Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

Так, с библейскими сюжетами, будьте любезны, в Непознанное.

58 минут назад, Отражение сказал:

Именно неотвратимость.

неотвратимость мало кого пугает. И за рулем пьяные людей убивают, маньяки детей насилуют. не все далеко маньяки-педофилы имеют связи и вес и считают, что могут избежать наказания. Все они понимают. Что наказание будет. Если плохо спрятаться. Так же как и пьяные водители. Знают прекрасно, что наказание понесут. И делают. 3 года поселения и гуляй Вася. А если бы тот же водила знал, что наказание будет не только неотвратимым но и соразмерным его деянию - то есть езду в ненадлежащем виде, повлекшую гибель человека приравнивать не к шалости, а к убийству, со всеми вытекающим и реальным сроком вплоть до пожизненного, то в следующий раз он бы задумался хорошенько, а надо ему оно или нет.

С маньяком конечно сложнее, там больное сознание в принципе. Но опять же, многие надеются откосить под дурачка, или знают, что самое страшное, что грозит это пожизненное заключение (а в случае с Железногорским педофилом для него и разницы особой не будет, он и так жил один и в затворничестве и ни с кем не общался). А если сделать бы пару показательных казней,да ещё особым каким-нибудь способом   в назидание может в голове бы и отложилось что. 

Неотвратимость наказания должна быть. Но и наказание должно быть  соразмерным. А то у нас как - за мешок картошки дают реальный срок в колонии, и за дтп по вине водителя. в котором погибли люди, пару лет в поселения. И маньяков через одного в больничках лечат (интересно, на что рассчитывают? Что излечится и начнет радугой пукать?)

Edited by Королева Французская
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

2 часа назад, Кузькина мать сказал:

Я тоже в курсе с первого дня. В твиттере подписана на ЛизаАлерт, каждый день надеялась прочитать хорошие новости. Твоюжмать, ну как так-то? Бедный маленький ангелочек, как ему было страшно...

Мальчик исчез 23 числа, судмедэкспертиза установила, что смерть наступила 25 числа...

На кресте дата смерти 25 ноября. Данечке не было и восьми лет, цыпленочек маленький.

Была в храме на отпевании. Много горожан, море цветов и игрушек.

Пустота и боль.

• Сожалею 11

22 minutes ago, Королева Французская said:

считают, что могут избежать наказания

Т.е. они именно не верят в неотвратимость потому что её нет. 

23 minutes ago, Королева Французская said:

А то у нас как - за мешок картошки дают реальный срок в колонии, и за дтп по вине водителя. в котором погибли люди, пару лет в поселения.

Вот-вот. Где уж тут говорить о неотвратимости при таком "самом справедливом и гуманном суде в мире", при наличии маленькой или большой лапы где-то наверху, при коррупции (откупят, если денег хватит), да много всяких отмазок. Уж какая неотвратимость-то! Смертная казнь? Так при ужесточении под неё и попадут за "мешок картошки", а кто может откупиться, будет это делать. ставки возрастут, да. А преступность на убыль не пойдёт. 

В ‎31‎.‎10‎.‎2018 в 16:02, Королева Французская сказал:

Я про масштабы. Или это нагнетение сми, или реально чуть не через одного все педофилы.

И при этом в  английском информ.издании "ВВС" вышла статья с год назад: "Педофилия нуждается в понимании, а не в осуждении". Причём это исправленный вариант названия, изначально статья называлась ещё круче: "Педофилы нуждаются в понимании, а не в осуждении". Педофилов бедненьких нам понимать предлагается, тьфу. А всё это не просто так, совсем не просто так. Кому-то надо (каким-то высокопоставленным педофилам, очевидно) ввести  это в ранг нормы. Сначала -- давайте их понимать, давайте не осуждать, потом -- давайте жалеть, а потом это сделают вариантом нормы. "Окно Овертона" в действии. Читала про Тайланд несколько лет назад статью  большую. Про детскую проституцию там, точнее -- про маленьких сексрабынь. Рассказывалось о том, что некоторые нищие  родители из местных с радостью продают приезжим на отдых богачам своих пяти- и шестилетних детей -- в обмен на телевизор, например. И что бедных детей  насилуют взрослые европейцы, в том числе годящиеся  несчастным детям в дедушки. При этом это не маньяки-одиночки какие-то и не отщепенцы, это очень благополучные мужчины, у них есть дома жёны, семьи, дети, а то и внуки. Они "отрываются" в Тайланде, а потом спокойно едут домой,  и живут себе дальше, как будто и не было ничего. Вот такие, я думаю, и во власти есть и они не оставят попыток протолкнуть свои педофильские законы.

В ‎31‎.‎10‎.‎2018 в 15:17, Королева Французская сказал:

белопальтовые уже подняли вой - чем вы лучше убийцы если сами хотите убить? Начитались умных цитаток.

Это всё пока их лично не коснулось. Если б такое сотворили  с их ребёнком, поверьте, вся наносная типа доброта мигом бы улетучилась и хотели бы они также  рвать ту тварь в клочья, а пока у них всё хорошо и пока их дети живы-здоровы, чужая боль им не болит, вот и вылезли на чужом горе покрасоваться своим якобы великодушием, нелюди бездушные, не обращайте внимания и не читайте идиотов, их хватает.

23 часа назад, Карамболь сказал:

Мальчик исчез 23 числа, судмедэкспертиза установила, что смерть наступила 25 числа...

То есть этот урод два дня над ним издевался? Бедный ребёнок, слов нет

• Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 6

13 минут назад, Отражение сказал:

Т.е. они именно не верят в неотвратимость потому что её нет. 

Вот-вот. Где уж тут говорить о неотвратимости при таком "самом справедливом и гуманном суде в мире", при наличии маленькой или большой лапы где-то наверху, при коррупции (откупят, если денег хватит), да много всяких отмазок. Уж какая неотвратимость-то! Смертная казнь? Так при ужесточении под неё и попадут за "мешок картошки", а кто может откупиться, будет это делать. ставки возрастут, да. А преступность на убыль не пойдёт. 

Все это не повод оставлять жизнь убийце-насильнику. Ведь не просто изнасиловал,но и убил. А существование коррупции - не повод для законодательства с мягким наказанием по жестоким тяжким преступлениям.

• Like 1

1 час назад, Карамболь сказал:

Мальчик исчез 23 числа, судмедэкспертиза установила, что смерть наступила 25 числа..

Вот этот момент не поняла. Ребёнок находился в квартире маньяка 2 дня что-ли? Писали же, что в первые же часы все случилось. Или он мальчика пырнул и не насмерть, и тот ещё 2 дня умирал в сумке за городом? 

3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Вот этот момент не поняла. Ребёнок находился в квартире маньяка 2 дня что-ли? Писали же, что в первые же часы все случилось. Или он мальчика пырнул и не насмерть, и тот ещё 2 дня умирал в сумке за городом? 

Вот здесь

• Upvote 1

22 часа назад, Отражение сказал:

Где уж тут говорить о неотвратимости при таком "самом справедливом и гуманном суде в мире", при наличии маленькой или большой лапы

А у всех преступников есть большая лапа и связи? Или не имеющие лапы меньше убивают и насилуют? Или они не в курсе, что за это предусмотрено уголовное преследование? Беспечные водилы душегубы вон пачками сидят в посёлках, работают, в магазин ходят, с родными видятся ежедневно, отвечают по всей строгости закона, не отмазались. И что это неотвратимое наказание им даёт? 

22 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да как же так-то? Неужели никто не слышал ничего? Неужели не плакал мальчик и не кричал? Кругом полиция, по квартирам ходит, а эта тварь в это время не открывала и издевались над ребёнком? Когда весь дом на ушах стоял? Как же так? Как? 

Я думала ещё что этот урод поддался минутному влечению, затащил, изнасиловал и испугался содеянного. А тут эта мразь планомерно и хладнокровно истязала ребёнка несколько дней, когда к нему полицейские стучали? 

2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Да как же так-то? Неужели никто не слышал ничего? Неужели не плакал мальчик и не кричал? Кругом полиция, по квартирам ходит, а эта тварь в это время не открывала и издевались над ребёнком? Когда весь дом на ушах стоял? Как же так? Как? 

Я думала ещё что этот урод поддался минутному влечению, затащил, изнасиловал и испугался содеянного. А тут эта мразь планомерно и хладнокровно истязала ребёнка несколько дней, когда к нему полицейские стучали? 

Ну, пишут же, что когда совершался поквартирный обход, он никого к себе не пустил. А остальные жильцы шли навстречу. Неужели не показалось подозрительным??

• Upvote 1

38 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Неужели не показалось подозрительным??

Прочитала, что этот упырь описывает содеянное без тени раскаяния и даже бравирует этим.Говорит, что если-бы у него было ещё два дня, его бы не нашли, он бы сжег труп. Для него это звездный час и минута славы. Он горд собой. Жизнишка его никчемная и пустая, одинокий неудачник, с воспаленным мозгом. Не будет там раскаяния, и пожизненное его не страшит. Он теперь остаток жизни будет упиваться содеянным. смертная казнь ему не грозит, задуманное осуществил, жить будет как и жил в общем-то. Вот тебе и необратимость наказания. И кто тут ещё за гуманизм ратует? Какой гуманизм может быть применим к этому существу? 

• Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 7

41 минуту назад, Королева Французская сказал:

Не исключено, что полиция совершала обход квартир, когда ребёнок уже был вывезен. Первые два дня СК комментировали, что есть кое-какие сведения, что ребёнок жив.

В последующие дни полиция уже ничего не заявляла, приехали следователи из Москвы. Думаю, что вот тогда и начали прорабатывать соседей, и этот маньяк попал в разработку, вёл себя нервно. За ним следили, и выследили его в селе, в брошенном доме.

Кричал ли мальчик? Что может сделать дитё против здорового мужика(

У ребёнка большая ссадина на лбу, запекшиеся, разбитые губы. 

Мученическая, ужасная смерть.

• Сожалею 8

7 минут назад, Королева Французская сказал:

Прочитала, что этот упырь описывает содеянное без тени раскаяния и даже бравирует этим.Говорит, что если-бы у него было ещё два дня, его бы не нашли, он бы сжег труп. Для него это звездный час и минута славы. Он горд собой. Жизнишка его никчемная и пустая, одинокий неудачник, с воспаленным мозгом. Не будет там раскаяния, и пожизненное его не страшит. Он теперь остаток жизни будет упиваться содеянным. смертная казнь ему не грозит, задуманное осуществил, жить будет как и жил в общем-то. Вот тебе и необратимость наказания. И кто тут ещё за гуманизм ратует? Какой гуманизм может быть применим к этому существу? 

Все гуманисты до определенного времени теоретики. Случись такое с их сыном или внуком, тоже настаивали бы на гуманном отношении к этому нелюдю? Каково сейчас родителям мальчика? Их жизнь стала адом. Поэтому самым гуманным считаю принятие закона отдавать преступника родственникам жертвы, пусть сами решают его судьбу.

• Like 10
  • Upvote 3

Я на полном серьезе согласна на внедрение в кожу ребёнка чипа. Пока этих мразей судят, лечат, я другого выхода просто не вижу. 

• Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Гингема сказал:

Я на полном серьезе согласна на внедрение в кожу ребёнка чипа. Пока этих мразей судят, лечат, я другого выхода просто не вижу. 

У нас после истории с той убитой девочкой пишут, что есть часы для детей, по которым родитель в любой момент может отследить местонахождение и передвижения ребенка, причем стоят недорого. И ещё: сам их ребенок снять никак не может, а если кто-то сделает это силой, родитель получит сигнал. Я пока не гуглила, не искала, позднее думаю приобрести. Не панацея, конечно, но хоть что-то.

• Like 2
  • Upvote 1

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

У нас после истории с той убитой девочкой пишут, что есть часы для детей, по которым родитель в любой момент может отследить местонахождение и передвижения ребенка, причем стоят недорого. И ещё: сам их ребенок снять никак не может, а если кто-то сделает это силой, родитель получит сигнал. Я пока не гуглила, не искала, позднее думаю приобрести. Не панацея, конечно, но хоть что-то.

Спасибо за информацию. Слышала о таких часах, но, честно говоря, думала, снимет и все. Посмотрю обязательно, спасибо. 

И, да, кто там вякает про христианство, церковь - пусть идут и молятся своим богам, чтобы с ними никогда этого не случилось, 

Edited by Гингема
  • Like 4
  • Downvote 2
  • Upvote 2

5 минут назад, Гингема сказал:

Я на полном серьезе согласна на внедрение в кожу ребёнка чипа.

Если по аналогии с чипированными животными, то мимо. Чип не маяк. Он только носитель информации. Ну у человека ещё может "работать" электронным паролем. Но местоположение чип не определяет.

3 минуты назад, Гингема сказал:

Спасибо за информацию. Слышала о таких часах, но, честно говоря, думала, снимет и все. Посмотрю обязательно, спасибо. 

Там упор делали именно на то, что снять сам точно не сможет. И не факт, что кто-то другой снимет. Плюс смартфон. Плюс разъяснительная работа. А куда деваться?

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 2

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Там упор делали именно на то, что снять сам точно не сможет. И не факт, что кто-то другой снимет. Плюс смартфон. Плюс разъяснительная работа. А куда деваться?

Снять сам может и посторонний может запросто, как обычные часы. Просто на телефон уведомление придёт, что часы сняты. Причем, может и не сразу, а спустя время. У нас есть такие часы. Если, конечно, брать дорогие эпловские, то возможно там все лучше, а так не выход абсолютно. 

• Like 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Гингема сказал:

И, да, кто там вякает про христианство, церковь - пусть идут и молятся своим богам, чтобы с ними никогда этого не случилось, 

Абсолютно не про религию и всё, что с ней связано. Просто говорю, что чип не является маяком. По нему невозможно отследить местоположение человека.

16 минут назад, Глафира Сергевна сказал:

Снять сам может и посторонний может запросто, как обычные часы. Просто на телефон уведомление придёт, что часы сняты. Причем, может и не сразу, а спустя время. У нас есть такие часы. Если, конечно, брать дорогие эпловские, то возможно там все лучше, а так не выход абсолютно. 

Нет. У нас пишут именно про такие часы, что не может сам ребенок снять. Читала на итальянских сайтах в связи с историей с убийством девочки. Именно так: можно всегда отследить, снять невозможно. Пока не искала такие, так как мой сын еще маленький. Но люди пишут, что есть и не так дороги.

@Глафира Сергевна я тоже спорить не буду (да и ветка не о часах): сама лично не видела, пока необходимости нет, но запомнила именно по такому описанию. Если найду в магазинах или Интернете, напишу.

@Санитарка а самое главное: снять их сам ребенок может?

Edited by Кофе с женьшенем

@Кофе с женьшенем, мы сыну подобные часы купили. Но их можно снять...

Причем сначала купили одну модель, она сразу начала глючить, поменяли на другие. Есть кнопка SOS, номера можно внести свои, есть ограничение, кто может на эти часы позвонить. И довольно точно показывает местонахождение ребёнка, в условиях города.

Теперь то на зарядку забываем ставить, то утром надеть. Но у нас пока он первоклассник, то есть один не бывает.

Если узнаете, что за модель, которую снять невозможно, маякните в личку, пожалуйста. 

П.С. Может. У нас на обычном ремешке прорезиненном. Модель Elari вроде бы, сейчас они далеко от меня просто.

Муж мониторил отзывы различные, остановился в итоге на этой модели. Говорит, по отзывам все не очень хорошего качества, эти наиболее хорошие. Пока для пробы такие взяли.

И разговаривать, да, надо. Пока что приучаю не брать ничего у чужих.

П.П.С. Прошу прощения за флуд, но может, кому пригодится информация о часах этих. Если что, попозже могу их фото скинуть.

Edited by Санитарка
  • Like 3
  • Upvote 2

4 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, пишут же, что когда совершался поквартирный обход, он никого к себе не пустил. А остальные жильцы шли навстречу. Неужели не показалось подозрительным??

Да потому что у нас сейчас носятся все с этой частной собственностью :( Не хочет если хозяин квартиры двери открывать и полицию впускать -- всё,  полиция не может войти -- как жеж, собственник не желает-с!
Могут войти полицейские только в случае явного противоправного какого-то деяния, там совершающегося -- например, грубо говоря, если  полиция стоит около данной  квартиры  и слышит за  дверью крики о  помощи. Или есть свидетели, указавшие к примеру, что туда вбежал и спрятался преступник, или если там  совершается преступление (например, кто-то позвонил по телефону из той квартиры и сказал  например что он там заперт или его избивают и т.д.).   А вот так просто прийти посмотреть, если доказательств какого-то преступления, там совершающегося нет, и снаружи  всё тихо и спокойно, а хозяин отказывается пускать -- нельзя. Нужно  идти в отделение, заполнять кучу бумажек на обыск, и тоже так просто не получить полицейским разрешение на обыск, там тоже какие-то сложности.. Вот так вот, увы. То, что не захотел впускать -- ещё не доказательство его вины, полиция не могла ничего в тот момент сделать -- разве что если  б только мальчик позвал на помощь.
Неужели ребёнок был жив в момент поквартирного обхода?  Это ужас...

Это уже второй подобный случай, о котором я слышу... Похожий случай был несколько лет назад -- там маленькая  девочка играла во дворе, а мама позвала её из окна и видела, что дочь зашла в подъезд. И не пришла домой. И тоже вызвали полицию и был поквартирный обход подъезда -- и тоже её затащил в свою квартиру, изнасиловал и убил -- сосед. Только он полицию в квартиру свою впустил. Но полиция ребёнка в первый раз не нашла -- он затолкал тело в сумку , а сумку затолкал с дальний угол балкона и заставил вещами. Полиция сначала ушла. Потом они вернулись -- так как мужик показался им подозрительным. И вот во время второго только обыска нашли ребёнка... И тоже вот -- сосед по подъезду, и практически у родителей на глазах средь бела дня  украл ребёнка и убивал, когда её уже бегали искали 

Edited by Дальние Дали
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да потому что у нас сейчас носятся все с этой частной собственностью :( Не хочет если хозяин квартиры двери открывать и полицию впускать -- всё,  полиция не может войти -- как жеж, собственник не желает-с!
Могут войти полицейские только в случае явного противоправного какого-то деяния, там совершающегося -- например, грубо говоря, если  полиция стоит около данной  квартиры  и слышит за  дверью крики о  помощи.

Я все понимаю, правда. Но смотрите: подъезд небезразмерный. Все идут навстречу, а 1 сосед резко против, не идет на контакт, в квартиру не пускает. Подозрительно, но доказательств нет. Ордер на обыск ждать- терять драгоценное время. Но ведь добровольцев было много, мог кто-то остаться послушать и у квартиры, проследить за ним? Никого не обвиняю, разумеется, но поверить не могу, что можно мучить и убивать так, что тебя не будет слышно у входной двери.

• Upvote 2