Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Фрау Гримм

. Раньше мне неловко было в универсамах покупать прокладки "заодно" с продуктами, когда их было видно на кассовой ленте всем мужикам в очереди

Я одно время в одном промтоварном супермаркете стеснялась их покупать, потому что в конце ленты стоял специальный молодой человек, который упаковывал покупки в пакеты shiz.gif Мне было так неловко, когда он мои пять упаковок прокладок складывал в пакет! unsure.gif

Но в этом магазине моя марка прокладок дешевле, чем везде, причем процентов на 20. И я сама себя переборола - ну что такое в конце концов! Молодому здоровому парню не стыдно так деньги зарабатывать - упаковывать прокладки дамам, а я должна из-за него в деньгах терять? music_whistling.gif

А когда кризис наступил - и мальчика не стало, сократили, наверно, должность упаковщика biggrin.gif

Новая Алёнка

Мне нужна ручка-висюлька для шкатулки, и я зашла в магазин, где продаются всякие штуки для дома и ремонта - гвозди, петли, крючки разные... А там продавец и покупатели только мужчины, и все с очень умными лицами стоят, смотрят. А я не знаю, как правильно называется то, что мне надо. Я застыдилась и ушла.

Обожаю "мужские" магазины, в которых продавцы мужчины biggrin.gif Можно выглядеть глупой и бестолковой - объяснят, покажут-расскажут biggrin.gif Если продавец - женщина, то как-то неудобно тупенькой выглядеть, а с мужиками - леХко! И им приятно умными выглядеть, и мне смешно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и мне кажется, что девушки здесь просто смеются- ну как можно стесняться покупать сигареты. алкоголь, или мужа попросить купить прокладки? Я даже не представляю, что я могу стесняться купить..? Старшая, когда маленькой была, подхватила вшей, я ей детскую жидкость покупала, а заодно попросила дать и для взрослых. а то, добавила, чешусь что-то. Люди посмеялись. Стыдно не было.

Когда жила в Узбекистане, мы в 16-17 лет пробовали марихуану. Все эти глупости уже в прошлом, мужу рассказывала об этом, ему интересно было эту травку попробовать. Приехали мы на Ямайку, а там плантации марихуаны, на каждом шагу подмигивают и предлагают. Я пошла с одним покупать у него косячок, чтобы муж попробовал ( муж постеснялся). Торговалась ещё там laugh.gif , вот тоже совсем стыдно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, дамы)

Как человек, работающий со стесняющим многих товаром, расскажу.

Делайте лицо кирпичом и быстро-четко говорите, что вам надо. Таких продавцы не запоминают вообще, обслужили, деньги взяли и досвиданья.

А вот меньжующихся барышень, долго рассказывающих, что ром им нужен для торта, а водка для растираний- видят насквозь и про себя смеются.

Чаще по доброму- алкашек настоящих видно всегда, а стесняющиеся, они забавные. Такую историю сочинят, продавцам расскажут!

Да иди уже, приличная женщина, которой нужно купить алкоголь, не оправдывайся. Мы тут такое видим иногда, что ваши рассказы просто забавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я всегда сестре говорю - поменьше текста в магазинах при покупках biggrin.gif Продавцам абсолютно без разницы - что и для чего ты покупаешь, не грузи ни людей, ни себя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было так неловко, когда он мои пять упаковок прокладок складывал в пакет!

laugh.gif Ага. Я покупаю всегда минимум 3 пачки, а то и 5-6. Впрок, да и обильные они у меня. И каждый раз чувствую себя неловко на кассе, даже если кассир женщина. Мне так и кажется, что она думает:"Ну и мантра у неё!" laugh.gif

А про детей и прокладки. Одно из ужасных воспоминаний детства: я увидела как мама меняет кровяную прокладку. У меня был такой шок, я думала она тяжело больна и умирает, я тогда не знала, что это такое. Проплакала тайком не один день. До сих пор отвращение к чужим прокладкам.

Понимаю, что красивая упаковка и кровяная прокладка это разные вещи. Но я бы своего ребенка, тем более маленького мальчика за ними не послала бы. Даже с запиской. Но это мой пунктик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Такую историю сочинят, продавцам расскажут!

Подтверждаю. Пьющих видно сразу и сказки сочиняют - будь здоров. То для протирки обуви спирт берут, то растирание для колен будут делать, то мастер придет телевизор чинить - угостить надо. А от самих перегарище с ног сшибает.

Одна ходит каждый день для протирки контактов берет. Где у нее столько контактов не представляю. Космическую станцию уже два раза протереть можно было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А вообще, я скажу так. Если люди не в состоянии контролировать наличие/запасы такой необходимой и, при этом, копеечной вещи, как туалетная бумага - то пусть хоть шторками вытираются.
Я Вам больше скажу, даже у производителей туалетной бумаги бывают такие ситуации, когда дома заканчиваются рулончики. laugh.gif

По поводу прокладок. Когда мы с мужем познакомились, он был дистрибьютором данной продукции; во всех видах, тонкостях и впитываемости материала разбирался лучше меня, а его коллекции образцов могла позавидовать любая аптека. biggrin.gif

Чуть позже коллекция перешла в мою собственность, и была использована по прямому назначению. Так что тампонами нас не напугаешь! laugh.gif

А из спиртного я не люблю пиво покупать. Все остальное нормально, когда речь идет про пиво - дискомфорт. Один раз даже было немного стыдно, я стояла на кассе с бутылками, а впереди меня молодой человек с молоком и пакетом сахара. blush.gif

Хотя один раз, в безденежные времена, мы с сестрой сдали пивные бутылки, штук 10-12. И нам было ни разу не стыдно! laugh.gif

Мимоза

Ага. Я покупаю всегда минимум 3 пачки, а то и 5-6. Впрок, да и обильные они у меня. И каждый раз чувствую себя неловко на кассе, даже если кассир женщина. Мне так и кажется, что она думает:"Ну и мантра у неё!"
У меня однажды случился серьезный сбой в организЬме, на протяжении недели я ежедневно покупала в аптеке несколько пачек прокладок. До такой степени меня это дело угнетало, старалась каждый раз затариваться в разных пунктах.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Читаю ветку и мне кажется, что девушки здесь просто смеются- ну как можно стесняться покупать сигареты. алкоголь, или мужа попросить купить прокладки?

laugh.gif Я от многих отписавшихся не ожидала, что они такие закомплексованные. Я даже не вспомню сразу - а что мне стыдно купить? Ну уж мужа за прокладки точно запросто пошлю и он пойдёт безо всякого, было такое. Вспомню, допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Так порой от самой себя не ожидаешь, что есть такой комплекс. Как-то в аптеке обсуждала с аптекаршей, что лучше взять от молочницы, какие виды этой заразы есть, какие там симптомы и прочий интим. За мной в очереди стояли двое мужчин. И ни в одном глазу у меня не было стыда.

А тут вдруг среди блестящих штук все названия из головы вылетели. Стою как дура и стесняюсь. Не на пальцах же объяснять и мычать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я стесняюсь. Это женская "примочка".

Это не примочки, а обычная физиология. Покупка прокладок в моей семье приравнивается к покупке туалетной бумаги и зубной пасты.

Вы беременной выходили на улицу, полагаю, не стеснялись? А то тоже только женщины носят и рожают. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

drinks_cheers.gif Совершенно согласна. Менструация-нормальный физиологический процесс, ничего постыдного в нём нет.

У меня обычно запас прокладок имеется, но часто в магазин за продуктами муж ездит один, и если в эту закупку планируется пополнение гигиенических запасов, он без проблем купит по списку всё что нужно.

Долго думала, что же мне было бы стыдно купить. Ничего не придумала, надо будет, куплю всё что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про покупки, но тоже про стеснение.

Я много лет пользовалась противозачаточными пилюлями. Чтобы не дай бог не забыть выпить, держала на видном месте на обеденном столе в кухне. Как-то пришла к дочке подружка (им тогда лет по 13 было), уселись они на кухне чай пить. Та, увидев пилюли, удивилась: "Как твоя мама не стесняется ТАКИЕ таблетки держать на видном месте, моя прячет их, хотя тоже принимает!"

Изумлению дочери не было предела:

- От кого ей их прятать у нас в доме: от папы или от меня?

- Ну, вот я увидела.

- И...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне пришлось покупать себе для компресса водку. Такая стыдоба было говорить на кассе дайте мне самую дешёвую чекушку водки. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Однажды мне пришлось покупать себе для компресса водку. Такая стыдоба было говорить на кассе дайте мне самой дешёвую чекушку водки. 

Смотрите выше)

Мы, работники алкомаркетов, отлично видим стесняющихся барышень и по доброму над вами смеемся.

Это не стыдно совсем, это забавно.

Много женщин хороших приходят за алкоголем. Мы всегда стараемся помочь и подсказать.

Я сама иногда выхожу в зал, когда вижу, что человек растерялся.

С меня корона не спадет, если я покупателю скажу, что это вино мне нравится, а это- для меня излишне сладкое, но если вы любите такое, то попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я отдаю себе отчет в том, что физиология - это естественный процесс. Но интимный. Я прокладки никогда не держу на виду как некоторые - в туалете, в ванной. Они лежат у меня на полочке в тумбочке. Надо - взяла. Исключение в самые сильные дни могу положить прокладку в туалет на ночь. В упаковке. Чтобы была возможность поменять ночью, никого не беспокоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дамы, кому стыдно мужей за прокладками посылать. А как вы их в супермаркете покупаете? Если вы идете с мужем за продуктами, и вдруг отклонились от маршрута в определенный отдел, он же сразу поймет, зачем туда пошли. Всё, интриги нет. laugh.gif

Или прокладки покупаются отдельно, когда супруга в магазине рядом нет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

перед кассой я типа звоню мужу и типа спрашиваю очень громко : "Какие-какие купить папе сигареты?"

... и в этот момент у вас, как в анекдоте, зазвонит мобильник laugh.gif

Я беременной пару раз покупала мужу сигареты. Вполне нормально себя чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Или прокладки покупаются отдельно, когда супруга в магазине рядом нет?

Ночью, в круглосуточном магазине. ph34r.gif

Пока муж дома спит, и даже не ведает, что жена покупает прокладки. Тссс!!! curlers.gif

Ничего стыдного и зазорного в покупке прокладок не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Однажды мне пришлось покупать себе для компресса водку. Такая стыдоба было говорить на кассе дайте мне самую дешёвую чекушку водки. 

У папы недавно была година. Он любил выпить водочки при жизни, поэтому я всегда привожу ему её, хотя знаю, что не одобряется церковью. На могилку только не лью, ставлю на гробницу в дежурной стопке.

Но покупать целую бутылку водки ради 70 грамм - нерационально, даже чекушки многовато. А тут увидела в супермаркете такую прелесть - 100-граммовые стопочки под жестяной крышкой shiz.gif И коньяк, и водка - что называется, бери и пей laugh.gif Называется - стопарик.

В общем, купила такой стопарик biggrin.gif Да, как завзятая алкоголичка, которой надо опохмелиться в 8 утра (именно во столько поехали на кладбище). Еще и самую дешёвую пачку сигарет попросила - тоже для папы.

И ничего, кассир даже косого взгляда не кинула на меня - подала стопарик и сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Однажды мне пришлось покупать себе для компресса водку.

Это я месяц назад покупала так чекушку.

Выписал нам педиатр компрессы сыну на ушки делать. Я в аптеке спросила, мол спирт медицинский или что подойдет для этого? Фармацевт нервно дернула плечиком и сказала, это не к нам, это вот в той аптеке, через дорогу. music_whistling.gif

Я туда идти не захотела и спросила- водка подойдет же? Мне ответили утвердительно. Хорошо, думаю, зайду в магазин, как раз кое- что из продуктов подкупить надо и возьму там.

Надо было видеть этот странный набор продуктов на ленте. unsure.gif Бутылка молока, манная крупа, булочки и конфеты старшим детям и чекушка недорогой водки( взяла первую попавшуюся). А я ж еще и с коляской! Вот стыдоба то была! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В общем, купила такой стопарик  Да, как завзятая алкоголичка, которой надо опохмелиться в 8 утра (именно во столько поехали на кладбище). Еще и самую дешёвую пачку сигарет попросила - тоже для папы

Смешная biggrin.gif

Алкаши очень редко покупают 0,1

Это дорого в пересчете на 0.5

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Алкаши очень редко покупают 0,1

Это дорого в пересчете на 0.5

Я тоже так думала сначала, а потом пересчитала - 65 рублей за 100 грамм, получается водка - 325 рублей за бутылку. Вполне недорого biggrin.gif

Плюс 325 рублей сложнее найти утром, чем 65 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы мне рассказываете? laugh.giflaugh.gif

Я эти цены знаю отлично)

у нас 0.1 коньяк очень хорошо продается, лучше водки.

ПС.

чекушка самая недорогая стоит 99 руб 250 гр. Водка не паленая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не месяц и не год я покупала своей маме специальные женские прокладки при недержании мочи. Никому ничего не объясняя. Может это для меня, может для старушки- мамы, кому какое дело? Возможно, кто- то думал, что это у меня в возрасте слегка за 50 недержание. На здоровье.

Кто стесняется- того значит, волнуют другие проблемы. Как бы что- то не подумала чужая тётка или мужик в очереди.

Когда лежала в больнице с осложнениями климакса- писала мужу список в аптеку и он шёл и за прокладками, и за свечами от запора для беременной соседки по палате и даже перезванивал мне из аптеки, когда не было того, что написано, а было что- то другое.

Может, у того мальчика тоже мама была в больнице или в роддоме, папа его послал за прокладками, некогда им стесняться и рассусоливать. Такие прям церемонии... Тёти на форуме будут полгода обсуждать, включая работницу аптеки, прямая обязанность которой- помочь покупателю.

Я куплю всё, что угодно. Если мне или кому- то близкому это нужно. И мочевой катетер, и интимную смазку, и прокладки буду выбирать, подозвав продавщицу для консультации, если это необходимо. В приличных местах продавцы обучены сдерживать эмоции. Вообще- у них будет большая неприятность, если мне работники прилавка ухмыльнутся или осмеют. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

у нас 0.1 коньяк очень хорошо продается, лучше водки.

И ведь не на растирания его берут, особенно в 8 утра biggrin.gif Так что вполне меня могли посчитать неопохмеленной тёткой biggrin.gif

Собственно, я даже не думала стесняться - наоборот, порадовалась удачной покупке

wink.gif Теперь буду знать и покупать их. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×