Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мама-Кошка

14 лет.

Достаточно взрослый человечек, НО у неё сейчас с самой сабой проблемы.

Я незнаю какие у вас отношения, насколько вы открыты друг перед другом.

Могу говорить только о себе в этом возрасте и своей девочке.

Я несла бы всё в себе и "негативила", дочерь моя была бы вполне адекватна и разумна(поверьте, опыт есть).

безболезненно преподнести события

Не надо анестезии. Говорите как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка

Я поняла правильно ваш вопрос, но было трудно сориентироваться, потому что не знала, сколько лет вашей доче.

Поэтому мой ответ и был смотреть по ситуации.

Как объяснить ей, почему вдруг резко изменился наш образ жизни, почему ей нужно быть более внимательной к бытовым мелочам, вникать в вопросы, о существовании которых она и не слышала до сегодняшнего дня.

Наверное, стОит сесть и поговорить с ней о том, что происходит, начистоту.

Моей исполнилось не так давно 15, я ей сказала, чем я больна, но пока этим и ограничилось, более подробно мы не разговаривали. Потому что пока нет необходимости. Придет время - будет основательный разговор.

Вам же необходимо все объяснить, в 14 лет уже можно понять, что происходит.

Но вряд ли это получится сделать безболезненно.

А вообще, может быть вам, если есть возможность, сначала поговорить с психологом детским, как преподнести это дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

У меня была мысль поговорить с психологом, но это значило бы, во-первых, озвучить свой диагноз, (а я пока о нём только мысленно, без слов, размышляю), а, во-вторых, дать повод жалеть ребёнка.

К сожалению,кроме как в школе, психолога в нашем городке нет.

Признаки болезни очевидны,мне и говорить ей не пришлось. А вот перспективы диагноза...

No Future

Не умею пока вставлять цитаты, но не поняла смысла- "негативила" - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь детского психолога. Может быть я не по адресу, но все-таки напишу. Наш ребенок очень упрямый, упрямый до такой степени, что с ним нельзя догвориться вообще. Меня стало это уже пугать. Ему 2 года 9 мес. Развивается нормально, активный, любознательный, общительный.

Категорически отказывается гулять (с отцом еще можно уговорить).

Нельзя переодеть, будет ходить в одной рубашке несколько дней, и, даже после купания, требует одеть ее. Если насильно переоденешь - такую истерику закатит. Весь день ходит без штанов, без носков, одевать бесполезно. Это, конечно, малая часть нашей жизни.

Что характерно, нельзя ни чем подкупить, ни игрушками, ни шоколадками, ни чем другим. Может быть есть какие психологические методы общения с такими детьми. Подскажите.

Можно добиться своего шлепаньем по попе, такое было, но мне от этого только хуже, не хочу насилия. Упрямство только усиливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрея

Это штука называется "Кризис трех лет", с чем Вас и поздравляю. В общем ребенок отделяет свое я от мамы. Любимое фраза "Я сам". В интеренте полно статей по этой теме, да и сами посудите этот кризис переживает каждый человечек.

Теперь и навсегда, Вы будите считаться с мнением ребенка. Это не сложно, мне помогает порой метод "выбор без выбора". Это когда дочке в садик даю два платья и спрашиваю какое она наденет. Или спрашиваю что будет есть суп или кашу?

Но еще раз почитайте про этот кризис, может подберете метод индивидуальный для вашего ребенка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема,ЛЕНЬ. Сегодня встала на работу,как положено.Попила кофе и решила не идти.И вот так периодически,раз в месяц,ну немогу себя заставить и всё тут.Безо всякой причины.А завтра опять всё в норме,даже в выходный поработаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилеро

Может это связано с Вашим мен. циклом, не замечали? Я, например, раз в месяц себя ненавижу, потом проходит. g.gif

Вармада

Получается у нас одни кризисы - у меня с мужем кризис среднего возраста, у старших детей подрастковый кризис, теперь еще кризис 3- летнего возраста.

Да, еще и экономический...

Изменено пользователем Эритрея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплыла тут одна старая проблемка... Сколько себя помню, боялась до жути людей, и не только чужих, но и родных, вплоть до того, что боялась зайти в комнату, где сидел отец, хотя он на меня даже голоса никогда не повышал. Разве что по отношению к матери такого ужаса не было. Лет в 8-10 меня невозможно было выгнать ни в магазин, ни просто погулять - боялась выйти из дома. В школу из-под палки ходила.

В институте тоже проблемы были, например реферат читать даже перед одной своей группой - все, голос пропадает, заикаюсь, никто ничего понять не может из сказанного, начинается смех, и дальше все только хуже...

Вот надо искать работу, а я даже по телефону позвонить не могу, боюсь до обморока. Голос пропадает напрочь. Как с этим бороться, я не знаю sad.gif((

В поликлинику уже 3 года не хожу (с тех пор как во взрослую перевелась), лечусь дома. Так устала уже от постоянного страха...

С психологом я на этот счет уже разговаривала года полтора назад, но воз, как видно, и ныне там. Может кто что посоветует unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилеро

Мне кажется, что у всех людей в той или иной мере присутстввует лень.

У кого-то больше, у кого-то меньше.

Вспомните выражение: лень - двигатель прогресса.

Скорее всего, это не случайно и можно предположить, что много открытий человек сделал и в том числе из-за лени.

Так что, если ваша лень не мешает реально никому из домочадцев и вам, то и беспокоиться не стОит.

Давайте себе время полениться, отдохнуть.

Возможно, если что-то не хочется делать, это не всегда означает, что вам лень.

Может быть вы просто устали.

Scully

Хочется посоветовать вам начать просто больше общаться.

Начать с телефонных звонков.

Через трубку вам уж точно в лоб не ударят.

Не будете общаться, разговаривать - ничего не получится.

Все люди, такие же, как и вы.

Не лучше и не хуже.

У них есть свои страхи и комплексы.

Выходите к людям почаще и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить у психолога - как избавиться от депресии?

Как захотеть секса? Чувствую, что живу как в коконе-вате.

Адекватна, работоспособна. Но нет вкуса к жизни, апатия....

Может, дадите совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

как избавиться от депресии?

Депрессия (именно истинная депрессия, а не просто сниженное настроение) на самом деле представляет собой болезнь. Главный ее признак - это отсутствие желаний, когда всё вроде бы хорошо, всё есть, жаловаться вроде не на что, а всё равно плохо, ничто не радует, ничего не хочется.

На самом деле депрессия, как и всё в этом мире, придумана не зря, а где-то для нашей же пользы. Это явление представляет собой процесс торможения. Работает примерно так: когда человек переживает какой-то очень сильный стресс (или много мелких), то его организм просто не может справиться с нагрузкой, и у него "выбивает пробки". Сама природа словно останавливает человека, говоря: "Так, посиди теперь тихо".

Состояние это известно не только людям, но и животным. Так физиологи проводили эксперименты на собаках. Две группы собак они поместили в клетки, к полу которых был подведён электрический ток и собаки подвергались ударам тока. Но в одной клетке у животных была возможность избежать ударов, перепрыгивая через перегородку, а у другой группы такой возможности не было. Вначале все собаки злились, скалились, огрызались, скулили. Те, у которых была возможность избегать ударов тока - постоянно это делали и были активны, а те собаки, которые не могли избежать ударов, стали пассивными, вялыми, им словно было уже наплевать на удары током. Вобщем они переживали настоящую депрессию. Таким образом организм начал адаптироваться к тому, чего избежать невозможно.

Но проблема человека в том, что у него есть разум, поэтому он может крутить в голове мысли о своей ущербности, никчемности и несчастности, которые нашёптывает ему депрессия. Собаки такого делать не могут. Поэтому такой процесс и превращается у человека в настоящую болезнь.

Вобще что собой представляет настроение хорошее и плохое.

Если смотреть с позиции биохимии, то за хорошее настроение в нашем организме отвечают нейромедиаторы: серотонин и дофамин. Нейромедиаторы осуществляют передачу импульсов между нервными клетками организма. В зависимости от того, какого вещества в настоящий момент больше, и определяется наше настроение. Больше серотонина - нам весело и хорошо, больше адреналина - нам тревожно и страшно. Вобщем, чтобы повысить настроение, надо просто выяснить что повышает уровень серотонина в организме и работать в данном направлении. Результаты будут несомненно, но далеко не сразу, поэтому надо настроиться на длительную работу. Организму ведь надо перестроиться и привыкнуть. А тем более если уже усвоились какие-то деструктивные поведенческие модели, то будет еще сложнее (например, если человек придерживается по жизни позиции жертвы. Когда-то возможно, такая роль помогла ему, возможно не раз, подсознание усвоило, что такой стиль успешен и уже само ведет человека по жизни в таком ракурсе, хоть он давно и не хочет этого).

Вобщем избавление от депрессии - это работа. Работа над собой, над своим здоровьем, над своей волей. Да, возможно надо будет через нехочу, через немогу брать себя за волосы и тащить в спортзал. И результат будет не завтра, не послезавтра, а месяца через три, но он будет. Главное не паниковать и методично действовать, наладить обратную связь со своим телом и оно ответит вам так, как вам надо.

Еще бывают люди, у которых естественных опиатов - эндорфинов (гормонов, отвечающих за хорошее настроение) вырабатывается крайне мало. В этом случае врачи говорят о депрессии наследственной. Тогда нужно не бояться и идти к врачу, он пропишет медикаменты.

Да, и еще, никакого алкоголя! Это депрессант, который делает только хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Как с этим бороться, я не знаю

К сожалению против борьбы с социофобией не придумано ничего лучшего чем действовать "от противного", т.е. делать то, чего вы боитесь.

Понимаете, ваш страх - это исключительно страх ментальный, т.е. опасности, сопряженные с общением, живут только в вашей голове и вашем воображении. И чем чаще вы чего-то делать не решаетесь, отказываетесь от общения, тем больше ваш разум погружается в пучину надуманных страхов.

Этих опасностей не существует в реальности, т.к. единственное, чего, например, боится животное - это того, что его убьют или нанесут увечья. Да, у стайных животных тоже присутствует страх, что его изгонят из стаи, это может стоить ему жизни, но согласитесь, у людей всё по-другому. Если порассуждать реальней, люди сами всего боятся, а кто громче всех кричит и лупит себя в грудь - боится просто до обморока. И вас они тоже бояться. Выйдите в город и посмотрите на толпу. Практически каждый в данную секунду озабочен тем, что о нём думают другие, нравится ли он, понравится ли, какое производит впечатление. Он до обморока боится оказаться несостоятельным, ненужным, отвергнутым. Каждый! Вопрос только в степени этого страха: кто-то его преодолевает, а кто-то как вы - поднимает лапки и претворяется ветошью.

Трудно сразу сказать: что вызвало у вас такой страх перед людьми, возможно родители воспитали вас тревожной и неуверенной в себе, но теперь вы должны уяснить для себя то, что ваш страх ИРРАЦИОНАЛЕН. Вы боитесь того, чего на самом деле нет, вы боитесь порождения собственного разума, его игр.

Скажите, разве, выйдя на улицу, на вас сразу набросится топа убийц? Нет. А если вы, выступая перед аудиторией, сразу скажете: "Знаете, я очень волнуюсь, поэтому заранее прошу прощения если буду краснеть, запинаться и спотыкаться, надеюсь на ваше понимание". Разве хоть кто-то будет вас высмеивать? Да люди с радостью вас поддержат! А, сказав это, вы сами перестанете краснеть и запинаться. Знаете почему? Потому что вы перестали прятать свой страх и предъявили его всем. Ему уже просто не за что будет зацепиться и смысла в нём просто не будет.

Да, порой подсознание крутит с нами странные штуки: придумывает мнимые опасности и изо всех сил пытается нас от них уберечь. Вот тут то и конфликт: сознание понимает, что бояться нечего, а подсознание сигнализирует, что в невинной ситуации должна крыться смертельная опасность, заставляя уносить нас ноги подальше от "проклятого места". На то оно и подсознание, чтобы мы ему бесприкословно подчинялись. Это своего рода аварийная система в нашем организме, когда разум чёрт до чего может додуматься, подсознание тут же перекроет ему возможность действовать и заставит нас улепётывать, только пятки сверкать будут. А уж потом сознание само будет придумывать небылицы, дабы оправдать своё действие, например "я ушла потому, что там люди плохо на меня смотрели..." вобщем бред.

И зная то, что подсознание усвоило программу со сбоем, надо действовать ему наперекор. Да, вначале стрессы обеспечены, на знали бы вы какое облегчение наступает, когда понимаешь, что руки не трясутся, разговаривать не страшно и т.д.

Вобщем совет один: действовать от противного. Боитесь звонить - ЗВОНИТЕ! Боитесь выступать - ВЫСТУПАЙТЕ! Боитесь говорить - ГОВОРИТЕ!

Да в конце концов, какая вам разница что о вас подумают другие (тем более что во-первых они скорей всего ничего о вас не подумают, а во-вторых, если вы будете всех избегать, о вас точно ничего хорошего не подумают). Главное - что о вас думают самые близкие, а другие - просто другие, у них своя жизнь. Зачем вам ВСЕМ нравиться? Это утопично и нереально, и не нужно. Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вы правы в том, что я сильно от мнения других завишу. Вернее, тут меня кидает из крайности в крайность - то мне вообще все пофиг, то повернуться не так боюсь...

И еще, я вообще плохо присутствие других людей переношу, даже знакомых, особенно если много. Это уже не страх, просто... Ну как давит что-то, устаю быстро, плохо становится. Из-за этого ненавижу всякие компании, мероприятия, да просто поход на рынок. Мало вещей, которые меня так сильно из колеи выбивают.

Конечно, и общаться и работать просто придется.

Но вот бывают люди, с которыми контакт устанавливается сразу, и ни страха, ни каких других проблем. Жаль, мало их.

Так что не знаю, действительно ли это социофобия или что другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Так что не знаю, действительно ли это социофобия или что другое...

Я вам диагноз поставить не могу, но скорее всего это так. У вас есть два варианта действия:

1) оставить всё как есть, вести замкнутый образ жизни, бояться и страдать от нерешительности, переживать, что контактных для вас людей мало.

2) начать работать над собой, изменить отношение к себе, людям, жизни и моделировать свою жизнь так, как захочется.

Всё зависит от того, что вам больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не знаю куда приткнуть. То ли в обиды, то ли к психологу, то ли...

У мужа есть такая привычка - с плохого настроения заявить - "Везде все бардак, такого бардака больше нет нигде и ни у кого! Ты - лентяйка!"

Отчасти это правда - зачем вылизывать до последней пылинки? Причем он этого и не замечает, считает лишним. Да и если поискать, можно найти много чего, что криво лежит.

Но иногда на него накатывает... Все, всегда... Это уже не определенное недовольство чем-то, похоже на обычную ненависть ко мне. То, что вымыта посуда и протерты полы - это мимо глаз, а вот тарелочку, что принес деть и оставил около телевизора заметит и предъявит. Хотя сам часто так ест.

Вчера заметил кучу неглаженного белья. Но что убраны комнаты и вымыто после мастеров (дома ремонт в ванной, кто делал, тот знает) - это в порядке вещей, так и должно быть. Никто этого не видит.

Заявил - "Мне вообще не нравится, как ведешь хозяйство!" Ну заметил бы спокойно что косо. Нет же, надо с обидами и грубо. Я что - телепат? Когда говорю, чтоб он сказал по-человечски, обижается и грубит - как можно не знать, это же элементарно, это всем известно. Достал до печенок! mad.gif

Нашел единственную положительную черту - "Готовишь кушать"

Сомневаюсь, что ситуация изменится, если выйду на работу. Плавали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

похоже на обычную ненависть ко мне

А я здесь вижу его маму или папу, у которых была такая привычка: когда сердятся - обвинять всех вокруг применяя слова-маркеры "все, всегда" и т.д. Это паттерн поведения такой, и в каждой семье он свой. И когда это повторяется снова и снова, то у ребенка формируется такой паттерн: "Когда в нашей семье сердятся, то говорят вот такие слова, обвиняют в неряшливости, обзывают неряхами".

Понимаю, что вам обидно, но у него вот такой стиль поведения при плохом настроении. Если он не считает, что поступает неправильно и не хочет ничего изменить в своём поведении, то все ваши усилия по перевоспитанию мужа, увы, тщетны. Придётся менять себя. А вернее своё отношение: "Я неряха? Ну, видимо, это так. Ну и что? Да, я вот такая. За это ж не расстреливают, правда? Жалеешь что женился на такой неряхе? Поверь, я очень тебе сочувствую... правда. Но я вот такая, прости. Однако я себя очень люблю и менять себя не буду, т.к. меня всё устраивает".

Да и сами скажите себе вот что: "Если кто-то считает меня неряхой - то это его проблемы!". И это есть истинная правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот решила написать все-таки сюда! Не могу больше держать все в себе и делать вид, что все прекрасно и замечательно. Мне 25 лет. Живу с мамой и братом. Воспитывала нас бабушка, т.к. мама все время работала. Она была моим другом, я могла ей все рассказать. Сблизилась я с мамой после смерти бабушки в 2001 году. Мама сама без высшего образования, хотела, чтобы у нас все было, я сначала окончила колледж, затем пошла работать в институт, сама поступила, потом год потеряла, сейчас восстановилась, учусь на 3 курсе, зарплата 3600. Я всегда боюсь огорчить маму, сделать, что нибудь не так, всегда оправдываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцедар

Бог мой, а чем вы эдаким маму так огорчаете?!

Да и что значит ваше "я всегда боюсь огорчить". Когда человек боится - значит ему что-то угрожает. А что угрожает вам в данной ситуации? Вот мама огорчилась, вы то чего пугаетесь? Или когда мама огорчается, то это чревато для вас жестоким физическим наказанием? Откуда страх? Какой в нём смысл для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая и дорогая Китя ! Я не психолог и совета дать не могу... Могу только поддержать тем, что очень хорошо вас понимаю. И, думаю, многие понимают. Не надо исчезать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера посмотрела фильм "Огнеупорный". Это фильм о семейных отношениях. У пожарных есть правило, во время пожара ни при каких обстоятельствах нельхя бросать напарника. Суть в том что при пожаре в семейных отношениях так же нужно совместно его тушить, нельзя бросать товарища. Герою повезло получить подсказку ...

В браке наступает отчуждение и желание подтверждения.

Я когда его смотрела, увидела наши проблемы, но не так конечно все запущенно. Это непонимание и эгоизм, отсутствие желания заботится, требования и попытки достучаться до супруга. Я не знаю поможет ли он другим семьям, но сегодня будем смотреть с мужем. Я не могу ему пересказывать фильм, мы при разговоре о отношениях сразу встаем в позу и не слышим друг друга.

В нашей семье актуальны "паразиты", это те кто сосет наше внимание и любовь, которую надо дарить друг другу. Вчера муж вместо того, что бы провести время с нами ушел к другу/знакомому/бруту/акробату помочь с ноутбуком/мебелью/телевизором/машиной. Зачем ушел? Что бы на стороне получить признание и ощущение нужности.

Мой "паразит" это компьютер. Я всячески приложу усилия, что бы свести к минумому "общение" с чудом техники. Он отнимает мое время, которое можно потратить на детей и мужа. lamo.gif

Всем удачи в преодаление кризиса отношений. Все у Нас/Вас/Меня получится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, милые, пожалуйста, помогите!

Я в разводе уже довольно давно - почти 4 года. Муж предал, ушел к подруге, с нашей дочерью не общается - растит её детей.

Вернуть мужа не хочу, обиды и злость давно прошли, но всё-таки нет мне покоя. И не хочу я от него ничего, хочу, чтобы исчез из нашей жизни навсегда, но в то же время, постоянно думаю о нём, о ней, хотя понимаю, что только сама себя и мучаю, что дела мне до них не должно быть! Но эти мысли сами по себе в голову лезут и лезут!

После развода в моей жизни многое изменилось, почти всё в лучшую сторону. Я ни о чем не жалею: ни о замужестве, ни о разводе. В личной жизни меня всё на данный момент устраивает, но какая-то жаба душит, что ли!

Подскажите, как обрести покой? Я перепробовала всё, сменила обстановку, работу, увлечений множество, даже в другой город переехала. Что мне еще сделать, а? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скодра

Вернуть мужа не хочу, обиды и злость давно прошли, но всё-таки нет мне покоя

Что мне еще сделать, а? 

Не мучьте себя натужными попытками его забыть! Постарайтесь просто расслабиться и жить с тем, что на данный момент Вы сохранили в своей памяти.

Говоря мозгу: "Я не буду об этом думать! Я вообще ни о чем не буду думать!" -мы с чем вообще боремся? Мысль против мысли, разум против разума!

Так мозг-то, извините, один у нас! sad.gif Как ему разделиться "напополам"???

Так что проживите это, подождите, пока это временное явление пройдёт.

А покоя нет знаете почему? Когда человек теряет, например, конечность, даже один палец ему ампутируют - каково ему будет? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Болеть будет, наверняка. И забудет он вряд ли, что на этом месте у него палец был!

А Вы с мужем когда-то ведь тоже составляли одно целое, были одним организмом! И вдруг эта "часть" Вас исчезла! И что особенно тяжело – не ампутировали её, а сама "убежала"!!!

Тут и боль, которая еще неизвестно, какая больнее – физическая или душевная; и ощущение пустоты (Вы лишены значимой части своего существа, своего мира, и на этом месте пустота); и обида от предательства

Пока эти чувства не утихнут (а обида, Вы пишете, уже прошла), а на том месте, где была ставшая Вам родной часть организма (под названием «муж») не вырастет что-то новое (надеюсь, Вы допускаете такую возможность в будущем, и Вы не дали обет безбрачия) – то поболит, что поделать!

Немного нужно подождать!

П.С. Многим этого не хватает – умения ждать! Вот горазды многие из нас бороться, сопротивляться, заставлять, а попросту говоря – преодолевать себя. Но ведь не всегда это требуется!!! Иногда и расслабиться бывает нужно, просто передохнуть…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скодра

Мужика себе найти не пробовали? Клин вышибают клином...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скодра , если есть возможность обратитесь к психологу.

Будьте честны с собой. От себя не спрячешься, не уедешь в другой город.

Устройте себе один вечер (но только один вечер и пообещайте себе это зарание), когда вы будете одна. Повспоминайте, поплачьте, не прячьтесь от себя. Говорите себе всю правду, что больно, что обидно... достаньте всю боль, выверните душу. Вы должны опустошить себя изнутри. Представьте, что есть ниточка, которая вас до сих пор привязывает к нему. Разрежьте ее, разорвите. Это должны сделать вы сама, никто в этом не поможет вам. Будет больно. Но вы вытерпите.

Представьте, что вас болит зуб. И вы понимате, что его уже не вылечить. Необходимо удалять. Вы это осознаете, но боитесь резкой боли. Нужно решиться раз и потом имплантировать новый зуб, иначе вы будете мучаться годами от ноющей боли и боязни что-либо изменить.

Простите его. Не мучайте себя, не истязайте. Скажите: "Пусть у него будет все хорошо, пусть будет все хорошо у подруги".

И сходите в церковь, если вы верующая.

А потом уже начинайте строить новую жизнь. Без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужика себе найти не пробовали? Клин вышибают клином...

Пробовала, вышибала - стало легче, только как-то другое всё. Нет, от одиночества я не страдаю, веру в прекрасное не потеряла, вовсе не считаю, что все мужики сво...

И понимаю, что пережить надо, что все пройдет, только как-то хочется побыстрее!

Спасибо, вам, родные мои! Буду держать хвост трубой! boat.gifboat.gifboat.gifboat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×