Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Читаю тему и примеряю на себя. А что мне было бы не комфортно покупать или по поводу чего неудобно было бы проконсультироваться. И понимаю, что спокойно могу купить любую продукцию и в магазине, и в аптеке. А так же спросить пояснения в аптеке относительно каких-то инструкций.

Легко беру и тесты, и противозачаточные таблетки, и свечи разные, и презервативы, и даже смазки. Не краснею и рука не дрожит. )))

Однажды случай был. В нашем доме располагается магазин продуктовый, естественно, почти все продукты там берем. И вот летом, в жаркий день так пива захотелось. А к слову сказать, я его вообще не пью. Раз в год бывает - жажда какая-то просыпается. Вот и тут этот случай. Зашла в магазин и взяла только одну бутылочку слабого светлого пива. И где-то внутри царапнуло: " Продавцы все знакомые, меня в виде заботливой мамашки видят, а тут единственная бутылка пива. И что обо мне подумают?"

А потом думаю: "Да хоть что пусть думают!" Свободный взрослый человек. Не алкашка. Одна бутылка пива раз в год не повод беспокоиться о испорченной репутации. Пффф...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вчера ещё на эту тему. И вот вспомнилось, что жена не разрешает носить свою сумку. Не знаю почему, но мне и в голову не приходило брать что-то помимо верхней одежды или пакетов с продуктов. Друг таскает, но это немного выглядит несуразно: представьте себе шкаф на ножках, который несёт кусок кожи в виде сумки. У него кулак как две эти самые сумочки. Но таскает. Жене видимо тяжело. 

Мама говорит, что отчим тоже носил ее сумку, когда были молоды. Но с одной ремаркой: сумочка мамы в конце 80-х напоминала больше дорожный чемодан, наполненный ворованными кирпичами с соседской дачи. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Наткнулся вчера ещё на эту тему. И вот вспомнилось, что жена не разрешает носить свою сумку. Не знаю почему, но мне и в голову не приходило брать что-то помимо верхней одежды или пакетов с продуктов. Друг таскает, но это немного выглядит несуразно: представьте себе шкаф на ножках, который несёт кусок кожи в виде сумки. У него кулак как две эти самые сумочки. Но таскает. Жене видимо тяжело. 

Сумка это часть образа - подбирается к одежде, обуви, зачем её отдавать? А если это торба с кирпичами, то можно и поделиться. :D 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Сумка это часть образа - подбирается к одежде, обуви, зачем её отдавать

И тем не менее, кучу парочек вижу, где парень/мужчина несёт небольшую сумку своей половины. Что там может быть тяжёлого? Что за странная традиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая молодежь сказал:

И тем не менее, кучу парочек вижу, где парень/мужчина несёт небольшую сумку своей половины. Что там может быть тяжёлого? Что за странная традиция?

Молодость, а не традиция. Когда мне было 18, мой парень тоже носил мою сумочку, хотя туда помещалась только  тетрадка да расчёска. Приятно было, что хочет как-то помочь, поухаживать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Приятно было, что хочет как-то помочь, поухаживать. 

Я может дядя старомодный, но показать ухаживание можно более традиционным способом, да те же цветы, пригласить в кино... Но сумка, ну чемодан ладно понести, пакет. Не понимаю. Не романтик ничуть наверное уже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Я может дядя старомодный, но показать ухаживание можно более традиционным способом, да те же цветы, пригласить в кино... Но сумка, ну чемодан ладно понести, пакет. Не понимаю. Не романтик ничуть наверное уже.

Так я и говорю, это давно было, сейчас мне тоже уже сумки не носят. А раньше и не задумывались, правильно-неправильно, да зачем это. Не представляю, как мне бы тогда предложили сумочку понести, а я бы отказалась под предлогом, что не тяжёлая. Это я сейчас понимаю бессмысленность такого внимания, а тогда бы здорово обиделась, что подружке парень сумочку несёт, а мне нет (значит, не любит). :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

И тем не менее, кучу парочек вижу, где парень/мужчина несёт небольшую сумку своей половины. Что там может быть тяжёлого? Что за странная традиция?

Может у неё там и правда домкрат и запасное колесо. :lol:

Помню несколько лет назад у меня от сумки дико болело плечо и шея если долго идти пешком, иногда приходилось мужа просить мою сумку нести потому что иначе хоть бросай её на землю. Так что иногда банан это просто банан. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Помню несколько лет назад у меня от сумки дико болело плечо и шея если долго идти пешком, иногда приходилось мужа просить мою сумку нести потому что иначе хоть бросай её на землю. Так что иногда банан это просто банан. 

Я когда сильно похудела, ремень сумки стал больно врезаться в плечо. Сумка у меня средняя обычно, не крохотная. Так что отдала бы мужчине понести ее. 

А вообще конечно забавно, когда здоровенный бугай с бородой идет с женской маленькой сумочкой. Выглядит не очень. Кстати, давно не видела - когда молодая была, сплошь и рядом так делали, сейчас нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Может у неё там и правда домкрат и запасное колесо.

 

3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Но сумка, ну чемодан ладно понести, пакет. Не понимаю. 

Можно или нужно. Скорее всего,  нужно. По мнению окружающих. А спросили тех окружающих?

Вот ситуация наоборот.

Стоянка перед супермаркетом. Выходит женщина с телегой, в ней штук пять пакетов со всякой всячиной - упаковки воды, собачий корм и прочие радости. Или тащит в двух руках пакеты. Подходит к машине. Там сидит мужчина, из помощи - на кнопку нажмёт, чтоб багажник открылся. Реакция окружающих?

Осуждающие взгляды точно. Несколько раз слушали шипение: как не стыдно! Такой бугай мог бы и помочь! Совсем бабы с ума посходили! Ну и  мужики пошли!.... Ну и т.п.

Одна молоденькая такая дефАчка губёшку оттопырила: "Прикольно!"  И пошли, достаточно громко обсуждая со своим МЧом.

А я, интересно, спрашивала мнения окружающих? Совета просила?

Ну идёшь - иди себе мимо.

 

14 минут назад, Морра сказал:

Я когда сильно похудела, ремень сумки стал больно врезаться в плечо. Сумка у меня средняя обычно, не крохотная. Так что отдала бы мужчине понести ее. 

Вот именно. Разные бывают ситуации. Но ведь шаблон - прилично- не прилично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Подходит к машине. Там сидит мужчина, из помощи - на кнопку нажмёт, чтоб багажник открылся. Реакция окружающих?

Осуждающие взгляды точно. Несколько раз слушали шипение: как не стыдно! Такой бугай мог бы и помочь! Совсем бабы с ума посходили! Ну и  мужики пошли!.... Ну и т.п.

Это да, но вдруг там инвалид по здоровью, ноги нет, или в гипсе, или после инсульта. Это как в автобусе, ага, свинота, сидит молодой, бабушке места не уступит. И весь автобус хором подпевает. Встаёт парень без ноги и с костылем. Уступил. Так и здесь. Тут соглашусь с вами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

А я, интересно, спрашивала мнения окружающих? Совета просила?

Ну идёшь - иди себе мимо.

Про 90%  здешних тем можно сказать "идёшь-иди мимо". 

А зачем вообще так нагружать "дамскую" сумку, что тащить невозможно? Я не говорю о ситуации, когда по пути зашла в магазин и что-то там купила. Наработу - с работы - погулять - что там лежит, интересно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Про 90%  здешних тем можно сказать "идёшь-иди мимо". 

А зачем вообще так нагружать "дамскую" сумку, что тащить невозможно? Я не говорю о ситуации, когда по пути зашла в магазин и что-то там купила. Наработу - с работы - погулять - что там лежит, интересно. 

Есть тема на форуме что там лежит. :1eye::shiz:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, годах эдак в 60-х, ношение мужчиной, идущего рядом с дамой, ее сумочки рассматривалось, как ухаживание. Если кто смотрел замечательный фильм Мама вышла замуж,  то там есть именно такой момент, когда герой Ефремова трепетно ведет свою даму (актриса Люсьена Овчинникова) и держит в руках ее сумочку (типа не позволяет ничего в руках нести). И вообще в старых фильмах немало таких сцен. Видимо, тогда так было принято.

Правда, мне кажется, что такое способ ухаживания присущ простому люду,  так как, правильно тут пишут, сумочка - это все же часть образа женщины, а мужик с чисто женским атрибутом смотрится по-дурацки.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в моей юности, помню, мне очень хотелось иногда чтобы мой парень мою сумку потаскал, мне казалось, что это так круто, пусть все видят, какой у меня парень классный, МОЙ с моей сумкой. Только вот парень ни в какую не хотел не то что нести, даже подержать пару минут, если я отошла, а если и удавалось ему сумку всучить, то он её так сгребал в охапку или запихивал подмышку комком, чтобы не дай бог его никто с «бабской» сумкой не увидел. До сих пор неохотно мою сумку держит.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

А зачем вообще так нагружать "дамскую" сумку, что тащить невозможно? Я не говорю о ситуации, когда по пути зашла в магазин и что-то там купила. Наработу - с работы - погулять - что там лежит, интересно. 

Ну, как что? Толстый блокнот, косметичка, ключи от дома, ключи от машины, ключи от работы, кошелек, телефон, зарядка, наушники, расческа, предметы личной гигиены, таблетки, туалетная вода, несколько ручек, ну и по мелочи...:D

В 05.02.2020 в 01:35, Морра сказал:

вообще конечно забавно, когда здоровенный бугай с бородой идет с женской маленькой сумочкой. Выглядит не очень.

Как хорошо, что мне и моему мужу плевать на то "шо люди скажут" и как кому что выглядит. Если нужно спокойно понесет мою сумку.

Как по мне, то уверенные в себе мужчины, не переживаю по поводу того, что взяв в руки женскую сумку рискуют потерять все свое мужество. А если от женской сумки таки растеряли все свое мужество, то грош цена тогда такому мачо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, всё  зависит от обстоятельств и желания. Как-то была на экскурсии, причём довольно долго, и очень устала от своей сумочки. Вот ещё недавно эта сумочка была невесомой, а через несколько часов оставалось лишь одно желание -  от неё освободиться. Что я и сделала.  А что там было-то? Самое необходимое. В конце концов никто из рук насильно твою сумочку вырывать не станет.  А что там скажет кто-то - да какая разница? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 07:04, Золотая молодежь сказал:

Я может дядя старомодный, но показать ухаживание можно более традиционным способом, да те же цветы, пригласить в кино... Но сумка, ну чемодан ладно понести, пакет. Не понимаю. Не романтик ничуть наверное уже.

Не романтик Вы, батенька, совсем. И уж не старый романтик - точно.  "Но как забыть звончей звонка капель / И девочку, которой нес портфель" (с). Так до сих пор и носят... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в торговых центрах сам сумочку отбирает. Смотрится, конечно, забавно: дяденька такой с бородой с изящной сумочкой в руках. :D

Но мне, чтобы одежду выбрать, обе руки нужны: пощупать, повертеть, примерить. Так что сумочку муж отбирает на входе, чтобы я её не оставила где-нибудь случайно.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня где - то фотография пятнадцатилетней давности, где мы с бывшим мужем стоим позируем, и в руках у него моя сумка. Я только при просмотре фотографий это заметила, потому что смешно получилось - почти двухметровый дядька, сурово сдвинувший брови, ноги на ширине плеч и с моей сумкой в руках. Правда я никогда с клатчиками в стразиках не ходила, в мои сумки, при желании, с полведра картошки влезет, но все равно видно, что сумка женская, с бантиками или кисточками. А вот он у меня сумку взял или я сама зачем - то отдала, не помню. Но в тот момент он усиленно "метил территорию", это точно, показывал всем, что это его добыча.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 07:47, Золотая молодежь сказал:

Что там может быть тяжёлого? Что за странная традиция?

зайдите в тему о дамских сумочках и их содержимом в "Мелочах", и вы очень удивитесь, узнав, что тяжелого может быть в небольшой с виду дамской сумочке.

В 06.02.2020 в 09:03, Ягодка опять сказал:

Я думаю, всё  зависит от обстоятельств и желания. Как-то была на экскурсии, причём довольно долго, и очень устала от своей сумочки. Вот ещё недавно эта сумочка была невесомой, а через несколько часов оставалось лишь одно желание -  от неё освободиться. Что я и сделала.  А что там было-то? Самое необходимое. В конце концов никто из рук насильно твою сумочку вырывать не станет.  А что там скажет кто-то - да какая разница? 

Муж у меня не ленится рюкзак таскать, а вот сын предпочитает ходить налегке, все, что ему нужно, распихано по карманам - кошелек, ключи, сигареты - вроде больше и не надо. Я же - девочка-девочка, поэтому при мне всегда рюкзак (небольшой, городской, но рюкзак. И в этом рюкзаке на прогулке может появиться дополнительно ко всем нужным мелочам "полторашка" воды, какой-нибудь перекус - мы с сыном любим долгие прогулки. А после прогулки можем в магазин зайти, пакеты мы оба не любим - предпочитаем, чтобы руки были свободные, поэтому покупки так же складываются в мой рюкзак, поэтому часто я его передаю сыну. Его нисколько не смущает, что на плече у него болтается голубой рюкзак с котиками или бежевый с цветочками.

В 06.02.2020 в 18:31, Предчувствие весны сказал:

У меня муж в торговых центрах сам сумочку отбирает. Смотрится, конечно, забавно: дяденька такой с бородой с изящной сумочкой в руках. :D

То же самое.

А уж как это выглядит со стороны - меньше всего заботит. Лишь бы нам (мне) удобно было. 

Проблемы "метить территорию" не стоит ни с сыном, ни с мужем.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется установку "Мужчина должен помочь нести сумки" мужчины просто воспринимают слишком буквально, не понимая, что речь идет о тяжестях, а не о личных вещах. Отсюда и предложения. )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, что мне стыдно сейчас покупать. Да пожалуй, только пиво/алкоголь (мужу или в подарок). Стыдно, потому что ходила в магазины беременная, а сейчас с коляской. Но не так стыдно, до покраснения, а совсем чуть-чуть.

По поводу женских сумочек - муж только однажды взял мою черную сумку-планшет, в день свадьбы, потому как у меня другой приличной не было на тот момент, а с моим платьем эта не смотрелась. И то мне весь мозг съел, что это женская сумка, хотя это унисекс. А так даже при шоппинге не держит, ибо у меня рюкзак, и он всегда за спиной, руки свободны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 14:28, Лягушка-квакушка сказал:

Наработу - с работы - погулять - что там лежит, интересно. 

У меня в рюкзачке: мини-аптечка, телефон, электронная книжка, очки для чтения, ручной тонометр, паспорт, пенсионное удостоверение. Кошелек, который с мелочью весит почти полкило. Визитница с разными карточками: дисконтными и банковскими. Коробка с леденцами. Щетка массажная, маленькая, правда. Пудреница с зеркальцем. Пилка для ногтей. Сумка-авоська. На прогулку - еще фотоаппарат добавляется.
Если куда-то едем далеко, то много чего еще. Все свое ношу с собой.
 

В 06.02.2020 в 02:56, Чудесное создание сказал:

Толстый блокнот, косметичка, ключи от дома, ключи от машины, ключи от работы, кошелек, телефон, зарядка, наушники, расческа, предметы личной гигиены, таблетки, туалетная вода, несколько ручек, ну и по мелочи..

Точно! Блокнот, ключи и ручки забыла! Еще зарядник и/или пауэрбанк.

Забавный случай с нами произошел в Стокгольме. Заходим с мужем в магазин, еще рот не успели открыть, а продавщица к нам: "Здравствуйте! Чего желаете?". Мы малость обалдели, спросили, мол, как она догадалась, что мы русские. Ответ потряс: "Только русские мужчины носят сумочку своей дамы!"
Надо сказать, что сумочка моя, хоть и не походила на чемодан, но весила ни много, ни мало: три с половиной кило. Я взвешивала.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×