Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Когда-то очень давно, лет 12 назад сбился у меня женский цикл. Первое, о чем я подумала, прежде чем топать к врачу, а не беременна ли я. Благо, с парнем тогдашним было все серьезно и даже родители между собой перезнакомились.

Но я была не замужем. И мне было стыдно идти в аптеку за тестом на беременность.

Было стыдно даже попросить лучшую подружку или того же парня, а вдруг результат окажется положительным.

Купила на рынке а-ля золотое колечко, нацепила на нужный палец, и вся краснея и заикаясь купила его все-таки в пяти остановках от общежития, где проживала тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки, как и туалетную бумагу, покупать не стесняюсь нигде и независимо от пола продавца. Сигареты и водку -тоже. Вот если бы я покупала водку 5 день подряд в одном и том же магазине, то, наверное, застеснялась бы. laugh.gif

Сына, конечно, никогда не просила сходить за прокладками. Но в случае, когда написана записка, думаю, нормально. А мужа просила один-единственный раз давно-давно. Он долго возмущался, но чё-то ситуация была какая-то безвыходная. Может, я в роддоме была? g.gif Не помню. Но он нашёл ыход из положения - притащил из соседнего отдела свою двоюродную сестру, чтобы она прокладки купила. smile.gif

Тест на беременность покупала несколько раз. Тоже как само собой разумеющееся. Было, что покупала и шампунь от педикулёза, и таблетки от остриц. Старалась только, чтобы народу поменьше в аптеке было. rolleyes.gif А так, я же не в ювелирный за этим пришла, а в аптеку. Для чего-то ведь фармацевты работают и провизоры препараты разные туда привозят. Для того, чтобы их покупали. И девочки в аптеке, в которую хожу очень даже спокойные и доброжелательные. Ни разу ничего "такого" мне не сказали и никак по-особенному не посмотрели. Наоборот, очень доходчиво всё объяснят и всё, что нужно предложат.

Вот презервативы не покупала никогда! И, наверное, уже не куплю. Вообще считаю, что это прерогатива мужчины - закупка презервативов. smile.gif Нет, наврала. Покупала однажды на призы для какой-то свадьбы или юбилея - не помню. При этом брала ещё Чупа-Чупсы, Киндер-сюрпризы и ещё всякую мелочёвку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на рынке а-ля золотое колечко

Я, когда была молоденькой и незамужней, а половую жизнь уже вела, также стеснялась тесты покупать.

Но прокладки мужа еще ни разу не просила купить. Затариваюсь в гипермаркете заранее, про запас. Но думаю, он не отказал бы купить при необходимости.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что именно я стесняюсь покупать. Не надумала НИЧЕГО. Сигареты и алкоголь, презервативы и прокладки покупаю спокойно и того, что они у меня в корзине валяются не стесняюсь абсолютно, так и хожу по супермаркету, светя принародно своими стыдными покупками laugh.gif

Ну может в магазине для взрослых засмущалась бы, если бы пошла туда одна, не знаю просто, ибо в интим-шоп мы всегда ходим вдвоем с супругом, товар-то для двоих, так что без совещания покупать не стоит.

Прокладки он мне кстати покупает периодически, совершенно не напрягаясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не смущаясь может купить мне прокладки, тампоны. Другое дело, что я ему не доверяю.

Я еще вспомнила, что стесняюсь покупать - тесты на беременность. В связи с наступающим климаксом эти дела у меня стали путаться и задерживаться. Периодически дергаюсь и покупаю. Мне кажется аптекарские работники ( как назло все такие молодые) осуждающе смотрят на меня. "Надо подумать уже о вечном бабушка, а ты чем то неприличным занимаешься" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне кажется аптекарские работники ( как назло все такие молодые) осуждающе смотрят на меня. "Надо подумать уже о вечном бабушка, а ты чем то неприличным занимаешься"

Пусть завидуют!

Когда я развелась с первым мужем, у меня было много любовных историй. Не доверяя мужчинам, презервативы покупала сама. Однажды увидела в секс шопе огромный пакет с презервативами- 200 штук по цене, как в аптеке 2 пачки по 12 шт. Сразу купила. чтобы хватило надолго. Рассказала подругам, они тоже захотели, но стыдно им было ходить в этот интимный магазин за презервативами. Мне не стыдно. Я месяца 2 ходила туда, пока всем не купила. Думаю, что я даже продавцов секс шопа шокировала своей интенсивной половой жизнью laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё что хотела сказать. Девочки-горожанки, а вы знаете каково жить в деревне (селе/посёлке)? laugh.gif У нас же все друг друга знают. В магазинах - все продавцы знакомые. В аптеках - тоже тебя узнают. Иногда заходишь куда-нибудь, а там щебечут про предыдущего покупателя: "Ой, а он вчера покупал, и позавчера тоже..." Вот я, человек ооооочень далёкий от аптек, а знаю мужчину, который постоянно покупает "Виагру". Сарафанное радио у нас - ого-го! И порядочностью, знаете ли, немногие отличаются.

Так что, нам, деревенским, сложнее жить. Презерватив купишь в одном конце, а в другом уже знают, к кому ты с ним пошла! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне кажется аптекарские работники ( как назло все такие молодые) осуждающе смотрят на меня. "Надо подумать уже о вечном бабушка, а ты чем то неприличным занимаешься"

Кажется - креститься надо biggrin.gif . Опять же, мало ли для кого вы покупаете - дочке/невестке/соседке и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Я вот ещё что хотела сказать. Девочки-горожанки, а вы знаете каково жить в деревне (селе/посёлке)?  У нас же все друг друга знают. В магазинах - все продавцы знакомые. В аптеках - тоже тебя узнают. Иногда заходишь куда-нибудь, а там щебечут про предыдущего покупателя: "Ой, а он вчера покупал, и позавчера тоже..."

Да, от таких аптек будешь бежать подальше в случае проблем чуть посерьезнее, чем головная боль unsure.gif

У нас в соседнем доме аптека. Естественно, пересекаемся там с соседями. Не часто, но бывает.

Как-то была ситуация - я стояла в небольшой очереди, передо мной - незнакомый мужчина, а перед ним - моя соседка по лестничной площадке. Соседка меня не видела. Она покупала свечи от геморроя и пачку презервативов.

Отходя от кассы соседка меня увидела, спокойно поздоровалась, ничуть не смутившись, даже перекинулись парой словечек о том - о сём.

Соседке-то всё равно было, а меня не покидало ощущение того, что я бесцеремонно залезла к ней в постель crazy.gif Оно мне надо - знать их с мужем болячки и средства предохранения? Не надо, не хочу, а получается, что знаю.

Теперь сама, прежде чем купить что-то в аптеке, оглядываю очередь - нет ли в ней знакомых лиц music_whistling.gif Не хочу, чтобы соседи знали о моих болячках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Так что, нам, деревенским, сложнее жить. Презерватив купишь в одном конце, а в другом уже знают, к кому ты с ним пошла! shiz.gif

Все от людей зависит. Я вот тоже знаю, что "домкратные" средства вроде Виагры спросом пользуются среди весьма пожилой части мужеска населения района.А кто именно берет- не знаю smile.gif Не уточняют, негодницы, хоть и дружим мы, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Мимоза

Цитата

Мне кажется аптекарские работники ( как назло все такие молодые) осуждающе смотрят на меня. "Надо подумать уже о вечном бабушка, а ты чем то неприличным занимаешься"

Кажется - креститься надо biggrin.gif . Опять же, мало ли для кого вы покупаете - дочке/невестке/соседке и т.д.

Ха, дочке, невестке....! Знакомая корове покупала. Тоже очень стеснялась. (Говорят, у коровы тоже можно определить стельность в самом начале при помощи тестов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стеснительных и прокладки.

Мне было тринадцать лет, когда я узнала что такое "критические дни". Со мной на эту тему никто не разговаривал, но примерно я знала чего ожидать. А вот что со всем этим делать - нет. По той простой причине, что в моей семье были только мужчины: отец и брат. Батя был пьющим. Брат старшим. И им попросту не приходило в голову, что в один прекрасный день случиться то, что должно было случиться.

И этот день настал. Я стала лихорадочно соображать что делать? За полдня извела всю имеющуюся в доме туалетную бумагу, засовывая себе в труселя по полрулона. Потом в ход пошли салфетки. Но и они тоже быстро закончились. Ваты, марли или запаса простынок у нас в доме не было по причине отсутствия женщины видимо и некоторой маргинальности семейной. Хорошо, что в школе были каникулы.

Так вот измученная событиями того дня к ночи я просто вырубилась и проснулась утром от того, что за ночь салфетки пропитались насквозь кровью и на простыне было пятно крови алое. Я ломанулась в душ. Оставляя за собой дорожку из кровавых капель. Пока мылась, проснулся брат. Постучал в дверь ванной и спросил всё ли у меня в порядке. Я неуверенно ответила, что да. Он спросил откуда кровь в коридоре? И вот что я должна была ответить, тогда как голова моя была занята мыслями "а что теперь делать"? И я сказала правду. Да, вот взяла и сказала.

Мне было тринадцать лет, а ему двадцать один. Но он реально офигел. У него конечно были девушки и он знал, что ежемесячно у них "красный день календаря", но со мной у него это никак не ассоциировалось. Я вышла из душа. Чувствуя себя кстати виноватой за то, что вот так произошло smile.gif Брат нервно ходил по квартире. А потом куда то ушёл. Вернулся он вечером с огромной клетчатой сумкой (раньше такие были у челноков) полной до краёв упаковками тампонов "Тампакс".

Уже гораздо позже он мне рассказал, что сначала не знал что делать. Ситуация-то щекотливая. Когда прошёл первый шок, он вспомнил, что по телевизору крутят рекламу тампонов "Тампакс". Значит вот что надо купить. Но - стыдно! И неловко! И вот что б значит не ездить каждый месяц в Москву за ними (в нашем городе их не продавали), и не испытывать каждый раз чувство стыда и неловкости он решил покончить с этим одномоментно. Взял все деньги, что у него были и на них купил тампонов. Щедрый кстати сказать жест.

А стыдливость у него после столь необычной и грандиозной покупки как бабка отшептала. Сейчас покупает жене своей любые средства интимного характера и не заморачивается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Знакомая корове покупала. Тоже очень стеснялась. (Говорят, у коровы тоже можно определить стельность в самом начале при помощи тестов).

Так-то миф, но многие пользуются smile.gif Я, когда мелкие собаки щенятся, иногда анальную смазку прикупаю, чтоб выход смазать при необходимости smile.gif Тут еще веселее. Но в моей аптеке уже привыкли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не хочу, чтобы соседи знали о моих болячках.

Так уж получилось, что я покупаю лекарства на три семьи, для родителей, для сестры и соответственно для своей. Такой списочек большой получается. biggrin.gif

Наверное в голове у провизора шок, от количества разнообразных болячек в моей семье. biggrin.gif А мне по фиг, аптеки и существуют, что бы покупать лекарства.

Один раз стрёмно было, я покупала себе свечи от геморроя, провизор был молодой мужчина, я три (!!!) раза заходила и покупала не то, то витаминки, то пластырь. На третий раз протянула листик с названием, когда оплатила покупку, не поднимая глаз, ретировалась. В других аптеках намного дороже стоили "те самые свечки". unsure.gif

А сейчас мне по фиг, где покупать, что покупать и у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

. Такой списочек большой получается.  Наверное в голове у провизора шок, от количества разнообразных болячек в моей семье.  А мне по фиг, аптеки и существуют, что бы покупать лекарства.

В аптеках города И**** (Россия), соседнего с Эстонией, и не такие свитки видали biggrin.gif . Так как у нас в стране лекарства или дорогие, или только по рецептам, то народ ходит в Россию (у кого есть возможность). И там закупается на всех и всё, И стоишь в очереди из трёх человек по полчаса laugh.gif . Провизор, наверное, уже просто на автомате выдаёт всё требуемое. Если вникать в эти "коктейли", никаких мозгов не хватит))).

А что про "гонцов" говорить, которые покупают и на себя, и на брата/свата/соседа, кто чего закажет, у кого там что болит shiz.gif .

И я, бывает, туда хожу, и по просьбам покупаю нужное лекарство. Но вот не зацикливаюсь на чужих диагнозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вот вообще в шоке прочитала эту тему. Если товар продается официально - почему может быть стыдно его покупать? blink.gif Я как-то покупала штук пять фанфуриков в аптеке - нужно было обезжирить большую поверхность. И мысли не было, что что-то не так. Да даже если подумают - мне какая разница? Пусть думают huh.gif

Муж легко покупает прокладки, да все что угодно. Кроме женского нижнего белья. Вот тут у него ступор. Сколько пыталась расспросить что за комплексы - не колется, зараза smile.gif

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная на приличном сроке, муж очень просил ему купить сигареты, так как у него не получалось никак их купить. Вот где стыдобища то была unsure.gif Я краснея проблеяла на кассе, что мне нужны сигареты, причем курит муж термоядерные. В глаза смотреть даже не стала кассиру. Бегом купила и ушла. Мужу потом всю плешь прожрала, что ставит меня в такое дурацкое положение bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Наверное в голове у провизора шок, от количества разнообразных болячек в моей семье.  А мне по фиг, аптеки и существуют, что бы покупать лекарства.

Аптеки, провизоры - да, пофиг. А вот соседей не хочу в известность ставить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не выдержала и спросила пятнадцатилетнего сына, купил бы предметы женской гигиены, если бы я попросила, - Да без проблем, понятно же, что я не себе их покупаю, а года два назад не купил бы, застеснялся.

Пиво я стесняюсь покупать в своём районе. Идёшь домой по жаре, пивка хочется, а

Белый орикс

соседей не хочу в известность ставить

Ну и хожу всё лето как дура трезвая smile.gif Во все остальные сезоны тоже трезвая, но там хоть пива так не хочется.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро в отпуск еду в деревню к родным, сестра попросила привезти из города табак для кальяна и уголь к нему. А я ни разу такие вещи не покупала и не разбираюсь в них. Ладно, продавец попался понимающий и вроде бы разбирающийся в таких вещах. А то я себя чувствовала дуб дубом, не зная, что именно и какой марки мне надо.

Упаковывая мне табачок для кальяна, продавец с улыбкой пожелал приятного вечера. biggrin.gif Подумалось, что почему-то, когда я в аптеке презервативы покупаю, аптекари мне приятного вечера не желают! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав эту ветку, я поняла, что мне никогда не приходило в голову стесняться что-то купить... Даже неинтересно. Ну может если бы мне лет в 15 пришлось покупать презервативы, я бы и застеснялась. И то не факт. Кто что подумает по поводу моих покупок - это чувство также неведомо. Думала-думала покупка чего смутила бы меня, но увы... Как тут писали, в аптеке продавец расспрашивала, какой геморрой, во всеуслышание, и покупательница ушла - я бы спросила в ответ "показать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, юная дева, своим подружкам противозачаточные таблетки покупала. Трахались они, а покупала я. Стыдно им было. Покупать. Вдруг аптекарь подумает, что они трахаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне средства от клопов стыдно покупать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Подумалось, что почему-то, когда я в аптеке презервативы покупаю, аптекари мне приятного вечера не желают! 

Подруга стеснялась покупать презервативы, я пошла вместе с ней. Дело было утром. Провизоры пожелали приятного вечера и были очень за нас рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила lol_1.gif - ЧТО я покупаю всегда с объяснениями laugh.gif. Водку, самую дешёвый, летом. Я её заливаю чёрную малину и на зиму лечебная настойка готова.

Водку мы пьём хорошую, раза три в год, а вот раз в год именно самую дешёвую. И тут мне неловко, что меня примут за алкашку ( хотя никто и никогда не примет, и все меня знают). Но объясняю. rolleyes.gif

А, а когда - то стеснялась презервативов. А потом уж и не стеснялась. Муж мой может купить что угодно и кому угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×