Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

Вот поэтому-то, Шпиля, эти богоугодные заведения и нуждаются в настоящих подвижниках, неравнодушных и любящих детей людях. Дифицит настоящих работников там. Об этом и речь. Трепаться легко. Дело делать, изо дня в день и по честному, трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

богоугодные заведения и нуждаются в настоящих подвижниках, неравнодушных и любящих детей людях. Дифицит настоящих работников там. Об этом и речь. Трепаться легко.
Ну да, так и я о том же. Только вас с улицы никто туда на работу не возьмет, будь вы Макаренко и Ушинским и Толстым в одном флаконе. Блат нужен. А он ничего общего с любовью к детям не имеет. Кормушка там, причем богатая. Кто это вас к ней подпустит? А не попрете, так значит, казачок засланный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не на столько как вы говорите. Получается из разряда "ВСЕ". Это не так. Аргументы излагать не буду, поскольку придется рассказывать и длинно пояснять. Не к месту это. Просто я знаю таких подвижников. Трех человек. Живут, для спавки, очень и очень небогато. Детей к своему личному дому тоже не приучают (научены кое-каким опытом). Но вот на работе - настоящие подвижники, любящие детей, не взирая на личные качества оных. Одна особенно.

Так вот при такой вселенской любви логично бы было пойти к этим детям и работать там ежедневно и трудно, а не разово себя тешить, когда время и охота приспела. У интернатов и постоянных благотворителей хватает, но это, по сравнению с нахождением каждодневно рядом с трудными детишками, - не одно и то же. Далеко не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури Ус, я хочу своих детей, я не уверена, что могу любить их с 9 до 18... В детдомах работницы, даже самые любящие, стараются не приучать к себе детей - не ласкать, не выделять, не баловать и, наверно, в массе это правильно, не справятся они иначе..

опять же в МС было письмо от женщины, которая захотела работать в госучреждении для детей, но ее туда банально не взяли, в этой струтуре, Шпиля права, только свои и крутятся Огромные Деньги... Гос-во выделяет приличные средства на каждого ребенка. В Москве в детдомах проблем больших нет.

И, если ты меня хотела укорить, что я только песни пою, а дети ждут, нет, я не только песни пою, я помогаю желающим их усыновить, я занимаюсь документами. А вот моя подруга уже провела несколько судов - то есть 5 детей уже живут в семьях. По-разному можно помогать, я верю, что только в семье ребенку хорошо. Есть еще рациональное использование сил, средств и знаний - на своем посту я принесу намного больше пользы, чем с тряпочкой в руке, устроить ребенка в семью (тут работает целая команда, я просто звено в цепи) - это решить его проблему..

нетолькоМАМА да, мам, такое же чувство: какие они мои!! Мне подруга рассказывала, в Средней Азии ( не помню точно где) нет вообще дедомов, там всех сразу разбирают... она там сама рожала, там русская девочка отказалась от ребенка, узбекская девочка, своего родила, с мужем пошеплатались и все - забирает муж двоих и узбека и руского пацана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Роддома, когда я лежала в соматическом отделении больницы с сыном, там была палата отказников, которых растили там до 3-х лет. 70% - олигофрены и т.д. 30% - нормальные детишки. Дома малютки у нас в городе нет, есть только детдом. Так вот чтобы не отправлять детей "абы куда" главврач детского отделения всеми правдами и неправдами держит их в больнице. Тут и уход и лечение какое-никакое.

Дня за 3-4 до моей выписки в эту палату поступил мальчик Боря. 1 год и 3 месяца. От него отказалась мать - не на что растить.... Все отделение - и родившие, и медперсонал - плакали. ПЛАКАЛИ, потому что это был ДОМАШНИЙ ребенок, который знал, что это такое - МАМА.. И которого эта "мама" ПРЕДАЛА.. И никто не понимал, КАК МОЖНО.. Всегда улыбающийся, чистенкий, с ворохом "своей" одежды... Радующийся КАЖДОМУ кто заходил в эту палату, протягивающий ручки.... Пока не понимающий, ЧТО ПРОИЗОШЛО СТРАШНОЕ.... Материнский инстинкт НЕ ПОЗВОЛЯЛ оставить его здесь... А рациональный внутренний голос НЕ ПОЗВОЛЯЛ забрать с собой.. 5 лет прошло.. Сейчас ему уже 6 лет. Где он что с ним... Вспоминаю очень часто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем тема все же опять забрела не туда............

Дама! Мне очень близки ваши позиции!!!!

Я тоже маньяк в этом отношении.

И помню...в каком я была шоке....после аборта....и месяца 3 не то что о ламбрикене говорить......жрать не могла...потому что сама себя презирала и ненавидела.

но к моему большому сожалению..нашими перетирками в этой теме мы ни одному ребенку не поможем.

Хотя наверное реально могла бы помочь каждая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем взывать к совести того, у кого ее нет?... некоторым плюнь в глаза.. - утрутся и улыбнутся.... Ну сделала она аборт - и с таким отношением сделает еще. и еще.. и еще.. а пофигу ей - для нее это не ребенок, а дисфункция организма... Да еще и подкрепит это вескими аргументами. И половина форумчан согласится. А мож ну ее - обсуждать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема актуальна. У меня у самой было щемящее чувство, когда я в роддоме видела отказничков. Маленькие, несчастные, плакать хочется на них глядя.

Но надо оценивать свои силы и возможности, чтобы не сломать и без того поломанную судьбу человечка.

И оценивать надо не только финансовое положение, а прежде всего свои моральные и физические силы! Если свой ребенок еще грудничок, а ты усыновляешь чужого, есть шанс не справиться. Где-то читала статью про мальчика, которого несколько раз в детдом возвращали. Не потому, что был плохой, просто у людей были "обстоятельства". А что испытывает ребенок, когда его раз за разом предают, обманывают его доверие, сложно даже представить. А сколько в МС писем: "живем в пятером на крохотную зар.плату". Зато в семье, да?

А может не все детдомы плохие? В одном из последних номеров МС видела письмо на эту тему. Женщина, работающая в этой сфере, писала, что детдом для них тоже своего рода семья.

Я против детдомов, я против абортов! Тра*аться с парнями девица уже научилась, про аборты все уже знает, а предохраняться не умеет! Конечно, проще: один раз сделала аборт, второй раз, а потом и проблем не стало, организм не выдержал, детей больше иметь не может. Потом через несколько лет заплачет, по врачам побежит, деньги в лечение большие будет вкладывать... Так не проще ли сразу головой думать, а не...

Я считаю, что аборт оправдан в случае: а. когда обследование выявило патологию у ребенка (здесь со мной могут не согласиться, но я считаю, лучше пойти на это, чем человечек будет расти неполноценным и мучиться)

б. когда произошло изнасилование. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

не помню, кажется, на прошлой неделе.. серьезная такая статья - надо построить карьеру типа и рожать немолодым родителям больных детей - и вылачить свои баблосы - на лекартсва, докторов, на страховку, на парковку, на хоспис...

Эта статья была из откровений, на старом МС есть ветка про поздние/ранние роды. Так одна форумчанка там отлично все аргументировала. Уважаю. wink.gif С содержанием статьи невозможно не согласиться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрикеевна

Я рассказывала уже на МС1 историю о мальчике- дауне.

Не повезло родителям и мальчишке. Наследственность.

В роддоме мама от него отказалась.

А через месяц забрала. Не смогла вынести мук совести.

Сейча мальчишке месяцев 10-11.

Они очень много с ним занимаются.

И надеются , что он будет нормальным когда-нибудь.

Я думаю, нельзя иначе думать , нельзя терять надежды , хотя рассудок говорит об обратном.

Я когда вспоминаю эту семью, мне плакать хочется.

Как и после прочтения Вашего рассказа.

Почему у нас в стране такое отношение к инвалидам ?

Потому что страна еще не настолько цивилизована.

К сожалению.

Горько это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона семье, воспитывающей дауна можно помочь информативно - есть родители-подвижники, по особой методике воспитывающие таких детей... и как бы этосказать, дауны - они не ненормальные, они просто другие...у них совершенно потрясающие способности, взгляд на жизнь, на любовь и дружбу...

родители такого ребенка могут быть очень, очень счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Я отнесла им очень хорошую статью . О детях-даунах и о сообществах родителей. Надеюсь , им хоть как-то это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня вот удочерили,НО никогда не скрывали,что я не родная дочь. И мою маму тоже никогда не выставляли в дурном свете, все же человек должен знать откуда он и что он. Потому что все-равно когда-нибудь он узнает,что не родной и это будет очень больно,очень поверьте.

Потом у моих родителей(позвольте приемных я все же буду называть родителями) родилась Маринка,НО они никогда ни говорили,типа ты не родная,никогда не слышала,и никогда не услышу я знаю. И Маринку и меня любят совершенно одинаково и за меня, и за нее в доску разобьются лишь бы у нас все было. И я за них готова все отдать.

А все,что досталось мне от родной мамы это мое имя- Марьяна. А родители назвали сестренку Маринкой,похоже в принципе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за них готова все отдать.
notworthy.gifclap_1.gifclap_1.gif Мое вам почтение и вашим родителям тоже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Очень странно, что я не помню этих форумчанок, живя на форуме в тот период...

Была. Я тоже не сразу поняла о ком речь, точнее сразу догадалсь о Шпиле. Про вторую скажу, что была она на форуме залетно, говорила о своих сомнениях и о том. что сделала все-таки аборт. И тон действиетельно очень будничным был..Я что-то тоже ей не то своетовала, не то недоумевала. И разговор с Дамой в личке припоминаю...А ник я хоть убей не понмю...но если мне память не изменяет, давно нет ее на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может немножко не в тему скажу (sorry, но пост не прочитала).

Мы с моей давней подругой встретились на днях, разговорились. И она мне рассказала, что был такой период в её жизни, что все было неладно. Муж её Димка стал выпивать, дочурка Лиза заболела, денег не было. К тому же Светка (подруга) забеременнела. И она решила сделать аборт. А на работе у неё женщина была, уборщица. Светка оставалась на работе до поздна, чтоб хоть как-то деньги были. Короче, так получилась, что она все уборщице про свою жизнь рассказала. Та говорит: "А ты иди, возьми ружье и УБЕЙ свою Лизоньку". У Светки чуть инфаркт не случился: как это женщина могла такое сказать, да она за Лизку горло любому перегрызет, а тут... На это женщина сказала: "А что же ты сейчас собиралась делать? Ты такую же Лизку убить хотела, дочку свою родную. Они же всё в животике чувствуют - они ЖИВЫЕ."

Было очень тяжело, но Света родила. Сейчас у неё две замечательные дочурки: Лиза и Лада. Она просто в них души не чаят. И Света в ужасе думает, что могла УБИТЬ свою Ладочку-крохотулечку. С мужем она развелась и сейчас живет одна.

Хочу сказать всем, которые хоть подумали на одно мгновение избавится от своего ребенка, как вы будете смотреть в глаза малышу, если всё-таки родите.

Я печатаю и вслух проговариваю текст и голос у меня дрожит, а на глаза слезки наворачиваются.

Может я чего-то не понимаю?? Ведь мне всего 24 года. У меня тоже есть сынишка Артемка, ему 4 года.

Кстати сказать Свете 25-она молода, красива и я уверенна, что она своего МУЖЧИНУ ещё найдет .

МУЖЧИНЫ, ГДЕ ВЫ ??? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка не в тему, не все читала: детей пока собственных нет, но не могу представить как жить с чужим ребенком, я ничего не могу сказать про людей, берущих детей из дет.домов, дай им Бог здоровья и благополучия.

Но я думаю, что это очень трудно и не моё...

У знакомых была ситуация, при на личии у женщины 2-их собственных детей, она в угоду будущему мужу решила подарить ребеночка, но несерьёзно видимо отнеслась к этому: в прошлом работали на каком-то ядерном заводе, как только ребенок родился-ему поставили синдром дауна.

А мы с фирмф игрушку большую подарили, веселые все такие, а тут... Но сначала ребенка взяли в семью, а пото, когда синдром стал налицо, отдали в дет.дом.

Ну и спрашивается зачем обрекать еще одну душу на мучение, зачем мать на сделала пренотальную диагностику, не сдала анализ на даунизм sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и спрашивается зачем обрекать еще одну душу на мучение, зачем мать на сделала пренотальную диагностику, не сдала анализ на даунизм

Strekoza, "расшифруйте", плз... а не совсем понятно... confused_1.gif

"пренотальную" - это перинатальную, что ли? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею желание пойти работать в детский дом. Не знаю, как муж, скорее не одобрит. И деньги нужны. Конечно, там мало платят. И проблемы свои есть, которые деньгами решаются.

И сердце болит за детей, и боюсь туда идти.

Мы ездили подстригать деток, когда учились. Уходили - плакали. Они всех считают своими мамами.

Такого положения с ненужными детьми, говорят, даже в войну не было.

В мирное время не хватает детских домов.

Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ясная

в детском доме железное сердце иметь надо, детки каждый на себя хочет внимание обратить. Я вот домой прихожу с работы - ноет, мамочка вот тут болит, вот тут подуй, погладь, знаешь, что сегодня было? меня обиииииииидели....пожалей..я уже заранее спрашиваю: кто сегодня инвалид, у кого чего болит? А когда таких 20-30? Каждый свою правду доказывает, каждый любви и баловства хочет, капризит.. Детки детдомные очень любят болеть, самое их большое желание - внимание! Чтобы по-справедливости к каждому, чтобы и пожалеть и к себе не приучить, надежды лишней не дать, это очень много мудрости надо! Терпения и воли, характера. Вот в церковь они к нам ходят, батюшка их жалеет "Молитесь, Господь любит каждого из вас" а они хотят, чтобы кто-то любит только его(ее) одного(одну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gifcry_1.gif Я просто не могу выразить, что я чувствовала, при чтении всех ваших постов!!! Сердце разрывается от боли.Queen Midas у меня своих 3 деток, но мне так хочется хоть одного малыша осчастливить! Когда я была беременна своим вторым ребенком, я в голос рыдала, смотря передачу об этих детях. Больше всего меня удивило, что там было так много красивых и умных малышей excl.gifexcl.gif

Мы с мужем подумываем об усыновлении, я хотела поехать в какой-нибудь дом малютки, посмотреть, а потом поняла, что не справлюсь со своими эмоциями, я просто не смогу спокойно жить, спать, есть.... А еще, конечно, ОГРОМНАЯ доля ответственности. Смогу ли я любить и не разделять? Сумею ли болеть душой, как за свою кровиночку? С одной стороны, думаю, что да, а с другой- посмотрю на своих детишек, лучше их нет никого в мире!!!

Озадачена я вот уже несколько недель. И тут нет единственно правильного решения...... g.gif

Как помочь и не навредить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню лица деток, стоящих вдоль железного забора в Доме ребенка.

Даже вспоминать больно.

И вещи в детдома отдаю через других людей. Малодушничаю. Берегу нервы свои.

Хватило мне одного единственного раза для того , чтобы так трусливо поступать.

Учась в институте , пошли мы с девчонками в Дом ребенка. Пошли не по обязаловке - совершенно добровольно.

Денег у нас , как у всех студентов, было негусто.

Мы решили им кукольный спектакль показать.

Взяли в стройотряде куклы и пошли.

Как они радовались нашему неуклюжему спектаклю !

А мывидели казеное отношение к ним воспитателей.

И как дети к нам тянулись.

Вообщем, не хожу я больше по детдомам. Не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, не хожу я больше по детдомам. Не могу.

И не надо. Это не каждому по плечу. Там слезливости не ждут. И так в избытке. Пришли, нервы потешили, поплакали, разовую помощь оказали и выкинули из памяти, потому что очень больно... Нельзя так.

фиона, Христа ради, не примите на свой счет! Я никого не призываю и не осуждаю! Избави Боже!

Туда только сильным духом путь не противопоказан. Для этого определенные качества иметь следует, а таких людей мало. Мало кто может ЭТО изо дня в день нести. И нести не только синтементальность (что только поверхность), а нести ПОЖВИЖНЕЧЕСТВО. Это очень тяжкий груз. Дети нынче очень тяжелые. Это не послевоенное поколение детишек с нормальной наследственностью и представлениями о чести и справедливости. Их очень трудно любить.

А кто сумел их полюбить - человек необычный.

Я не смогла. Огульно, только за то что они дети, не смогла. Только едениц. А их там много. Очень много. Вы даже не представляете себе насколько много. Только ОДИН интернат на территории нашего города (а это провинция) представляет из себя мини-городок. А таких интернатов - далеко не один.

И детей-сирот там - ЕДИНИЦЫ. У них есть живые родители. Но родители эти все что смогли им дать - так это дурную наследственность и навыки выживать любой ценой. Над такими детьми плакать и умиляться нельзя. Их любить искренне нужно и понимать. Все.

Лучше рафинираванным барышням там не бывать. Они только вред приносят.

Спонсоров там выше крыши. Это теперь очень модно по разным причинам.

Работников и друзей детям - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

фиона, Христа ради, не примите на свой счет! Я никого не призываю и не осуждаю! Избави Боже

Даже если и приму ?

Прекрасно понимаю, что Вы правы. Действительно, делать мне там нечего.

И хотя

Спонсоров там выше крыши.
, лучше помощь таким образом буду оказывать.

ЗЫ Смешно, если Вы меня считаете рафинированной барышней. Я - достаточно жесткий человек. Во многих отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга рассказывала, в Средней Азии ( не помню точно где) нет вообще дедомов, там всех сразу разбирают... она там сама рожала, там русская девочка отказалась от ребенка, узбекская девочка, своего родила, с мужем пошеплатались и все - забирает муж двоих и узбека и руского пацана...

Глупости. Навалом у нас детдомов. И детей оставляют дай боже. И не только русские. Сейчас это явление крупномасштабное. Может только в глухих аулах детей родственники забирают. А если забеременела без мужа- это грех. Ее в город попрут. Там в роддоме родит и оставит.

Так то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×