Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Симпсон

День рождения совпадает с каким-то праздником

Recommended Posts

А у меня день рождения 14 июля. Это единственная дата из всемирной истории, которою я в школе запомнила laugh.gif

Это день начала Великой французской революции. Во Франции этот день - официальный праздник, выходной. Меня, конечно, все поздравляют только с Днём рожденья, не во Франции всё-ж таки, но мне всё время греет душу обстоятельстово, что все французы празднуют вместе со мной! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай.

Я родилась 7 ноября. Под салют!

И горжусь. Как принцесса, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 10 марта. Мне всегда пытаются невзначай всучить вместо двух подарков один за 2 праздника сразу.

А потом ещё сыночек ухитрился родиться 11 марта. Теперь у нас вообще один праздник на двоих. Чтобы никому не было обидно, последние несколько лет ходим в этот день в боулинг, он тащит туда своих друзей, я своих.

Но подарки конечно больше достаются ему.Должно же у ребёнка быть счастливое детство. Он же у меня ещё маленький, 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ДР 28 декабря! Да я ещё умудрилась свадьбу "подгадать" к 25 декабря к своим 25-ти годам. Соответственно мои юбилеи - юбилеи семейной жизни.

На моей первой работе были: сотрудница - ДР 01.01; начальник - ДР 02.01; сотрудник - ДР 05.01. В общем пить начинали 28.12 и с учётом всех праздников и очерёдности дотягивали до Крещения. На этой же работе - моя начальница ДР 8Марта, кладовщик (жен.) - ДР 23 февраля.

Моя подруга - её ДР 27.01; её сына - 30.01; её матери - 01.02.

ДР моего мужа-афганца 18.02 (15.02 - вывод войск из Афгана).

Да и у детей ДР привязаны к другим праздничным датам. Так что на либо чей ДР - двойной праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ДР 26 декабря. Все детство мне на ДР дарили елочные игрушки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 10 марта. Мне всегда пытаются невзначай всучить вместо двух подарков один за 2 праздника сразу. (с)

А я родилась 22 марта. Но многие подарок всегда почему-то дарят 8го и приурочивают к ДР. Хотя, справедливости ради надо сказать, что в этом случае подарки обычно солидные (но не всегда мне нужные).

Ну, где здесь логика? ranting.gif 2 недели! Совсем рядом, ничего не скажешь!

Мне было бы гораздо приятнее получать 2 подарка, пусть небольших и недорогих.

Девушка одна знакомая есть, у нее ДР 9 мая. Родители назвали ее Виктория, в честь победы.

Изменено пользователем Тирольская принцесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа день рождения 1 сентября, говорит пока учился в школе, ненавидел свой день рождения. В этом году дочь пошла в школу, ох догадываюсь, кто будет очередной ненавистник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшенький родился 14 февраля, пока не оценил своего счастья. А младший 28 декабря, не удобно в связи с предновогодними хлопотами g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек так же, как и у Юлишна родился на День Всех Влюбленных in_love.gif .

Не знаю,будет ли он рад этому , когда вырастет.. g.gif Но мужа я порадовала таким подарком! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что дата не праздничная, но что ДАТА - это определённо!

Я родилась 22 июня - День начала войны. Когда маленькая была, как-то не очень об этом задумывалась.

16 лет! Праздник! Хорошо так с девочками посидели, отметили, собрались на дискотеку. Приезжаем, а там объявление на всю дверь "Извините, в связи с Днём траура дискотека отменяется"!!!

Ну что делать?! Вернулись, магнитофон под мышку, пошли купаться. На улице бабушка останавливает: "Девочки, ну как не стыдно? Такой день - а вы с музыкой!"

Ну ведь не будешь же всем объяснять, что 16 лет один раз в жизни бывает!

Вернулась домой, говорю: "Спасибо, мамочка! Родила меня в День траура!"

Она и отвечает: "Не-е, дочка, у меня срок был 24-го, так что сама лезла, не сиделось тебе!" biggrin.gif

Изменено пользователем Весёлая девчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка родилась 27 декабря, ( хотя срок был 17 января , вот как на волю захотелось) а выписывали нас с ней 31 декабря вот это был действительно праздник в для меня и семьи. А в остальные годы как здесь уже писали в связи с предновогодней суетой не очень удобно отмечать.

День рождения у меня 27 июня, свадьба 28 июня , сын сделал родителям подарок родившись тоже 28 июня. Тройной праздник.....бедные гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа день рождения 9 мая. Родители хотели назвать Виктором, но сестра не дала так назвать - у неё самый большой нЕдруг был Виктор (сейчас, кстати, самый любимый друг семьи). Назвали Вовкой.

А я своих деток родила родителям ко дню рождения - старшенького - папе: у него 8 февраля, а у сына - 7, а младшенького - маме - у неё 27 августа, а у сына - 25.

А мой двоюродный брат родился 31 декабря, без 5 минут полночи, а т. к. он родился в сельской местности - его записали на 1 января другого года. Я так радовалась, что старше его... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама то я родилась 21 апреля. Лет пять назад узнала, что в один день с Екатериной || ! Раньше всегда смеялись-между Гитлером(20 апреля) и Лениным! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынишку родила 1 апреля.

Когда ходила беременная, всем говорила, рожу, не рожу всеравно всем буду звонить и говорить что родила. Итог. Папа звонил свекрам, маме не поверил. А все друзья звонили в род дом сначала, а потом меня поздравляли.

Подруга говорила

-Здраствуйте, родила сегодня .....ина?

-ДА РОДИЛА ВАША .........ИНА!!! ranting.gif

Очень замечательный день. Друзья его придут и подарят каждый какую нибудь мелочь, а потом за столом ОП ПА! На тебе подарок!! Можно и подшучивать ))

Очень я не довольна роженицами, которые ради денежных вознаграждений и подарков делают кесарева, лишь бы родить в праздник - НГ, день Шахтёра и т.д. (В нашем регионе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой день рожденья 25 сентября, мужа- 30 сентября, годовщина свадьбы-1 октября. Подарок, почти всегда получаем один за все 3 праздника- обидненько cry_1.gif ( правда, мои родители поздравляют нас отдельно, и подарки у каждого свой thumb_yello.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа день рождения в конце сентября, если попадает в последнюю субботу в месяца, дружно отмечаем вместе со всем городом, потому как последняя суббота сентября у нас праздничная- День города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня день рождения 14 февраля, быть может праздник-то и незначительный, но всё же...

Правда,я всегда в этот день бываю одна, от этого становиться очень и очень грустно!

Постараюсь в следующем году этого не допустить! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое мая-мое день Рождения.

И в детстве, до тех пор, пока не распался СССР, была твердо убеждена, что все эти демонстрации, ленточки, цветы, оркестры на улицах и радостное настроение окружающих именно в честь Меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама любила покупать отрывные календари и вешать их на стену. Я же всегда, сколько себя помню, искала листок 5 августа, это день моего рождения. Там всегда было написано: Умер Фридрих Энгельс. ranting.gif А мне так хотелось, чтобы хоть разочек напечатали что-нибудь приятненькое sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему ли пишу. Мама родила меня в аккурат на папино 20-летие - 28 июня. С тех пор в нашей семье - это двойной праздник, я очень горжусь, что звёзды на небе в тот день сложились именно так. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем в тему, но... У сына моей близкой подруги день рождения перед Новым годом. Празднуем. Потом новогодне-рождественское безумие, крещение. 20-го января мой день рождения, 21-го января родилась та самая подружка, 25-го января у подружки именины. А еще я умудрилась родить свою дочку в старый новый год (в ночь с 13-го на 14-е января). В общем, январь для нас очень тяжелый месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела родить 3 февраля - у нас с мужем годовщина, 13 лет уже будет. А мне тогда не придётся голову ломать над подарком - я ему самый лучший подарок сделаю in_love.gif . До его ДР (15 марта) не дотяну no_1.gif , ПДР 4 февраля. Как бы вот умудриться только? g.gif

А категорически не хочу родить 9 февраля - годовщина смерти моего папы, печальная дата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у первого мужа д/р был 8 марта - а для меня праздника все время нашей совместной жизни не существовало... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка родилась 1 января, в новогоднюю ночь ее всегда и поздравлять начинаем. Мои двоюродные сестры, между собой они родные, родились 1 и 2 мая, с разницей в один год.

Мой папа родился 1 сентября, говорит, в детстве все дни рождения были этой школой испорчены smile.gif

Изменено пользователем Венецианское стекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 2 мая. Всегда этот день был праздничным и нерабочим. Как же я завидовала своим одноклассникам и коллегам по работе, у которых дни рождения были обычными днями! Их всегда все поздравляли, дарили цветы и подарки.

А теперь 2 мая - рабочий день! Я счастлива! Теперь и я не забыта.

А вообще у меня в семье все дни рождения накануне праздников или в праздник. У мамы - 6 марта (канун 8 марта), у сестры ее одной - 31 октября (Хэллоуин), у дочки ее, моей двоюродной сестры 6 января (канун Рождества), у другой маминой сестры - 31 декабря.

А двое моих хороших друзей-парней родились 23 февраля в один год в одном роддоме. Наверное пищали в соседних люльках там. С тех пор везде вместе и в детском саду, и в школе, и по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×