Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

VEGLAS Идеального пути для достижения счастья,просто нет. И ценой вопроса не может быть вакум. Недоверие всегда вызывает недоверие и цели естественно покрыты мраком.

Ищу в них недостатки, не доверяю словам, плюю на верность одному. Не верю я в исскренность, не верю, все равно предадут......
И кому хуже делаете?

Как с этим жить, подскажите 
наша жизнь состоит из проблем и если они вдруг закогчились,то вероятнее всего жизнь закончилась тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Так мне бы не счастья, а хотя бы более-менее спокойного состояния души...

Я звезд с неба не хватаю.....хотя бы не было ТАК плохо.

И кому хуже делаете?
Так ведь себе нелюбимой, себе. И ничего не могу с этим поделать, клиника music_whistling.gif

Ненормально это, а поделать ничего не могу......я вообще ну ооочень рассудительная, а тут такое несу......

Понимаете, не свойственны мне такие рассуждансы, но оно есть и я не знаю куда деться от этого и что делать.....

наша жизнь состоит из проблем и если они вдруг закогчились,то вероятнее всего жизнь закончилась тоже

Согласна. Проблемы - это путь к улучшению жизни. Без них жизни не бывает, настоящее счастье именно в этом, в чувстве удовлетворения когда их решишь. Минутка, секундочка счастья, а вспоминаешь потом всю жизнь......

Как бы сформулировать g.gif Мне не нужна панацея. Мне нужен совет каким образом мне выйти из этого состояния, перестать мучится чувством вины.....понимаете, как пинок для ускорения......сама я уже неспособна.

Понятно, что из памяти ничего не стереть......но как относиться к этому так чтобы мне было не так больно? Не так обидно и разрушительно для меня?

Мне хочется побыть одной и одновременно знать что кто то рядом, тот кто может и не поддержит, но я буду не одна......а все получается наоборот - когда не хочу никого видеть - достают и требуют общения, когда нужнО общение и поддержка - никого рядом нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Я звезд с неба не хватаю.....хотя бы не было ТАК плохо.

надо начинать хватать,а то так плохо,что как будто хватаешь

Мне хочется побыть одной и одновременно знать что кто то рядом, тот кто может и не поддержит, но я буду не одна......

Очень даже поддержу,ведь знание не гарантирует объязательное присутствие в пределах досягаемости?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо взять себя в руки и строить свою жизнь несмотря на обстоятельства..
Вы же сама знаете,что надо делать.Так примените это всё на практике. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тышик

Я не знаю может мне обратиться к психотерапевту или еще к кому. У меня постоянное состояние утомленности, на работе не лады (полгода бьюсь с начальством чтобы решили нашу ситуацию, а им на это плевать. Наши документы пропихиваем так сказать благодаря личному обаянию, но уже предупредили что принимать больше не будут. Клиенты рвут на части меня. Приходится врать, так как у нас отделение. Управление находится в другом городе. Весь негатив выливается на мою голову.) Дома делать ничего не хочу, если раньше любила обустраивать свою квартирку сейчас нет никакого желания. Не знаю как выйти из этого состояния, постоянно думаю про работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тышик

Вам не спихотерапевт нужен, а отдых smile.gif

И ваше состояние усталости вполне объективно - на работе не лады. клиенты рвут на части и пр.

Наверняка, вы очень отвественный человек - это, конечно, очень похвально, но может вы чересчур за все переживаете - в ущерб себе g.gif

Вам нужно хорошенько отдохнуть, еще бы лучше в отпуск.

Когда у меня все мысли о работе - я понимаю, что пора в отпуск.

Буквально месяц назад я была ну точь в точь в таком же состоянии. Сейчас вернулась отдохнувшая и как-то все не так плохо.

Хотя ничего на работе не изменилось: начальство свалило всю работу на меня, штат увеличили, с работой просто физически не успеваю справляться....

Зато пришло четкое осознание, что не я для работы, а она для меня. В крайнем случае, я постараюсь найти другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое заболевание-синдром хронической усталости.Симптомы этого заболевания настолько различны,что трудно диагносцируемо.

Есть такие витамины Мильгамма специально от этого,они не дешевые,но проверены за рубежом.Внимательно изучите инструкцию.Я принимала резельтаты хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как научиться не принимать все близко к сердцу?

И ведь прекрасно понимаю, что не стоит оно моих переживаний, очень хорошо понимаю. А все равно, переживаю, мучаюсь, вся изведусь от какой нибудь мелочи. Настроение плохое, все из рук валиться. Хочу изменить отношение, а не могу. Аутотреннинг может какой нибудь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Вот как научиться не принимать все близко к сердцу?

А есть обратное - когда казалось бы надо переживать и мучаться.

Ан нет. С патологическим спокойствием вомпримаешь происходящее.

Запредельное торможение называется. Ничего хорошего в этом нет.

Психотерапевты оченно нелюбят таких.

И корректируется сложнее чем излишняя эмоциональность.

Иллюстрацией(смутной) может служить моё вчерашнее "приключение".

Я же должна была испытывать какие-то эмоции!

Нет... Проводила 03 и пошла дальше гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька, присоединяюсь к вопросу. Тоже ужасно эмоциональная, беспокойная. Как успокоиться и начать жить без постоянной тревоги за работу, дела, семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте родные! Простите меня пожалуйста, знаю что уже просто замучила вас этой темой!!! Но я очень хочу понять...

Многие знают о моем опыте с психологом, меня этот опыт как-то не беспокоил, ну помучилась, пострадала, но ведь и счастлива я была тоже. Но ведь вот незадача, недавно потопала я к другому совершенно психотерапевту, так как опять таки для мамы врача найти нужно... И что же? Сначала он мне долго втирал о том какая я запутанная (в принципе правда) и сама себя мучаящая (тоже не ложь). Когда я после маминого вопроса решила на свою голову поинтересоваться по поводу молодого человека, о котором вы все тоже знаете (это о итальянце с вопросом, неужели он мне врет), он даже не послушав собственно вопроса, вынес вердикт - врет, только потому что он итальянец, как будто все итальянцы просто обязаны врать женщинам.

Но мой вопрос не в этом, мои мучения заключаются в том, что этот психолог, начал нахваливать мою фигуру, типа как он понимает этого итальянца, а потом вообще взял меня за руку, и он все время говорил о "моих" сексуальных фантазиях (почему об этом?). Во время разговора все время давил на то, что мне просто жизненно необходимо прийти к нему еще много раз (фиг я к нему приду). Вобщем сижу теперь и мучаюсь от того, что пришла я к нему с вопросом, а он приставать начал. Может неправильно себя веду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивай себе красивую голову!

Это чисто его проблемы.

Какой он нафиг психолог, если не может себя в руках держать при виде красивой девушки?

А вообще иногда такое бывает с мужчинами-башню сносит далеко и надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Блин, да я вот решила не думать об этом, но я же обязана себя загрызть до смерти, что я такая вся распущеная или дающая повод так думать обо мне!

А он, извините мне кажется просто ... даже писать не буду, забанятsmile.gif

Я сначала себя успокаивала, может он меня проверяет, но какого черта меня должны вообще проверять? Я же не кукла в конце концов. Не пойду больше вообще ни к одному психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Блин, да я вот решила не думать об этом, но я же обязана себя загрызть до смерти, что я такая вся распущеная или дающая повод так думать обо мне!

Уже не правильно wink.gif

Обязаны?

Ничего Вы не должны. Не нужно развивать в себе комплекс smile.gif

А вообще иногда такое бывает с мужчинами-башню сносит далеко и надолго!

Да, и причем не только с психологами, так могло произойти и со стоматологом, и с гинекологом. Так что не торопитесь с обобщением в отношении психологов. Хотя можно найти, например, женщину.

И потом, если Вы ищите специалиста для мамы, то именно мама должна была бы с ним встретиться, поговорить. Вот подход, кажется, у врача не верный g.gif

А Вы не заморачивайтесь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

если Вы ищите специалиста для мамы, то именно мама должна была бы с ним встретиться, поговорить

Маме очень нужен врач! Но она сама этого не понимает и не пойдет, поэтому именно я и должна этим заниматься.

Да, и причем не только с психологами, так могло произойти и со стоматологом, и с гинекологом. Так что не торопитесь с обобщением в отношении психологов.

Блин так ведь второй уже психолог домогается, правда неудачноwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milashka

У ВАШЕЙ МАМЫ ТИПИЧНЫЙ ЭРОТИЧЕСКИЙ ПЕРЕНОС НА СВОЕГО ПСИХОЛОГА, РАНО ИЛИ ПОЗДНО С ЭТИМ СТАЛКИВАЮТСЯ ВСЕ ПАЦИЕНТКИ, ЗДЕСЬ ВАЖНА КВАЛИФИКАЦИЯ ПСИХОЛОГА)))) НИЧЕГО СТРАШНОГО ЗДЕСЬ НЕТ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashka

Изумрудная писала о том, что врач нужен маме, но ходила беседовать с ним сама автор, а не мама wink.gif

Изумрудная

Я совсем не хочу Вас расстраивать, но если Ваша мама дееспособна, правоспособна, к тому же совершеннолетняя, то необходимо ее желание. Да и толку тогда будет значительно больше. Нужно постараться поговорить с ней, объяснить, что консультация психолога необходима людям не с определенными нарушениями, а просто людям с проблемами, в тяжелых жизненных ситуациях.

Корректировкой нарушений занимаются тем более не психологи, а психотерапевты и психиатры. Это очень принципиальные отличия. В частности, психолог даже не может выписать рецепт на лекарство, поскольку не является медицинским работником. Психология касается больше социальной сферы.

Здоровья Вашей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:дочке год и я постоянно испытываю за нее тревогу,боюсь,что что нибудь случится.Даже ели она вдруг падает-у меня чуть ли не истерика.И я пытаюсь защитить ее от всего,от всех опасностей,в том числе мнимых.Понимаю,что врежу ей,так как она чувствует мой страх и начинает нервничать сама,еще я как бы ограждаю ее от реальной жизни и тем самым тоже ей врежу.Сама постоянно в нервном напряжении,задерганная.Я пытаюсь с собой справится,подавить свою тревогу но ни к чему это не приводит,только загоняю проблему вглубь,но не решаю.Подскажите пожалуйста как быть?Ситуация меня гнетет.

Недавний пример:ребенок научился залазить на диван-у меня шок,сколько раз ее не снимала,через 5 минут она снова оказывалась там.Я боясь,что она упадет пыталась постоянно быть рядом,один раз упала-я успела ее поймать.Она испугалась немного,меня же долго потом трясло.Оградила диван столом от нее,но ведь от всего в жизни не оградишь,она снова наидет себе какае нибудь опасное,по моему мнению,занятие.Я наверное везде вижу опасности,паранойя какая-то.Как от этого избавиться?

П.С.Такое отношение у меня только к ребенку,к другим членам семьи я отношусь намного спокойней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за откровенный флуд в этом замечательном месте, но я очень-очень хочу высказать то, что на сердце. smile.gif

А на сердце у меня неоднозначное отношение к психологам, как к специалистам и человекам! Мне они безумно интересны, я не люблю их нагружать своими проблемами, но страшно люблю общаться с ними за жизнь... О них самих, об их проблемах и сложностях.

И знаю, что им нелегко, что частенько они достаются из-за того, что люди в них больше, чем нужно видят психологов, а не людей, что решают с их помощью свои проблемы и уходят из их жизни...

Что даже народ в электричке задницей чувствует, что этот человек их сейчас выслушает и не пошлёт, а то и скажет что-то хорошее...

Но в то же время я им по доброму завидую, они занимаются любимым делом, они живут этим, это так интересно (да, ещё и тяжело, я понимаю), мне очень жаль, что психологом я в этой жизни точно уже не буду...

Мой вам респект, дорогие психологи, сил вам, как духовных и душевных, так и физических! И много оптимизма, и непромокаемой вам жилетки!!! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Так приятно lookaround.gif Вторая моя специальность - практическая психология.

Только работать по ней я не буду никогда - это очень тяжкий труд - уметь абстрагироваться от чужих проблем....

Открою вам большой секрет - психологи и сами ходят к психологам shiz.gif Только не признаются,кто они,говорят - крановщики laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я это знаю...

И тренинги проходят, даже обязаны проходить тренинги, им без этого нельзя!

А моя подруга, психолог, не скрывала, к кому она ходит...

Ну а как, допустим, стоматолог может сам себе зуб вырвать?

А гинеколог?.. eek.gif

А психолог чем хуже? Поэтому и ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблема доставляет мне массу неприятностей.После того как родила второго ребёнка,появился странный бзик.Дело в том,что я стала патологически не выносить любого беспорядка.Раньше проще к этому относилась,зато сейчас...Вот,например ,если я иду поквартире,вижу какую-нибудь соринку на полу и прохожу мимо,мне это не даст покоя.Я пойду,подберу и выкину её.И такое во многом.Вы только не смейтесь,мне и самой уже смешно,но пол я мою по 2 раза в день,пылесосю тоже где-то также,постоянно какая-то тряпка в руках!Если даже вещь лежит немного неровно,я ни за что не пройду мимо,поправлю,Тоже и насчёт одежды,детям два раза одно и тоже не надену.Не подумайте,это не страх микробов там каких-нибудь,просто какой-то дурацкий педантизм что-ли?Причем если я в гостях,то мне абсолютно безразлично,порядок там или нет,даже комфортней где нет порядка.Короче,меня это в конец измотало,как в плену у своей какой-то дурости.Но правда не смейтесь,так-то я абсолютно здорова,только вот пунктик этот дурацкий мешает жить. helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неваляшка

Я пойду,подберу и выкину её

Может, синдром навязчивых действий? Сходите к неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неваляшка

У меня раньше тоже такое было, но прошло само собой, как только на работу вышла, стала так уставать, что просто физически не могла 2 раза в день полы мыть. Мне кажется это от какой то внутренней пустоты и неудовлетворённости чем либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

синдром навязчивых действий
Что это такое,подскажите пожалуйста. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×