Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Симпсон

День рождения совпадает с каким-то праздником

Recommended Posts

У меня день рождения 30 августа. Может для россиян этот день ничем не примечателен.

А в Казахстане празднуют День Конституции, эта дата у нас в календаре

помечена красным, а день, соответственно, считается не рабочим.

Считаю, что мне очень повезло. Персональное спасибо моему любимому президенту Н.А. Назарбаеву notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДР 2 мая. Раньше здорово было-1-го приходили родственники, 2-го дети, два дня праздника! biggrin.gif Потом тоже неплохо-выходной всегда,а сейчас выходной этот отменили. Пло-о-хо стало! Не привыкла я в свой ДР работать. laugh.gif

А перед НГ все-таки плохо ДР. У мамы 26 декабря.Как-то ни то-ни се получается. Все деньги на новогодний стол и подарки уходят...

Подруга в прошлом году сыночка родила 31 декабря. Смеялась-прямо к праздничному столу.А в этом году не до смеха столо-ребенку год,задумалась, когда отмечать.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой ДР и годовщина свадьбы в один день. Подарок один-на ДР, а годовщины мы как-то обходим вниманием. Я и не огорчаюсь. biggrin.gif

А вот декабрь для нас просто месяц испытаний - 13-го у меня ДР и годовщина свадьбы, 28-го ДР у сына, 30-го у мужа, а дальше НГ. Так что к Рождеству мы просто уже не можем праздновать и тихо-тихо встречаем по-семейному. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 февраля.

При том что папа был военный, днюхи скомканные получались.

Как-то непонятно чей праздник.

Зато салют в честь меня biggrin.gif

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга ДР - 23 февраля. Всегда отмечался день в день, поэтому все гости мужеска рода притекали уже в хорошо продвинутом состоянии. music_whistling.gif Дамы, впрочем, тоже. wink.gif Но зато веселье начиналось сразу же.

У другого хорошего друга днюха 2 января. Очень удобно для нас (как для него - не знаю, он человек деликатный) - ходим "лечиться". drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДР 25 мая. В этот день традиционно во всех школах проходит "Последний звонок".

Но пока я училась в школе и потом мне это никак не мешало и не помогало. Праздник сам по себе, я сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила дочу 9 мая.Салют, все дела!!! А муж так вообще гордится этим(как будто это его заслуга) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители все боялись, что родится мльчик и родится восьмого марта. Пронесло - я родилась малость переношенная и 12 марта. От 8 все уже отошли и я на законных основаниях могу требовать свой деньрожденьческий подарок.

А вот у друга ДР 2 января, соответственно пьянка продолжается с 31 декабря и... до сессии. У подруги 14 февраля. Все кафе забиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа ДР 23 февраля. Мне его всегда так жалко. cry_1.gif Я стараюсь компенсировать сразу двумя подарками. (Он ещё и военный бывший).

Ну а мне-то хорошо. В смысле, что стол организовывать надо один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочь родилась 9 марта, а могла 8, только доктор не хотел видно роды принимать вколол мне снотворное и спать приказал ,родила 9 laugh.gif

Младшая родилась в день рождения моей сестры родной, 16 сентября.

Мама 10 ноября в день милиции.

А коллега по работе, родился 8 марта smile.gif

Вспомнила, у мужа моей сестры ДР 1 мая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родного брата моего мужа ДР 31 декабря! Вот такого"несчастья"непожелаю никому. unsure.gif Никогда у него небыло, в прямом смысле, Дня рождения cry_1.gif Всегда суета, о двух подарков речи и нешло никогда , естественно гостей никаких....Вот он расказывает- " Даже если и садились пораньше часов в 22-23, то ровно в 12 ночи -Эйх, понеслася !! Новыыйй Гоод к нам идёт лайла-ла-лайла!" Праздника небыла у ребёнка....Впрочем и сейчас, будучи уже мужем и взрослым человеком ,неособое это ДР....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала об этом.

Мой супруг записан 1 января (а родился раньше, но мы этого долго не знали), так что гостей всегда приглашали и на НГ и на ДР.

Хорошо, что стол один раз готовить.

Но есть и свои трудности: ни разу не удалось встретить НГ вскладчину: если зовем к себе, все все равно приходят с подарками.

Если идем в гости-там все равно поздравляют его и дарят подарки.

А последние годы у нас НГ и ДР проходят так: готовлю стол на НГ, встречаем его семьей, а 1 января во второй половине дня ждем гостей на ДР.

А младшего сыночка я умудрилась родить аккурат на 1 МАЯ!

Сейчас нет проблем с праздниками : у него своя семья, мы ходим поздравлять, да и демонстрации стали не обязательными.

А вот при советской власти для меня было мучение: все для ДР сына приготовить, быстренько сбегать на демонстрацию (обязательно!!), а потом-встречать гостей.

Может немного не по теме, но тоже близко: у меня два внука родились в один день-16 ноября!

Вчера разрывались: сначала пошли в гости к младшему, которому исполнилось 5 лет.

А старший (11 лет) приходил к нам и не застал дома.

Сегодня накрыли стол, он пришел к нам с младшим братишкой, пришел их папа с молодой женой (с их мамой мы не общаемся), так хорошо посидели.

А мама моя родилась 22 июня: война началась как раз в день ее 18-летия.

И скорбный и радостный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля мой родился 23 февраля, но пока он еще не понимает, что у него 2 праздника, но мы уже ему дарим два подарка. biggrin.gif

А доченька моя родилась 15 февраля, хотя по подсчетам врачей должна была 14, но я ее очень просила,чтоб не портила себе и мне праздник.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дядя мой чуть-чуть промахнулся. На 1 день. А то ведь... эх, интересно было бы видеть человека, у которого день рождения 29 февраля. unsure.gifrolleyes.gif

Полноценно получалось бы отмечать раз в 4 года. Но зато какой долгожданный был бы день рождения ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы видеть человека, у которого день рождения 29 февраля. unsure.gif rolleyes.gif

Вроде негласное правило есть - не регистрировать ДР детей в этот день. Только по настоянию родителей.

У меня сотрудница родилась 29.02, в паспорте - 28.02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

У меня сестренка родилась в этот день, двоюродная. Ее записали на первое марта. Получилось красиво, в первый день весны.

Думаю, таких людей немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 8 марта . И я всегда на недоуменные вопросы отвечаю - Это я так свою маму поздравила с Женским днем в далеком 55-м году.

Ущемленной себя никогда не чувствовала, а вот двух подарков никогда не додумалась требовать. Наооборот, за всю жизнь привыкла что день рождения у меня всегда не рабочий день. А вот когда у нас 8 марта как праздник отменили, стало как то непривычно ходить в свой день рождения на работу. Зато коллектив был доволен, повод для праздника всегда был как и праздничный стол всегда был накрыт. Но со следующего года этот праздник у нас восстановлен и 8 марта опять будет выходным днем.

Но это еще не все. В нашей стране принято отмечать день имени. В любом календаре возле даты напечатаны имена, и приходишь на работу и первым делом смотришь в календарь - у кого из коллектива сегодня день имени, кого поздравлять. Так вот мой день имени - 22 июня, в аккурат в канун Лиго. А значит это опять же последний рабочий день перед праздниками и опять коллектив рад - с утра идут поздравлять с цветами, а значит что с меня тортики и кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще что делать уже 4 года подряд? laugh.gif

Сенька, паразитский сын, изволил поднять меня из-за стола в мой же день рождения и родиться.

Теперь сценарий примерно такой: Сенечка ути-пути с днем рождения....а, ну еще маму с днем рождения. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря обыкновенная новогодняя суматоха,лихорадочная готовка,уборка и т.д. Отметить день рождения в Новогоднюю ночь не удается-большинство друзей отмечает праздник в домашнем кругу

У моей подруги день рождения именно в этот день. Вот для неё точно кошмарный день- мало кто вспоминает про неё. В основном сначала пьют за наступающий. потом вдруг вспоминают про неё.. И на полупьяную голову продолжают банкет в её честь sad.gif

Мне кажется было бы хуже, если бы у вас был ДР 8 марта, т.к. в этот день вообще всех женьщин поздравляют

Когда я училась в школе, то на 8 марта нам мальчики готовили подарки, концерт. Нам так нравилось, чего не скажешь о Серёге, его мама тоже в этот чудесный день родила. Поэтому и ему доставалось от нашего пиршества. Чему он был очень не рад music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще что делать уже 4 года подряд?

А у меня так уже десятый год подряд. Сына родила на свое день рождения.

Когда был по младше, еще было ничего. Приходили гости поздравляли и его и меня.

А теперь ему нужны свои гости. Правда пока еще не просит родителей куда-нибудь уйти.

Зато если собираем на мое день рождение взрослых, он то же ждет подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сколько ни ходила к своей подруге на ДР, столько и вопрошала у ее мамы, как это ей удалось родить дочку в свой ДР. И вот удовлетворили мое любопытство в небесной канцелярии. Родила я сынулю 31 декабря, В СВОЙ ДР!!! Все тяготы такого праздника тут уже описаны, а вы представьте, что днем еще надо с детьми возиться, которые к сыну пришли. А потом в мыле дольше готовиться к НГ. helpsmilie.gif Ох, тяжко!!! holiday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения совпадает с Днем артиллерии - 19 ноября. Спасибо всем, кто меня поздравил. biggrin.gif Приятно, черт возьми! Еще горжусь, что в этот день родились Михайло Ломоносов и Индира Ганди! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 9го мая....

в детстве было обидно- на праздники всех друзей родители забирали на дачи-деревни...

щас проще стало

мне нравиться, все таки на мой Д.Р. вся страна гулят...

и салюты-концерты...кайф!!! даже если нет денег на шикарный праздник-сходи на площадь-столько эмоций!!!! clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДР 26 января, а так как зовут меня Татьяна, а Татьянин день 25, то почему-то все друзья начинают поздравлять именно 25-го и именно с днём рождения drinks_cheers.gif ... Раньше поправляла, сейчас привыкла.

У двоих друзей ДР 1 января, никаких неудобств по этому поводу-после новогоднего застолья отсыпаемся и опять праздник smile.gif !

А вот другу мужа повезло не очень, родился 6 января, перед рождеством, как раз сочельник-гулянствовать грех большой. Иногда отмечает 7-го, иногда грешит cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги праздничное семейство. Она родилась на Крещение - 19 января, муж - 1 апреля, младший сын - 8 марта, а старший - 1 мая. В первый раз столкнулась с тем, что все члены семьи рождены в праздник. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×