Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Симпсон

День рождения совпадает с каким-то праздником

Recommended Posts

Родила сынишку 11 октября, у самой день рождения 12-го. Теперь ежегодно доедаю салаты, недоеденные накануне гостями моего ребёнка в свой день рождения. По этому поводу и праздновать почти перестала, т к готовить 11-го вечером или 12-го утром как-то не в силах уже. Муж шутит, лет так через ...дцать сынище к тебе после своего застолья утром похмеляться ходить будет blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мой день рождения, кажется в 1984 или в 1983, умер Андропов. Как же я переживала, что теперь каждый год в этот день будет траур и у меня не будет праздника biggrin.gif

После Черненко успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, январь для нас очень тяжелый месяц!

А у нас в семье - конец февраля и пол-марта sad.gif

20 февраля у родителей - годовщина свадьбы (в 2010 -м году будет Золотая!!!ТТТ), 23-го у папы профессиональный праздник и у мужа (по половому признаку), 3 марта у папы еще и ДР, 8 марта у нас у всех (мама моя, мама мужа, сестра и я) гранд-праздник!!! А 15 марта - ДР лучшей подруги drinks_cheers.gif

Вобщем, летите, денежки, летите!!!

Муж мой родился 22 апреля.

А я неинтересно - 27 ноября, в этот день в календарях ничего не писАли, а сейчас в этот день со мною празднуют Юлия Тимошенко, Владимир Машков, ну, и еще кто-нить, конешно... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье - конец февраля и пол-марта

У нас начиная с 12 декабря и по пол-марта.

12 декабря день Конституции, 13-го Д/р у мужа и память моего отца, в один день.

17-го Д/р у друга, 24-го у сестры, потом НГ, Рождество, Крещение, 20-го января Д/р у сына мужа, 27-го у меня, 30-го у моего отчима.

Потом небольшой передых до 10-го февраля, Д/р у внука, 19-го у сына, 23-го сами знаете.

3-го марта у свекрови и завершающий аккорд 8-е Марта.

Насыщенный такой период, особенно голова пухнет от выбора подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bella

Сама родилась 11 марта, так что подарки мне и на 8 и на 11 дарят.

Но подруга была у меня, у нее 1 января. Я думала раньше, это здорово, столько людей тебя поздравляют. А она негодовала. Говорила что наоборот, все напиваются и помнят только о НГ, а поздравлять ее вообще забывают... да и подарки... не 2 в 1, а 1 и хватит)))

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила сына на свои именины, а его именины попадают на ДР его бабушки. Как говорится, наш пострел везде успел smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уж сколько лет 8-го марта вместо того, чтоб праздновать - бегаю продукты закупаю. У сына день рождения 9-го. И вечная проблема купить хороший торт! ranting.gif

А сама родилась 21-го апреля, втиснулась между Гитлером и Лениным. В детстве хорошо было - на этот день часто субботник выпадал - так все на уборку территории, а меня с поздравлениями отпускали домой biggrin.gif

Племянница родилась 7-го ноября, первый стишок который она выучила - "День 7-го ноября, красный день календаря..." Правда сразу после ее рождения Советский Союз отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа ДР 1 мая. Так регулярно, из года в год ездим всей конторой в майские праздники отмечать и мужнино ДР, и сам праздник. Кстати, удобно то, что у всех ассоциация 1 мая - ДР мужа и редко, кто забывает поздравить. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 1 октября. Это День пожилого человека.. Вот так и отмечаю очередную дату своего рождения, каждый раз с некоторым намеком.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась я в обычный день, не праздничный. Как сейчас помню, было воскресение :-P

А сейчас это День России, 12 июня.

Вся такая патриотичная!... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы и свёкра, день рождения в один день.

И этот день 1 января.

Очень даже удобно, стол всегда накрыт, и после весёлой ночи, всегда там ждут.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас вообще на редкость экономичная семья laugh.gif

начнем по порядку.

1. Муж родился 8 марта. Без комментариев.

2. Старший сын родился 24 апреля.Аккурат на день нашей свадьбы с разницей в год laugh.gif

3. Средний сын и доча родились 16 и 11 августа соответственно. разница в 5 дней не считается laugh.gif

Так что, бедная я, бедная.Ни тебе женского дня, ни дня свадьбы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа родился 7 января, он так гордится этим днем, говорит, что посланник (смеется). Муж родился 31 августа. Вспоминает сразу школу, говорит, что не любил 1 сентября. В мой день рождения всегда проходят выборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 10 мая, муж - 11 мая. Особо помню праздник своего дня рождения ещё из детсва. С утра 9-го невероятная радость - парад, потом целый день ожидания завтрашнего дня, угадывание, кто чего подарит... Короче, эмоции захлёстывают ещё с 8 -го мая - ждёшь ПРАЗДНИКА.

А теперь у нас с мужем практически в один день дни рождения. Собираем гостей 11-го, но вниманием я не обделена, даже можна сказать,перенасыщена:

-Бедная, всегда ты на свой день рождения готовишь, паришь, жаришь, не успеваешь почувствовать праздник! ermm.gif

А я не жалуюсь, зато подарки дарят на двоих всегда крупные, увесистые thumb_yello.gif Только я не завидую гостям - это ж на два бёздника всегда разоряться надо shiz.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой день рождения 30 декабря. censored.gif Лучше уж 1 января, когда люди уже расслабились от подготовки к НГ, и получают, да и дарят только положительные эмоции. А вот готовить два раза - это ж ужас. В том то году еще ладно, мой ДР пришелся на выходной. А в этом году на работе надо отметить, потом дома.

Ну и сразу можно начинать готовиться к НГ.

Зато дочка родилась 12 июня, в день Независимости. на ее ДР всегда салют, да и выходной день всегда. Минус один - но это пока она в школе учится, разъезжаются друзья-подружки по деревням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась 10 ноября - день милиции. Первый муж был ментом, второй тоже мент. Нажрется с утра, поросина, на работе, к вечеру от него только занюханный цветок в лучшем случае дождаться можно. Зато на следующий день праздник по полной программе с подарунками и тортом.

Сынулю родила 15 ноября, заявление на брак подали на 7 ноября. Вобщем бухать нам весь ноябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ждали на 8 Марта, но видно не стала я ждать праздника, на две недели раньше родилась. blink.gif

Мужчина мой любимый 12 июня родился, радуется, что вся Россия с ним в этот день празднует (живём мы в Казахстане) biggrin.gif

У подруги 1 сентября, так она ещё и учителем работает. Её коллеги впопыхах сразу поздравить забывают eek.gif , вспоминают после линеек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего, когда ДР выпадает на Новогодние праздники. У ребенка нет своего дня, а его самый важный день в году день совпадает с другим праздником. Родительское внимание перемещается на новогодние хлопоты. У моей сестры 31 декабря День Рождения. Особенно в подростковом возрасте не нравилось ей это. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая знакомая родилась семимесячной 31 декабря. Бывает же такое! rolleyes.gif Все приходят поздравлять, потом забывают, по какому поводу собрались, и все плавно перетекает в празднование Нового года.

Другая сына родила 1 января, он- ребенок века! smile.gif В нашем городе тогда, в 2000 году, акция проходила - первому родившемуся ребенку досталась однокомнатная квартира, они в ней как раз нуждались.

А я первенца родила в день выборов президента в 2000 году. Друзья потом спрашивали, почему мы мальчика не Вовой назвали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 18 лет я справляла ДР 23 февраля. А тут, как раз пошла мода на гороскопы. Сижу выбираю себе профессию, а папа говорит: "Ты не Рыба, а Водолей". Я сначала думала, что он пошутил. Потом отец признался, что потерял справку из роддома. Пришел не сразу. Ну, ему и предложили записать меня в праздник.

А в детстве я даже довольна была, что у меня ДР в праздник. Теперь в паспорте у меня 23 февраля, хотя родилась я 11-го. smile.gif Вот и справляю ДР в промежутке между этими числами. Каждый год получается по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 31 октября. В Хелоуин. Пол-жизни прожила и не знала, что мне такое "счастье" выпало. hmm.gif

На пршлой моей работе у нас было 10 человек в штате, из них 6 человек родились в октябре начиная с 13 и последний передо мной 29. Так что когда до моего Дня рождения дело доходило реакция была как в мультфильме "Жил был пес" --- "ШО ОПЯТЬ???" drinks_cheers.gif

Мой отец родился 7 ноября, свекр - 1 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая знакомая родилась семимесячной 31 декабря. Бывает же такое!  Все приходят поздравлять, потом забывают, по какому поводу собрались, и все плавно перетекает в празднование Нового года.

Вот и я про то же. Сама родила сынулю 31 декабря. Никто и не ожидал такого подарочка. Ждали раньше на две недели.

Сыну в этом году будет четыре года. Он уже второй год очень просит пригласить деток к себе на день рождения. Увы, в этот день нет никому дела до чьего-то дня рождения - утренники, готовка, последние приготовления и беготня по магазинам. Знакомые 31 декабря все наспех прибегают, вручают сыну подарок и убегают. Приглашения посидеть, отметить хотя бы чаем День рождение ребенка отметаются сразу.

Да и нам с мужем, честно говоря, 31 декабря тоже не особо есть когда гостей принимать. Мы весь день готовим. "Предвкушаем" первое января, так как все гости, которые не успели заглянуть к именнинику, да и уже поздравившие 31 декабря, идут к нам. Так сказать, совместить приятное с полезным. Ведь первого обычно ходят в гости.

И вот уже четвертый год все традиционно будут собираться у нас. Честно говоря, поднадоело мне это порядком. Хочется первого просто поваляться на диване перед телевизором. Нет, же - приходиться накрывать на столы. Где-то к двум начинают подтягиваться первые поздравляющие. Хотя и никого не приглашали. Дети носятся от переизбытка сладостей и подарков, родители еще не отошедшие от встречи Нового года, поправляют здоровье и делятся впечатлениями, у кого лучше прошла встреча.

В общем, как говорит наша бабушка, испортили ребенку Новый Год на всю жизнь.

Даже сейчас, когда у сына спрашивают, когда у него День рождения, он отвечает:

- Когда папа в дом елочку принесет.

Он до сих пор искренне считает, что всех именинников нужно поздравлять не только с рождением, но и с новым годом. Кстати, всех детей в группе он именно так и поздравляет. Даже тех, кто родился летом. Воспитатели падают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 26 декабря unsure.gif У всех как раз примерно в это время новогодние корпоративы проходят, да и к Новому году подготовка полным ходом у всех идет. А так бы хотелось день рождения в теплое время года... Чтоб в лес, на шашлычки... Решила отмечать теперь "с половиной", т.е. 26 июня laugh.gif Друзья поддержали - со следующего года начну laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочь родила 9 марта. Так что 8 марта у нас сейчас в пролёте, празднуем девятого числа сразу два праздника drinks_cheers.gif !

Младшую дочь родила 1-го июня ( международный день защиты детей). Тоже два в одном получилось drinks_cheers.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын родился на ДР маме biggrin.gif ожидали его (врачи ставили) 1 сентября, а родился 22. Так здорово было слышать её радость, когда я ей позвонила из больницы и сказала,что рожать пошла rolleyes.gif никогда не забуду этого. И она, уже все два года свой День Рожденья празднует после Лёвочкиного. Говорит, что его рождение важнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×