Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ГЛУПЕНЬКАЯ!

в "Депрессия, апатия..." вам ответила, а проблема ваша одна и та же. Вы были открыты,а стало:

Вообщем я боюсь публичности, боюсь не так выглядеть, говорить, делать...

подтверждение, что явно была какая-то душевная травма. боитесь внимания к себе - самозащита. боитесь опять получить "сапогами в душу."

ROYAL KA!

развод - это и так стресс. к тому же удар по самооценке. плюс возможное предательство, сильное разочарование. это же все душевные травмы и лечение тоже должно быть душевное. как у вас с верой?

еще помогают от стрессов физические нагрузки, активный отдых. возможно, обливание. что вам ближе? ходите в лес, на лыжи, в бассейн.

но главное - облегчите душу от обиды и боли. шевелитесь (и тело и душа должны трудиться, двигаться), не давайте обиде разъедать вас изнутри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы действительно, модераторы не разрешат. no_1.gif Проще выставить место жительства и если есть люди, которые могут помочь - помогут.

И свой психолог, действительно, проблема. Я знаю много психологов, так уж получилось. Все хорошие специалисты, все люди замечательные, а не складывается и всё тут.

Так и живу, самостоятельно. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представлю, что буду работать "как все", в коллективе, где каждый тебя будет оценивать (как одет, что говоришь и с кем общаешся), на меня накатывает ужос!

ГлупенькаяЯ полагаю, что ты стыдишся себя. У тебя просто занижена самооценка.

Тебе кажется, что люди только и делают, что тебя обсуждают, разговаривают о твоей одежде, слушают как ты разговариваешь с ушками на макушками и рассматривают с лупой твой маникюр и вообще твою жизнь. Поверь мне, у каждого свои дела, свои заботы, свои проблемы и идеи и все в этом роде. Им на самом деле по большому счёту всёравно с кем ты общаешся, как разговариваешь и прочее.

Если боишся, что тебя начнут оценивать, то начни оценивать ты. А если будешь сидеть и боятся, то это не пройдёт. Ты сама не хочешь отпускать этот страх, ты сама его на себя нагоняешь. А если кто-то, что-то даже и скажет обидное, то рассмейся этому человеку в лицо. И всё.

Выйди из дома, никто тебя не обидит и обсуждать за глаза не станет. Тебя никто не укусит, если ты сама этого не захочешь.

Изменено пользователем Lady Gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Развод с мужем стал основной причиной...мне так кажется....но и семейная жизнь сыграла главную роль....он подорвал мое отношение и веру в людей, в частности в мужчин

У меня тоже такое после развода с мужем было. Я понимаю как Вам тяжело сейчас. Меня спас ребёнок, о котором, кроме меня, заботиться не кому было. Я старалась себя всё время чем то занять, что бы мысли не одолевали. Пошла учиться, стала вести более активный образ жизни и прошло всё со временем.

Хотя нет, покривила душой, не всё прошло...вера в людей вернулась только частично. Но это и хорошо, безоглядно доверять чему то или кому то тоже плохо.

Так, что не унывайте, жизнь прекрасна и удивительна! Старайтесь побольше о хорошем думать, а плохие мысли отгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу и плачу третий день. у ребенка какие-то серьезные с психикой назревают. началось все с диагноза ЗПРР и гиперактивности. а теперь.. нормальный сон - мы забыли, что это такое. по ночам видит кошмары - кричит сквозь сон, потом рассказывает, как ее "дяди били". засыпает к часу, хоть и укладываем часов в 9.

неуправляемая стала - живет в себе. под вечер вообще на четвереньки и имитирует, будто она кошечка или собачка - только мяукает и гавкает, на просьбы не откликается.

а тут вообще.... плакала, а потом говорит, что идти не может, сделала несколько шагов и упала, отец взял ее на руки она как одеревенелая - еле дышит, не отвечает. потом отпусило.

на неделе пойдем на ЭЭГ и эхо... мне страшно.. 3 года ведь только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия...Мне очень-очень плохо...Четыре дня я верила,что близкий мне человек поправится,все будет как прежде.Не будет.Сегодня врач из реанимации предложила отключить бабушку от аппаратов и забирать домой.Дала время подумать до завтра...

Как же так,сказать" Да,отключайте!" зная,что после этого она не сможет ни разу сделать вздох.Как жить потом с этим решением.Как человек,пусть самый близкий может распоряжаться другой жизнью?

Ничего не помогло,все напрасно.

Я никогда не теряла родных,за всю свою жизнь испытывала и горе,и разочарования.Но мне никогда не было так больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Бабушке 69 лет.19 янв.у нее произошел инсульт.Вечером ее парализовало и началось воспаление оболочки головного мозга.Врачи говорят,что изменения необратимы.Но решение за нами.До этого разговора с врачами мы все верили,что все будет хорошо,она обязательно поправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK

Как же так,сказать" Да,отключайте

Как страшно! Я Вам сочувствую... sad.gif . Так хочется Вам, что нибудь сказать, что бы утешить, но на ум только банальные фразы приходят.... sad.gif . Держитесь, мудрости Вам и терпения!

marine

Поймите, что тонкому телу человека, его душе действительно наносится травма, пробоина.

Это всё понятно.

Человек чувствует упадок сил, апатию, даже нежелание жить. Жизненные силы-то уходят, их может с трудом хватать на поддержание физиологических функций организма.

Все симптомы депрессии.

Раз рана душевная (телесная рана как зарастает, знаете), то и зарастать она должна материей душевной, силами души

Более того даже физические болезни, вылечиваются силами души! У кого то это прощение, у кого то ещё что то, здесь нет жёстких рамок. И бывают такие депрессии, что одним прощением не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Помогите мне,пожалуйста! У меня не легкий характер.Я часто бываю агрессивной,злой,почти всегда я чем нибудь раздражена. Могу ни за что наорать на мужа и его родителей. Они оч. хорошие люди! муж вообще золотой, а я такая дрянь! Меня оч. бесит брат мужа, его семья, но я ничего не могу с этим сделать!! как я ни старалась! во мне столько зла! И откуда я не знаю. Я верующая и понимаю, что так нельзя,что зло разъедает мою душу, но ничего сделать не получается! Я ревную мужа к его родственникам,не хочу чтобы он с ними общался,но так же нельзя! помогите,мне очень плохо.от осознания того, что я желаю зла близким людям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

море

У меня не легкий характер.Я часто бываю агрессивной,злой,почти всегда я чем нибудь раздражена.

Слушайте, ну Вы же сами всё понимаете, а это дорогого стоит! Вы смогли адекватно себя воспринять, теперь только действовать.

А вообще почему Вы так уверены, что Вы такая ужасная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все слёзы выплакала, всё сердце себе разорвала на кусочки

Дельфиночка, милая, пойми, от ого, что плачешь ничего не изменится, не вернуть человека, да и проблемы так не решатся. Какая бы суровая реальность ни была, но это так. Люди приходят и уходят, ты живешь и должна дальше жить. Просто представь, каково там твоему папе? Как он страдает, видя твои слезы? Отпусти его душу спокойно, он ведь тоже мается. Время лечит все, наберись терпения и научись жить для себя. И помни народную мудрость пока себя не полюбишь - не полюбит тебя никто, и это какасется не только противоположного пола, а людей вообще.

Терпения тебе, сил и душевного равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen - прошу прощения, процитировала Ваше сообщение как начало ветки в Непознанном. Если у Вас есть возражения - пишите, согласуем.

marine и лечение душ переехало в Непознанное. Просьба в этой ветке разговор в данном русле не возобновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне страшно.. 3 года ведь только...

Это скорее всего кризис 3-лет (в возрастной психологии есть такое понятие).

Бывает так, что именно в 3 года у ребёнка появляются такие качества как строптивость и негативизм, протест. Когда ребёнок начинает вести себя против принятых в семье норм поведения, сделать наоборот, давая негативную реакцию на просьбу определённого человека (не путать с капризами) .

Обратитесь обязательно к детскому психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Lady Gold

Это скорее всего кризис 3-лет

началось все с диагноза ЗПРР и гиперактивности. а теперь.. нормальный сон - мы забыли, что это такое. по ночам видит кошмары - кричит сквозь сон, потом рассказывает, как ее "дяди били". засыпает к часу, хоть и укладываем часов в 9.

неуправляемая стала - живет в себе. под вечер вообще на четвереньки и имитирует, будто она кошечка или собачка - только мяукает и гавкает, на просьбы не откликается.

а тут вообще.... плакала, а потом говорит, что идти не может, сделала несколько шагов и упала, отец взял ее на руки она как одеревенелая - еле дышит, не отвечает. потом отпусило.

Это не есть признаки кризиса трехлетнего возраста. Nainen , ЭЭГ сделайте обязательно) Только после этого (после конкретного диагноза невропатолога-психоневролога) что-либо станет ясно. Не корректно что-либо предполагать пока нет подтвержденных данных. Обращение на данном этапе к детскому психологу - неэффективно (вас все равно направят к неврологу)

А сейчас - постарайтесь набраться сил, желаю вам от всей души, чтобы все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK

Я вам очень сочувствую! sad.gif На днях обсуждали эту тему. Я бы НИКОГДА не дала бы своё согласие на такое. На всё воля Божия, если бабушка жива - значит, она должна жить, её время ещё не пришло. Не надо, не берите на душу такой грех. Да и потом, как вы будете жить с этим? Зная, что, хоть и не было шансов, но из-за вашего решения... Да и в конце концов, чудо тоже случается... А вдруг?... И врачи, как показывает практика, нередко ошибаются.. Я очень надеюсь, что это не запоздалое сообщение, и что, прочтя его, вы, возможно сделаете всё-таки правильный выбор. И напишите, как там у вас, какие новости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна консультация клинического психолога или даже психиатра. Просто по принципу "да" или "нет".

Моя знакомая решила добровольно сойти с ума. А именно: по возможности уйти в аутизм внутренне, пытаясь не проявлять это внешне. Считает, что это можно совмещать. g.gif

Я понимаю, что это дорога к шизе, причем добровольно. Да или нет? Стоит беспокоиться именно о психиатрическом статусе или достаточно консультаций психолога? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Стоит беспокоиться именно о психиатрическом статусе или достаточно консультаций психолога? 

Сначало именно консультация клинициста.

А знакомая пойдёт? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А чем ей клиницист поможет, Маш? спроси у Сереги- нет ли там именно что начала шизы. Может, его свежий взгляд... Пойдет, куда она денется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

спроси у Сереги- нет ли там именно что начала шизы. Может, его свежий взгляд...

А как он тебе без тестов скажет blink.gif

Ты бы рассказала в чем там звоночки проявляются wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Звоночки...Ну, - во-первых, сам по себе факт "принятого решения". Мне он не нравится.

Во-вторых, дама обладает некими наработками типа визуализации- и умело применяет его на практике. Можно, я не буду тебе объяснять?

3.Периодическое впадание в истерику без слез. Хорошо умеет подавлять эмоции. Блин, не знаю- лучше спроси у меня чего-нить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не, Светик, заочно никто тебе ничего не скажет конкретного.

Веди её к клиницисту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,

меня в последнее время преследует одна мыслЯ. Каждый раз когда беру из шкафа в руки тарелку, откуда-то возникает навязчивое желание хряпнуть её со всей дури об пол. (а пол кафельный rolleyes.gif ). Так, чтоб вдребезги, со звоном и осколками. blink.gif

Мне нужна психологическая помощь? Что это такое?

Не скажу, что это от злости. Такие мысли не зависят от присутствия раздражающего фактора, я могу и одна находиться, это не от ярости.

Просто хочется осколков, звона - какого-то минивзрыва. (или выхода накопленного внутри? g.gif )..

Люди, помогите. Спасти новый плиточный пол и сервизную посуду от погрома laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Мне нужна психологическая помощь? Что это такое?

Так тресните вы эту тарелку!!!

Спасти новый плиточный пол и сервизную посуду от погрома 

Выйдите на лестничную клетку, возьмите старую тарелку и разбейте!!!

выхода накопленного внутри?  )..

Именно так wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Именно так

Таки накопилось g.gif . Угу, я так и думала.

Но у меня СТОКА тарелок нет blush.gif . Даже старых нет. Один сервиз.

Летом когда ремонт делала, вывезла всё, одни стены остались. Назад вернула только одежду и минимум посуды. Сервиз новый.

Но я подумаю где бы что побить g.gif . Всё равно побью!тНЕ тарелки, так бутылки. Или может взять пару тренировок бокса? Помолотить по груше от всей моей издерганной души. Дать подсознательному волю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

У меня было подобное. Пока я была трезвая, еще терпимо. А как приняла на грудь с подругой , так и побила нафиг всю посуду и еще недопитую бутылку с вином грохнула об пол. Кафельная плитка потрескалась.

Бедная подруга (некурящая) со страху выкурила пачку сигарет и все причитала как жалко ей мою посуду.

Так выплеснулось у меня длительное психо-травмирующее состояние.

Во что оно выльется в следующий раз не знаю, только подруга наотрез ко мне в гости ходить отказывается. Недавно звала, приходи, говорю, у меня еще посуда осталась... а она не хочет...эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×