Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Симпсон

День рождения совпадает с каким-то праздником

Recommended Posts

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

таки да, готовить просто сразу из расчета на день рождения 1 января, а потом добавить какие-нибудь салатики.

А если 31 рабочий день? Готовить в ночь с 30 на 31? А потом на работу топать? А потом еще одну ночь не спать, ну и так далее...

У меня вообше легкомысленное, по тутошним, я гляжу, форумским меркам, отношение к ночному новогоднему пожору. Смысла наготавливать не вижу, каждый день нормально питаемся, в любой момент пошел и купил что хотел и съел.

Два или три дня, некоторые и того более, как почитаю, есть одну и ту же самую распрекрасную пищу я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леночка В. сказал:

А если 31 рабочий день?

Слава богу не работали 31 числа до 21ч.

9 минут назад, Леночка В. сказал:

Смысла наготавливать не вижу, каждый день нормально питаемся, в любой момент пошел и купил что хотел и съел.

Ну 1 января не совсем так получится пойти и купить - не все даже супермаркеты работают. Даже тот торт не купишь 1 января - точнее может и купишь, но он не будет свежеприготовленным.

9 минут назад, Леночка В. сказал:

Два или три дня, некоторые и того более, как почитаю, есть одну и ту же самую распрекрасную пищу я не хочу.

А мне лень готовить каждый день - не кухарка я, чтоб целыми днями на кухне пропадать, а на второй день вполне еда вкусная - некоторая даже вкуснее на второй день, чтобы настоялась.  Ну это уже дело вкуса.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Слава богу не работали 31 числа до 21ч.

Это вы лично не работали. А у людей график разный. Мы до 18 часов , бывает, 31 работаем, причём и муж мой тоже.

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

у 1 января не совсем так получится пойти и купить - не все даже супермаркеты работают. Даже тот торт не купишь 1 января - точнее может и купишь, но он не будет свежеприготовленным.

7 часов назад, Леночка В. сказал:

Я писала, о том, что в любой день, кроме нового года, можно пойти и купить любое блюдо, любой продукт, нет у нас грифа на продуктах "новогоднее" или "только праздничное". Перед новым годом, первого или какого угодно числа вынимается из холодильника и готовится.

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

мне лень готовить каждый день - не кухарка я, чтоб целыми днями на кухне пропадать, а на второй день вполне еда вкусная - некоторая даже вкуснее на второй день, чтобы настоялась.  Ну это уже дело вкуса.

Мне не лень. Я не кухарка, но и не вынужденная доедательница несколькодневных салатов. Первого в обед доели еду, ну, максимум поужинали, если кто обедать не желал. И все, с первого числа мы живем обычной жизнью, без алкогольных разгулов, обжорств, тонн гостей. Обычные наши дни, только выходные. Поэтому все в обычном ритме.

Поэтому я бы тоже, наверное, готовила после праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Леночка В. сказал:

Мне не лень. Я не кухарка, но и не вынужденная доедательница несколькодневных салатов. Первого в обед доели еду, ну, максимум поужинали, если кто обедать не желал. И все, с первого числа мы живем обычной жизнью, без алкогольных разгулов, обжорств, тонн гостей.

Не все хотят в праздник заниматься обычной рутинной работой - иначе какой же это праздник?

И причем тут тонна еды и масса гостей? Для себя приготовить с запасом на 1 января - это немного, если не есть как не в себя. Другое дело, если 1 числа после обеда планируются гости - вот это понимаю, что может напрячь  и именно в том, что надо готовить еду либо заранее (если позволяет время это сделать) либо вставать 1 утром и готовить, что опять перечеркнет весь праздник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде писал как-то. Знакомые есть, жена родилась 23 февраля, муж - 8 марта, старшая дочь 31 декабря в 23:45. Сейчас не вспомню, тесть или теща у знакомого родились 9 мая. Причем смешное еще было, когда срок родов вторым ребенком неумолимо подбирался к дате нового года. Родила 3 января, муж:

- Слава богу, потерпела, а то бы еще одного 31 декабря я б не выдержал)))

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас младшая дочка родилась 23 февраля. Как я говорю, удобно, раз и на всю жизнь подарок папе. 

Шучу, конечно. Папе отдельно обязательно, дедушкам отдельно обязательно, дочери отдельно обязательно. Первый и главный повод собраться - день рождения. А вот с 23 февраля мужчин поздравляем походя. Так что, у нас, получается, именинница украла праздник у мужчин, потому что, в нашей семье день рождения дочери и внучки неизмеримо больший праздник. Я бы сказала, это День Защитника Отечества совпал с днем рождения моей дочери, а не наоборот. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если совпадает с днем рождения? Я родилась в папин день рождения. Мама накануне долго искала ему подарок, но ничего ей не понравилось. А с утра меня родила. И теперь мы утром с ним перезваниваемся:

-с днем рождения!

-спасибо, и тебя с днем рождения!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карташонка сказал:

подарок папе

А я подарок и маме и папе. Маме на 8 марта. (Как будто ей делать в праздник было нечего как меня рожать)). А папа с удовольствием назвал меня в честь 30-ти летия Победы Викторией. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муля Газированная сказал:

А я подарок и маме и папе. Маме на 8 марта.

:drinks_cheers: Поздравляю! Я папин подарок на 23 февраля, папы и уговорил, чтобы меня родили. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виноградина сказал:

Я родилась в папин день рождения.

Мне дату родов старшего ставили на день рождения мужа. Я страдала - не хочу! Хотела, чтобы у каждого был свой праздник, сказала, буду терпеть :D Дотерпела, родила через 2 дня.

А дату родов младшей ставили на день рождения моей матери. Я опять страдала) И опять дотерпела, в этот раз 1 день.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Хотела, чтобы у каждого был свой праздник, сказала, буду терпеть 

А мне нравится, что у нас так совпало) мне кажется, что это даже забавно. Папа тоже доволен. Хотя я свой не особо отмечаю. У ребенка через десять дней после меня, так мы там собираемся и поздравляемся, чтоб два раза не вставать так сказать.

Более того, сестра тоже должна была родиться в этот же наш день, но маму неудачно посмотрели и сестра родилась на две недели раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подруги родился 23 февраля. С двойным праздником по традиции поздравляют.

А ещё у меня много знакомых почему-то родились в День пограничника, 28 мая. Моя двоюродная сестра, мой бывший начальник, знакомые мужчина и женщина. 

Короче какой-то очень продуктивный праздник. И дни рождения всех этих людей я твёрдо помню из-за такого совпадения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть истории про 23 февраля и 8 марта. 

1. Коллега по работе родила сына 23 февраля. Подарок мужу, в один день два праздника у сына. Это ладно, ну совпало с праздником, бывает. Из первого декрета Ольга пошла во второй - и бинго! :clap: Снова мальчик, снова 23 февраля! 

2. У родственницы мужа две дочки, третьего ребёнка не планировали, но случилась беременность. Мальчик, муж счастлив. Долгожданный сын родился ранним утром 8 марта. Дата родов стояла на 5 число,

11 часов назад, Муля Газированная сказал:

делать в праздник было нечего

отложили появление на свет на праздничный день. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

Мальчик, муж счастлив. Долгожданный сын родился ранним утром 8 марта. 

У меня был одноклассник, рождённый 8 марта. После девочек потом его поздравляли. Он шутил, что он главный мамин подарок.

Плюс таких именинников, что их дни рождения запоминаются. Вот 100 лет этого одноклассника не видела, но когда он родился, запомнила на всю жизнь.

А у другой одноклассницы день рождения был летом и совпадал с местным днем города. Лет в 16 мы пошли праздновать ее день рождения к ней домой, а потом гулять - мероприятия, салют. Как будто и в ее честь заодно, было весело. Потом мы по жизни потерялись, но тоже всегда помню, что в этот день родилась Маша Н.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 23 февраля. Очень нравится, что теперь у меня всегда выходной, можно планировать праздник как хочется. Когда в школе училась, 23 февраля не было выходного, поэтому меня всегда поздравляли вместе с мальчиками. Никогда не чувствовала себя ущемленной, наоборот, прикольно так получилось. Муж мой очень любит шутку из КВНа: "- чем отличается 23 февраля от 8 марта? - не знаю, у моей жены день рождения 23 февраля". Собственно, у нас так и есть.:batman:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первомайская.

В советское время праздник отмечался широко. Демонстрации, транспаранты, шарики, бумажные цветы. После, промёрзнув (погоды не всегда были тёплыми в Сибири), празднующие могли и выпить. Но... не за мой день рождения, а за первомай! Про меня забывали.

Я девочка, которой  дарили цветочек из креповой бумаги, в лучшем случае шарик. Ну а куда их девать после, не выкидывать же! И то и другое я ненавидела.

Самые интересные дни рождения были в молодости. Мы молодые, свободные и счастливые посещали маёвки, 30 апреля. А ровно в 12 ночи меня начинали поздравлять, кричали, тискали, целовали и даже подкидывали. Без подарков. 

Позже, праздник перестал быть таким чтимым. Не стало демонстративных шествий. И началось моё время. Учитываю и то, что это были 90-00 года, когда удобно было собраться за чужим столом. Дорогих подарков не помню. А сытого и пьяного веселья полно. Приходили даже малознакомые, знакомые знакомых. 

И вот пришло время зрелости. И оказывается государство даёт первомайские праздники для посадочных огородных работ!

А если не посадить именно 1 мая, то, извини Хельга, вообще не будет урожая! А ты не знала? (ц)
А ещё, если не на огород, то это же самое правильное время отвести в парк, на аттракционы своих подросших детей. И если их в другой день отвести -- дети не вырастут. 

А сейчас мне совсем не хочется отмечать свой день первомайский. Уже сама не хочу, ни подарков, ни столы накрывать. 


 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флорика сказал:

Плюс таких именинников, что их дни рождения запоминаются. Вот 100 лет этого одноклассника не видела, но когда он родился, запомнила на всю жизнь.

Это точно. У друга (к сожалению уже покойного) был день рождения 23 февраля - не забывал никто. У меня есть знакомая, родившаяся 12 июня. Я про нее вспоминаю строго раз в год - но зато с днем рождения поздравить не забываю.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×