Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дельфина

Лично у меня нет подруг, нет мамы, нет никого, кому можно поплакаться в жилетку, кто бы мог посоветовать что-нибудь, поддержать в трудную минуту

Не всегда даже мамы и подруги могут дать верный совет в трудную минуту, но поплакаться охота, очень вас понимаю. Однако, даже если вы и позвоните по какому нибудь телефону доверия, никто вас там реально жалеть не будет - максимум выслушают.

Советы можно искать в умных книжках. Мне вот Луиза Хей очень нравится. Да полно всего, на самом деле. Надо только захотеть поработать над собой и над своими отношениями с людьми.

Вот вы в соседней ветке писали, что у вам есть МЧ, и вы все три года с ним ссоритесь. А если б вы с ним не ссорились, а наоборот - были б ему лучшим другом и поддержкой, глядишь, и он бы вас в трудный момент поддержал, и посоветовал и по головке погладил.

Как аукнется, так и откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Я сама вам напишу. И знайте, вы не одна. Вокруг много хороших людей. Их очень много. Вы тоже к ним относитесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

То и значит! Я ОДНА и вытаскивать себя из этого, извините, Г должна я сама. вопрс в том, как!

Насчёт поликлиники я не думала. я туда очень редко обращаюсь, даже не знала, что там такие есть!

Ресничка

Спасибо за поддержку и стимул! smile.gif

stesha

Я старалась... Всё это принималось как должное. А может вы и правы. Недостаточно старалась значит.

Leila

Спасибо, спасибо вам! я получила письмо.

Спасибо вам всем! Вы не представляете, как много сейчас для меня это значит, ваше участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы можно искать в умных книжках.
Знаете, постоянное чтение только усугубляет одиночество. Хотя изредка попадаются книги, которые поддалкивают к действию. Я сама пыталась выйти из депрессии в одиночку - это невероятно сложно, почти невозможно.

Вам необходимо именно общение с людьми. Необязательно в реале. В интернете навалом форумов и сайтов знакомств, есть ася. Отнеситесь к этому общению легко, как к игре - вы здесь инкогнито. Счастья не обещаю, но легче становится.

Кстати, почитайте эту ветку. Половина нашего форума нашла свое счастье именно в интернете smile.gif

Кстати, вот тут ветка о депрессии на нашем форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

как я тебя понимаю.Ведь меня постоянно мучает депрессия.Я правда стараюсь с ней бороться,но...иногда "эта дама" сильнее меня. smile.gif

Лично у меня нет подруг, нет мамы, нет никого, кому можно поплакаться в жилетку, кто бы мог посоветовать что-нибудь, поддержать в трудную минуту

У меня практически тоже самое что и у тебя.Бабулька правда есть,но ее я стараюсь не огорчать и не показывать что мне плохо.Так что лучшее место для слез у меня ванная laugh.gif Подруг в реале нет,друзья отвернулись после смерти мамы,любимый тоже предал.Воть.Впринципе одна осталась. wink.gif

Мой круг общения - одногруппники, у которых все интересы - пиво, водка и тр***ся, больной папа

Эх,как я тебя понимаю!

Чем я себя стараюсь занять...Во первых загрузила себя по полной. Учеба,работа,записалась на танцы,ухаживаю и помогаю бабульке своей,пекинеса своего обажаю rolleyes.gif Ну и стараюсь как-то общаться...так сказать начать общаться.Потомучто когда случилось горе,и все оставили меня я вообще общаться не могла.А сейчас стараюсь как-то выходить в люди smile.gif Скажу правда,что меня многие не понимают,и это выбивает меня из колии...Но как ты сказала:

я тоже выкарбкаюсь. я смогу! (улыбка сквозь слёзы) =)

smile.gif Будем стараться.Почаще сюда выходи,здесь замечательная атмосфера и люди,мне очень помог форум blush.gif и помогает,читай,заведи дневник.

Мы справимся с депрессией! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевт при поликлинике должен(обязан) быть

Я бы ни в жисть не пошла. Минимальный вред - таблетуйки гостями жрать, а уж максимальный - запишуть в "черные" списки, поди потом, отмойся.

Дельфина Про дорого. Деньги - всего лишь эквивалент того, что вы готовы взять от того, к кому обращаетесь за помощью. Раз денег нет, значит, ниче вам и не надо. А одна вы, если и придете к успеху выхода из депресняка, то скорее всего, это будет очень и очень не скоро, и, вполне допускаю, что ненадолго, то первой осечки.

Чес говоря, я, как и многие женщины (в силу особенности чисто женского поведения) тоже люблю сопли у подруг на плече размазывать. Но я реально понимаю, что это всего лишь момент проговаривания вслух моих собсвенных проблемм, за коими, возможно, мне откроется истина. Но это на удачу, откроется или нет - большой вопрос. Зато дешево.

Про загруз по полной - помогает, согласна, но не решает в корне ни-че-го. Ситуацию надо проживать до конца, а не прятаться от нее за загрузом. Этот загруз ничем не лучше по своей природе наркомании, алкоголизма и прочей фигни. Надо разобраться в изначальных причинах, а не в следствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Одной долго. И зависит от степени депрессии, у вас вряд ли запущенный случай, вы боритесь ищите пути. Не опускайте руки, а то в один прекрасный момент станет просто плевать на себя, боль станет привычным состоянием.

Лучше обратится к специалисту, попить таблеток, не жалеть на себя денег. Это не так и дорого, раз в неделю по тысяче рублей. Но путь тоже сложный, надо найти своего психотерапевта, потом методом тыка подбирать препараты. Это обломы, побочки. Но, когда все выровняется станет легче и не будет жалко потраченных денег.

У вас я вижу есть силы, тяните себя за шкирку. Ищите позитив. Не может быть, что все одногрупники сплошные алкаши да наркоманы, присмотритесь получше, есть наверняка нормальные люди, которые так же одиноки, как и вы. Попробуйте завести общение...

Форум тоже может помочь, этот, или какой-нибудь другой, чаты есть тоже.

МЧ у вас есть, попробуйте изменить с ним отношения, поговорить по душам. В конце концов, если он вас не поймет, то вы рассказав все ничего не теряете... Не бойтесь.

А страхи? Чего вы боитесь? Это просто страхи или на гране паники?

emma

А конкретней можно? Как вы ушли от философии самоубийства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попить таблеток, не жалеть на себя денег. Это не так и дорого, раз в неделю по тысяче рублей

За эти деньги лучше найти опытного и знающего психолога или даже психотерапевта. Я бы куда-нить на тренинг бы сходила. Собсно. когда мне было хреново, я так и сделала.

потом методом тыка подбирать препараты

Лекарства пить проще, чем работать над собой. Как и все препараты, одно лечит - другое калечит. Опытный специалист и без таблеток обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

За эти деньги лучше найти опытного и знающего психолога или даже психотерапевта.

Так я и говорила про психотерапевта. И таблетки советовала пить не самой абы что, а под присмотром опытного врача.

Опытный специалист и без таблеток обойдется.

Зависит от степени тяжести заболевания. Этот вопрос надо оставить специалистам. Но я лично против медикаментозной помощи ничего не имею против. Когда назначает опытный врач и следит за состоянием. Современные препараты имеют не так уж и много побочных эффектов.

Лекарства пить проще, чем работать над собой.

Иногда что бы начать работать над собой надо попить лекарства и подготовить почву.

А тренинги при депрессии никакого эффекта иметь не будут, а наоборот могут навредить. Они хорошо подойдут, если просто хандра, но когда имеется в наличии заболевание, то тут уж... Это наверно как перелом зарядкой лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные препараты имеют не так уж и много побочных эффектов.

Согласна лишь отчасти. В том, что современные менее вредны, чем ранние. Но и это не факт. Никто сейчас не сможет сказать, какие могут быть последствия. Если ранее печень, почки, да сердце садилось, мож современные лет через 20 скажутся? eek.gif

Когда назначает опытный врач и следит за состоянием.

Тут есть определнная правда, но как он врач-то следить будет? Ну, назначит прийти на прием раз в 3 месяца. Да еще кучу анализов в придачу заставит сдать, они тоже денег стоят. Потом посиди у врача в приемной, во всяких лабороториях, у здорового человека запросто депресняк может начаться. Обстановка и разговоры в кулуарах способствуют.

А тренинги при депрессии никакого эффекта иметь не будут, а наоборот могут навредить

Совершенно неправда. Смотря какие тренинги. Ну, собсно, на тренингах я настаивать не буду, я основываюсь на своем личном опыте. Тут надо пробовать и следить за своими ощущениями.

Это наверно как перелом зарядкой лечить

А вдруг попадется врач, практикующий шоковую терапию. Тогда и с переломом вприпрыжку побежишь, и дооооолго так бегать придется... по другим врачам.

Собсно, к врачу сходить можно, но я бы поостереглась довериться в таком деликатном деле одному врачу, сколь бы уважаемым и заслуженным он ни был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Сто процентов с Вами согласна, что ситуацию надо прожить до конца.

В противном случае, она на какое то время забудется под "загрузом по полной", но всплывёт в самый неподходящий момент и всё начнется сначала.

Дельфина

А Вы, наверняка, девушка сильная, поэтому справитесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю,что проблема начинается только с себя.

Одиночество я всегда стараюсь воспринимать ,как момент времени ,необходимый для осознания ошибок,осознания причин ошибок.

Посидела,подумала,осознала,решила и отправилась в дальнейший интересный жизненный путь.

Никто не говорит,что это легко.Это очень трудно:переделывать и менять своё отношение к некоторым вещам.Зато облегчение и радость жизни ощутимая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество я всегда стараюсь воспринимать ,как момент времени ,необходимый для осознания ошибок,осознания причин ошибок.

Иридия Смотря какие ошибки. Некоторые надо даже не осознать (в смысле умом), а прочувствовать. Кстати говоря, ум ваще часто мешает жить. С умом теорему Коши-Буняковского хорошо доказывать, а жить все-таки надо чувствами.

Интуиция приходит на помощь только тогда, когдща идет поиск решения. Кстати, еще раз про ошибки. Не надо их бояться. Этот тот самый опыт. который преобретается в процессе поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Некоторые надо даже не осознать (в смысле умом), а прочувствовать. Кстати говоря, ум ваще часто мешает жить.

Не спорю.

Да возможно нужно и прочувствовать,но иногда бывает,что чувства затмевают все мысли.

Человеку по природе характерен инстинкт самосохранения.Что для него будет оптимальнее на данном этапе жизни,то он и выбирает интуитивно:выход из положения,решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто-нибудь, как справляться с депрессией, страхами, непониманием, проблемами ОДНОЙ?

Побывала в вашей шкуре... Когда круг общения не тот, который бы устраивал... Подруги, которые вроде и есть... да не те, чтобы делиться... Парень.. вроде имеется...но что с ним, что без него - одно..

Работа, была моим спасением...

Стихи - Муза, проказница, посещает, когда мне хреново.

Спорт - признан лучшим натуральным антидепрессантом.

Книги - смотря какие, например, Агата Кристи, меня уводила далеко, помогалО-отпускало...

Интернет - тут можно раскопать кучу бесплатных "психотерапевтов".. незнакомому человеку легче все рассказать... поделиться.. Я незнакомому могу сказать больше, чем того кого знаю..с кем ем хлеб..

А тут пришел.. рассказал...размазал сопли... Меня выслушали-утешали... И можно жить дальше..

К сожалению в мою бытность... интернета не было.

У вас не такой тяжелый случай, чтобы прибегать к химическим антидепрессантам....

А с ощущением безысходности... тупиковости... сталкиваемся мы все...

Это не так и дорого, раз в неделю по тысяче рублей.

В месяц 4 тыс. выходит.. У некоторых такая месячная з/п .. Девушка, как я поняла, студентка... и на руках

больной папа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Красивый у вас ник. Наверно, вы из того числа людей, которые считают, что стакан наполовину полон. =)

А я вот, наоборот, из тех, кто считает, что наполовину пуст. Не знаю, что с собой сделать. Я склонна видеть всё в мрачном свете, я очень обидчивая, часто плачу.

Leya

Вот вы знаете, я просто не хотела ныть здесь, размазывать сопли и описывать всё, что творится у меня в душе. Может быть, если бы кто-то мог залезть в моё сердце, стало бы понятно, что не всё так просто. На самом деле никакая я не сильная. Прото совсем недавно я осознала, что я ДОЛЖНА быть таковой. Иначе я деградирую, я стану Бог знает кем. Мне надоело всё время съедать себя изнутри, устала воспринимать всё близко к сердцу. Хочу быть железной! Хочу быть пофигисткой! Блин, мне 22 года, а я уже истеричка какая-то. А что со мной будет в 30? в 40? Страшно представить!

Так, отвлеклась немного.

Деньги у нас есть, но! Такую роскошь, как еженедельный расход в размере 1000 рублей яне могу себе позволить. Потому как несу ответственность за папу, за домом опять-таки надо ухаживать. Вот что хотите, не поднимется у меня рука. Я лучше как-нибудь сама.

креведко

Спасибо вам. Мне НАДО справиться, у меня нет выбора. smile.gif

Иридия

Какие правильный слова! Вот именно! Надо переделать себя, заставить себя по-другому смотреть на жизинь и по-другому относиться к некоторым вещам.

Сандал

Да, согласна. Вы знаете. откопала тут в интернете 7 пунктов, которых надо придерживаться, чтобы самостоятельно избавиться от депрессии (может кому-то поможет):

1. Купить в аптеке витамины. +фрукты, овощи.

2. зарядка, шейпинг

3. танцевать! (под любимую музыку, это же так классно!)

4. общение. побыть кому-то жилеткой. (когда пытаешься помочь человеку на свои плохие мысли остаётся меньше времени)

5. улыбка! улыбка! улыбка! (перед зеркалом, почаще)

6. любимое занятие

7. составить список целей не будущее:

-на сегодня

-в течение недели

-в этом году

И план, что надо сделать для достижения этих целей:

-уже сегодня

-в течение недели

-в этом году

Кстати, я очень люблю читать, но книги не делают меня менее одинокой. Наоборот, как-то замыкаюсь в себе, опять-таки начинаю думать, думать, думать, грузиться.. А психологические книги - это супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Судя по многим вашем высказываниям вы не меланхолик.

Позвольте осторожно предположить что у вас не совсем нормально с гормонами отвечающими за настроение.

Я склонна видеть всё в мрачном свете, я очень обидчивая, часто плачу

И дать совет сходить к эндокринологу и взять направление на анализы. Сдать кровь и посмотреть что к чему. Если всё будет нормально, то здорово, вы справитесь. Если есть какие-то отклонения, то корректировка врача.

я уже истеричка какая-то. А что со мной будет в 30? в 40?

А будет у вас всё прекрасно! И будете с улыбкой вспоминать сегодняшнее состояние. Поверте, оно так и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Ой, спасибо вам огромное! Обязательно схожу и сдам анализы!

А будет у вас всё прекрасно! И будете с улыбкой вспоминать сегодняшнее состояние. Поверте, оно так и будет!

Дай Бог! даже легче на душе стало. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Вот Вы уже не одна. Мы с Вами.

gathering.gif

Поговорим, Вам легче станет.

Не обязательно о Вашем состоянии. Можно просто поболтать.

Как-то на работе, в начале моей трудовой деятельности, начальник дал задание научить еще менее знающего сотрудника чем я.

Я удивилась. Начальник ответил так: хочешь быстрее научиться, попробуй научить другого. В этом случае быстрее овладеешь профессией.

В моем случае он был прав.

Хочу перефразировать своего учителя. Может попробовать кому-нибудь помочь? Советом, у нас на форуме. Почитайте ветки, где люди пишут о своих проблемах.

Может у Вас не все так плохо? И Вы преувеличиваете свои проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

именно такой совет дала врач-психолог на психологическом сайте (см. выше), к сожалению, не помню е фамилии. Хороший способ. =)

А иногда просто не такое состояние, чтобы с кем-то болтать. Никого не хочется ни видеть, ни слышать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочется ни видеть, ни слышать. 

Хм.. ну это мое любимое состояние.. я его к своим депрессивным состояниям никак не приписываю... g.gif Отдохнуть от всех и вся - я думаю, нормальное желание. Люди не должны зацикливаться друг на друге, должны давать отдых себе, своим чувствам..ощущениям.. А как все-таки приятно, просто посидеть в тишине...

Я любила ночью сидеть на лоджии....и смотреть вдаль...там вдалеке...вырисовывался контур гор... периодически яркие лучи прожектора... рассекали ночь...звездное небо укрывало спящий город...и лишь редкий лай собак... нарушал мирное дыхание .. ночи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина

Никого не хочется ни видеть, ни слышать.

За шкирку себя. Заставить надо. У меня часто такое бывает. Главное начать и дальше само пойдет. Напряглись, услышали, увидели, и первое слово, потом само собой получается.

Я недавно страдала, мало того, что не хочется видеть никого и слышать, да и страшно общаться до жути было. Нервничала, что кто-то не то подумает, скажет, обидит и так далее... Заставляла себя, уговаривала, размышляла, что будет, если кому-то не понравлюсь и так далее... И поняла, что ничего не будет... Главное близким нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц 4 тыс. выходит.. У некоторых такая месячная з/п .. Девушка, как я поняла, студентка... и на руках

Цитата

больной папа

это точно.Сама студентка,правда работаю...но денег катастрофически не хватает. wink.gif Поэтому как тут сказали таблеточки купить,да к психологу...Не стоит если финансы не позволяют. Надо самой справлятька как-то.В тот период когда у меня не стало мамы,было очень тяжело,тоже хотела к психологу обратиться,но денег не было.Единственным спасением был форум МС. От МС идет огромнейшая энергетика,столько людей,которым ты можешь рассказать о своей беде,которые тебе помогут советом,поддержут.Пусть виртуально,но эту поддержку я чувствовала и чувствую сейчас.Поэтому правильно сказала А.С., Питер

Вот Вы уже не одна. Мы с Вами.

Поговорим, Вам легче станет.

Не обязательно о Вашем состоянии. Можно просто поболтать.

полностью согласна. Поэтому если есть возможность бывать в инете,советую чаще заходить к нам.

Дельфина

поэтому если есть желание пиши мне на емайл,обязательно отвечу! Можно просто поболтать smile.gif ( только в инете я бываю вечером)

Прото совсем недавно я осознала, что я ДОЛЖНА быть таковой. Иначе я деградирую, я стану Бог знает кем. Мне надоело всё время съедать себя изнутри, устала воспринимать всё близко к сердцу. Хочу быть железной! Хочу быть пофигисткой!

вот! Я недавно тоже это осознала! Хочу воспринимать себя такую,какая я есть!Меня вот лично один вопрос сьедает..."что подумают обо мне люди","что скажут обо мне","а вдруг я кому то противна или не нравлюсь"а "вдруг со мной не возможно общаться"...и тому подобное...Блин,это откуда у мня? blink.gif Сегодня разговаривала с преподовательницей психологом,она провела тестик,так вот самооценка у меня нормальная,даж чуть завышенная blush.gif Тогда почему такая неуверенность в себе? Тоже хочу стать сильной,уверенной,чтоб не задаваться вопросом "а что,да если"

А иногда просто не такое состояние, чтобы с кем-то болтать. Никого не хочется ни видеть, ни слышать. 

во-во! У мня тоже также. Я смотрю мы с тобой прям похожи... Я насильно заставляю себя общаться,после смерти мамы я только и делала,что сидела дома.Ну небыло желания общаться вообще,да и сейчас как-то не хочеться...

Дельфина,извини...я тут со своими заморочками влезаю в твою темку.Просто у нас сейчас одинаковое состояние,мне так кажеться.Может чем-то поможем друг другу.Да,кстати от советов не откажусь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

В последнее время это происходит у меня всё чаще и чаще. Результат - замыкаюсь в себе, появляются мысли типа "никому я не нужна", "никто меня не понимает", пропадает желание жить дальше, как-то бороться, ломать себя, отрываюсь от жизни. Я понимаю, что так НЕЛЬЗЯ. Нельзя позволять себе так расслабляться, но ничего не могу поделать. cry_1.gif

За шкирку саму себя почему-то не получается. Куда я себя вытащу? Когда дел по горло, когда времени нет. А учёба и домашние хлопоты - это как раз те факторы, которые подталкивают меня к тому самому состоянию, описанному выше. Замкнутый круг какой-то...

Asidi

Что значит

извини...я тут со своими заморочками влезаю в твою темку

?

Я что, пуп земли, что все помогать должны одной только мне)) Кроме меня столько ещё людей несчастливы, даже нааааамного более несчастливы, чем я. Так давайте в этой веточке помогать друг другу, поддерживать, советовать, делиться проблемами...Вы мне все как родные стали. от вас только и слышу слова поддержки, советы. Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стать-то себе другом я стану, но тогда я начну разговаривать сама с собой и жалеть саму себя. =)

А что такого поговорить сама с собой, я очень часто этим занимаюсь, очень иногда приятно бывает поругать саму себя, ну или пожалеть, тем более если рядом нет человека котрый бы это сделал.

а от депрессии мне помогает справляться любимая музыка, море шоколада и личный дневник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×