Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Она посреди рабочего дня вызвала сына по телефону из школы (две минуты ходьбы) и послала ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЕГО парня за прокладками. Причём он сильно не удивился, сходил и принёс.

Да нормально это. Что естественно, то не безобразно. И правильно, не надо делать при этом вот такие глаза eek.gif . Обычная покупка, ничего более. Кстати, мальчик, наверное, и с девочками будет в определенных ситуациях вести себя корректнее и аккуратнее.

Я мужа особо не напрягаю, стараюсь запас иметь всего на свете. Но он особо не посмущается. Упаковку для примера возьмет и к продавщице подойдет, нервничать, краснеть и потеть не станет. smile.gif

А вот сына за прокладками не пошлю, пусть даже подручными средствами придется обходиться, причина озвучена выше - должно быть у родителей своё, интимное, пространство.

А он не такой человек? Он - эльф? У него не такие же потребности? Чем меньше ограждать ребенка от жизни, тем меньше у него будет шансов попасть в неуютную ситуацию. Это просто ТОВАР, и ничего другого за этим не стоит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочку точно никогда мужу не дам нести, да он и не будет ее нести. Если делаем покупки, то все укладывается в пакет и передается ему. По поводу прокладок. За 7 лет наших отношений, пока не было такого, чтоб муж их покупал. Конечно, если приспичит, то купит. Главное правильно попросить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Это просто ТОВАР, и ничего другого за этим не стоит

Так то оно так, да всё же это предмет интимной гигиены женщины. Я особой стеснительностью и застенчивостью никогда не страдала, но прекрасно помню, как однажды сама этот самый необходимый мне в тот момент товар не купила. Продавцом в ларьке был мужчина. Я минут десять стояла и в итоге поехала в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я минут десять стояла и в итоге поехала в другое место.

Вот об и разговор! Хватит того, что сами страдаем от комплексов (я и себя имею ввиду в определенных ситуациях!), пусть дети чувствуют себя свободно и не заморачиваются. Им и так жить нелегко будет...

Брокколи

Сама ведь всё для себя придумала, а мужику было всё равно и параллельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочку точно никогда мужу не дам нести, да он и не будет ее нести.

А мой супруг носил мои сумочки, пока не прочёл в одном журнале, что это не "камильфо". Кстати, сумочки в то время (года три - четыре назад) были намного меньше нынешних "всё - помещающих - в себя" рюкзаков. ( laugh.gif У меня сейчас такая).

А прокладки ему однажды пришлось покупать. На меня навалилось всё сразу - приболела - температура, сил нет, а тут ещё эти дни. В общем "туши свет".

Говорю, купи вату и бинт. Спрашивает, кто порезался, поранился? Ну, я же стесняюсь, жили - то всего ничего, года два. Говорю: "Мне надо." А он, так напрямую - откровенно: "Может лучше прокладки?" Может так прикололся? Короче, купил он то, что мне надо было.

И с тех пор у нас нет с этим проблем. Хотя мы живём в небольшом посёлке, где все друг друга знают, если вдруг мне ЭТО надо, ни я, ни он не комплексуем.

Я минут десять стояла и в итоге поехала в другое место.

Это я могу сказать при выборе нижнего белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

А он не такой человек? Он - эльф? У него не такие же потребности?

Ну вряд ли у пятнадцатилетнего пацана есть потребности в покупке прокладок. laugh.gif

Да, в принципе в покупке прокладок нет ничего сверхъестественного, но есть вещи, которые мы не выставляем на всеобщее обозрение. Все знают, что женщины ежемесячно менструируют, однако мы обычно не обсуждаем это ни с кем, кроме разве что врачей да ближайших подруг, и уж точно - по крайней мере это касается меня и моих знакомых - это не обсуждается с сыновьями.

Я бы могла попросить сына купить прокладки, если бы совсем не было выбора - например я попала в больницу и больше совсем некому сходить в аптеку - ни муж, ни мама, ни подруги...

Но в более спокойных условиях, я бы предпочла оградить его от этого, даже если потом - когда (если) ему вдруг придется покупать прокладки жене, это будет для него сюрпризом. Не думаю, что это то, к чему обязательно надо готовить с подросткового возраста.

В конце концов, если бы меня вдруг на работе застала неприятность в виде внезапно-начавшихся критических дней. я бы скорее поспрашивала и коллег на предмет наличия запасной прокладки, а потом в перерыв бы сама сбегала.

А вообще. если честно, я не очень понимаю, почему так сложно иметь в сумочке одну прокладку на всякий случай, почему дома не иметь НЗ...

Хотя с другой стороны - при сыне я вполне спокойно в супермаркете кидаю в тележку прокладки и тампоны, и он знает, что это такое.

Но тут большая разница - одно дело, что он знает, что маме, как и любой другой женщине эти средства гигиены нужны, другое - если будет знать, что нужны они ей именно сейчас.

Возможно, это мои личные тараканы, но они не особо осложняют мне жизнь, так что я с ними не борюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девушки, готовтесь! laugh.gif

Видела модный показ одного известного модельера. Пацаны с сумками. Это ни какой-то унисекс, а самые настоящие дамские сумки, среднего размера, не яркие, без страз и всяких фенечек.

Может быть это было нужно для придания определённого образа, но на мой неискушённый взгляд- только сумки притягивали взгляд, а во что модели были одеты - не увидела. blink.gif

Так что сейчас если увидите метросексуала с сумкой - не удивляетесь - это писк, а потом по-тихому и в жизнь перейдёт и все забудут, что когда мужчине было не принято просто подержать дамскую сумку.

А что до вашего примераГалчонка , когда девушки пытались своим кавалерам сумки впихнуть. Тут наверное новая примета рождается. smile.gif Дашь парню сумку, он от тебя весь вечер не отойдёт. А куда ему деваться, с дамской сумкой отойти покурить с товарищами - не очень, а то подумают не весть что. Так что ходишь рядом с обладательницой сумки и все понимают, что ты не гламурничаешь. wink.gif

Муж мне покупал прокладки, ну может пару раз , особо не комплексовал. Старалась запас поддерживать. А тут прихожу брать - запаса нет confused_1.gif Начинаю вспоминать, что уезжая рано утром на рыбалку, муж что -то про них спрашивал. Я к нему: "Да, брал, очень удобно морозной зимой. Сухо и тепло!" Так он самые дорогие брал, чтоб ноженькам ещё комфортнее было. ranting.gif Отправила в магазин, чтоб и мне купил и себе, что попроще. Модель подсказала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю вспоминать, что уезжая рано утром на рыбалку, муж что -то про них спрашивал. Я к нему: "Да, брал, очень удобно морозной зимой. Сухо и тепло!"

мой брат - милиционер, как-то тоже рассказывал, что ребята ГАИшники "поделились" своей находчивостью, используют прокладки вместо обувных стелек ( ноги и не мёрзнут, и не мокнут ), и даже летом заимствуют у своих жен ( подруг ) прокладки-регуляр ( пот впитывают! ) wink.giftongue.gif

Изменено пользователем mirikl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не такой человек? Он - эльф? У него не такие же потребности? Чем меньше ограждать ребенка от жизни, тем меньше у него будет шансов попасть в неуютную ситуацию. Это просто ТОВАР, и ничего другого за этим не стоит.

Он - мальчик, ему эти прокладки никуда и никаким боком. Нету у него потребности в прокладках в силу физиологии.

Да не всякая женщина у мужчины-продавца это попросит, хотя для продавцов это уж точно товар, сама на оптовом покупаю эконом-пачки, так там мужики в основном торгуют - товар и есть.

Пусть лучше подросток тренируется презервативы покупать, больше пользы будет. Интересно, как часто родители посылают за презервативами себе ребенка, ведь это просто товар (с)?wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою сумочку я всегда ношу сама - потому как мне каждые пять минут что-нибудь в ней нужно: телефончик, зеркальце, губку для обуви достать, платочек носовой... rolleyes.gif

Пакеты всегда несет любимый, нагруженный сверху до низу, а я, довольная, вышагиваю впереди со своей сумочкой - "Ну вот же, милый, даже сама свою сумочку несу, пока ты там с пакетами корячишься!" laugh.gif

Не считаю ничего плохого и зазорного, если милый сходит в магазин и купит мне прокладки. smile.gif я его даже в аптеку приучила ходить за таблетками противозачаточными, так как она по пути от его работы находится, а у него там скидка. Что естественно, то не постыдно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я в самом начале своей трудовой деятельности в минимаркете при АЗС. Помимо стандартного набора продуктов и кое-каких прибамбасов для автомобиля в ассортименте числились еще и всякая гигиеническая мелочь вроде пасты зубной, станков для бритья и гигиенических прокладок.

И вот, по большей части покупателями данного товара становились как раз мужчины. А что, пошел муж за бензин расплачиваться, заодно надумал втихаря себе пива-сигареток прикупить, а жинка-то ему и говорит, мол, купи ты мне тогда, муженек, прокладок...

И вот приходит бравый муж в магазинчик, бодро выбирает пиво, сигареты, как и любой другой автовладелец пробегается взглядом по полкам со всякими штучками к машине, а потом подходит к продавцу и теряющимся голосом спрашивает прокладки...

Ну так мы не звери какие, без лишних вопросов типа "а вам какие, софт или драй?" выдавали искомое, и счастливый дядька топал к жене с покупками.

Собственно, именно по интонации определяли, чего товарищ купить хочет, однако, без казусов не обходилось.

Привезли как-то в мою смену всякую мелочевку для машин вроде бегунков, катушек зажигания, патрубков всяких, в том числе и комплекты прокладок для двигателя.

Я старательно все разложила, ценники написала, с мальчишками с мойки проконсультировалась на вопрос что это за штуки все такие. И вот стою, довольная, в ожидании когда придут покупатели, жаждущие понакупить всяких бегунков, гофр, патрубков и прочего.

Заходит мужчина и с порога так рявкает:

- Девушка! А у вас есть в продаже прокладки?

Вот мой звездный час!

- Конечно же есть! - говорю, - Пройдемте к витрине.

И начинаю ему демонстрировать заботливо выложенные штукенции:

- Вот прокладка для двигателя Волги, вот для Жигулей...

- Девушка, вы меня не поняли...

Чего это он, я же ему все правильно показываю, думает, я в этом не зуб ногой, да? Шовинист противный!

- Я вас прекрасно поняла! Вот для бензонасоса, вот для...

Мужичок, понизив голос:

- Девушка, мне нужны ДРУГИЕ прокладки!

Так, шарик - ты лопух(с).

- Так сразу бы и сказали! Вот, пройдите дальше.

Товарищ проходи далее и утыкается взглядом в ассортимент средств женской гигиены. Взгляд от уверенного сразу переходит в потухший и какой-то расстроенный. Но не падать же в грязь лицом!

- Эээ... Мне, наверное, вот эти! - и тыкает перстом в упаковку ежедневных.

Ох уж эти мужчины!

- Знаете, если они вам ОЧЕНЬ нужны, то тогда вам вот такие, - показываю ему "нормальные". Жалко же дядьку, купит со всей своей бравадой, да не те, так жена рассердится, скандал учинит, мол, даже прокладок купить не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я сталкивалась со случаями, когда прокладки дамские использовались мужчинами вовсе не по прямому назначению. В качестве стелек для обуви в походах и на рыбалке (Кстати, и сама в походах так делать стала, исключительно удобно, тоненькие и без крылышек отлично вписываются в обувь - и ноги не отсыревают ни в дождь, ни в жару), в качестве промокательных салфеток при всяческих протечках ГСМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужики молодцы! laugh.gif Это они нам впаривают, что неудобно им прокладки покупать. (Или мы сами это придумываем... g.gif ). А для своих нужд без зазрения совести, не комплексуя, и покупают, и используют! laugh.gif

А еще тампоны в нос суют - кровотечения останавливают, и не парятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужики молодцы!

Кстати, да! tongue.gif Нет такой "штуки" , к которой мужской пол не приспособится или не приспособит её под себя! И самое интересное, что многие самые привычные для женщин вещи или понятия ( сугубо женские ), придуманы или созданы именно мужчинами... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сначала отбрыкивался от покупок столь деликатной вещи, как прокладки. Но я то не могу - я в больнице была.

И решили мы с ним вопрос просто. Он заходит в аптеку или магазин и передаёт трубку прдавцу или аптекарю. Всё! И никаких ухмылок и усмешек, я сама объясню, что мне надо. А он привезёт.

Сейчас зато всё что угодно купит и не ошибётся - просто мне перезвонит!

А сумку я ему никогда не отдаю - это дамская сумка и мне её нести! Тем более, что весит она больше 3 кг (специально взвешивала). А то дам ему, а он надорвётся shiz.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Малиновый джем

Вот и я не понимаю, зачем парни носят малюсенькие женские сумочки.

Понимаю когда действительно сумка тяжеленная и навалено в ней всего, там ну просто из уважения к своей даме и заботы возьмёшь сумку. Ну а если косметичку за своей девушкой таскать, это как то смешно...

Мой муж никогда не берёт мою сумку, да и сама я не отдаю. Недавно правда выхватил со словами ДАВАЙ СЮДА СВОЙ МУСОРНЫЙ ПАКЕТ laugh.gif Но с такой заботой в голосе, наверно потому что в моей "чёрной дыре" весу было кило этак 6...

А привычка сумку свою сплавливать сильному полу, на мой взгляд, только у избалованных и выбражающих особ. Хотя некоторые просто в руках не любят носить ничего. Я например, но раз уж сумка нужна, то и нести её мне.

Хотя у всех свои взгляды)

Изменено пользователем Малиновый джем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я мужу свою сумочку не даю. У меня сумка служит не для переноски чего-либо, в большей степени она - аксессуар. Я их долго выбираю, плачу за них немаленькую цену и отдать мужу? Нет уж, фигушки laugh.gif

А по поводу прокладок и всяких других женских "примочек", муж у меня не парится, идет и покупает. Надо, так надо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об этикете. Мне тут указали, что носить дамскую сумку мужчине "по этикету" не положено.

Вспомнила рассказ Чехова "Супруга". Там героиня говорит мужу: "Меня провожал сейчас студент Азарбеков и потерял мою сумку, а в ней было 15 рублей." И плачет.

Но ведь дамская сумочка конца 19го века - это бархатный мешочек, расшитый блестками, стеклярусом и кружевами. В него кило картошки и пачку стирального порошка не пихали, так что тяжелым он быть не мог.

Вопрос: почему же студент Азарбеков нес сумку героини? Ведь он же ее нес, а не она, если он потерял, значит он нес. Или они оба этикет не знали?

Герой и не думает спрашивать жену: " А почему Он потерял Твою сумку?" Значит, тоже принимает факт несения Азарбековым сумки своей жены как должное.

О том, что за дамами их поклонники носили их аксессуары типа накидок, боа, вееров, корзинок с рукоделиями, много упоминается в русской классике. В "Обрыве" Гончарова за мадам Крицкой ее юный ухажер точно носил все ее мелочи, это я помню.

Меня кроме шуток интересует вопрос: как же все-таки полагалось по этикету 19го века?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны - при сыне я вполне спокойно в супермаркете кидаю в тележку прокладки и тампоны, и он знает, что это такое.

Тоже при сыне спокойно покупаю прокладки, думаю, что если бы попросила он не отказался бы купить, но я стараюсь всегда покупать всё заранее. Зачем ребенка этим напрягать.

Да, носить женские сумки не положено по этикету. Сама читала об этом. Да и не доверяю я свою сумку никому, кроме себя. Там вся "моя жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы с подругами устроили расспрос мужей по поводу покупки средств женской гигиены и одежды.

4 из 5 молодых людей честно признались, что в принципе им "не западло, презервативы же покупаем, хе-хе-хе" Один сказал, что в крайней ситуации попросит сестру или маму сделать такую покупку для жены.

Все пятеро согласились купить колготы или чулки (над колготами задумались, над чулками даже думать не стали) - только если им точно напишут марку, размер, цвет.

Трусы. Глумились долго над нами, особенно по поводу размеров и ржали, что на 90-60-90 купили бы не задумываясь хоть целый гарнитур, а покупать лифчик 70-А и трусы на объем бедер 130 они не смогут.

В конце сказали, что "хлопнув для храбрости коньячку грамм 200 купят все что нашей душе угодно". А уж если потом им светит благодарность в виде незабываемой ночи - то тут уж точно без сомнений хоть в сексшоп за смазкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень неприятно видеть мужчину с дамской сумкой, хуже только ансамбль из спортивных треников и туфель. Сумочка - не такой тяжелый предмет, чтобы передавать его мужчине, это вам не авоська с продуктами.

А по поводу прокладок - я попрошу мужа, только если будет безвыходное положение. Он-то, конечно, купит необходимое, но злоупотреблять этим не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно доверяю мужу свою сумочку, и, бывает, забываю забрать. Несёт абсолютно спокойно.

И, исходя из названия темы - гигиенические средства вообще без вопросов покупает и смеётся над теми, кто считает это зазорным и пугается.

Когда прочла ему что многие мужья наших форумчанок считают купить жене прокладки ниже своего достоинства, искренне недоумевал.

Люблю его. Хороший. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже всегда удивляло зачем мужчина несет малюсенький ридикюльчик своей дамы.

Хотя, разные ридикюльчики бывают. Муж рассказывал, что в бытность свою студентом как-то раз вознамерился поухаживать за сокурсницей и понести ее этюдник. Девушка сказала, что этюдник понесет сама, а ему предложила небольшую дамскую сумочку. Муж с недоумением взял и чуть не уронил себе на ногу, ибо сумочка оказалась не в пример тяжелее этюдника (!). На вопросы "Что в сумке?" девушка лишь загадочно улыбалась biggrin.gif

А я обычно с рюкзаком-унисекс ходила, так что его не стыдно было мужу впарить понести. Очень трогательно получалось - муж с двумя рюкзаками. Прямо как влюбленный первоклассник laugh.gifrolleyes.gif Если б мне еще два мешка со сменкой - совсем романтично было бы! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже всегда удивляло зачем мужчина несет малюсенький ридикюльчик своей дамы.

Могу за себя ответить. Мой муж носит мою сумку в магазине. Поскольку, чтоб все потрогать мне надо две руки laugh.gif И вообще в магазине я "отключаюсь". Один раз увидев что-то "блестящее", я, несмотря на мужа ему сумку впихнула, а когда повернулась к нему лицом- смотрю какой то мужик с моей сумкой стоит, а мужа нет eek.gif Оказывается мой благоверный решил сходить покурить, мол я все равно не замечу его отсутствия, а тут "мужчинка" следом зашел и тут я ему свою сумку...

самое поразительное, мужчина стоял и молча слушал, а я в это время еще что то "мужу нахваливала".

Теперь мужу сразу сдаю свою кладь при входе в магазин, а то мало что.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж и сумочку около туалета подержит, и прокладки купит. Носить свой ридикюль я ему, конечно, не даю, не идет ему wink.gif .

А еще может купить колготки, только надо тщательно сказать фирму, название и размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×