Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Вельвет

А когда мальчик несёт девочке портфеть (розовенький, красненький и т.д.) из школы все только умиляются их отношениям и хорошему воспитанию мальчика, который помогает своей даме сердца, а чуть они выросли - всё, хватит баловать, носи свою сумку сама.

Ну, розовый портфельчик донести - это святое. Потому что этот розовый портфельчик весит как ведро картошки. Когда я вижу, как сын прет свой рюкзак и рюкзачок своей обоже на остановку, у меня сердце кровью обливается, потому как я знаю, что там у этой парочки в в рюкзачках.... И как девчоночка не переламывается, когда сын ее проводить не может - для меня загадка...

Может как раз со школьной скамьи в наших женщинах остается привычка тягать огромадные сумки, таскать которые по силу только атлету-разряднику? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела парня с женской сумкой. Одного.

Я гуляла с Егором, нас обгоняет парень. Смотрю. Одет нормально : джинсы голубые, футболка белая, кроссовки. Всё как я люблю, поэтому рассматриваю с удовольствием blush.gif

А дальше взгляд натыкается на его шею... Там висит женская такая сумочка. Черная, блестящая, с бантиками. Просто висит на шее за ручки, бьётся о спину.

Мы с Егором пошли за ним, и я ещё долго размышляла, откуда он идёт с этой сумкой. Мысли были те ещё. laugh.gif Либо он её стащил, но почему не выкинул? g.gif Либо он её своей девушке тащит, так как она её забыла. А может он... сам с ней ходит? Да не, вряд ли. Наверно девушка забыла wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Когда моя дочь была совсем маленькой, мы жили у свекрови. С нами жил младший брат мужа. Мне, конечно, хотелось хорошо выглядеть и как только дочка засыпала, я кралась в комнату брата и там переодевалась и красилась.Иногда я забывала у него в комнате свои вещи. Лешка приходил и страшно ругался.

В один прекрасный день, когда я в очередной раз забыла свой халат и косметичку у брата в комнате, он решил, что такими методами со мной бороться нельзя. Он ничего не придумал лучше, как одеть мой халат и взять в руку косметичку и выйти на кухню в таком виде. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вот это был видок!!! Мужские волосатые ноги торчат из-под шелкового розового халата, в руках косметичка (тогда у меня была маленькая сумочка в ромашках).

Поэтому, своему супругу я никогда не доверяла носить свои сумочки. Сразу всплывал в памяти его брат с той косметтичкой в ромашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

У нас в этом плане все просто. Есть женское, есть мужское.

Этим всё и объясняется.

У нас чётких разграничений на мужское и женское нет.

В любой отдел магазина заходим вдвоем. Даже если выбираем замок для двери. Скучать не придётся. Он расскажет замок какой марки лучше и почему.

В отдел белья он сам рвётся. Жаждет помочь выбрать удобный лифчик для моего драгоценного бюста.

Розетки вместе чинили (свечу держала), колесики у столика тоже вдвоем ремонтировали (помогала перевернуть столик).

Чистые футболку или носки при необходимости у него одалживаю. Куртку спортивную ему отдала...

Купить прокладки или понести мой голубой рюкзак для него обычное дело.

Раньше ни с кем ещё не было таких близких отношений. Теперь наверстываю. laugh.gif

Кстати, мужчина с крохотным ребёнком в розовых рюшах или с малюсенькой собачонкой на гламурном розовом шнурке тоже могут показаться кому-то смешными.

Но меня лично такие сцены умиляют. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дела... Я, честно сказать, хожу с большой сумищей, туда много чего напихано - и ведра-лопатки, и салфетки влажные, и конфеты россыпью, да чего там только нет - дети маленькие. Но сумку мужу никогда не отдаю, если хочет - сам забирает. Я не возражаю. И прокладки покупает, и даже - о ужас! - не всегда в магазине самообслуживания, приходится тетю-продавщицу просить! И не понимаю, что тут стыдного? Он же мне еще и средства контрацепции берет, и ничего.

Я ему так сказала - ты ведь не свечи от геморроя покупаешь, правда? Вот где можно было бы краснеть. А все остальное ежу понятно, что не себе берешь, чего смущаться?

Теперь и не смущается. Не себе ж. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка Надьзя

Не хочу, чтоб мой муж выглядел в других глазах, как подкаблучник-лох.

У меня муж лох оказывается cry_1.gif . Пару дней назад волок с рынка мою маленькую спортивную сумочку, в которую я ухитрилась запихнуть 2кг картошки, 1 кг огурцов и банку кабачковой икры shiz.gif .

Вельвет

с трудом могу вспомнить, что там посторонние мужчины в руках тягают.

drinks_cheers.gif И я никогда внимания не обращала, надо будет присмотреться, а то никак новую сумку выбрать не могу, может у мужиков в руках есть модели симпатичные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сумку отдаю с легким сердцем, если она тяжелая, или я просто устала её нести, или мне неудобно. Никогда не думала, что парень может как-то по особому выглядеть при этом (как лох, например). И даже в голову не приходило, что может по этому поводу отказать мне. "Я устала - забирай." Все. Точка. Потому как удел мужчин - тягать тяжести, а сумка иногда бывает такой тяжестью, в моральном или физическом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Кстати, мужчина с крохотным ребёнком в розовых рюшах или с малюсенькой собачонкой на гламурном розовом шнурке тоже могут показаться кому-то смешными.

Но меня лично такие сцены умиляют

Мужчина с ребенком на руках в моих глазах смотрится как настоящий образец для подражания, семьянин, папа. Улыбнусь всегда как в глаза, так и в след.

У меня муж покупает все последний год, потому как папой стал. Я редко выбираюсь в магазины, в основном все покупки на нем, в том числе и прокладок с тампонами, если надо. Сначала стеснялся, а потом привык, куда ему деваться? Донести мою сумку - без проблем, мы как не комплексуем по этому поводу. Если я ее, конечно, набью чем-то тяжелым. А так просто - зачем? Мне и самой с ней неплохо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно говоря не обращаю внимания, чего там мужик несет, свою сумку или жены...Чего на них смотреть-то на мужиков с женами? laugh.gif

Тут недавно история была. Насмотрели в сотрудницами в "Ленте" гольфы чуть ли не бесплатно, а начальник как раз туда собрался. Долго мучились, попросить его купить или нет. Решили, что неудобно просить молодого мужика покупать нам гольфы на распродаже. Пришлось мне ехать с ним. Говорю:

- Нам в магазине тоже кое что надо, что неудобно у вас попросить. blush.gif

Судя по его лицу он явно подумал про прокладки. laugh.gif

Приехали, всё купили. Я гольфы в сумку запихала. Решили зайти в товары для садоводов. А выход оттуда только через общий зал " Ленты". blink.gif А у меня в сумке гольфы. Я директору говорю:

- А вдруг они у меня сейчас запищат на кассе? Давайте я вам свою сумку дам! Пусть вам будет стыдно! shiz.gif

Ну и взял он мою сумку, даже слово не сказал. И смотрелся нормально. И прошел, не запищал. biggrin.gif

Наверное тоже жена ему свои сумки спихивает, привык уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще правила этикета требуют, чтобы дамы сами носили свои сумочки (которые явно дамские rolleyes.gif ).

Но сейчас в моде стиль "унисекс", поди разбери какого "полу" принадлежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой муж тоже покупает, не стесняется. Как то попросила купить прокладки, не уточняла, просто говорю, прокладки купи и всё, любые. Он мне приносит тампоны, прокладки дневные, да ещё и ночные в придачу. Заботливый

И прокладки покупает, и даже - о ужас! - не всегда в магазине самообслуживания, приходится тетю-продавщицу просить! И не понимаю, что тут стыдного?

Я вот одного не пойму, для того, чтобы купить себе прокладки, надо ехать за несколько километров, преодолевая кучу препятствий? eek.gif КАКАЯ такая необходимость посылать за ними мужа, если а) они продаются в любом магазине или аптеке по дороге от работы до дома, да и вообще, наверняка в 10 минутах ходьбы найдется хоть одна точка, где их продают и б) всегда покупаю так, чтобы был запас и такого, чтобы они внезапно кончились никогда не случается. g.gif

Ну я ещё могу понять, когда мама сидит с грудным ребёнком и папа сам ходит по магазинам, но во всех остальных случаях? Когда мы вместе пойдем в магазин, тогда и покупаю.

А про женские сумки... Я категорически против, чтобы мужчина нес мою дамскую сумку. На то она и дамская.

Пакеты с покупками, рюкзак - все, что угодно, но только не мою сумку. Для меня это неуместное, местами даже нелепое зрелище - мужчина с моей сумкой под мышкой. Я согласна с Саноринкой: есть мужское, а есть женское. laugh.gif Но это только меня касается, остальные пусть делают, что хотят.

Я с любовью выбирала себе все свои три сумки, они мне безумно нравятся и я одеваю обувь с тем расчетом, что вместе с сумкой они составляют ансамбль. И я никогда не оказывалась в ситуации, что с трудом могу поднять свою же сумочку. laugh.gif Так что я против. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я вот одного не пойму, для того, чтобы купить себе прокладки, надо ехать за несколько километров, преодолевая кучу препятствий?

Ну у всех по разному, наверное... wink.gif

Мы, например, закупаемся в большом супермаркете бытовой химии и парфюмерии, который находится по дороге на работу мужа и вообще не в черте города. Там выбор огромный, там у нас дисконт, и чаще всего получается, что муж по дороге с работы туда заезжает. Набирает сразу на месяц-два вперёд, в том числе и прокладки. Там самообслуживание, накидал коробочек в тележку и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ такая необходимость посылать за ними мужа, если а) они продаются в любом магазине или аптеке по дороге от работы до дома, да и вообще, наверняка в 10 минутах ходьбы найдется хоть одна точка, где их продают и б) всегда покупаю так, чтобы был запас и такого, чтобы они внезапно кончились никогда не случается. 

Лигия, ну вот хорошо, что Вы такая запасливая. А у меня эти прокладки заканчиваются в самый неподходящий момент. А в первый день, бывает, так скрутит, что, вообще, не разогнуться. И день этот первый в моем организме еще фиг угадаешь, чтобы заранее подготовиться. В определенный момент куплю сразу несколько пачек, а потом в другой определенный момент вдруг все резко заканчивается. smile.gif Чем ползти до магазина, согнувшись в три погибели - лучше уж мужа попросить сходить. В конце-концов, когда он болен, я ему за лекарствами в аптеку бегаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера достала одну из своих летних сумок, и вспомнила эту тему, и поржала, представив своего мужа с вязаной сумкой с люрексом. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Вообще правила этикета требуют, чтобы дамы сами носили свои сумочки (которые явно дамские )

Тут про этикет уже много было сказано)))) Некоторые теперь правила этикета называют "комплексами" biggrin.gif

Звездная пыль

Вчера достала одну из своих летних сумок, и вспомнила эту тему, и поржала, представив своего мужа с вязаной сумкой с люрексом.

laugh.gif Ну а что)))) Если рубашечку в тон подобрать, может, оно и прокатит)))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я вот одного не пойму, для того, чтобы купить себе прокладки, надо ехать за несколько километров, преодолевая кучу препятствий?  КАКАЯ такая необходимость посылать за ними мужа

Я однажды посылала за ними мужа, когда мне они понадобились неожиданно и очень срочно, а мы ночевали не дома (то есть далеко от моего запаса). В результате я лежула ногами кверху, а он бегал в магазин. Ничего страшного не случилось, никто из нас от стыда не умер. Форс-мажор music_whistling.gif

А про женские сумки... Я категорически против, чтобы мужчина нес мою дамскую сумку. На то она и дамская.

Пакеты с покупками, рюкзак - все, что угодно, но только не мою сумку

Согласна.Я тоже свою сумку мужу не даю, очень он нелепо с ней будет выглядеть... А я себя буду чувствовать как-то неловко, все-таки женская сумочка - это такой интимный аксессуар wink.gif , который должен быть при себе (а не при муже). Впрочем, у меня нет привычки напихивать в маленькую сумочку кирпичи и гантели, а то, может быть, я бы и пересмотрела свои взгляды. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и забыла когда была в последний раз в магазине. За покупками ходит мой муж. И мне все практически покупает: прокладки, колготки, духи и нижнее белье. Он знает что мне нравится и даже мои размеры знает. Конечно, вещи я покупаю сама и только с мужем, у нас с ним вкусы одинаковые. Если что - то забудет, позвонит и спросит. Утром перед выходом на работу заглядывает в холодильник и уже знает что купить вечером домой. Я дома сижу с малышом и мне с ним не до похождения в магазин.

А свою сумочку я ношу сама, а муж ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще. Я не ношу сумочки. У меня есть только одна, с которой я хожу в театр (там ношу её сама, т.к. тяжелым не нагружаю, максимум зонт + легкие мелочи). В повседневной жизни я ношу рюкзаки. Черные, унисекс стиля. Поэтому абсолютно не заморачиваясь могу попросить мужа понести мой рюкзак.

Прокладки обычно покупаю впрок несколько упаковок сразу. Но был момент в самом начале нашего с мужем общения, когда я осталась у него ночевать, ночью поднялась температура, а утром пришли "они". Любимый абсолютно не напрягаясь сбегал в ближайшую палатку, купил необходимое, принес smile.gif

И мне все практически покупает: прокладки, колготки, духи и нижнее белье. Он знает что мне нравится и даже мои размеры знает.

А вот это редкое качество в мужчине.

Мой муж до некоторых пор даже рост мой не знал laugh.gif Считал, почему-то, что он у меня 150-155 см. Я его очень удивила на шестом году наших отношений, сказав, что во мне 164 см smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень понимаю, когда женщины отдают мужчинам понести свои явно дамские сумочки (это я не о тяжелых хозяйственных сумках!) confused_1.gif Выгляди все это, на мой взгляд странно...

А что касается прокладое, то у нас в семье что-то похожее на эту ситуацию иногда случается

Прокладки обычно покупаю впрок несколько упаковок сразу. Но был момент в самом начале нашего с мужем общения, когда я осталась у него ночевать, ночью поднялась температура, а утром пришли "они". Любимый абсолютно не напрягаясь сбегал в ближайшую палатку, купил необходимое, принес

И ничего, муж не напрягается.... А у подруги все покупки делает муж, так он заодно и прокладки ей покупает, считает это само собой разумеющимся, и даже не понимает, когда мужики начинают над ним подтрунивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на работе все были в шоке от одной мамаши.

Она посреди рабочего дня вызвала сына по телефону из школы (две минуты ходьбы) и послала ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЕГО парня за прокладками. Причём он сильно не удивился, сходил и принёс.

Ладно бы там юный наглец какой - нибудь, которому море по колено, а то обычный подросток. Наверное, мало приятного с такими порученьицами бегать.

Коллектив на мамашу наехал, а она заткнула всем рты и посоветовала не лезть не в своё дело.

Аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектив на мамашу наехал

Блин, средневековье какое-то! Мужики прокладок должны бояться!

Туалетную бумагу и презервативы парню тоже нельзя покупать? blink.gif

Причём он сильно не удивился, сходил и принёс.

Ну, значит всё в порядке. Мальчик не получил психологическую травму. Чего коллектив всполошился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектив на мамашу наехал, а она заткнула всем рты и посоветовала не лезть не в своё дело.

Блин, средневековье какое-то! Мужики прокладок должны бояться! Туалетную бумагу и презервативы парню тоже нельзя покупать?

Это ж не мужик, и покупал он не для своей "бабы"! Это - мальчик, подросток.

Да я сама в таком возрасте стеснялась прокладки покупать, да еще не просто в супермаркете в корзину закинуть и на кассе с непроницаемым лицом оплатить, а озвучить продавцу требуемый товар - ужас-ужасный был. Подругу просила, она побойчей меня в этих делах была.

А туалетная бумага здесь каким боком? Ею все пользуются, невзирая на возраст.

Вот о презервативах можно поспорить - если себе пОдросток покупает - флаг в руки, а если родителям - ну должно же быть какое-то интимное пространство у родителей, будь то презервативы или прокладки!

Ну, значит всё в порядке. Мальчик не получил психологическую травму. Чего коллектив всполошился?
А может мальчик там настолько травмированный, что ему легче дать желаемое, чем отказаться?

А по теме - свою сумку ношу сама. Я специально не покупаю сумок огромных, только чтоб самое необходимое и еще чуть-чуть про запас. А для всего остального в сумке пакет припасен, или купить его завсегда можно. Вот пакет и не зазорно передать мужу или сыну, зачем я их дамской сумкой позорить буду?

И прокладки мне муж купит без проблем в экстренном случае, главное, четко обрисовать задачу. А вот сына за прокладками не пошлю, пусть даже подручными средствами придется обходиться, причина озвучена выше - должно быть у родителей своё, интимное, пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я категорически против, чтобы мужчина нес мою дамскую сумку. На то она и дамская.

У меня муж сам категорически против.

У меня одна из сумок очень вместительная. И я порой в нее чего только не запихаю.. Один раз он меня внеурочно встретил после работы. Причем, это была случайная встреча, мы не созвонились, я завернула в магазин и он в том же магазине, только из другого отдела выходит. Увидел у меня сумку явно не легкую. Поворчал, что я запихиваю туда кирпичи и попросил переложить все тяжелое в его пакет.

Был форс-мажор, когда у меня все надо было из рук забрать и дамскую сумочку тоже. Так он просто эту сумочку запихнул в большой пакет. В руках точно не понесет никогда.

Вспомнилось. У коллеги дочка во второй класс ходила. У нее был такой красивый девчачий ранец. И что меня удивляло, ранцы у второклашек такие неподъемные. Неужели им так много учебников и всего остального приходится таскать? Мама девочки утверждала, что там ничего лишнего.

За девочкой ухаживал одноклассник. Дружили они. Но вот ее тяжеленный ранец он не брал, чтобы помочь донести. "Я дамские сумки не ношу. Папа говорит, что это неприлично!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж носит. У меня огромная сумка, и иногда очень даже тяжелая. Хотя ему не нравится - "Я с ней выгляжу не комильфо", но если тяжелая несет. Иногда дочка хочет что бы ее несла именно я, тогда муж берет сумку, а я дочку.

А вот маленькие "ридикюльчики" всегда сама. Если дочери конечно нет на руках, если дочь на руках - только тогда отдаю мужу.. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, даже и не припомню, чтобы муж носил мою сумку smile.gif Просто, если я взяла с собой сумочку, мне её и носить! Однако, мне кажется, отдай я её мужу - возьмёт и не задумается над своим видом tongue.gif

Насчет "тампакса" и тому подобного: всегда покупаю сама (и запас есть дома, и в сумочке всегда есть парочка). Но был случай, когда пришлось звонить мужу и просить купить "это" - за время беременности и кормления грудью отвыкла от "таких моментов" и не проследила за наличием данных средств гигиены. Поехал и купил, но так забавно было слышать по телефону, как он шепотом уточняет у меня "какие именно" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×