Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

В аптеке недавно. Попросила пузырёк спиртосодержащий - "Асептол" называется.

Ну заболела кошка у нас, старая уже 13 лет ей. А у нас в городе энтот "спиртик" все алкаши и прочие "ароматные" элементы берут. Там в составе спирт 70%, только не этиловый, а изопропиленовый вроде. Выгодно, чё 25 руб. всего. drinks_cheers.gif

И так чуть со стыда не сгорела несмотря на очень даже приличный вид. Так тут, еще провизор шибко неделикатная попалась.

Я - ей дайте мол пожалуйста, спирт - и пояснила кошке уколы ставить протирать перед этим.

Так на меня взглянула, губы скривив eek.gif И сквозь зубы :"Салфеточки предъиньекционные для этого есть есть. Одноразовые, удобно очень".

Нет, вот я её забыла, блин спросить, что мне удобней. Флакончик спирта (протирай - не хочу) за 25 рублей или малюсенькие салфеточки ( этим же составом пропитанные) по 2 руб за штучку. Лечение то долгое.

Не понимаю, вот почему обязательно, нужно все комментировать, тем паче, если тебе даже пояснили, для чего берут и вид не алкашеский. Так противно стало, как будто и правда в чем то виновата sad.gif

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПломбИрчик

пояснила кошке уколы ставить протирать перед этим.

Зачем поясняли?

Не понимаю, вот почему обязательно, нужно все комментировать,

Вот именно - надо было аптекарю знать про вашу кошку? Какого члена грузили информацией?

Она продала и забыла вас, предложила сопутствующий товар - вам же легче уколы ставить, может, вы забыли про салфетки..У нее куча народу проходит каждый день- про людей то не выслушаешь.

нет же - вы про кошку рассказали, рабочее время отняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПломбИрчик

Наверное ей выгоднее вам салфетки продать, они ж обойдутся дороже чем спирт этот. Дело в этом я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Вы извините. Но я тут поясняла, что сказано всё это было грубовато, если бы вежливо, а то сквозь зубы. Подчеркнув слова " для этого есть" более громким тоном. А в аптеке народ - мне было неприятно.

Пояснила для того, что, как и говорила, уже стыдно было ( согласна, дура) покупать. Ветка то вроде про это, не? Про то, что кому стыдно покупать.

Да, уж много я у нее времени рабочего отняла одним пояснением про кошку целых 5 секунд. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как уже писала, никогда нечего покупать не стеснялась. А у мужа было по первости. Но он же со мной живёт, так что давно от всех тараканов излечился. Прокладки только он покупает, тампоны тоже, разбирается в них уже лучше меня. Причина простая, он в городе работает по дороге домой в магазины заезжает. Мне не с руки там покупать, я редко выезжаю, а тут на месте двойная цена, вот и пришлось ему учится. Так же покупает противозачаточные таблетки. В прошлом месяце спокойно покупал мне свечи от геморроя. biggrin.gif

А вчера ему задание дала зеркальце купить в сумочку, своё маме отдала, а мне сейчас очень надо, и помаду гигиеническую. Всё ждала вечером звонка с кучей дополнительных вопросов, нет, сам справился. Я прям удивилась. Говорю и что прям с помадой сразу разобрался? Говорит сказал что нужно, девочка побежала к администратору ( мне надо было с УФ защитой), та показала какую лучше взять. Так что мой муж наверно уже тоже ничего не стесняется. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Возможно. не подумала об этом. laugh.gif

Так будь хоть вежлива при этом, а не ставь покупателя в неудобное положение.

Я после такого обращения из принципа не взяла бы эти салфетки, даже, если бы и приглянулся товар. Ибо не фиг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПломбИрчик

Уверена,что вы сами себе придумали скривленные губы и разговор сквозь зубы.

Не хочу вас обидеть, но покупатели таки забавные бывают - сами придумали - сами обиделись.

Плевать ей на вас, вашу кошку и на вашу покупку - не думает она о вас.

Я работаю в алкогольном магазине - вот бы я на каждую покупательницу губы кривила - мало ли зачем она покупает алкоголь.

А пояснения всегда смешат. И запоминаются излишние разговоры только.

Рассказы о сирени к коленкам, настояным на водке, собаке в лекарство от чумки, компрессы делать - зачем эта информация продавцам? Купила - и все. Вас много, рассказы раздражают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

И то верно, не буду больше оправдываться. Только в другой аптеке в эту больше не тянет.

И все таки - я сама продавец, правда стройматериалов и хоз.товаров, и могу отличить когда грубо говорят, а когда нет.

И когда люди стыдясь иногда оправдываются (покупая к примеру ловушку для тараканов или для клопов отраву) типа мне на дачу, не домой - улыбаемся и киваем, а иногда и парой фраз перекинемся, а не грубим. У нас нагрубил - на выход. Распоряжение начальства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПломбИрчик

У нас нагрубил - на выход.

Грубость не приветствуется нигде, и аптекарь вам не нагрубила.

Может дело в том, что эти флаконы со спиртом у них и так прекрасно продаются, а вам, для облегчения ваших же манипуляций, были предложены салфетки - только и всего.

Мне тоже показалось, что вы себя излишне накрутили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ступор - презервативы. Я лучше куплю самую дешевую водку и соленый огурец, и там же начну пьянствовать, чем куплю "изделие" laugh.gif Не знаю, с чем это связано, я не особо стеснительный человек, но покупка презервативов для меня - настоящее мучение! Ладно, если по "прямому назначению", обычно у мужчин свои есть. Но иногда нужно для УЗИ, например, и вот тогда жуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стою в аптеке, покупаю лекарство от аллергии и высматриваю витамины для ребёнка. Смотрю, стоят тесты на беременность и понимаю, что мне стыдно покупать этот товар. Дурость наверное? unsure.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не стыдно покупать, муж тоже купит все без проблем, но вот раз был случай - понадобились для ритуала одного самые дешёвые презервативы. Пошла в аптеку, мне там пытались всучить либо дорогие либо "для УЗИ". И все выпытывали - зачем именно самые дешёвые laugh.gif

Ну вот какая им разница? Я обозначила то, что мне необходимо - есть, куплю, нет - в другую аптеку схожу.

Зимой знакомая просила купить три пачки дешёвых презервативов - папе лежачему как то они приспосабливали для туалета - без проблем пошла и купила. Делов то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе все равно что покупать, не стыдно. Есть только один пунктик: у продавца мужчины,торгующим женским нижним бельем или даже одеждой,ничего не куплю и не подойду даже. Вообще мужиков за прилавком не терплю, если конечно это не связано с техникой,тут да,более качественно проконсультирует, или мясник, который тебе как нужно порубит мясо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное вообще ничего не стыдно покупать. Первое время терялась на авторынках, когда совсем не разбиралась ни в чем. И мужикам продавцам на радость было потешить свое мужское самолюбие, поглумиться над блондинкой (в то время блондинкой была, да). В остальных случаях мне стесняться и стыдиться нечего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2016 в 21:13, НатаФКа сказал:

 

У меня один ступор - презервативы. Я лучше куплю самую дешевую водку и соленый огурец, и там же начну пьянствовать, чем куплю "изделие" laugh.gif Не знаю, с чем это связано, я не особо стеснительный человек, но покупка презервативов для меня - настоящее мучение!

 

Я знаю, вы умный человек и поймете правильно, простите, что вашу цитату привела.

У меня в магазине воруют интимную смазку.

Мне навязали эту продукцию, отказаться не могу. С презервативами вместе.

Баллончик такой небольшой. СтОит 500 руб.

Я думаю про воров - ну чтож вы за люди, чтож вам не сношается то без ворованого запаха клубники?

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гюрзель сказал:

У меня в магазине воруют интимную смазку.

Только хотела написать, что я стесняюсь ее купить. Мужа прошу - но ему же нужно пальцем показать. Он у меня еще тот покупатель - недавно себе вместо крема для лица купил крем для рук и мазался им неделю, пока аллергия не пошла. Или вместо шампуня - умывалку для лица со скрабом. На вопрос, как ему новый шампунь - ответил, что шампунь отличный, только песок что-то из головы сыпаться начал.

Еще купит вместо смазки какой-то перцовый гель для поясницы. А самой - стыдно. Но воровать в голову не приходило. Еще более стыдно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего не стыдно покупать.  Как-то со знакомой зашла в аптеку, покупала свечи - а продавец был молодой мальчик. Так знакомая потом сказала, что она бы не купила у мужчины, тем более молодого, такую вещь. А мне вообще без разницы - таких, как я, у этого мальчика за день может сотню проходить. Не думаю, что он весь день думал о том, зачем эта девушка купила свечи, чем это она болеет и т.д. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке покупала любые лекарства по назначению, хоть от соплей, хоть при гинекологических заболеваниях, даже не заморачивалась, раз надо, то надо, здоровье как-то дороже всяких рефлексий.

 

А вот успокоительные капли а-ля валерьянка купить стесняюсь, ступор какой-то и все тут. И ведь прекрасно понимаю, что нужно, иначе еще немного, и истерику закачу, вот уж где позорище-то будет. Но пузырек купить - неа, стесняюсь, дурацкий пунктик, раз беру, значит, дура психованная. Придется своего засылать со списком, и вписать туда нужное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще недавно боярышник в аптеке покупала, посоветовали при аритмии. Так клянчила у провизоров что-то подобное, но без спирта - боялась, что примут за алкашку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то отписывалась, что покупаю все, что угодно и стыда не испытываю. Наивная!:D Я теперь точно знаю, что я стесняюсь покупать и в какие магазины стесняюсь заходить.

Понадобились для спортзала новые футболка и леггинсы. Зашла в спортивный магазин. Ё-моё, там все такое милипусенькое, на куколок Барби. Когда размер озвучила - чуть сквозь землю не провалилась от взгляда продавщицы. (да, не продавца, а именно продавщицы. Я б ее и похуже назвала).

Еще в одном магазине мне через губу сказали, что спортивная одежда заканчивается на размере 48. В третьем я просто на пороге постояла и заходить не стала.

А делать-то нечего, покупать как-то придется. Старая спортивка уже годна на помойку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Линка сказал:

Есть только один пунктик: у продавца мужчины,торгующим женским нижним бельем или даже одеждой,ничего не куплю и не подойду даже. Вообще мужиков за прилавком не терплю

Интересно, почему? Нет, бельё себе я тоже у мужчины-продавца не куплю. а другое что-то, почему нет? У нас в отделе мужской одежды есть продавец - мужчина. Со старшим сыном только к нему и ходим. Мгновенно выхватывает вещи нужного размера, фасона и расцветки! Только начнёшь объяснять, а он сразу:

- Я понял вас!

И достаёт то, что нужно, как по волшебству.

Мне стыдно покупать пиво и сигареты :mellow:. Муж просит иногда. ( Очень редко). Прекрасно понимаю, что никому дела нет до моих покупок, и никто обсуждать их не будет, а всё равно неловко :lookaround:.  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умпа-Лумпа сказал:

Интересно, почему? Нет, бельё себе я тоже у мужчины-продавца не куплю. а другое что-то, почему нет?

 

Я и бельё спокойно покупаю - у меня через два дома милый магазинчик женского белья. И там на кассе частенько сидит мужчина.  А девушки, которая помогать должна по идее в зале- почти никогда нет. Не знаю, я спокойно выбираю и на кассу иду. Мне по фиг, честно)))

И прокладки я спокойно покупаю, а не под покровом ночи и "чтоб  спереди и сзади в очереди не стоял мужчина". Так одна знакомая делала :o

Сижу, думаю, что стесняюсь купить... Ничего, наверное. Ведь продают же это не стесняясь, в конце концов, значит можно смело брать. 

О, вспомнила! У меня под боком, буквально за углом, кулинария. Так то оно кафе, но там продают полуфабрикаты и выпечку. Ооо, сколько там всего, с пылу с жару. И цены демократичные весьма. В общем, я частенько там беру что нибудь к чаю, ну или пельмешков самолепных. ( Не, не брезгую :lol: ) И дети мои там пасутся иной раз с друзьями. В общем, наше семейство там знают уже в лицо, здороваются)))

Наверное, думают, какая я мать ехидна- не пекущая детям пирожков, но мне всё равно. Хотя, думаю, что они вообще ни о чем не думают, им просто некогда, народу там вечно толпы)))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Умпа-Лумпа сказал:

Интересно, почему? Нет, бельё себе я тоже у мужчины-продавца не куплю. а другое что-то, почему нет? У нас в отделе мужской одежды есть продавец - мужчина. Со старшим сыном только к нему и ходим. Мгновенно выхватывает вещи нужного размера, фасона и расцветки! Только начнёшь объяснять, а он сразу:

- Я понял вас!

И достаёт то, что нужно, как по волшебству.

Мне стыдно покупать пиво и сигареты :mellow:. Муж просит иногда. ( Очень редко). Прекрасно понимаю, что никому дела нет до моих покупок, и никто обсуждать их не будет, а всё равно неловко :lookaround:.  

 

Не мой случай.

Унас в городе магазин есть, где хорошее рижское бельё, купальники и т.д.

Там хозяин мужчина, сам за прилавком частенько.  Мало того, наш сосед по дому, папа одноклассницы моей старшей.

Вот только захожу, он мне сходу предлагает то, что нужно. Если чего то нет, привезет под заказ.

Джинсы уже который год покупаю тоже у мужчины.Кроссовки также. Мне вообще с мужчинами как-то легче общаться.

 

н

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2016 в 16:35, Алка Голь сказал:

Сегодня стою в аптеке, покупаю лекарство от аллергии и высматриваю витамины для ребёнка. Смотрю, стоят тесты на беременность и понимаю, что мне стыдно покупать этот товар. Дурость наверное? unsure.gif

И мне стыдно. И даже, не то что стыдно, а неловко как - то. a1073e0a38e52ade527afeabba312ffc.gif А покупаю их я часто. И чтобы не говорить аптекарю  и всем на всеуслышание : "Дайте мне тест на беременность". Я нашла для себя выход. Нашла аптеку - супермаркет, тест выбираю сама, какой мне нравится и несу на кассу.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром прочитала про страдания в аптеках и что нефик работников грузить своими объяснениями, а потом пришлось идти в аптеку за перчатками. Трубу водопроводную надо было обезвредить на время ремонта. Прошу перчатки. Спрашивают: вам покрепче? Да, говорю, чем крепче, тем лучше. - Покажите ручку (именно так :smile:). Да это не для ручек, отвечаю, лишь бы крепкие. Провизор, понимающе: - А-а, для вина! Ну а я за честность - нет, для трубы. Та, недоверчиво: для трубыыы? Спешу её поддержать: ну, для вина мы тоже брали!

Так что иногда работники и сами не прочь поболтать...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×