Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вы у него в лоб спросите, что именно и как вы должны делать, чтобы придирок не было.

Если б с человеком можно было разговаривать - ситуации бы не было.

Вот тут проще слесаря их ДЭЗа пригласить,

Дом кооперативный, нет у нас ДЭЗов, лет 20 уже laugh.gif

Не терпите, просто поворачивайтесь и уходите.

Если б было куда уйти, я бы ушла давным давно.

Вот сегодня - взяла и ушла. Ему я выпитая не нужна - а трезвая я ему нужна оказывается.

А как это понять? То, что я как тень, мотаюсь по дому, а он телевизор смотрит выражение любви? Или он дрыхнет после напряжённого рабочего дня и пива, а я плачу - это тоже любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы у него в лоб спросите, что именно и как вы должны делать, чтобы придирок не было.

Если б с человеком можно было разговаривать - ситуации бы не было.

А вы попробуйте не говорить с ним, а напишите ему, пусть письменно ответит вам что в вас его не устраивает и что устраивает. Потом попробуйте обсудить, чтобы постараться не разбежаться, а жить вместе.

С годами люди настолько привыкают друг к другу...Дети выросли не надо не за кем ходить за плечами 25 лет супружеской жизни... переключаются с детей на своих спутников жизни...и начинаются придирки... очень знакомая картина.... Мужа надо чем-то заинтересовать переключить его внимание с вас на что-то не менее важное...

Ну хотя бы пусть займется спортом, походит в тренаженрный зал. Спорт помогает справиться с негативом..

Дом кооперативный, нет у нас ДЭЗов, лет 20 уже

Частным образом можно вызвать кого угодно.

Если б было куда уйти, я бы ушла давным давно

Да уйти можно куда угодно...хоть в другую комнату, а не выслушивать недовольное брюзжание.

Если очень сильно прижмет, найдется место... при желании можно снять квартиру, чтобы он почувствовал страх, что может потерять то что, кажется, вечным.

То, что я как тень, мотаюсь по дому, а он телевизор смотрит выражение любви? Или он дрыхнет после напряжённого рабочего дня и пива, а я плачу - это тоже любовь?

Мне, кажется, что любовь она присутствует уже в том, что этот человек тут рядом с вами..., и пусть он отдыхает на диване перед телевизором (почему бы и нет, я сама люблю перед телеком посидеть в кресле)...

"любовь как ветер...чувствуешь, но не видешь" (с) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Ему я выпитая не нужна - а трезвая я ему нужна оказывается.

А вы так часто выпитой бываете? Если проблемы на этой почве, то это серьезно.

То, что я как тень, мотаюсь по дому, а он телевизор смотрит выражение любви?
Ну не мотайтесь! Что вы себя накручиваете? Тоже телевизор смотрите или в интернете полазьте.

Или он дрыхнет после напряжённого рабочего дня и пива, а я плачу - это тоже любовь?
Непонятно, что вы оплакиваете? Он спит, а вы посвятите время себе. Вам он настолько необходим, что вы пытаетесь пробить возникшую стену непонимания? Зачем? Ему комфортно при таком образе жизни. А вы видите комфорт рядом с ним. Отлучитесь уже от него, как ребенок отлучается от сиськи. Начните жить для себя, сделайте свою жизнь интересной сами! Не ждите, когда он придет и развлечет вас. И вы сразу почувствуете облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время,год примерно,я так дико туплю и незнаю,чем себе помочь.

Я боюсь выходить из дома.Я боюсь людей.Я не хочу ни с кем общаться.

Всю жизнь я работала с людьми.На работе меня называли "сканером".Потому,что по взгляду определяю,что за человек и общаюсь с ним на одной волне,девченки интервью брали,как так я могу.

Я такая всегда была общительная,в любой компании сразу находила общий язык с любыми представителями социальных слоев и разных национальностей.

Климакса еще нет,на него бы все списала.Причину найдти не могу.

Слава богу,есть форум,ото вообще бы разговаривать отучилась.

Если мне приходится куда-то идти по делам (куда деваться),все нормально ,общаюсь,решаю,а потом бегом (!!!) домой.Из дома меня просто не выкурить.

Откладываю до последнего.Квартплату лишнего плачу - не могу сходить в ДЭУ,автогражданку надо продлить,ну куча дел.

Надо позвонить насчет техосмотра,я боюсь звонить.

Каждый выход их дома для меня ужастная пытка,заранее надо себя настраивать .

Пока я не работаю.Мужики сказали,что прокормят,пока сиди.

В магазин на рынок я хожу,все нормально.

Еще я не хочу ничего из одежды.Никакие наряды меня не прельщают.

Одежды правда дополна,причем всех размеров.Но ведь странное если женщина не хочет новую "тряпочку"?

Мне даже ругаться лень.Соседи шумят-раньше я им разборки устраивала,а сейчас видеть никого не хочу,беруши в уши заткнула и привет.

Сын сказал,что перестал меня узнавать.Я сама себя не узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

А как у Вас с настроением в целом? Я почему спрашиваю, потому что и уменя так было, только плюс ко всему я еще и радоваться тогда разучилась, смеяться и улыбаться тоже. Это была депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Настроение хорошее,пока дома.Посторонние не замечают,я не люблю грузить своими проблемами.

Постоянно живу в ожидании каких-то неприятностей.От звонка телефона подпрыгиваю.Заказное письмо боюсь получать,вдруг там сообщают,что кто-то умер или я не заплатила какие-то налоги или еще какая-нибудь хрень.

А как Вы лечили депрессию?Я немного в курсе ситуации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Вы описали классический случай "переходной депрессии"

На неё обычно жалуются женщины переходного периода - 29-33, и 39 - 42.

Сама прошла - от нмчего нехочу ,до невыхода из дома.

При выходах от спазмов кишечника до обмороков.

Простите за вопрос: сколько вам всё-таки лет? потому, что во втором случае именно списывается на климакс.

До прямых физиологических изменений организма климакс начинается за 8 лет, вернее его изменения.

Я "грамотная" - потому, что год лечилась. Два психотерапевта: женщина и мужчина - женщина объясняла изменение физиологии и умение приспособиться, 4 занятия; мужчина обычный настрой и психологическая помощь. Если бы принимала таблетки - выписывали кучу, от трав до адаптола и гидозепама, наверное бы дело пошло быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 45 лет - баба ягодка.

Никаких симптомов климакса не ощущаю серьезных.

Может это моя щитовидка?

Принимаю Грандаксин,успокаивающее не вызывающее привыкание и сонливость в особо тяжелых случаях.

Таблетки стараюсь не пить - одно лечищь,другое колечишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Ну ничего себе настроение у вас хорошее:

Постоянно живу в ожидании каких-то неприятностей

Можно мне кажется и к психологу обратиться, но это вам надо понять, если вы действительно чувствуете, что сами не справляетесь. А я тоже ходила, но меня лечили разговорами, не таблетками. В принципе из депрессии вытащили, я даже первое время поверить не могла своему счастью - дышать свободно!

Ну а продолжение истории Вы знаете, но сейчас я понимаю, что все-таки не зря это было, потому как я действительно стала сильнее и умнее чтоли... Новой депрессии не последовало, хотя было и больно и обидно, но так ведь у всех бывает. А от депрессии меня вылечили и радоваться жизни научили!

Может это моя щитовидка?

Тоже вариант! Вполне может быть, так что лучше провериться и самое лучшее - это постараться внести в жизнь побольше нового, идите на танцы, одно из предложений для обновления с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

То, что я как тень, мотаюсь по дому, а он телевизор смотрит выражение любви?

Это не любовь, это привычка. Зачем ему Вас любить - это ж трудиться надо. Лучше пивка для рывка выпить. Телевизор посмотреть, брюшко почесать. Может, он считает, что Вы зажрались и с жиру беситесь, предъявляя непомерные для мужчины требования. Он же мужчина, суров и не знает слова нежности. Деньги приносит, сексом иногда занимается. И хватит! Остальное всё ерунда для разных слабаков.

Навряд ли Ваш супруг изменится, ему это не нужно. Ведь его-то всё устраивает. Так что либо встряхивайте его, чтобы ему захотелось измениться. Либо воспитывайте в себе пофигистское отношение к происходящему. Не принимайте близко к сердцу его слова и поступки. Пусть для Вас он будет всего лишь соседом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

У меня так было ну просто один в один.

Когда могла то никуда не ходила, не насиловала себя. А когда приходилось на улицу выходить меня даже тошнить начинало и плохо было прямо физически.

В магазин на рынок я хожу,все нормально.

Еще я не хочу ничего из одежды.Никакие наряды меня не прельщают.

А я и за продуктами в магазин не могла выйти, муж долгое время ходил.

Позже когда у меня это состояние прошло я была удивлена как это за такой длительный период я себе ни одной шмотки новой не купила.

Всю жизнь я работала с людьми

Вот именно на это я всё и списала. Мне кажется что в какой то момент дико устаёшь именно от этого вынужденного общения по сути с незнакомыми тебе людьми.

А излечилась я довольно таки просто (в моём случае). Хотя длилось это моё состояние довольно долго.

Я родила ребенка. (в 35 лет) И засела прочно и основательно дома.

Боюсь что этот способ Вам не подойдет, но всё же...

Держитесь, постарайтесь обязательно обратится к специалистам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

лелька

Соломенная шляпка

Спасибо за советы и объяснения.

В такой компании болеть не страшно.

Все таки видимо это переходный возраст и начало климакса.

Больше всего на свете боюсь "сюрпризов" психики.

Руки,ноги - это все понятно,но голова это непонятно и неприятно.

Будем лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Руки,ноги - это все понятно,но голова это непонятно и неприятно

Это все стереотипы, руки и ноги тоже растут из головы wink.gif

Знаете ли припомнился мне случай, как я вначале очень стеснялась ходить на приемы к психотерапевту, и когда спрашивала кто в очереди последний, то спрашивала либо кто в 9 кабинет, либо а кто к ....(здесь уже фамилия). А однажды мой врач в коридоре громко со мной поздоровался при всех, хитренько так улыбаясь. Я в начале даже не поняла ничего, а потом, при разговоре, мы обсуждали царственное выражение лица у некоторых девушек на улице, я сказала, что я НИКОГДА не делаю такое лицо. А он в ответ только рассмеялся и сказал, что пять минут назад в коридоре у меня было именно такое лицо, которое всем говорило :"нет, я не к психотерапевту пришла!". Так вот после этого я стесняться перестала.

Удачи вам, себя надо беречь и любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я пришла в эту веточку. Прям не знаю как быть.

В субботу на меня напали в лифте с ножом. ( в чужом районе, к подруге шла).

Все теперь панически боюсь выходить из дома. Прям трясет при этой мысли. А у меня ребенок маленький, с ней гулять надо. Ну никак не могу себя заставить. Нахожу любые отговорки для себя: "Ой, еще посуду не вымыла, в квартире не убралась и т.д."

Муж успокаивает, говорит пройдет страх. А я сижу дома и накручиваю себя еще больше. Особенно проблема со сном стала. И засыпаю около 5 утра и сны соответствующие сняться.

Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Муж успокаивает, говорит пройдет страх.

У Вас, наверное, уже не страх, а паника. Со мной такое было после терракта в метро. Страшно было в вагон зайти, покрывалась холодным потом, в глазах темнело. Но для себя я поняла, что если пойду на поводу своего страха, то дальше будет только хуже и без помощи специалиста будет не обойтись. Постарайтесь превозмочь свой страх. Погуляйте сначала с мужем, потом с соседкой (у Вас есть знакомые мамочки в районе?). Но не сидите дома, иначе будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземленная.

Мамочки знакомые еще не приехали с дач. С мужем вчера гуляли, но он тоже приходит в 8 вечера, пока покушает уже и темнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

И все-таки с этим страхом нужно бороться. Это уже произошло с вами.вы пережили страх (очень сочувствую ) и нужно жить дальше через немогу.

У меня много чего было в жизни-уж разных опасных моментов-хоть отбавляй.

И в метро страшно на длинных эскалаторах после Авиамоторной(-отголоски события). И взрывов всяких насмотрелась. С ножом.с пистолетом нападали-в общем.всякое случалось.

Еду например на эскалаторе.вдруг в душе просто паника-хоть на помощь зови.

Мысленно даю себе приказ-не сметь бояться! Все нормально. Ничего не случится. И,конечно,ничего не случается.

Очень желаю.чтобы прошла ваша паника.чтобы наладилась нормальная жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Девочкм милые помогите, прошу вас!

Мне очень нужно попасть к грамотному специалисту, желательно семейному психотерапевту.

У меня просто дикая ситуация, избил муж, все закончилось скорой помощью, но спустя время, он естественно пришел ко мне.Нет, не с извинениями (он говорит, я спровоцировала ту ситуацию blink.gif ), а с тем, чтобы сказать что он не может жить без меня.

А я, головой прекрасно понимаю, что все-все мосты сгорели и будущего у нас нет, но все-таки хочу пойти с ним к психотерапевту, расставить все по порядку в моей голове.

Есть на примете хороший врач, но она в отпуске, до 10 сентября, а для меня каждый день-пытка.

Прошу вас, если кому-то помогли, и если это позволено, сообщите, прошу, куда обратиться.

У меня действительно ситуация крайняя..... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Я вас прекрасно понимаю.. На меня было тоже совершено нападение в лифте с ножом в 1992 году зимой.. И тот страх так и живет со мной. В лифте одна не поднимаюсь.. боюсь... Домой возвращаюсь, когда светло.... Когда темнеет меня провожает или встречает муж..

А первое время после нападения я долго сидела дома... Не могла выходить на улицу...

Пусть пока муж повозится с ребенком...Страх должен отступить... он притупляется со временем... Но если действительно не можете один на один справиться с ним .. сходите к психологу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Во-первых, очень вам сочувствую, и одновременно рада за вас, что все обошлось.

У вас постстрессовое состояние. Другими словами, невротическое состояние в ответ на перенесенный стресс - естественное явление в ответ на психологическую травму. Точно также бывает после аварии. когда некоторое время люди не могут ездить на транспорте. Ведь если вы один раз обожглись об утюг, вам не скоро захочется вновь его потрогать?

Не драматизируйте , это временно, а не навсегда.

Можно обратиться к невропатологу, к психологу. Просто, чтобы ускорить процесс адаптации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая

Берите себя в руки. Ребёнок ваше настроение чувствует, и настраивается на негатив. Садик - испытание больше для мам - взрослеет детка, меньше требует внимания. Мама начинает ощущать свою "ненужность".

Ребёнку мама нужна всю жизнь - так что ваше расстройство надумано.

Самой дети в садике будет интересно - новые впечатления, друзья. Новая еда.

Не оставляйте сразу на весь день - начинайте постепенно: по пару часиков, до обеда.

Может придётся и около шкафчиков посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвая Вам сюда

Вопросы адаптации в д/с рассматриваются там.

Мамины страхи - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тольяттинка

Не могу найти работу. В одном месте говорят, что старая, в другом молодая. Во всех остальных - ищи работу по знакомым! Всё прошла - без толку. Как специалист подхожу. А остальное - нет. То внешность не устраивает, то возраст, то семейное положение. В общем - тысяча и одна причина. Может я не на те собеседования хожу? Резюме составила, Рекомендацию получила! Кучу комплексов приобрела!!![glow=][/glow] ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тольяттинка

А может Вы себя на собеседовании ведете неправильно? Нервничаете или говорите все время о неопытности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плохо.

2,5 месяца как развелась. Потеряла работу. С родителями отношения - ужасные.....

Ощущение такое, что я никому не нужна, хочется сбежать куда то далеко, но бежать некуда......

Все валится из рук......

То, что я делаю хорошо - не замечается, зато малейший промах заметят все и будут припоминать при каждом удобном случае. И так всегда. Никогда не получается то к чему стремишься, на что надеешься, все силы прилагаешь......а результата нет, все старания были бессмысленны......

Я чувствую себя одинокой, а мне так нужна поддержка......

А ее нет и не будет.

Да, надо искать силы в себе.

Да, надо взять себя в руки и строить свою жизнь несмотря на обстоятельства....проблема в том, что этих сил у меня больше нет, я так больше не могу, я ничего не могу - мне все время об этом напоминают.

Да, я слабая. И у меня куча недостатков. Даже мама говорит, что я вся в папашу и она искренне ненавидит всю эту семейку и меня вместе с ними, потому как кровь у меня одна с ними. Можно подумать я виновата, что она решила родить ребенка именно от этого человека, что не она меня воспитывала, а кто то другой......

Постоянно чувствую себя виноватой. Умом понимаю, что глупо это.....но все равно чувствую......

После развода с БМ не могу относиться к МЛ адекватно. Ищу в них недостатки, не доверяю словам, плюю на верность одному. Не верю я в исскренность, не верю, все равно предадут......

Наверно, у меня помутнение рассудка сегодня......завтра утром постараюсь взять себя в руки, но то что я пишу во мне останется, просто постараюсь запрятать это в дальний уголок памяти.......а проблема так и останется нерешенной. Как с этим жить, подскажите hmm.gif

По мне и не скажешь, что меня все это мучит. Временами сама чувствую себя почти не ущербной......но это быстро проходит.

Поделиться не с кем, не могу откровенничать на эту тему, а психолога мне не оплатить, у родителей занимать не могу.

Я устала быть сильной, мне хочется чтоб и меня пожалели и согрели лаской, но это нереально......

У меня ощущение, что у меня выбили почву из под ног. Я не знаю как жить дальше, нет сил что то предпринимать, а главное нет желания.......хочется лечь и смотреть в потолок, и чтобы никто меня не трогал, не хочу никого видеть и слышать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×