Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

То есть Вы хотите сказать, что будь рядом с Вами Ваш отец, Вам бы было гораздо легче жить?

Да легче, хотя мне в этом сложно призноваться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не пойму никак чем мама лучше/хуже папы?

Барбариска

Этот вопрос, я надеюсь, риторический? С ответом "ничем"?

Я хотела бы узнать, кто спонсирует данные деревни? Не американская ли это программа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не американская ли это программа?

Она самая.

А вопрос вовсе не риторический. Мне до ужаса интересно почему детей лишили папы?. По мне если семья, так семья. А не отчёт для журналов в виде улыбающейся стайки детей и мамы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая.

Барбариска

Вот поэтому. Потому, что кто платит, тот и музыку заказывает. Я передачу про такие деревни еще лет 5 назад смотрела. Мамы там сами недоумевали, почему пап нет? Им спносоры так сказали. Нет- и точка. Вообще я бы эту ...благотворительность под микроскопом бы поразглядывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Потому, что кто платит, тот и музыку заказывает.

Вы хотите сказать, что то что нет пап выгодно Америке? eek.gif Это политика что ли такая? Всё равно не понимаю.... blink.gif

Очевидно я не любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска

Вы хотите сказать, что то что нет пап выгодно Америке?

Да если вот так напрямую я скажу без доказательств, то это будет либо моя паранойя, либо оговор, но ощущения неприятные. В первую очередь от событий пятилетней давности. Мне непонятна аргументация

что руководство деревни боится, что в "семье" могут скандалы возникать. И тогда у детей психологические травмы будут

это бред. Моё очч скромненое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и соседка масла в огонь подлила, рассказав свою историю, про то, что у неё трое детей, две девочки, один пацан. И, одну девочку из 2-х (самый младший ребёнок, 17 лет ей сейчас) они оказывается усыновили!!!
Язык без костей у этой соседки! Такое не рассказывают, тем более своим соседям.

А если сейчас усыновят, а потом своих нарожают, и как следствие этому будет то же психологическое неравноправие потомков?
Будут у них дети - не будут... Будет "психологическое неравноправие" - не будет... А ребенка уже сейчас осчастливить могут. Ему всяко будет лучше, чем в детдоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому ничего не советую, просто делюсь своими наблюдениями.

Моя родная тетя удочерила девочку около 3 лет отроду. Все ей - ребенок маленький, единственный. Ребенок стал говорить, что ей рассказывают буд то она не родная. Просто посторонние люди - это вероятный вариант т.к. поселок небольшой. Тете моей стала очень часто грубить, хамить, материть. В последствии выяснилось, что никто этой девочке ничего не говорил, сама все помнила и просто мотала тетке нервы. Сейчас тетя зачастую просто уходит из своей квартиры и ждет, пока дите успокоится. Девочке 14лет. Когда было совсем невмоготу, тетя говорила - ну раз тебе так плохо, давай я тебя верну в приют, ну не можешь ты со мной жить, не любишь меня, так давай не будем мучить друг друга! Ответ - я отсюда никуда не уйду! А эта квартира будет моя, чтож, мне ничего не достанется? если я уйду, где я потом жить буду?! Ни единого слова благодарности, ни единой попытки помочь немолодой больной женщине, которая ее воспитала и дала все, что ей хотелось в материальном плане. К большому сожалению это не единственный пример. Все знакомые, которых удочерили или усыновили - не испытывают ни благодарности, ни привязанности. Надеюсь вам встречались другие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это большой труд! В психологическом плане! Если честно, я бы не смогла sad.gif

Восхищаюсь людьми, которые могут взять чужого ребенка и воспитать как своего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonia
Кошмар. Да уж, после такого никому не захочется воспитывать чужого ребенка. Жалко вашу тетю. Дальше может быть хуже. Совсем ее из дома "дочка" выгонит.

сама все помнила и просто мотала тетке нервы.
А за что?

Ответ - я отсюда никуда не уйду!
Ну, вообще-то, если ваша тетя решит - девочку спрашивать необязательно. Она может отказаться от удочерения, раз такой монстр вырос. Хотя, конечно, это ужасно.

А эта квартира будет моя, чтож, мне ничего не достанется? если я уйду, где я потом жить буду?!
Ей, если она уйдет, государство должно будет выделить жилплощадь. А эту квартиру ваша тетя может завещать кому угодно, если это ее собственность. Девочке - даже если та будет жить не сней, или другому человеку - даже если девочка с ней будет жить... Так что пусть объяснит ей, что вопрос с квартирой открыт не зависимо от места проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonia

Все знакомые, которых удочерили или усыновили - не испытывают ни благодарности, ни привязанности. Надеюсь вам встречались другие люди.

это все частные случаи.

Я тут послушала про девочку своей знакомой, которой сейчас 12 лет eek.gif Такие перлы выдает! И тоже чуть ли не из квартиры мать выгоняет, потому что папа, который с мамой в разводе, записал квартиру на девочку.

А вы говорите - усыновленные blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУМА МОЯ ОЧЕНЬ РЕБЕНОЧКА ХОЧЕТ,26 ЛЕТ УЖЕ ЕЙ,НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИКАК ПОСЛЕ АБОРТА,НО ЧЕСТНО ГОВОРИТ,ЧТО ЧУЖОГО ЛЮБИТЬ НЕ БУДЕТ,ВСЕ ЛЕЧИТСЯ,ЛЕЧИТСЯ,ГОРМОНЫ ВСЯКИЕ ПРОПИСЫВАЮТ,А РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ,5 ЛЕТ УЖЕ МАЕТСЯ,ДА,КОНЕЧНО,И ТАК ПЛОХО И ТАК НЕХОРОШО confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше считала, что люди, решившиеся на такой поступок, - отважные, герои, достойные награды, какого-нибудь пособия.. Как-то раз посмотрела передачу про судьбы детей, которых усыновили в детстве. Ужас! Хочется, все же надеяться, что кадры из этой передачи - исключения, а не закономерности.

У меня тетя тоже собирается усыновить мальчишку пяти лет. У нее с мужем уже есть 8-летняя дочь, но они все же хотят и сына. Им по 40 с лишним.. Никто их не отговаривает, но не думаю, что кто-то из моих родственников решился бы на подобный поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удочерили в 5 месяцев.

Об этом я уже писала в другой ветке.

Так вот! НИКОГДА я не чувствовала, что я неродная по крови. Ни от своих родителей, ни от других родственников.

А то, что

Все знакомые, которых удочерили или усыновили - не испытывают ни благодарности, ни привязанности.

то откуда такая информация???

У меня нет благодарности к своим родителям. Я просто их люблю. Потому что они мои РОДНЫЕ и ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от человека, что толку его уговаривать ил отговаривать, он сам должен чувствовать - сможет или нет...

Я бы хотела и думаю могла усыновить, муж категорически против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то откуда такая информация???

У меня нет благодарности к своим родителям. Я просто их люблю. Потому что они мои РОДНЫЕ и ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!

Рада за ваших родителей. Но именно мне встречались люди противоположные вам. Поймите и меня - я это все видела своими глазами. Моего родного человека ненавидят. За что? За то, что не позволила ребенку жить в детдоме или в другой семье? Но от этой девочки еще до исполнения 3х лет отказались 6 семей. Характер не сахар, не выдержали. Я не могу заявить, что все усыновленные дети такие, но пока другие мне не встречались. Может это недостаток нормального воспитания. Мою "кузину" холили и лелеяли, ничего не заставляли, ничего не требовали - ребенок и так в жизни натерпелся! Я с этим была не согласна, но ктож будет слушать15ю салагу? Итог - не пускаешь гулять до ночи - дура, не покупаешь сотовый - кретинка, пытаешся шлепнуть(поздновато на мой взгляд)- получи в обратную! Для неполных 14 лет не слишком ли? Я уверена, что моя мама могла бы воспитать даже из нее более-менее приличного человека. Но всю ответственность на тетю не могу переложить, все-таки не маленькая девочка уже.

Ого, как много таких знакомых!

да, немало, у нас рядом детский дом. Люди жалеют сирот, но мало кто потом не жалеет о своем поступке.

Наверное действительно большой труд - воспитание ребенка. У меня пока малявка совсем, но воспитывать пытаемся. Честно говоря - безуспешно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Она может отказаться от удочерения, раз такой монстр вырос

малацца, ай малацца! Значит, если не получилось- так "ату его!!!", чего церемониться - это ж приемыш!

А если с родным не получилось - выросло нечто- что делать бум? Продолжать любить и холить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonia

У меня пока малявка совсем, но воспитывать пытаемся. Честно говоря - безуспешно

Это как? Помните притчу:

К мудрецу пришла мать годовалого малыша.

Мать спросила мудреца: а когда и как начинать мне воспитывать ребенка?

На что мудрец ей ответил:

-Милая, вы опоздали на 1 год и 9 месяцев.

Как можно безуспешно воспитывать ребенка? ой, представить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с родным не получилось - выросло нечто-
То тоже лишу квартиры! Если будет родную мать из нее выгонять... Благо, моя собственность. biggrin.gif А об отказе - так это я законные права объясняла. Закон, видите ли, такое предусматривает. wink.gif Хотя, говорю, это и ужасно. Но ведь доходит до убийств ради квадратных метров. Читала я о таком... Если монстр вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно безуспешно воспитывать ребенка? ой, представить не могу...

Я тож так думала. Пока обходимся взаимными уступками.

малацца, ай малацца! Значит, если не получилось- так "ату его!!!", чего церемониться - это ж приемыш!

А если с родным не получилось - выросло нечто- что делать бум? Продолжать любить и холить?

На самом деле есть такие, кто отказывается. А тетка ее любит, она для нее родная дочь с трудным характером. Жаль, что сестрица не считает тетку матерью. Но я никого не отговариваю, просто нужно уметь жить с ребенком, понимать его, тогда наверное и не было бы таких"дочек". В защиту удочеряемых могу сказать одно - оглянитесь по сторонам, всегда ли родные дети любящие и благодарные? К сожалению не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonia

Вот поэтому я искрене считаю что усыновленным детям надо рассказывать откуда они и т.д.Что бы для них это не было шоком-а нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит детям в раннем, и тем более подростковом возрасте говорить о их усыновлении/удочерении.

Мне было достаточно сложно это для себя уяснить в достаточно взрослом состоянии - в 24 года. Все время искала признаки что ко мне относятся "как-то не ТАК"...

А уж подростку с только начавшим формироваться характером и жизненными устоями тяжело во много раз сложнее! И уж тем более, когда они живут с "родными" детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

поэтому я искрене считаю что усыновленным детям надо рассказывать откуда они и т.д

Почему - "поэтому"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×