Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

Девочка была дома одна и открыла дверь незнакомцу.

Я понимаю эту девочку. В смысле понимаю, почему она открыла. Когда я маленькая была неоднократно приходила некая мадам и пела под дверью: "Девочка, открой. Я тебе что-то покажу и что-то дам и т.д." Она меня даже по имени называла.

Я тихо шуршала за дверью, рассматривала её в глазок, но молчала. Бояться чужих тёть меня никто не учил. Не могу понять что меня остановило, почему я не открыла? Может вспомнилась сказка про волка и козлят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю кошмар из детства.

Ждала с утра подружку, лет 11 мне было. Она должна была зайти за мной-идти на тренировку.

Есс-но, родители на работе, дома спит только младший брат.

Звонок в дверь, я не глядя и не спрашивая-открываю дверь, т.к. по времени должна идти подружка.

За дверью мужик, заносит ногу для шага, еще бы секунда и он шагнул бы в кварти ру и там бы я ничего не сделала.

Я в эту секунду реагирую-не понимая как! и захлопываю дверь! перед его носом. Я чуть не умерла в эту секунду-поняв, ЧТО могло случиться....

Потом пришла подруга, следом, рассказала что из подъезда выбежал какой то мужик. Когда в дверь звонила она я конечно уже сто раз удостоверилась что это она...

Такого урока мне хватило надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а вы сыну о результате такого эксперимента не сообщайте. просто сделайте выводы и ещё раз побеседуйте-на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю почему так происходит. История моей знакомой.

Когда ее сестре было 6 лет, ее увели прямо от дома двое-мужчина и женщина. Помню как встретила мечущуюся по району подругу в поисках сестры. нашли ее сестру в местном лесочке, брошенную. Что там с ней делали неизвестно, подруга не рассказывала.

Жили они на первом этаже. Окна около входа в подъезд. Но ребенка все-таки увели прямо от подъезда. просто подошли и пообещали конфет. Она и пошла.

Когда прошло много лет, то у этой же подруги точно так же от подъезда, несмотря на то, что мать (подруга) находилась на кухне (окно около подъезда, открытое) увели ее 6-тилетнюю дочь. Тоже двое, но молодые. Сказали девочке, что ей мама разрешила с ними искупаться сходить на пруд. И девочке даже не пришло в голову маму в окно спросить разрешила ли она действительно или нет.

Нашли ее тоже брошенную на кладбище за прудом (до пруда на автобусе и через ж/д минут 15 ехать).

Оба раза девочек к врачу никто потом не водил.

На мой вопрос подруге она удивленно спросила: -Зачем?

Не могу понять почему в одной семье уже несколько таких случаев, а в других семьях такое не происходит.

Растояние по времени между обоими случаями в 7 лет примерно.

Что это? Сглаз, доверчивость детей, вид у детей такой, что именно к ним нужно подойти или что?

Боюсь за своих девочек, пытаюсь понять, додуматься. Ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увести могут откуда угодно. У нас соседка куда-то с дочерью собиралась, девочка(7 лет, но выглядит младше - маленькая очень) вышла в подъезд, а мама вернулась за чем-то. Ленки(мамы) не было минуты 2-3 от силы. Вышла - ребенка нет, выскочила на улицу, а там двое мужиков ее дочку в машину сажают. Соседка кинулась к ним, ребенка сразу же отдали и предупредили, если в милицию заявит будет плохо. Заявлять никуда не стали.

Страшно от этого становится, если даже возле своей двери ребенка и на минуту нельзя оставить. Ну не будешь же его до 18 лет везде за руку водить!

Я своему уже сейчас(6 лет) стараюсь рассказывать о плохих дядях и тетях, которые крадут детей и отдают другим мамам(пока без жутких подробностей - маленький слишком), но на улицу самого не выпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибил Беннет

Прочитала отрывки из вашего поста, напечатанного в газете, своим мальчикам. Действительно, ветка очень нужная и своевременная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, периодически мелькает крамольная мысль - попросить кого-нибудь из друзей, ребенку не знакомого, смоделировать реальную ситуацию и проверить, как сын будет действовать.

Не надо. Ситации все разные. И все равно никогда не предугадаешь развитие событий.

Или наоборот, поняв, что это "понарошку" в другой раз не будет вести себя достаточно осторожно.

На подсознании отложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Налья

По новостям часто стали передавать, что дети пропадают и их насилуют.

Сегодня утром сын (8 лет) спрашивает:

- Что такое насилует?

Долго думала, как объяснить:

- Когда насильно заставляют что - то делать, например: насильно заставили сесть в машину, насильно избили и убили. Дети этого не хотели, а с ними это сделали.

Сын подумал и говорит:

- Ты меня изнасиловала. Я не хотел рано утором вставать, а ты заставила!

Правильно ли я объяснила? Ведь "изнасилование" я перевела на "насилие", а это разные темы. Про изнасиловаие я считаю рано знать, но слова разные и смысл разный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налья

Вы считаете, что 8 лет это рано? А когда тогда не рано?

Что касается объяснения ребёнку слова "насилие":

когда Наське было лет 5-6 и она начала отпрашиваться гулять одна (под окнами) я ей подробно объяснила, что если к ним с Асей кто-то подойдёт (и не важно мужчина или женщина) что бы они во-первых ни в коем случае ни с кем не разговоривали, во-вторых ничего не брали у чужих ну и в самых главных ни с кем и никуда не ходили и ни в какие машины не садились. Иначе их убьют. Без подробностей. Убьют и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налья

- Что такое насилует?

Долго думала, как объяснить:

- Когда насильно заставляют что - то делать, например: насильно заставили сесть в машину, насильно избили и убили. Дети этого не хотели, а с ними это сделали.

Я бы просто объяснила, что силой делают очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и действительно... Важная тема. Моей скоро 6, а я вот тоже не знаю, как многие вещи ей объяснить. Все кажется, что рано еще. Но ведь самостоятельность то мы в них развиваем. Значит, и застраховать от возможных неприятностей тоже должны. Я вот объясняла, что с чужими говорить нельзя, ничего брать из чужих рук не стоит... А она у меня такая суперкоммуникабельная, нет-нет, да и заговорит с кем нибудь, а я ее одергиваю. Причем, заговаривает со взрослыми так по панибратски, как с подружками. Бывает, покупкой новой хочет похвастаться, а знакомых не наблюдается, так она может к продавцу в магазине "пристебаться"...

Пока она не задавала мне особо "каверзных" вопросов, но, боюсь, это скоро может произойти. Хотелось бы быть готовой к подобным вопросам.

Опытные мамочки, подскажите, как вы объясняли детям значение слов "насилие" и "изнасилование"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насилие, и изнасилование, в сущности, сводятся к тому, что человека силой (морально или физической) принуждают делать то, что он не хочет.

- Ты меня изнасиловала. Я не хотел рано утором вставать, а ты заставила!

Он не так уж и не прав. Не пробовали режим пересмотреть?

когда Наське было лет 5-6 и она начала отпрашиваться гулять одна (под окнами) я ей подробно объяснила, что если к ним с Асей кто-то подойдёт (и не важно мужчина или женщина) что бы они во-первых ни в коем случае ни с кем не разговоривали, во-вторых ничего не брали у чужих ну и в самых главных ни с кем и никуда не ходили и ни в какие машины не садились.

Аналогично, только без убийства, а потому, что если тетя или дядя захотят сделать тебе что-то плохое, то ты никак не сможешь этому помешать.

Не претендую на истину в последней инстанции, сама не знаю, правильно или нет объяснила confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то подойдёт (и не важно мужчина или женщина) что бы они во-первых ни в коем случае ни с кем не разговоривали, во-вторых ничего не брали у чужих ну и в самых главных ни с кем и никуда не ходили и ни в какие машины не садились

Моему сыну такие вещи помимо меня ещё и в саду объясняли. А я так и говорила: Никогда никуда не ходи с незнакомыми людьми, ни за какие конфетки, игрушки, потому что это может привести к беде. По телевизору крутили ролик о пропаже детей- чем не повод напомнить ребёнку к чему может привести их "общение" с незнакомцами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рано начала своей дочери говорить о том, что с ней могут сделать убить/изнасиловать.

- Что такое изнасиловать? ,- спрашивала дочь..

- Я тебя шлепаю тебе больно?

- Не очень, но обидно

- А то будет очень больно и очень обидно.

- А кровь будет?

- Будет, много крови будет.

Бояться надо не только дядь и теть, но и не знакомых мальчиков/девочек, бабушек и дедушек. Я лично, в наше время, не доверяю никому.

А в 8 лет она уже знала, что такое изнасиловать, и я считаю, что в 8 пора говорить все как есть, годом позже, годом раньше.. они все равно это узнают..если не от родителей, то от друзей.

А она у меня такая суперкоммуникабельная

У меня тоже такая была девочка..

Поэтому она до определенного возраста, а именно до 7 лет, не знала домашнего адреса и домашнего телефона.

Я специально не обучала ее этим вещам, может это не правильно.. но в моем случае то было актуально.

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом деле, конечно же, полный профан...

Но если попробовать обратиться к такому способу:

Сесть с ребенком смотреть мультфильм "Карлсон" И на том моменте, когда мама Малыша говорит: "А если бы с тобой что нибудь случилось..." сказать, что Вы тоже не переживете, если с ним что нибудь случится... И что есть плохие дяди и тети, которые на самом деле маскирующиеся бандиты...

"Доказать" что бандиты очень хорошо маскируются можно с помощью фильма "Гостья из будущего"...

Ведь 10-20 лет назад мамы именно так, при помощи примеров, детям все и объясняли... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взрослого человека понятие "изнасилование" понятно и естественно. При общении же с ребенком, я бы не советовал делать хоть какой то акцент на сексуальной составляющей насилия, прежде всего, во избежание фиксации связки между сексом и насилием. Просто - будет причинено зло, боль... Этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок ДОЛЖЕН знать свой адрес и телефон! Причем, чем раньше, тем лучше. И еще на одежду необходимо пришить бирку с адресом, чтобы, если малыш попадет в непредвиденную ситуацию, врачи или спасатели знали имя ребенка и адрес родителей. Иногда это может быть очень важно.

Насчет чужих дядей: научите ребенка, что если кто-то хочет его насильно увести, а мамы или папы рядом нет, нужно падать на землю, плакать, визжать и кричать. Причем кричать не "помогите!", а "это не мой папа, меня хотят украсть!" и номер телефона родителей.

Объясните ребенку, что чужие - это все, кто не свои, даже: учителя, встреченные на улице, которые просят помочь донести покупки домой, малознакомые одноклассники, которые навязываются в гости (часто ровесники вашего ребенка могут помогать настоящим преступникам из страха или материальной выгоды), ваши сослуживцы, и дальние родственники или люди, выдающие себя за них.

Это все может показаться маразмом, но в наше время только заставив малыша выучить все это как таблицу умножения, можно защитить своего ребенка от маньяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Налья

Для взрослого человека понятие "изнасилование" понятно и естественно. При общении же с ребенком, я бы не советовал делать хоть какой то акцент на сексуальной составляющей насилия, прежде всего, во избежание фиксации связки между сексом и насилием. Просто - будет причинено зло, боль... Этого достаточно.

Спасибо за пояснение. Может я не точно выразилась, но меня интересовало именно тема «Объяснение о сексуальном изнасилование». Мне тоже кажется, что сексуальную тему пока лучше избегать. Нужно хорошо отработать поведение с чужими людьми и не важно какого возраста.

"Доказать" что бандиты очень хорошо маскируются можно с помощью фильма "Гостья из будущего"...

Очень хорошая идея, надо срочно ее реализовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё они знают в 8 лет! Сериалы по ТВ смотрят, старших товарищей на даче слушают.. Тут тест в журнале каком-то (Психолоджи, кажется) был - как раз для ребёнка, о том, как вести себя с чужими людьми на улице и везде - моя дочь на все до единого вопросы ответила правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была свидетелем интересной сцены:

остановилась у палатки с блинчиками, время - почти полночь. Передо мной мужчина покупает блин. За палаткой стоит мальчик, которого не видно продавцу, да и мне сначала тоже. Мужчина спрашивает у мальчика, что он хочет, причем мужчина какой-то странный, и с пивком (хотя не в пивке дело, но что-то в нем не так, в голосе, в поведении). В итоге берет мальчику блин с сыром - мальчик говорит - "А я сыр вообще не ем". Тогда мужчина берет ему блин с чем-то еще. Мужчина точно не отец, видно по обращению мальчика с ним и по тому как он сам ведет себя с мальчиком.

Мужчина нервничал, практически прятал мальчика за палаткой, пытался ему угодить, очень суетился. Когда он увидел что я на них пристально смотрю, ему это заметно не понравилось, засуетился еще больше...

Может я и неправа, но у меня четкое впечатление, что этот мужчина мальчику не родственник, и вполне возможно соблазнял его. Мальчику лет 9-10, приличный вроде. Мужчина - низенького росточка, с пивком и странным поведением. Я не вмешалась, а теперь переживаю.

Но с другой стороны быть человеком, который счует нос не в свои дела, не хочется. Но подозрительно все это было, ох подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а толку теперь уже говорить??? Если действительно подозрительно вам это показалось, так сразу нужно было вмешаться и спросить у мальчишки: "Кто этот дядя?". А теперь то что говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мучайтесь теперь доооолго-дооолго. Так трудно было спросит у ребенка кто этот дядя? Или вы думаете, что мужчина начал бы кидаться в вас блинчиками? Лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более в таких случаях, где замешаны дети. Я бы обязательно спросила.

Вспоминаю случай, когда была беременная, сидела в парке на скамейке, а на соседней лавочке мужчина держал на руках девочку лет 3-х. Девочка все время хныкала, а мужчина прижимал ее голову к плечу и все время, не останавливаясь повторял "Тише, тише". Мне показалось подозрительным, я подошла, начала общаться. Тут подошла еще женщина, оказалось мама девочки, мужчина действительно отец, ребенку в больнице какие-то процедуры делали и она не могла успокоится. Но знаете что самое главное - та женщина сказала мне спасибо, за бдительность, и я не мучалась, думая что упустила что-то важное в жизни этого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

А теперь то что говорить?

Хм, а Вы уверены, что завтра сами не окажитесь в подобной ситуации? Как себя вести правильнее? Что делать? Ведь такое может случиться с каждым и случается - все больше и больше детей попадают в беду. Может если бы окружающие были внимательнее, обращали внимание, реагировали, и до беды бы не дошло g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

blink.gif зачем вырывать слова из контекста? Я же написала:

если действительно подозрительно вам это показалось, так сразу нужно было вмешаться и спросить у мальчишки: "Кто этот дядя?".

вы не заметили? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще подобного рода ситуации бывают часто. Или аналогичные.

Приведу в пример давний эпизод: ехала в метро, видела 4хлетнюю девочку с огромным фингалом под глазом. Девочка одета нормально, но взгляд немного забитый.

С ней рядом мама, туучная женщина такая. Морда кирпичом.

Я стою, смотрю и рассуждаю про себя, где ж это девочка так припечаталась.

Но когда подъехал поезд, у меня не осталось сомнений в том - где и об кого.

Потому что когда двери открылись, девочка спокойно стала идти в вагон перед мамой, а мама зло и сильно толкнула ту в спину, чтобы она быстрее шла.

По лицу мамы этой мне все ясно стало. Видно.

И так хотелось ей все высказать. Но вдруг ошибаюсь, да и что я исправлю. Никто в вагоне по-моему не заметил даже этой пары, так все собой увлечены.

И вот тоже переодически вспоминаю эту девочку.

Я помню когда была еще 16летней, то мне часто хотелось вот так высказаться, а бабушка меня сильно ругала, потому как "матери виднее" или "мать знает что делает" или "не вмешивайся, она мать"... А почему матери виднее? Почему черт возьми? Ведь у нас никто не запрещает рожать психически неуравновешенным, пьяницам и тп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×