Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Vit и для остальных:

обычно итальянская пицца готовится на уже испеченном тесте. лепешки выпекаются заранее, а затем на их основе и делают пиццу. я так всегда сначала выпекаю тесто практически до готовности. а когда уже выпекается сама пицца, тесто приобретает хрустящую румяную корочку.

насчет начинки: я смотрю, многие ограничиваются колбасой сыром и грибами. а еще пишут: накидать, что хотите. бывает "что хотите" не сочетатеся между собой. я предлагаю мой традиционный набор: хорошая вареная колбаса, вареные яйца, кукуруза, соленые огурчики, грибы, нарезанный кольцами лук, помидоры и болгарский перец. перец я бы даже посоветовала добавлять обязательно. он придает изумительный вкус. ну и естественно сыр.

приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера из теста по рецепту Нюточки сделала пиццу. МММММ, это было нечто! Только вместо ветчины использовала жаренный с луком фарш и сосиски, а под самый конец залила все взбитыми со сливками яйцами. Хвалюсь шедевром:

Это только еще готовится в духовку

user posted image

А это - уже из духовки

user posted image

А это все, что осталось через 15 минут

user posted image

Все замечательно, только тесто чуть-чуть было суховато, надо было в него яичко разбить. А вообще, пицца получилась просто объедение! Кому кусочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A я для мужа делаю пиццу, получается не очень быстро, но ради нее он готов чуть-чуть побыть голодным.Для теста: 250гр сметаны, пачка маргарина, мука. Готовое тесто раскладываю на протвень так чтобы получились бортики. Взбиваю яйцо и выливаю на тесто,размазываю по всей поверхности,дальше кладу порезанные помидоры, сверху обжареные грибы с луком,перец, порезанную колбаску,засыпаю тертым сыром и сверху майонез и в духовку. Каждый день не наделаешся, но иногда побаловать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что пиццу сделалаsmile.gif

Тесто:

1 ст.л. сухих дрожжей

1 стакан теплой воды,туда добавить 1 ч..л соли

2 стакана муку.

Все перемешать,замесить тесто.

Доб. 3 ст.л. растительного масла,это еще и облегчает замешивание тесто не прилипает к рукам.

Расстягиваем на протвине и в духовку,проткнуть в паре мест вилкой.

Когда готово,вынуть и выложить начинку,опять в духовочку и кушать.

Это для тех кто любит плоское тесто у пиццы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пиццу делаю так: тесто-250гр сметаны, 200гр маргарина,мука. Тесто раскатать на протвине так чтобы получились бортики. Сверху тесто смазать взбитым яйцом, дальше кладу помидоры, обжаренные грибы с луком, перец болгарский, колбасу вареную, все соответственно порезано, засыпаю тертым сыром и сверху майонез и в духовку. Муж от пиццы в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная пицца - это тонкое тесто и много-много начинки!))) Тесто обязательно должно быть вкусным, но оно - не главное в пицце, оно просто то - на чём лежит начинка wink.gif Предлагаю вам рецепт теста, когда выпечешь - получается оно тоненьким, в меру хрустящим; а в сыром состоянии раскатанным его можно крутить, как показывают в какой-то рекламе, и оно не порвётся! (Да, ещё его можно замораживать, а потом размораживать, и вовсе не надо никакое покупное тесто, своё разморозить можно.)

тесто для пиццы:

2 стакана молока + 2 ч.л.крупной соли (или 0,5 ч.л. мелкой) + 0,5 ч.л.соды. Сюда добавить муку на глаз, столько, чтоб стало похоже на тесто (не жидкое и не крутое). Затем добавить полпачки растопленного (очень мягкого, а не топлёного) сливочного масла. И потом добавлять опять муку, пока тесто не станет эластичным (именно эластичным, а не крутым!). Раскатывать не толще 1-2 миллиметров!

Из этого теста ещё получается шикарный яблочный пирог (открытый). Начинка - яблочки мелко порезать, перемешать с хорошей)) порцией сахара и немножко корицы можно добавить, кто любит. Когда испечётся, пока пирог горячий, берём кусочек сливочного масла на вилке - и смазываем сверху яблочки и краешки пирога, потом накрываем калькой (ну, или бумагой) и полотенцем и даём "отдохнуть" немножко.

(Ставить в разогретую духовку, температура 200-230.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!! Узнала такой хитрый секретиц пиццы! Спешу поделиться.

Хотя может для многих это и не будет секретом, но существует ошибка, которую хозяйки часто допускают.

А он прост! Сыр оказывается нужно ложить не поверх начинки, а под нее!!!

Короче действия такие:

1. тонко раскатываем дрожжевое тесто;

2. смазываем его томатным соусом;

3. набрасываем тертый сыр;

4. выкладываем начинку (любую);

5. ставим в очень сильно разогретую духовку минут на 5.

Сё! biggrin.gif

Получается я раньше сыр кидала наверх, поэтому он расплавляясь не давал поджариваться начинке, а создавал как бы плёнку сверху, и там внутри всё оставалось мокрое. Но меня всегда удивляло как в пиццериях такое тесто сухонькое получается и вроде начинка поджаренная. А на днях подсмотрела за поваром в супермаркете, который пиццы варганит и сразу печет. Он правда так зло на меня косился, но процесс я весь увидела. laugh.gif И ведь как всё просто оказалось.

Назавтра наделала теста и такую пиццу забабахала!! shiz.gif Чудо! Муж сказал, что никто в мире не готовит такую вкусную пиццу как я, даже в лучших ресторанах smile.gif Во как приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр оказывается нужно ложить не поверх начинки, а под нее

Хе, интересная мысль... А, может, всё-таки мы как-то привыкли, что сыр в пицце сверху))), может, сначала её попечь без сыра с начинкой, а потом тёртый сыр сверху бросить и допечь? Тогда и начинка "поджарится", и сыр будет сверху))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

А, может, всё-таки мы как-то привыкли, что сыр в пицце сверху))), может, сначала её попечь без сыра с начинкой, а потом тёртый сыр сверху бросить и допечь? Тогда и начинка "поджарится", и сыр будет сверху))

Нет нет нет!! В том то и дело!

Когда сыр кладешь на тесто, то он расплавляется и покрывает сырной пленкой тесто, а начинка поджаривается и вдавливается в сыр. Они жарятся одновременно. Ну если любите сыр жидкой консистенции, то можно и за минуту до того как доставать пиццу из духовки сверху присыпать еще. Хуже не будет smile.gif Увидите, получится точь в точь как в ресторанах!

А я тоже как-то пыталась сначала тесто с начинкой печь, а потом сыром засыпать и допекать. Но тогда у меня слишком сильно высыхало тесто, но начинка всё равно мокрая была. А щас всё ок! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно тесто покупаем. потому что пиццу делаем, когда готовить совсем лениво. а начинку делаем так:

смешиваем в миске майонез с кетчупом;

в это время обжариваем полукопченую колбасу, можно с луком, можно колбасу заменить ветчиной, мясом, чем угодно;

вываливаем все обжаренное в миску со смесью;

хорошенько перемешиваем;

выкладываем на тесто, оставшийся соус льем сверху, от этого пицца получится сочная;

сверху кидаем овощей, какие в холодильнике найдутся;

много-много тертого сыра.

аж есть захотелось, пока писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

мы обычно тесто покупаем. потому что пиццу делаем, когда готовить совсем лениво.

А я считаю, что один из главных пунктов - это тесто! При чем когда готовишь сам даже в процессе видишь, какое оно получится и какая будеи пицца. По крайней мере мне муж говорит, что такой как моя пицца еще нигде не ел rolleyes.gif (хвалюсь) smile.gif Кстати, а мастерство готовки теста я оттачивала примерно года полтора. Очень хотелось научиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

признАюсь, мы тесто пытались делать, но такая ерунда получалась, что решили покупать лучше tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Ну так, не всё сразу! smile.gif Нюансов очень много. Если есть желание, то можно научиться без проблем. Я тоже поначалу бесилась. Не могла понять, почему всё делаю по рецепту, а тесто не поднимается ranting.gif . Злилась до ужаса. А потом как-то само собой пришло, когда обращаешь внимание на все мелочи. Вплоть до того, в какой посуде замешиваешь. smile.gif Так что дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Про сыр вы правы. Я тоже его кладу вниз, а перед самой готовкой поливаю пиццу взбитыми яичками, мммм, такая вкусняма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазанья - такие же макароны как, допустим, спагетти, лапша и т.д. Даже равиолли - макароны с мясом! Конечно их надо варить! Эту инфу я почерпнула в кулинарной книге, да и так догадывалась.

Рецепт лазаньи

На 8 порций: ок. 200 гр. макарон лазанья, 100 гр. тертого сыра пармезан, ожно моцарелла, или любой твёрдый острый сыр.

Для мясного соуса: 1 кг свежего фарша, 1 луковица, 1 зуб. чеснока, 200 гр. консервир. шампиньонов (без жидкости), 30 гр. слив. масла, 60 гр томат. пасты, 240 мл. болонского соуса.

Для сырного соуса: 125 гр. тёртого сыра, 90 гр. слив. масла, 50 гр. муки, 440 мл. молока.

Приготовить мясной соус. Для этого лук очистить, мелко нарезать и пассеровать в масле 2-3 мин при полной мощности. Добавить фарш и обжаривать, не закрывая, 10-12 мин. при мощности выше средней, помешивая каждые 2 мин. Лишний жир слить. Добавить, помешивая, томатную пасту, болонский соус, нарезанные шампиньоны, толчёный чеснок.

Приготовить сырный соус. Для этого растопить масло за 1 мин. при полной мощности. Пассеровать в нём муку до золотистого цвета 1 мин. при полной мощности. Влить, помешивая, молоко и варить 5-6 мин. при полной мощности. Добавить сыр и размешать.

Взять прямоугольную форму (примерно 28х20 см). Вылить в неё немного мясного соуса, чтобы всё дно было им покрыто. Пластинки лазаньи отварить в подсолёной воде снебольшим добавлением оливкого масла (или просто растительного) 8-10 мин, до готовности. Отвареные пластинки положить на соус в форму в 1 слой. На лапшу вылить 1/3 оставшегося мясного соуса, разровнять. Потом полить 1/3 сырного соуса. Повторить эту процедуру дважды. Последним должен быть слой сырного соуса. Посупать его сыром пармезан или моцарелла. Запекать 17-18 мин. при мощности выше средней. Дать отстояться 10 мин.

Подавать с листовым салатом.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазанья с морскими деликатесами

На 6-8 порций: 200 гр. (1 уп.) макарон лазанья, 500 гр. ассорти из морских продуктов "маринара", 1,5 ст. тертого сыра (лучше пармезан), 125 гр. слив. масла, 170 гр. муки, 1 ч.л. сухой горчицы, 1 л. молока.

Растопить масло за 1-2 мин. при полной мощности.

Добавить, помешивая, муку и горчицу. Варить 1,5 мин. при полной мощности.

Постепенно вливать молоко. Варить 6-8 мин. при полной мощности, пока соус не загустеет. Мешать каждые 2 мин.

Добавить, помешивая, смесь "маринара". Варить 6-8 мин при средней мощности.

Положить лазанью в широкую посуду, залить кипящей подсолёной водой, добавить немного растит. масла, варить 8-10 мин. Или следовать инструкции на упаковке. Главное не переварить, но и полуварёная тоже не пойдёт. Потом воду слить.

Выложить часть лазаньи на дно прямоугольной миски, немного смазанной слив. маслом, в 1 слой. Залить 1/3 соуса из "маринара" и посыпать 1/2 ст. сыра. Повторять, закончить слоем соуса и сыра.

Подогревать 14-16 мин. при мощности выше средней. Дать отстояться 10 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю пиццу по такому рецепту, всем очень нравится... Рецепт на две пиццы, обычно одной не хватает rolleyes.gif

Продукты: 400г муки, 200г сливочного масла, 200-300г сметаны 20% жирности, по полкило сыра и вареной колбасы (можно заменить ветчиной, салями, сосисками), 1 яйцо, небольная луковица, 4 помидора, маслины по вкусу, майонез, кетчуп (лучше чесночный), соевый соус, соус ткемали, растительное масло.

Сначала делаю начинку: режу помидоры, колбасу и лук мелкими кубиками. Потом заправляю эту смесь кетчупом и майонезом, добавляю немного соли и соуса ткемали и соевого. Включаю духовку на 180 градусов.

Тесто: В миску со сметаной выливаю растопленное сливочное масло, засыпаю соль, муку и тщательно вымешиваю. Тесто раскатываю до толщины 0,5 см и выкладываю в смазанную растительным маслом форму для пиццы, загибаю края. Потом выкладываю начинку, украшаю половинками маслин. Края пиццы смазываю взбитым яйцом и ставлю в духовку на 15-20 минут. (За это время можно сделать вторую пиццу)

Вытаскиваю пиццу, посыпаю тертым сыром, и ставлю в духовку на 15 минут. Пицца готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще когда в школе училась,в классе, наверное, 5-6 - у нас был учебник английского языка Happy English (красивый такой, красочный) - нашла там рецепт пиццы на английском (Real pizza  ), перевела...Мне нравится. Тесто такое тоненькое, рассыпчатое...

В общем, берете 100 г. муки, 25 г сливочного масла, щепотка соли, 2 стол. ложки молока или воды.

В муку - размягченное сливочное масло, растираете ложкой, добавляете соль, молоко. Замесить и раскатать. Хватает на кружок теста, величиной с обычную сковородку.

У меня когда сестра училась в школе, 5 класс, был абсолютно такой же учебник, спасибо той тетке учительнице, кторая задавала гигантские переводы на дом, мы всей семьей переводили тексты, и тоже ЗАПАЛИ на этот рецепат, Это ни с чем не сравнимо и бесподобно вкусно

Обычно на 1-2 пачки маргарина замешиваем, мука на глаз, сам чувствуешь когда хорошь и немного молока

слой сыра тертого - колбаска копченая-помидоры кругляшками и опять слой сыра

делаем на подносе, ням ням ням laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим не нравится пицца на обычном дрожжевом тесте. Для них оно слишком толстое получается.

Вот нашла рецептик теста дрожжевого, но оно получается тонким и хрустящим.

Делаем опару из 10г свежих дрожжей, щепотки сахара, 2 ст.л. тёплой воды и 2 ст. ложек муки. Оставляем подниматься на 30 мин.

Потом насыпаем горкой 250г муки, всыпаем 1/4 ч. ложки соли, делаем углубление и выливаем туда 125г воды и опару.

Замешиваем тесто до отставания от рук, примерно 10 мин.

Ставим подходить в тёплое место на 1 час. за это время тесто увеличивается объёме в 2 раза.

Этого теста хватает на 2 пиццы диаметром 26 см.

Забыла про соус написать. Перестала готовить с готовыми соусами и томатной пастой. Делала соус сама. На оливковом или любом растительном рафинированном масле обжариваю мелко рубленный чеснок, кидаю порезанный репчатый лук и томлю до прозрачности. Очищаю 4 помидорки от кожицы, мелко режу и к луку... Томлю до превращения помидор в кашицу. Чуть присаливаю, если помидоры сладкие, то не подслащиваю, добавляю приправку для пиццы. Вот этим соусом и смазываю корж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Моим не нравится пицца на обычном дрожжевом тесте. Для них оно слишком толстое получается.

Так раскатывать тоньше надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Раскатываю тонко, но из-за сдобы в тесте (яйца, масло) оно уже в духовке прёть и поднимается! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскатываю тонко, но из-за сдобы в тесте (яйца, масло) оно уже в духовке прёть и поднимается!

Побольше начинки кладите, толстым слоем и сильно не поднимется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

1 ч.л. сухих дрожжей ,

400 г муки,

250 г воды,

4 ст.л. растительного масла,

1 ч.л. соли

Дрожжи растворить в небольшом количестве воды, добавть муку, оставшуюся воду, растительное масло и посолить.Тесто вымесить и оставить подходить минут 30.

Начинка преимущественно =сервелатик + докторская (хорошие сосиски)+ помидоры + сыр(побольше). Вместо колбасы иногда покупаю специальные наборы "Для солянки и пиццы" (смесь копченостей и колбас). Если любите, чтобы пицца истекала соком, смажьте тесто, не жалея, майонезом, если любите посуше - просто немного кетчупа или смесью этих соусов.

Да, я еще покупаю наборы специй для пиццы. Аромат: умереть - не встать! Родные оккупируют кухню и начинают ныть через 10 минут после закидывания пиццы в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Раскатываю тонко,

Я раскатываю по толщине тонкого блина. Конечно чуть поднимается, но всё равно остаётся тонким. Как бы мы не ухищрялись, а классическое тесто для пиццы всё-таки дрожжевое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиццу делаю так: готовая лепешка теста. все что есть в холодилнике и готово! Если гуляем то кетчуп, маенезик, помедоры, колбаска, сосиски, и сыр. Можно еще сладкого перцу положить. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×