Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

helpsmilie.gif Милые форумчане! Прошу вашего совета. У нас 3 детей и мы с мужем подумываем об усыновлении еще одного. Это все очень серьезно и мы хотим подойти к этому шагу обстоятельно. Мы не хотим скрывать от ребенка, что он приемный, но как сделать это все менее болезненно?? У нас есть версия: всем знакомым и малышу впоследствие, сказать, что он ребенок наших ОЧЕНЬ дальних родственников, которые погибли. Почему мы выбрали именно такой шаг? Просто живем в маленьком городишке, в котором то и дело моются кости,а мы занимаем далеко не последнее место в социальной лестнице, наша семья знакома почти всем (админисрация, налоговая и т.д и тп.) Может быть у кого-то имеется подобный опыт? Подскажите, прошу вас!!! helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 детей и мы с мужем подумываем об усыновлении еще одного

То есть среди тех троих детей, что у Вас уже есть, хотя бы один - приемный, я правильно поняла?

как тогда Вы поступили в том случае?

А Ваша версия - хорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так я выразилась g.gif извините. У нас 3 СВОИХ детей, хотим еще приемного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была ветка о приемных детях. У меня сын приемный, ему 12 лет. он ничего не знает и НИКОГДА не узнает. Хоть и говорят ребенок должен знать, я его воспринимаю не менее родным, чем собственную дочь, поэтому сама забыла откуда он. И люблю, и ругаю их одинаково. А если ребенок знать будет, то любое мало-мальское наказание будет воспринимать, как выпад против себя. Поэтому ничего не нужно ему знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей близкой подруги недавно погиб отец на рыбалке. На льдине вынесло в море и нет человека. Только тогда все близкие и родственники узнали, что он был приемный. Да и то потому, что старый уже дедушка (бабушка умерла еще раньше), что он рассказал такую историю:

Жили они на Камчатке в небольшом поселке на берегу моря. Своих детей Бог не дал. Как то раз после шторма увидели они лодку, а там люди, похоже, что семья. К несчастью, все были мертвы, но в маленьком мальчике жизнь едва теплилась. Его они и вырастили, как своего родного сына. Заканчивая эту историю, дедушка сказал: "море нам его подарило, море его и забрало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Вы с мужем просто молодцы! Я вас поддерживаю...А в каком возрасте вы хотите ребенка взять? Если маленький- то это просто прекрасно! А если он уже большое (6-13) - это будет очень тяжело...Вы же знаете какие они бывают...Ваша версия насчет родственников очень хитра, так держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vika

Я Вас очень поддерживаю.

Дай Бог у Вас все будет нормально, таких людей как Вы надо на руках носить!!!

Просто не каждый решиться на такое,это надо иметь огромное мужество,что бы усыновить чужого ребенка. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО да я тоже считаю что ребенок ничего знать не должен,сколько уже историй было прл то что ребенок узнавал что он приемный и все плохо заканчивалось

PS а версия с очень дальними родственниками хороша rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы под опекой находится ребенок из детского дома. Поскольку мы брали его не малышом(ему было 9 лет), то он прекрасно знает кто мы ему. Меня считает братом, а маму - мамой. О своих родных родителях, братьях, сестрах он даже слышать не хочет. Забирали на выходные его младшего брата, так он с ним обходился совершенно не по-братски. И в детский дом ездить к нему не хочет. А когда он побывал у психолога и она у него спросила кто его родные, он ответил, что у него кроме брата(меня) и мамы(моей, т.е. нашей мамы) никого нет. Посмотрим, что будет дальше.

А если он уже большое (6-13) - это будет очень тяжело...
Тяжело только сначала. Между людьми либо есть понимание, либо его нет. К таким детям нужен особый подход. И через некоторое время все будет замечательно. Но если при оформлении опеки ребенок может сам выбрать, где ему жить, если с вами не сложаться отношения(или вы можете что-то сделать), то при усыновлении вам придется сложнее. И на мой взгляд вам не обязательно оформлять усыновление, если собираетесь брать не маленького ребенка. При опеке вы получаете пособие, пенсию по потере кормильца, ребенок получает бесплатный проезд в транспорте... А при усыновлении только жалкое детское пособие. sad.gif И процедура установления опекунства не так сложна, как усыновление. Удачи вам! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой приятель работал в американской компании по усыновлению наших детей-инвалидов. Согражданам они не нужны, а американцы берут. Выхаживают их. Многие дети с волчьими билетами (психи) становились там поистине талантливыми. Эта организация отслеживает судьбы всех своих детей.

Отдельной веткой "Вишнёвый сад" - шло усыновление подростков. Вишневый сад - это потому, что он уже вырублен и никому не нужен. Россияне боятся брать подростка, а американцы берут.

Конечно, там легче выходить больного ребенка. Все страховки на его стороне. Когда же это будет у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ветхом МС жили-были 2 форумчанки... ну, на самом деле их было больше, но поговоритьяхочу о двоих, без имен... или героиню я все-таки назову, но потом.. а так - их было двое.. разные, одна молодая и беспечная, другая с детьми, но тоже веселая smile.gif и вот первая пишет -беременна, что делать? ну, форумчане озаботились, серьезно, жизнь все-таки на кону.. ну, ты подумай. поговори, взвесь, а он, а ты, а мама твоя..... ну, не просто, а что блин просто... гудели-гудели.. вернулась наша героиня "ну, абортик я сделала, а теперь у меня такой вопрос : к голубым шторкам подойдет ли синий ламбрикен?" я не знаю как все, но мне было было очень больно... не, ну такой же фарс устраивать из чужой жизни... я пишу в личку МАЙ "Какое мое дело? никакого, не мое дело.. но почему МНЕ так больно?" осуждать не осуждать, пережить больно...

А потом и другая, уже многодетная форумчанка нарисовалась - оба-на, люди-человеки, я тут самую малость беременна, что делать? вот там я уже не участвовала.. боль не хотела ворошить...страшно было, хоть и не мой ребенок.. уж у этой-то женщины вообще ВСЕ основания были - не рожать... а потом, уже в подвальчике я вижу "Поздравляем с рождением!!! ай да мама!! да какая же ты молодец! да, непросто тебе. но ведь вырастет, вырастет малыш! и тебе и нам на радость! и ты будешь держать ее за ручки и смотреть, как она делает первые шаги, будешь радоваться ее улыбке, переживать за ее огорчения, МАМА! ты дала жизнь! Знаете, ну порадовала так порадовала, как медом помазала - слава Богу, не все так уж рублем меряют человеческую жизнь" слава Богу, не все....Мам, ты как хочешь, а я приду тебя поздравлять!!! ты великий, непревзойденный Мам!!! Лучший на свете!

Я хочу, чтоб и дети и люди знали, что не всем все равно, что не все проходят мимо, не все выбрасывают детей в ведро ради успешности, денюшков, удобств, что не из-за тупости, а от любви рожают детей, но пока я могу поделиться только неудачным опытом..

ПОКА ОНИ НЕ МОИ ДЕТИ :

Мальчик Юра 1998г., Москва: Дама, одинокая и еще ДО своей личной трагедии и потери ребенка (ой, не надо сюда все валить) возвращется с работы на электричке в 11 ночи.. я, мужик пьяный и Ребенок... лет 9ти (оказалось, 11) ... Подхожу: ты почему один? он убегает..нет, пацан, ты можешь бегать сколько хочешь, либо мы разговариваем, либо нет, я тебе зла не желаю... Поверил... "мама пьет, я один" А ночевать где будешь? Не знаю.. Я могу тебя пригласить к себе, я живу с сестрой и дочерью... Поверил, поехал, он жил у меня 2 недели, он просто НЕ ЗНАЛ, в какой стране мы живем и что между словами надо делать пропуск... он забыл, но я с ним занималась, я педагог - это был совершенно нормальный, здоровый пацан. Мам, у меня тут мальчик... можно, я возьму его к нам на дачу? А можно я вас буду называть бабушкой и дедом, у меня была бабушка, очень добрая? Отец (мой) ты знаешь, что это статья? Знаю, я что-нибудь придумаю... Юр, давай поедем в твой интернат, нам надо найти твою маму, нужны твои документы, ты должен учиться... Галка с тобой съездит, ТЕБЯ НИКТО НИКОМУ НЕ ОТДАСТ?!! Веришь... нет, он не поверил - он по дороге сбежал... и за это я виню не его, а тех, кто 11 лет проходил МИМО его беды... и себя... он не поверил мне..

Мальчик Витя 2003г., Питер: дядя, дай денежку - пацан, брось дядю, он твоего языка не знает, иди к тете.. что хотел? денег? ну, а можно, мы пригласим тебя поужинать, щас только папа припаркуется... Ну, история та же - мама умерла, папа пьет, пацан в бегах, 10 лет, курит... раздет полностью! на дворе -20, у пацана нет ничего! помыли, одели, что дальше? малыш, у тебя должна быть нормальная семья, я не могу забрать тебя в Москву прямо сейчас, но если ты согласишься на детский дом, я тебя не брошу, у тебя все будет, я построю в детдоме ВСЕХ! Ты не представляешь, какая я властная, наглая тетка и что я могу! тебя никто не посмеет обидеть!!! Тебе осталось-то всего ничего, ты вырастешь, мы тебя выучим, все будет хорошо!! ну, Питер не мой город, но я тебя не брошу, я тебя в Москву переведу, я тебя на все выходные и праздники забирать буду, я не хочу тебя потерять!... обнял, ушел, но не поверил... почему они верят только тем, кто говорит, что они не нужны?

девочка Вика 2004г., Москва: мамик звонит ты помнишь нашу Любу? помню, мам, я устала, к теме... У Любы была дочка..да, была.. родила, без мужа.. ну?... хочет сдать ребенка в детский дом.. девочка, здоровая, лапочка, Вика...Виктория... возьмешь? мам, да я буду счастлива! Муж, у нас будет дочка! ты беременна? нет, извини, не я, ее зовут Вика, ей 7 месяцев.. я убираю компютерный стол, тут будет стоять кроватка.. А почему ты меня не спросила? Муж, у нас будет дочка, или у меня - неважно... я не допущу, чтоб она попала в детский дом..оятьоблом... мамик все преувеличил, просто люба с дочкой поссорились..не отдали никого... ну, вот тут я никого не виню... тут уж, дело житейское...кто-то поссорился, мамик преувеличил, как всегда...а муж(мой) чуть не обиделся..

ЛЮДИ! НЕ БЫВАЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, НЕ БЫВАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas, опять ведь не поймут! Или снова? Тут нет людей, ну или почти нет, сочувствующих, способных на эмпатию, чаще встречаются черствые душой и слишком надменные, как баре, хотя оснований нету, но вот поди ж ты... Тут все богатые (ну так говорят), и все у них тип-топ, только вот несчастнееньких долбанутых многодетных дай повод обсудить.

И будет как в теме "ходють и просють", и опять сведут к многодетным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Шпиль, нам пытаются внушить, что надо бояться материнства - и расходы и ответственность и труд и тягости...как простенько. наркозик принял и нет проблем и детей нет! Вот мусульмане - да. они рожают. а мы - так... мы церкви сносили, мы ради своего удобства намногое способны!! ведь нас так хотят повернуть?

а *рен им!

блин, нас бьют, а мы крепчаем! пропаганде однодетности и абортности еще противостоит и Церковь и Любовь smile.gif))

так что - но пасаран! мы победим smile.gif!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ветхом МС жили-были 2 форумчанки...

Очень странно, что я не помню этих форумчанок, живя на форуме в тот период... ermm.gif

Касательно второй форумчанки - возможно, это Шпиля.... blush.gif Шпилю я очень уважаю. Но, Дамч, опомнись!!! Это уже слишком... blink.gif

Права Исамар - "ты проповедуешь некие очень сомнительные постулаты" (с). Скажем, вот эта цитата:

вернулась наша героиня "ну, абортик я сделала, а теперь у меня такой вопрос : к голубым шторкам подойдет ли синий ламбрикен?"

Как можно вообще пытаться объективно оценивать ЧУЖИЕ причины? Каждый исходит из своих собственных представлений и возможностей, поэтому причины ВСЕГДА уважительны и весомы - прежде всего потому, что это ЕГО жизнь и ЕГО проблемы, и ответственность за родившегося человека нести прежде всего ЕМУ, а не нам с вами. Поэтому оценивать со своей субъективной колокольни побудительные мотивы их действий мы не имеем никакого морального права.

И нет смысла и логики мучить и корить себя в непоправимой ситуации. Если женщина решилась на аборт - причины были. И даже если она всплакнёт на старости лет, то лишь по той простой причине, что эти причины, толкнувшие на аборт - уже не будуть казаться ей столь весомыми. Но это с другой позиции и в других обстоятельствах, на основании прожитых лет так кажется, именно КАЖЕТСЯ. И это - заблуждение, причём весьма глубокое. Как можно сожалеть о том, что не испытал? Как можно говорить "Да вырастили бы", если на самом деле не вырастили?

Так почему бы ей после аборта не поговорить о ламбрикене к занавескам, позвольте поинтересоваться? ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анаконда я тебе могла бы ник скинуть или ссылочку, но это не важно, все, что я хотела сказать - что МНЕ было больно... я ее не знаю и не осуждаю, но мне было больно..вот и все..может, я каждый раз представляю, что бы было со мной, если бы я не родила свою дочь, вопреки здравым советам.... не более того... личный опыт, личный страх.. у тебя двое, тебе, может, не понять...мы же с тобой договорились, что я маньяк, что все дети - это мои дети smile.gif) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня они уже ЕСТЬ и мне невозможно представить, ЧТО БЫЛО БЫ, если б их у меня не было. А если б их у меня не было, мне было бы невозможно представить то, что они у меня ЕСТЬ. Поэтому для душевных страданий не было бы места, как нет места для них у той, которая не родила и представить себе этого не может и не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же с тобой договорились, что я маньяк

Теперь всю жизнь поминать бушь? biggrin.gif Ну... если честно-честно - то на мой взгляд - вы с Исамар оба "маньяки"... только с полярными мнениями biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

а я где-то там... посерединке smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверяю тебя, кое кто из тех. кто не родил живого ребенка. очень даже могут себе это представить... тем более, годы идут, пропаганда растет "давай, играйс дитятко до 40 лет, и в 40 не поздно"...хорошая статья была в МС поповоду поздних первых родов...

и я добавлю: чертовски выгодно сосать из меня деньги на единственого ребенка! было б их пять - хрен бы я так тратилась, мне б содержание пяти детей обошлось бы дешевле одного! ну, это чисто экономические причины, почему нам пропагандируеют "планирование семьи", это меня мало заботит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

годы идут, пропаганда растет "давай, играйс дитятко до 40 лет, и в 40 не поздно"...хорошая статья была в МС поповоду поздних первых родов...

А случайно, не из "откровений" статейка была? Каюсь - я вот уже год, наверное, газету не приобретаю.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, кажется, на прошлой неделе.. серьезная такая статья - надо построить карьеру типа и рожать немолодым родителям больных детей - и вылачить свои баблосы - на лекартсва, докторов, на страховку, на парковку, на хоспис...

убедительно было...правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже на пост одной леди из Канады... Здесь она, кажется, зарегистрировалась тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же помню... лежала с сынишкой трехлетним в больнице, а в соседнем боксе двойняшки мальчишки. ну до чего – мои ! брошенные, оставленные ребятишки... как жаль их было, этого ребенка подмываешь – а он от радости в руках бьется, что его ВЗЯЛИ НА РУКИ! Сияет тебе своей мордашкой, изворачивается, чтобы поудобнее устроиться, наподольше... Им по десять месяцев было, мальчишкам этим))) Своего ребенка уложила и среди ночи побежала домой, к мужу, леш, давай возьмем мальчишек этих, вот увидишь, мы справимся! Отрезвил... старшему три года, младшему полтора, работает один – не потянем..... Я бы тоже хотела помогать... если б могла

Надо, надо помогать ребятишкам, у меня так всегда сердце щемит при виде таких, как ты описала, Queen Midas ... В России уже давно не были, здесь таких нет и сердце так не болит, а вот почитала и опять – сколько их, которые так хотят, чтобы их нашли, приютили, полюбили... не на всех хватает средств, так хоть чувствами поделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже на пост одной леди из Канады...

Это ее пост напечатали, я тоже читала. Она была под именем Прохожий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детских домах и интернатах катастрофически не хватает рабочих рук. Там очень большое поле деятельности. Тем, уже большим детям, массовое усыновление "не грозит", а они все хотят, ждут, мечтают хотя бы о эрзац-маме. Доброй и любящей. Они воспитателей мамами называют. Детей там очень много. Благотворителей, от разовых до постоянных, хватает. А действительно постоянных и заботливых, неравнодушных и постоянно находящихся рядом, работающих там, не хватает. По велению сердца туда идут НАСТОЯЩИЕ ПОДВИЖНИКИ, а не трепачи. Молчат и делают свое дело. Им и в голову не приходит говорить о том какой я хороший и как детей люблю. Они дело делают, детей ростят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

По велению сердца туда идут НАСТОЯЩИЕ ПОДВИЖНИКИ, а не трепачи. Молчат и делают свое дело.
Ага, считается хлебным местом, и переть там можно безнаказанно. И обижать детей тоже. Так что нет объявлений о приглашении на работу туда. Так-то вот. И идут туда по знакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×