Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера разговаривала со школьной подругой, поговорили на тему о психологии. так она меня удивила. "Психологов не люблю, это больные люди, туда идут учиться те, у кого своих тараканов в голове много, они реализуются за счет пациентов" я была в шокеsofa.gif но я и вправду в газете читала, что на психологию часто идут люди с комплексами.

Но неужели все настолько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

самуся Что ж такое то????? Кем только психологи уже не были и больными, и закомплексованными, и извращенцами! Товарищи, психологи тоже люди!!!!!!!! Они имеют право иметь и свои проблемы, помимо многочисленных чужих! Вы же не сомневаетесь во враче хорошем, если вдруг он заболел? Странно, почему же психолог должен быть во всех смыслах нормальным????

Я не спорю, есть отдельные экземпляры, которые не совсем в норме, которым доставляет удовольствие копаться в чужом белье, именно копаться, а не помогать как профессионал, но это исключения. Давайте тогда рассуждать, что все геникологи, урологи, о Боже, проктологи, а тем более хирурги и патологоанатомы совсем больные! Дело в том что у каждого своя профессия и каждый делает то, что умеет. Как кто-то должен лечить, пардон, задницы, так и для души есть свой лекарь.

И еще такой момент, психологов целая куча разновидностей так что идя к какому-нибудь юридическому психологу, например, не ожидайте что он решит ваши проблемы, точно также идя к стоматологу, что он решит ваши проблемы с ушами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна со Шпилей, что психолог обязательно должен быть семейным человеком. У семейного зачастую гораздо больше проблем, чем у несемейного. Как говорится: одна голова не бедна, а если бедна, то одна.

Все зависит от того, какие у человека приоритеты: для одного главное семья, другому важнее работа (психолога вчастности), он в нее душу вкладывает. Да и опыта общения с противоположным полом у несемейного больше, так как он свободен и открыт всем ветрам.

У меня неудачный опыт общения с психологами. На приеме двое из них принимали "закрытую" позу, делали стеклянные глаза и начинали мучить меня вопросами типа: "Ну и какой выход вы видите из создавшейся ситуации?" Блин, да если б я видела выход, разве я пришла б к ним? В общем, я увидела, что им нет дела до меня.

Третья вообще, пока я с ней разговаривала, ходила по кабинету и занималась своими делами (поливала цветы и собирала свои вещи, так как до конца смены ей оставалось чуть более часа).

Не обижайтесь, пожалуйста, Котенок Гав, но мне кажется, что к психологу вам надо было немножко раньше идти. Глядишь, до развода дело не дошло бы (при условии, конечно, что психолог попался бы хороший). Эх, знать бы где упадешь...

Решите для себя: хотите ли вы вернуть своего мужа (откровенный разговор поможет; во всяком случае вы сами увидите, хочет ли он вернуться) или может быть все начать сначала, но с другим человеком. " Новое чувство - лучшее средство от одиночества" ( из песни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неверная

При чем здесь вообще есть семья у психолога или нет, мужчина он или женщина, пожилой или молодой. Если это опытный психолог ,то он ни когда не будет переносить свои личные проблемы на клиента. а вопросы типа "Какой вы видите выход из сложтвшеися ситуации?"-задаются с тем, что психолог видит ваш "выход" из ситуации, но говорить об этом не будет, т.к. вы сами должны прийти к этому, а он вас только, можно сказать, подводит к этому. Т.К. главный принцип психологов "Не давать советов", а многие именно за этим и приходят, с вопросом "И что же мне теперь делать?"-скажите?

Изменено пользователем Неверная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, очень сложная семейная ситуация, посоветуйте, куда можно сходить в Москве - к психотерапевту или хотя бы клинику/центр. Не хочется нарваться на доморощенного психолога, нужна действенная помощь, а не просто чтоб выслушал.

Оговорю сразу: направление взять негде, стационар отменяется.

Помогите, плиз!

Изменено пользователем Вне Времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи! Огромная просьба, посоветуйте!

Нужен психолог для мальчика 9-10 лет. Есть проблемы.

Но! могу ездить только я. Поэтому нужно на юге Москвы и работающий хотя бы до 8 вечера и в выходные. Готова платить не больше 1500 за сеанс (если бесплатный еще лучше, в любом случае, отблагодарю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне Времени

Сходите сюда. Это сайт известного психиатра и ссылка с телефонами на центр, где она принимает. И не только она. Специалистов много разных профилей. Диапазон цен широкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и меня по верному пути направит кто-нибудь. Позволит себе в депрессию упасть что-ли.Все вроде в порядке,но душа неспокойна.

1.Учусь на втором курсе заочного отделения психфака.Специальность:педагог-психолог.Когда документы сдавала,везде было написано,что специальность психология.Зачетки получили, оказалось,что еще и педагогика,да еще на первом месте.А я всю жизнь сознательную мечтаю детским психологом работать.С моим дипломом только в школе можно будет сидеть.Других государственных ВУЗов с заочным обучением у нас в городе нет.У меня депрессия.Столько сил потрачу на учебу,а мечту не исполню.

2.Да еще с работой не в порядке.Хочется с детьми работать,а я парикмахер.Все получается ,клиенты есть.Но официально нас оформляют с нарушением всех законов.Учебу и отпуск за свой счет. И не факт,что место не займут.В детдом бы нянечкой пошла,но воровства боюсь.Там ворут по -черному.Воровать не смогу , а в волчьей стае...

3.Любовник.Все замечательно.Мы уже 3,5 года вместе.Он давно и прочно женат.Я не позволяю ему бросить жену.Ко мне относится очень хорошо.Я его не люблю,но привязана как к родному.У нас почти телепатическая связь.Но годы проходят,мне скоро 23.Я останусь одна когда-нибудь.Надо выйти замуж.Мне даже знакомиться не с кем.Потому что он избаловал меня донельзя.Я даже повышенного голоса не стерплю.Где мне такого как он,но свободного искать?Он даже не против,чтобы я с кем-нибудь встречалась,потому что понимает меня.И замуж отпустит.Все по сравнению с ним - ноль.

4.И с жильем проблемы.Ипотеку мне не дадут.Я безработная мать-одиночка.Копить безсмысленно.

Вот так.Мне почти 23,и я ничего не успеваю.А планов у меня много.Только боюсь,что ничего не получится.Все вроде прекрасно,но я устала держать себя в руках.Я даже плакать не умею.Физически.

Извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

С вашим дипломом можно будет и в саду и в школе работать, я вот тольконе поняла чем работа в школе - не работа психолога с детьми????? Да и тем более если у вас в городе других психологов и не "делают", то все у вас получится!

пункт 2. Может вам потерпеть дол окончания вуза???? А пока аодрабатывать парикмахером. Будете вы работать с детьми, наберитесь терпения!!!!!!!!

Пункт 3. Кто сказал, что у вас годы то проходят?? Мне немного больше, но я не считаю , что проходят годы! biggrin.gif Вы еще настолько молоды, что можно еще горы успеть свернуть! И ипотеку дадут со временем. Вот закончите учебу, найдете постоянную. работу и будет вам ипотека. Только учтите, деньги психолога и парикмахера - это большая разница! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тольконе поняла чем работа в школе - не работа психолога с детьми?????

В школе идет только диагностика по банальным тестам.Я хочу работать с дошкольниками,когда что-то исправить еще можно.И чтоб родители сами понимали,что что-то не так.И вели ребенка к специалисту.Придется мне на второе высшее заочно в Москве поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

педагог-психолог может и в саду работать. не переживайте. да и потом если у вас есть куча идей и желание, то руководство может пойти навстречу. Есть возможность в москву рвануть, учитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Какого плана проблемы?

Есть государственное учреждение. Центр психолого- медико- социального сопровождения.

В каждом округе свои филиалы.

Если интересно, поищу телефон головного центра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше такого со мной не было.

Еду в машине пасажиром и мне всё время кажется что может случится авария,прям какая-то паника случается,всё тело словно парализованое...со временем это проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sue

Помогите, плс.

Проблема мучает всю жизнь. Любая самая маленькая неприятность превращается в кошмар. Последнее время особенно. Банально - модератор на форуме удалил мое сообщение. Нет, плакать не буду, но неделю буду думать об этом постоянно, ругать себя и ненавидеть. Позвонить незнакомому человеку - проблема, а вдруг что не так скажу. Работу искала - не то что не могла найти, боялась идти на собеседование. Если мне откажут - трагедия на месяц. В интернете боюсь писать, вдруг кому не понравится. И главное, на словах все свои промахи могу превратить в шутку и сама посмеяться. А потом приду домой - как навалится... sad.gif Я работаю 2 через 2. Дошло до того, что два выходных я не выхожу из дома. Буду сидеть голодной и без сигарет, только чтоб никто косо не посмотрел. И умом понимаю, что кому я нужна, на меня косо смотреть, а переживать все равно буду. Уже задумалась, не из-за того ли это, что перестала по сатанинской привычке полосовать руки бритвой. Ведь действительно помогало. Но надоело все время носить длинные рукава. Два года назад завязала. И с тех пор все хуже и хуже. Обратиться к психологу - да еще лет в пятнадцать с матерью ходила, именно по поводу рук. На меня он наорал "Ты творишь грех..." и далее по тексту, а матери, после того, как я сбежала, посоветовал сдать меня в "подходящее мне заведение", то бишь в психушку. Возможно, не все такие, но с тех пор, стоит мне собраться пойти, как на пороге кабинета начинаю рыдать. И что теперь делать? Я не хочу дальше себя уродовать, остановилась из-за того, что захотелось изрезать себе лицо. Еще год - и, наверное, изрежу. Не могу так больше. Мне всего двадцать один, я хочу нормально жить.

Изменено пользователем sue

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sue

модератор на форуме удалил мое сообщение.
Для этого изучите правила форума. И почитайте Трейд совсем тупых вопросов-2 в Управдоме. Ваше сообщение, возможно, не несло смысловой нагрузки. А такие удаляются, что бы не засорять форум. Так что не стОит из-за этого расстраиваться. Да ещё целую неделю.

Уже задумалась, не из-за того ли это, что перестала по сатанинской привычке полосовать руки бритвой. Ведь действительно помогало.
Именно из-за этого. Но только это не сатанинская привычка, а один из способов наказания себя.

По какой-то причине произошедшей с вами в детстве, у вас развился комплекс вины. Теперь постоянно, чувствуя себя виноватой, и не наказывая себя порезами, вы начинаете заниматься самоедством.

Здешние советы, мне кажется, мало смогут вам помочь. Вам нужны занятия с психологом, психоаналитиком. Хотя бы какое-то время.

Но на это вы должны обязательно решиться, потому что одной вам будет очень тяжело справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Помоему, это приступы панических атак. Существует множество способов с ними справиться от медикаментозного до нейро-лингвистического программирования. В любом случае сходите к психотерапевту, научитесь справляться со своим состоянием wink.gif

А вообще - это очень распространенное явление. Такие панические атаки часто сопровождают людей, страдающих агорофобией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sue

По какой-то причине произошедшей с вами в детстве, у вас развился комплекс вины. Теперь постоянно, чувствуя себя виноватой, и не наказывая себя порезами, вы начинаете заниматься самоедством.

Полностью согласна с МИМ. Только при подробном рассмотрении проблемы, что возможно только при ЛИЧНОЙ работе, (в вашем случае не в заочной!) возможно будет выяснить первопричину и соответственно, определить методы коррекции. Обязательно обратитесь к специалисту!

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Фрекен Бок давно и прочно забанена на этом форуме, поэтому ответов не будет.

Тоже так казалось, что давно . А смотрю постит в ветке от 31.01.07. Или я что-то пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gresnna

Видимо, бан просто снимали, чтобы другие не попадали в диапазон, вот так и появился тот пост. Но сами понимаете, что это дело поправимое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно обратитесь к специалисту

При сегоднешней форме обучения где они,специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тереза

Согласна с Вами. Моя подруга учится на первом курсе заочного. А тут ее пригласила знакомая лечить в свою открывающуюся фирму. Вопрос обсуждался на полном серьезе, пока я не вставила свой пятачок с вопросом " А ты хоть одну методику знаешь?"

Могу сказать , она умница и много читает по психологии. И на житейском уровне всегда может дать хороший совет. Но сейчас общаться с ней стало очень напряжно. Каждая изучаемая теория и каждая читаемая книга принимается на ура, и некритично. Потом наступает черед след. теории и пред. становится неправильной и опять некритично отбрасывается напрочь. Хотя все время подчеркивается, что в этой науке ничего нельзя знать наверняка. И это только первый курс, а что будет дальше?

Была такая мудрая женщина, а сейчас по-моему сама запуталась. Все простое стало таким сложным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gresnna

Но сейчас общаться с ней стало очень напряжно. Каждая изучаемая теория и каждая читаемая книга принимается на ура, и некритично. Потом наступает черед след. теории и пред. становится неправильной и опять некритично отбрасывается напрочь. Хотя все время подчеркивается, что в этой науке ничего нельзя знать наверняка.

На мой взгляд, этот будущий психолог, ваша подруга, просто ищет СВОЕ.

Психология - это такая специальность, где специалист действует, работает СОБОЙ, тут, как почти нигде, важна именно индивидуальность человека, который занимается этой профессией.

Если Ваша подруга умничка, smile.gif как Вы ее обозначили, то она непременно подберет свой набор "инструментов", подходящий только ей, и будет с ним работать. smile.gif

**************

И еще хотелось бы сказать по поводу сетований на неудачные встречи с психологами, и прочая..

Во-первых, я лично считаю, что человеку дается именно то, что ему нужно. Не повезло с психологом - ищите другого. Кто ищет, тот найдет, как мы знаем.

Не хотите искать, обиделись на весь мир и на всех психологов, вместе взятых - значит, рано вам еще этим заниматься. Если вы не можете справиться с собственной обидой и трезво оценивать жизнь и людей - вам не поможет и психолог. Так как он только направляет, а вот РАБОТАТЬ-ТО придется самим.

То есть, не пошли после плохого психолога больше никуда - ваш выбор, и только ваш - отказываться от борьбы, и не принимать мир во всей его сложности. Своим нежеланием искать и бороться, наплевательством на собственную жизнь - хотя бы не отнимаете время у хорошего специалиста.

Может, жестко - но, опять-таки, возвращаясь к моей первой фразе - каждый получает только то, что заслужил. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Знаете, мне кажется что это "свое" у нее уже было. Когда она все сама штурмовала был период , когда все было очень гармонично . А получается " умного учить -только портить"? wink.gif Но посмотрим как будет дальше, может мозаика перевернется и опять все будет стройно. Житейский совет выслушаю с удовольствием и обсудим все проблемы - только рада. Но вот от клаустрофобии лечиться у нее я ПОКА отказываюсь категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется что это "свое" у нее уже было. Когда она все сама штурмовала был период , когда все было очень гармонично . А получается " умного учить -только портить"?

Нее-ет.. biggrin.gif Просто требуется некое время, чтобы то, что человек усваивает, пришло в равновесие с уже имеющимся опытом, далее - откристаллизировалось что-то свое. rolleyes.gif

А это - процесс. А процесс - требует времени, как ни крути.

А пока идет процесс - человек нестоек, нестойка и его система ценностей, система убеждений. То есть, то, что имело форму - переплавляется для того, чтобы влить в нее новые потоки содержания. Для этого же форму нужно расплавить, а затвердеет она опять только после того, как качество содержания удовлетворит самого творца этой формы - то есть этого человека.

Знаете, редкие люди производят над собой постоянно данные процессы, для этого нужно обладать большой долей личной смелости. smile.gif Потому как, пока ты не "тверд" - ты очень уязвим, и это сразу чувствуется всеми окружающими людьми, и не все эти люди при этом доброжелательны.. Некоторые, чувствуя некую временнУю "бесформенность", норовят причинить человеку боль.

Поэтому нужна и еще большая вера в себя, чтобы, пребывая в таком "бесформенном" состоянии, верить, что все в итоге кончится благополучно, что ты найдешь ТО, зачем ты подвергал себя такому небезопасному занятию..

Мне, вообще, кажется, что только люди, занимающиеся психологией, ( и то, наверное, не все), производят постоянно такой "апгрейд" личности; их клиенты производят это "по необходимости" и "точечно", и тоже, увы, наверное, не всем удается.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sue

Спасибо всем, кто ответил.

Для этого изучите правила форума. И почитайте Трейд совсем тупых вопросов-2 в Управдоме. Ваше сообщение, возможно, не несло смысловой нагрузки. А такие удаляются, что бы не засорять форум. Так что не стОит из-за этого расстраиваться. Да ещё целую неделю.

Это был другой форум, и снесли меня вполне справедливо - мы с человеком сцепились по оффтопу. Снесли обоих. Просто пример.

Не хотите искать, обиделись на весь мир и на всех психологов, вместе взятых - значит, рано вам еще этим заниматься. Если вы не можете справиться с собственной обидой и трезво оценивать жизнь и людей - вам не поможет и психолог. Так как он только направляет, а вот РАБОТАТЬ-ТО придется самим.

Как человек может направить, когда я просто не могу сказать ни слова. Ничего не могу объяснить. Я доходила до, наверное, нормальных психологов. Но как можно помочь, не зная проблемы. Я просто хлюпаю и заикаюсь. Мне выписывали лекарства - я начинала спать по двое суток и пропускала прием. РАБОТАТЬ пытаюсь. Прочитала гору книжек. И знаю, что моя проблема, что я думаю за других и решаю, что они обо мне подумают.

По какой-то причине произошедшей с вами в детстве, у вас развился комплекс вины. Теперь постоянно, чувствуя себя виноватой, и не наказывая себя порезами, вы начинаете заниматься самоедством.

В том-то и дело, что детство было вполне счастливым. Маман до сих пор опекает, она дает мне работу, потому что устроиться я не смогла. Точнее, смогла, но за неделю дошла до полного умопомрачения. Может, дело в том, что я не привыкла сама справляться с проблемами. Случись что - звоню маме. А она чувствует себя виноватой, что до двенадцати лет бросила на бабушку и продолжает тащить меня по жизни. Но никто ведь не вечен, и содержать взрослую дочь - то еще удовольствие.

Мне нужен совет, как перестать "икать и квакать" в кабинете психоаналитика. Если я смогу изложить свою проблему, то, наверняка, смогу, с помощью психолога, с ней справиться. Может, попробовать написать и отнести бумажку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×