Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Желающий понять

Каких? Хоть один пример?

Пожалуйста, приведу вам примеры. Их очень много, только рассказывать долго и обо всем надо. Я привела пример с дистанцией, человек не понял, потому что это не вся, а лишь часть работы. Одно звено. Я привела упражнение, но оно тоже лишь одно из многих. Объяснить все и сразу я не могу. Это займет место. Рекламировать клуб и психолога тоже не буду. Хотите - пишите в личку, дам ссылку, познакомитесь и с людьми, и с психологом.

Но я здесь пишу не для того, чтобы давать пищу для обсмеивания. Тут тоже важно хотеть понять, а если желание все обсмеять, тогда я думаю и спрашивать не надо. Хотя, раз вас зовут Желающий понять , то вы, наверное, хотите понять, а не поспорить.

Итак, если вам интересно. Один пример из многих.

Молодая семья их Казани: Алена и Андрей. Приехали в Москву. Пришли в психологический центр, когда снимали квартиру в Москве, машина - старая разбитая "копейка". Прошло 5 лет.

Купили квартиру, у Алены - "опель" новенький, сменили работу, хотя зарабатывали очень хорошо, но работали "на дядю". Алена имеет свое туристическое агентство, Андрей не распространяется, но по-моему что-то связано с продажей металла - свое дело.

Алена так же ведет психологические трениги, Андрей помогает.

Я написала только о внешних атрибутах успеха.

Кроме этого, у них в семье не бывает скандалов, все решается мирным путем переговоров, любовь, взаимовыручка и понимание. Спокойно решают все трудные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Естессно smile.gif

2. Разрешение человеческих проблем(в душевном плане)

3. Психологическая консультация, тренинги, телефоны доверия..

4. Газеты, радио, журналы, ТV, инет...короче, везде...

5. С личнымы проблемами, интимными, сокровенными...С депрессиями и просто плохим настроением...

6. Да!

7. В зависимости от квалификации и рода деятельности...

8. Рублей триста...

9. Да, и я, и мои знакомые...посещали различные тренинги...

10. Недоверие, боязнь прослыть душевно больным, признать, что у тебя есть проблемы, дороговизна...

Город: Кострома

Образование: незаконченное высшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель По иронии судьбы читал все книги этого психолога...нравится!ВСЕ работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще психологи очень нужные люди!!!

Это только несведущим людям кажется, что вся их работа состоит в том, чтобы внимательно слушать и изредка выдавать какие-то реплики...На самом деле психолог проводит глубокий анализ, помогает человеку прийти к верному решению, направить их мысли в правильное русло...да много чего еще...

Я, например, имела опыт общения с психологами, посещала различные тренинги...так что могу сказать, что это действительно помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hell_angel

Я, например, имела опыт общения с психологами, посещала различные тренинги...так что могу сказать, что это действительно помогает...

Да!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Аннабель По иронии судьбы читал все книги этого психолога...нравится!ВСЕ работает!

Ура! Значит есть единомышленники. Это здорово! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя тоже имею двоих. Молоденькие девочки. Еще ни один вопрос они не провели так как надо.

Желающий понять, Вы же умный человек, понимаете, что на теоретическую основу нужно наложить опыт, а он не получается с дипломом... Более того, опыт зачастую противоречит теориям - но и это нужно понять на собственной шкуре.

Скажем я психолог с 20-летним стажем, дык я теорию не помню настолько, что и термины малоупотребительные подзабыл. А вот с практикой - неплохо, надеюсь. Не жалуются.

Но вот когда читаю об оплате 200-500 рублей за визит ко мне, то становится смешно. Не, ежели шарлатан, принимающий по номеркам наподобие районной поликлиники раз в 15 минут - тогда понятно. Но там бабло срубают.

В норме же сеанс длится столько, сколько потребуется - и 5 часов бывает. Готовиться же к нему - 2-3 дня анализа личности, ситуации, методов воздействия, итогов предыдущих сеансов...

Уж лучше я бесплатно 15 минут проконсультирую "в общем", чем за 500 рублей по полной программе, я просто с голоду умру.

Решение проблем, если психолог взялся помочь их решать.

Widder, простите, бред. Никто не решит пролему, кроме самого человека. Моя забота - показать возможные пути решения, бывает - изменить отношение к проблеме, показать её с другой стороны... Но решить проблему за кого то? Я не бог и не старик Хоттабыч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Вы мне Сюзанночку из "Самая привлекательная и обаятельная" напоминаете.

-Все думают, что психология нужна только в управлении производством, а что этой науке в семейной жизни цены нет - не знает никто.

Вот лично сталкивалась с психологом именно для лечения. Никаких там поднятий самооценки, правильному руководству, бла-бла-бла, никто меня не учил.

Это вот сионетики-дианетики очень хорошо умеют лапшу на уши вешать. Вы у своих знакомых спросите, они не к этим товарищам попали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Вот лично сталкивалась с психологом именно для лечения. Никаких там поднятий самооценки, правильному руководству, бла-бла-бла, никто меня не учил.

Среди психологов, так же как среди людей любой профессии, встречаются классные специалисты и пофигисты, шарлатаны. Я сама с такими сталкивалась по жизни. Но встречалась я и с классными специалистами в этой области.

Вы мне Сюзанночку из "Самая привлекательная и обаятельная" напоминаете.

-Все думают, что психология нужна только в управлении производством, а что этой науке в семейной жизни цены нет - не знает никто.

laugh.gif Упаси меня боже агитировать за психологию как за панацею от всех жизненных бед, это личный выбор каждого.

Можно на форуме болтать, можно к магам обращаться, можно в жилетку плакаться или напиваться, можно книжки умные читать.

Свой выбор каждый делает сам. Свою жизненную позицию, свое отношение к миру.

Милая Милашка, давайте на этом закончим, потому что спорить я с вами не хочу. Желаю вам удачи и встречи с хорошими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный

бывает - изменить отношение к проблеме,

- Доктор! У меня не стоит!

- Зато посмотрите как красиво висит! laugh.gif

Прошу прошения за флуд.

Я не очень четко выразил свою мысль. Имел ввиду именно помощь в решении проблемы, направление на нужный путь. А без участия самого пациента разве что реаниматолог и хирург могут лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Упаси меня боже агитировать за психологию как за панацею от всех жизненных бед, это личный выбор каждого

я бы агитировала!!!

нам в ПЕДе немножко давали психологию, и даже с моими скудными знаниями я помогала советами подросткам (8 класс): "родители, учителя, одноклассники, любофф.." - небольшой перечень.

надеюсь, что многих уберегла от необдуманных поступков..

а школьный психолог у нас был (географичка), которая только числилась таковой, получала зарплату и ни фига не делала..

моя знакомая, тоже школьный психолог - честно работала за гроши, сейчас в декрете, так к ней ходят на дом (уже за денюжки) и советуют её друзьям...

а в случае с КУРАЛЕСЕЙ, я прекрасно её понимаю...

всем нам кажется, что наш случай уникальный и требует особого подхода и внимания,

а тут: "Пива нет!!"

все врачи говорят: "Только операцию!" - мы не соглашаемся и ходим от одного специалиста к другому.. пока не найдётся врач, который выслушает, и обстоятельно расскажет - "почему операцию, как операцию и пр." - и мы соглашаемся на всё!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полынь

10. Неквалифицированность (анекдоты в тему не хотела бы услышать)

И нарочное затягивание "помощи", дабы денег срубить.

Давно-давно, когда я лечилась от бесплодия,и в семье обстановочка усугубилась из-за отсутствия результата, врач Центра планирования семьи препроводил меня к ихнему психологу.Когда я вошла в кабинет, удивлению моему не было границ: в белом халатике сидела моя однокурсница(мы закончили технологический ВУЗ) , на тот момент пребывающая в стадии развода с 4 мужем! Закончила какие-то курсы, решила срубить деньжат, учила людей методам сохранения брака.После этого мне не хочется посещать психологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Доктор! У меня не стоит!

- Зато посмотрите как красиво висит!

biggrin.gif

Знаете, наверное, если меня приперло бы, я бы пошла к психологу,.. если бы мне понадобилось или захотелось обратиться к помощи этого специалиста, и если бы первый из специалистов мне бы не подошел, если бы с первым из попавшихся специалистов мне не повезло, я бы стала предпринимать попытки, методом проб и ошибок, найти того, кому смогу довериться.

Но на сегодняшний день примерно по той же причине меня на ха-ха пробивает, когда я вижу, читаю, слышу консьюлтейшнз психологов; вот поэтому:

...... обстановочка усугубилась из-за отсутствия результата, врач .......... препроводил меня к ихнему психологу.Когда я вошла в кабинет, удивлению моему не было границ: в белом халатике сидела моя однокурсница(мы закончили технологический ВУЗ) , на тот момент пребывающая в стадии развода с 4 мужем! Закончила какие-то курсы, ................, учила людей методам сохранения брака.

И если бы я и пошла или когда-нибудь (да минет меня чаша сия) пойду к психологу, то не к тому, который копейки символические берёт за приём, не потому, что считаю, что ЭТИ услуги стоят ДОРОГО, и если дёшево, то ненастоящее, а потому, что мы в век дороговизны УСЛУГ живём, а, значит, ДЕШЁВОЙ эта услуга просто быть НЕ МОЖЕТ; тем более, когда это моего внутреннего мира касалось бы,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Разъясните мне. Психолог - сл. обязанности, психоаналитик - ?, психиатор -? может я не понимаю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять, хм...

Психолог - очень широкий термин, аналогичный термину "инженер". Общее для всех психологов в том, что основной задачей является адаптация психически здорового человека к неким обстоятельствам, заданным жизнью, для максмального снижения возможности получения психологической травмы. Либо снятие последствий уже полученной психотравмы.

Как пример - космический психолог пытается адаптировать человека к полету в космос, спортивный - к соревнованиям, инженерный - к работе в коллективе.

Психоаналитик - психолог, использующий в своей работе метод психоанализа. Существуют и другие методы работы - мне ближе рациональная психотерапия.

Психиатр - врач, занимающийя лечением психически больных людей. К психологам отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный хорошее определение психолога, думаешь сможет меня психолог адаптировать к нормальному НГ? А то, я очень тяжело это переживаю.....

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poster_offtopic.gif

Как я чуть не стал психологом по юности laugh.gif

user posted image

И ведь таки поступил на психфак, и бросил... И так же затем с юрфаком... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если смысл в семейных психоаналитиках и как себя с ними вести. Просто после расстования с мужем я хочу сходить к психологу, поговорить...Стоит или нет и кто лучше женщина или мужчина...

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья мама

нет, но может я смогу понять как его вернуть, заседание перенесли на 24 февраля, фактически я еще замужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость просто гость

Мой опыт общения с психологом - положительный, я думаю тут неважно, мужчина или женщина, важно почувствовать доверие к этому человеку. Хотя если вы хотите мужа вернуть, думаю лучше выбрать мужчину, он ведь рассуждать будет в любом слечае с позиции мужчины, можнт и посоветует что-то дельное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Вот теперь понятно...

Знаете, все индивидуально...А муж как настроен?

У вас есть опыт общения с психологами?А у мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Если потребность есть, надо ее удовлетворить. Все лучше, чем антидепрессанты горстями хватать. Есть моменты, когда сам не справляешься и нужны "костыли". Хорошо, что Вы это понимаете.

Кто лучше-это не вопрос. Лучше всего профессионал, у которго есть репутация. Не повезет с психологом- это как не повезет с врачом. Поэтому ищите СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья мама

Ни у меня , ни у мужа опыта нет... Да я и одна пойду, может потом смогу уговорить мужа сходить со мной,хотя мы уже две недели не общались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Смотря какой психолог, сейчас любой желающий может купить себе диплом и сказать что он психолог.

Помощь от "настоящего" психолога есть, он скорее поможет не вернуть мужа, а стать более уверенной в себе и найти достойного "себя любимой", а не прогибаться под "недостойного".

Смотря какой результат Вы ждете. Кто лучше мужчина или женщина? Тут тоже однозначно не ответишь, лучше психолог от Бога, тот который живет этим (не в смысле денег), но не фанатеет психологией.

Женщина - эмоциональна и при малом опыте может ошибиться по причине собственного возмущения и солидарности, мужчина так же из-за малого опыта или собственной кобеливости (надеюсь не сочтете за мат), может поддержать Вашего мужа. В разводе виновны всегда оба супруга. Другое дело а стоит ли оно того что бы восстанавливать разрушенные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×