Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Я сегодня покупала пачку дешевого вина. Совсем дешевого- 99 руб за литр.

Покупала в супермаркете, где 7 лет назад работала администратором.

Так вот, подходя к кассе, увидела там женщину, которая под моим начальством еще работала. Там почти все сменились продавцы, а эта дама еще работает.

Я постыдилась, пошла на другую кассу, хоть там и очередь была больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою сейчас в гипермаркете на кассе с пластилином для сына зубочистками, вспомнила эту ветку, что обо мне подумали бы lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

умаю и продавцы привыкли

Судя по выражению лиц продавцов нет laugh.gif Город мелкий, далеко ездить не надо, поэтому в промышленных масштабах вряд ли кто скупается.

И думала куда людям столько сразу?

Скидка только один день,следующая через месяц. Ну и расходуется все быстроlaugh.gif Беру только запакованную, поэтому по 1 штуке все равно покупать не получится. И на кассе бывает сидит кассир-мужчина blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

А почему вы про краску вспомнили? Кто то писал, что и за ЭТО может быть как то неловко?

А фиг его знает))) Вдруг, кто подумает: "Сучка крашеная!" (С) lol.gif Или, что мне лень в парикмахерскую сходить. А мне и в правду - лень biggrin.gif . Сама себя крашу дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как я работала на заправке и для магазинчика некоторые продукты было дешевле купить в гипермаркете чем заказать у поставщика.

И вот раз в неделю я с директором ездила в Ленту.

Один раз мне сильно запомнился, стоит на ленте две упаковки пива, десять Дошираков и три упаковки туалетной бумаги. lol.gif

А дело было в пятницу, я не знаю что про нас подумала кассир, но мысли какие-то у нее были, потому что она так внимательно на нас смотрела и явно недоумевала.

Нуачо? Каждый выходные проводит как хочет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

У нас, видимо, народ бессовестный, никто не оправдывается

Адекватный народ biggrin.gif И ты, наверное, в городе живёшь, где проходимость большая? А в маленьких населённых пунктах, где все друг друга знают хотя бы шапочно, такое сплошь и рядом. Тем более, кстати, какой фиг оправдываться, если друг о друге все всё знают.

пиво - святое дело, пришлось пропустить  .

Русский народ понимающий, а то. unsure.gif

Крылья Советов

он мне про растирания рассказывает..

Вот знакомая тоже рассказывает как устаёт от лишних разговоров. Она ведь тоже человек, у неё и дети болеют, и стрессы бывают, например, свекровь может нагрянуть, и сама устаёт, а вынуждена выслушивать о дальнейшей судьбе бутылки водки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А в маленьких населённых пунктах, где все друг друга знают хотя бы шапочно, такое сплошь и рядом. Тем более, кстати, какой фиг оправдываться?

В маленьких городах и посёлках проще. Тут каждая собака друг друга знает и понимает на растирку ты водку берёшь или внутренне brows.gif А так же уже и предпочтения твои все выучили и даже звонят иногда, сообщает что какая то вкусняха вожделенная приехала.

У меня на Родине помню девочка уже знала какие я сигареты курю и муж какие и без слов давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я постыдилась, пошла на другую кассу, хоть там и очередь была больше.

А чего вы постыдились? Недавно встретила свою бывшую продавщицу, наоборот, поговорила с ней о том, о сем. Спросила, где у них тут что находится, потому что первый раз в этот магазин пришла. И также в строительном магазине одна из бывших моих продавщиц работает, всегда иду к ней на кассу.

Ягодка опять

Адекватный народ  И ты, наверное, в городе живёшь, где проходимость большая? А в маленьких населённых пунктах, где все друг друга знают хотя бы шапочно, такое сплошь и рядом. Тем более, кстати, какой фиг оправдываться?

Город у нас небольшой, но людей много. Скорее всего срабатывает северный менталитет, добродушный. В последнее время народ обозлился, но добрых, порядочных все равно намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

И вот в очередной раз покупаю эти кости,

Мы такие кости и обрезки собакам коробками берём. Они у нас в магазине одном всегда свежайшие, и их быстро разбирают. Вот и стараемся побольше затариться. Три собаки в доме. Косточки милое лакомство.

И каждый раз когда стоим за этими костями, ждём, когда их наложат, люди косятся. Наверное, тоже думают, куда набирают то столько. Всю зиму что ли есть собираются. Мне сначала неудобно было. А потом привыкла. А плевать. Я ещё громко так могу сказать, что из таких, мол, костей, славные щи выходят!

biggrin.gif

говяжьи кости по 18 руб. за кг.

А мы по тридцать берём! cry_1.gif Нет у нас по 18! А то бы ещё больше затарились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А чего вы постыдились?

Постыдилась, что дешевое вино покупаю. Я же не собиралась ей обьяснять, зачем оно мне.

А продавцы меня помнят, все ж начальство была, и гоняла их по долгу службы. Лишние домыслы ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и искренне не понимаю, что в этом такого - красить самому волосы ( я крашу) , пить водку ( я пью), курить ( я курю), менструировать ( менструирую) ну и т.д. и т.п. hmm.gif

Ни разу не испытывала стыд ни за какую покупку. В том числе и в секс-шопе. Все занимаются одним и тем же, тоже мне, невидаль.

зы - Мерло покупаю в коробках. А зачем мне дороже? Оно такое же, я пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

В последнее время народ обозлился, но добрых, порядочных все равно намного больше.

Сара, да не в этом дело! Не в злых людях, людям по большому счёту наплевать на чужие покупки. Не стоит преувеличивать собственную значимость для чужих людей. Дело в людях, которые оправдываются. Они ведь взрослые, живут сами, детей воспитывают и даже власть сами выбирают, а бутылку водки купить без прелюдии не могут. Вот это странно.

Ornella

Тут каждая собака друг друга знает и понимает на растирку ты водку берёшь или внутренне

Вот чистая правда. Ну пьющие мужчины не заморачиваются, а вот женщины - почти все. А непьющие женщины, видимо, боятся прослыть изредка выпивающими. Бред просто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Мы такие кости и обрезки собакам коробками берём.

Вот, кстати, про кости! Я костный бульон люблю, на мясе он не такой вкусный получается. На рынке постоянно покупаю говяжьи косточки сахарные. Как-то раз покупаю, продавец спрашивает:

- Собачке берете?

Я без задней мысли:

- Нет, себе, на бульон.

Она так долго извинялась, видно было, что очень смущена. А мне как-то не стыдно покупать кости, что тут такого, если мне нравится!

Зато когда покупаю по 3-4 килограмма бараньих сердец и если спрашивают, что я из них готовлю, отвечаю что коту своему, большинство крутит у виска. Кто открыто, кто - когда отойду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Читаю ветку и искренне не понимаю, что в этом такого - красить самому волосы ( я крашу) , пить водку ( я пью), курить ( я курю), менструировать ( менструирую) ну и т.д. и т.п. 

Ягодка опять

Бред просто.

Вот и я не понимаю. Пусть я покупаю дешевое вино, так у нас все стремятся что-то подешевле купить. Водку, правда, не пью, но напилась я ее в молодости, теперь здоровье только чего послабее позволяет.

Люди просто мнительные, правильно Таня написала

Не стоит преувеличивать собственную значимость для чужих людей
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покупки в секс-шопе. Выбираете товар и просите завернуть в подарочную упаковку. А уж себе этот подарок или нет, - дело десятое.

Продавцам главное продать и побольше. Так что не парьтесь и увеличивайте выручку магазинам. Вам только спасибо скажут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы вы подумали, если от приличной семейной пары 30-35 лет, нормально одетые, двое детей, один из которых грудничек, у водочной витрины в супермакете услышали:

-Ты куда, дорой , водку за 300р тянешь, вон в том углу самая дешевая, за 100.

А муж мне только на парковке, заливая в бочек омывателя эту водку, сказал что я на весь супермаркет опозорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А я вообще не была никогда в секс-шопе. Боюсь! Чего? Не знаю.

Не знаю, что говорить продавцу, мне ведь ничего не надо, просто любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Постыдилась, что дешевое вино покупаю. Я же не собиралась ей обьяснять, зачем оно мне.[/quo

Я покупала, два раза в один день и в одном и том же магазине и у одного и того же кассира. Второй раз было чуть- чуть не удобно. Чуть- чуть, это потому что я то не для себя и видно же, что я совершенно трезва и в адеквате.

Сосед у меня сильно зашибает, ну пьёт короче. Я сначала не знала что он запойный и от его зопоев мы же, соседи его, и пострадаем в первую очередь. Сейчас- то даже разговора он со мной такого не заводит, а по началу нашего соседства, да "выручала". Себе же на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато когда покупаю по 3-4 килограмма бараньих сердец и если спрашивают, что я из них готовлю, отвечаю что коту своему, большинство крутит у виска.

Сапфир

Ага, на меня тоже косо смотрят, когда я, покупая говядину, прошу взвесить пару кусочков курогрудки для кошек, но я не объясняю, так как лень, да и долго описывать то, как мой кошкопрайд реагирует на говядину и как приходится их отвлекать более дешевым мясом.

Еще продавцы удивляются, когда я на ленту выкладываю килограмрвую пачку королевских креветок и несколько пачек костного остатка biggrin.gif Так прикольно за ними наблюдать. Или 0.7 водки и три пакета молока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Зато когда покупаю по 3-4 килограмма бараньих сердец и если спрашивают, что я из них готовлю, отвечаю что коту своему, большинство крутит у виска. Кто открыто, кто - когда отойду

А что, большинство кошек ничем не кормит? Или их надо кормить исключительно дерьмом? Поражаюсь людям.

Я свои мышам раз в неделю беру маш (проростки зеленой фасоли), это любимое лакомство, которое, к тому же, очень полезно. Не было еще случая, чтобы меня на кассе не спросили, как я его готовлю. Говорю как есть, на меня тоже смотрят как на юродивую. А мне плевать.

тётя Ляля

А я вообще не была никогда в секс-шопе. Боюсь! Чего? Не знаю.

И я не была, нечего там делать. Не понимаю всяческих примочек, нам как-то друг друга натурально хватает.

А если просто интереса для - интернет вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

бутылку водки купить без прелюдии не могут. Вот это странно.

Таня, я однажды после грандиозной пьянки поутру покупала несколько банок пива на опохмел и малька водки. Было это еще до введения временных ограничений на продажу спиртного, и, наверное, ранним утром прилично одетая женщина с таким набором на фоне других покупателей, берущих хлеб, молоко и кефир, смотрелась странновато.

Но пива хотелось так сильно, что было не до того, кто что подумает! eek.gifdrinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в секс шопе была. Абсолютно без стеснения всё там обсмотрела, вопросов кучу назадавала, купила какой то комплект белья и ушла со спокойной совестью. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ага, на меня тоже косо смотрят, когда я, покупая говядину, прошу взвесить пару кусочков курогрудки для кошек, но я не объясняю, так как лень,

От меня ждут рецептов, а как готовить сердца, я не знаю, поэтому говорю как есть smile.gif

Полярная лиса

Или их надо кормить исключительно дерьмом? Поражаюсь людям.

По их мнению кошек надо кормить супом, рыбными хребтами и прочими объедками hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что, большинство кошек ничем не кормит? Или их надо кормить исключительно дерьмом? Поражаюсь людям.

Я свои мышам раз в неделю беру маш (проростки зеленой фасоли), это любимое лакомство, которое, к тому же, очень полезно. Не было еще случая, чтобы меня на кассе не спросили, как я его готовлю. Говорю как есть, на меня тоже смотрят как на юродивую. А мне плевать.

Я тоже поражаюсь, Оля.

Когда ходила на работу, частенько брала куриные шеи или кости собачкам, которые были "одомашнены" нашей организацией.

Кошкам брала или сердечки, или пупчики. Помню, мне тоже выражали удивление, как так можно - кошке да куриное сердце?

=======================

Помню, лет в 12 двоюродный брат попросил меня купить ему сигарет. Мне было жутко стыдно (да, да, сигареты продала такой малявке продавец, которая хорошо знала мою семью), и я постоянно оправдывалась, что это брату. Продавец (тётя в выносном киоске, вспомним 90-е) только улыбалась.

Что ещё? Кажется, ничего больше не стесняюсь. Ан нет, вру чуть-чуть. Стеснялась зайти в секс-шоп лет так 5 назад. blush.gif Потом с парочкой подруг осмелилась. Все взрослые барышни, замужние матроны, а поди ж ты...стеснительные такие))). Как сейчас помню свои мысли: "Если сейчас продавец улыбнётся, или рассмеётся, или начнёт взглядом сверлить - вылечу отсюда пулей, типа я за хлебушком шла, и тут ошиблась". Ничего подобного. Персонал там ВЫШКОЛЕННЫЙ. Никакого взгляда косого, всё так аккуратно, спокойно, ей Богу, на рынке быстрее обхамят, чем в "магазине любви" слово плохое скажут.

Купила себе бельё красивое, духи с феромонами (ну да, купилась на этот финт smile.gif), поглазела на вибраторы, как чужая тётя просит продавца ей по размеру подобрать правильно и научить пользоваться кнопочками, а та спокойно так показывает, рассказывает, а на лице - ноль эмоций. Словно дрель на базаре продаёт.

Но всё равно с тех я в секс-шоп ни ногой. Никак опять морально не созрею.

А вы говорите - водку стесняюсь купить. Это, мол, для наружного применения.

Так и вижу ту тётеньку: "Мне вибратор. пожалуйста. Но Вы не подумайте ничего такого, это я для бабушки". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в секс-шоп не хожу, так как мне там ничего не надо. Была когда то давно, с подругой, даже купила там себе ручку прикольную, шариковую, если что. Которую переворачиваешь, а там девушка то в купальнике, то без biggrin.gif . А если кто то там чего покупает, то и ладно, мне до этого дела нет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×