Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№47/2007

Recommended Posts

У меня письмо "Как ты мог, тварь" вызвало неоднозначную реакцию.

Показалось, что мать пытается оправдать себя, красочно рассказывает о своих переживаниях и о вине мужа.

Очень мало, буквально 2 фразы написаны про дочь. Вот например :"Я даже не смогла спросить у дочери, что еще папа заставлял ее делать" и далее идет описание душевного состояния самой мамы.

Дети всегда чувствуют отношение к ним взрослых. Наверно мать не смогла или не захотела создать атмосферу духовной близости с ребенком, что даже ребенок не смог поделиться с самым близким по крови человеком о своей беде.

Даже и стараться ненадо было, дети по природе открыты всему миру, а матери тем более. К сожалению, пишу по собственному опыту. Я в детстве часто слышала от своей мамы только такие слова :"отстань, помолчи, не мешай я занята, займись чем-нибудь" и тому подобное, кроме любви, ласки и доверительной беседы.

Врач сказал автору, что деградировавший муж уже не соображал, что делал. Неужели эта женщина не замечала деградации мужа ? Как можно не заметить, что происходит с твоим ребенком? Сейчас она пишет, что ненавидит себя. Уже хорошо, но мало.

Далее пишет:"Эта тема после того разговора с дочерью для нас закрыта". Очень удобно, закрыли и забыли. Может Белозуб права в отношении матери, что советует ей не копаться в прошлом не винить себя, это для матери наверно главное.

Я легко представляя себя на месте дочери и теперь уже являясь матерью, думаю иначе. Мать должна восстановить доверительные отношения, дать дочери выговорить все обиды страх и отчаяние. Заверить дочь в своей любви, попросить прощение за свою слепоту материнскую, обещать ей свою защиту и опору. Не ходить с бабушкой на могилу отца, не важно, что она там говорит, дочь этого не слышит.

Девочка вздрагивает и отбивается от прикосновений мужчин, значит не заросла рана в ее сердце. Плевать, что говорил Конфуций кому-то, с девочкой надо работать и работать душой самой матери, никто это не сделает за нее, не Белозуб не Конфуций.

Надеюсь девочка вырастет и все у нее будет хорошо, простит ли она свою мать, вот это я сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Я думаю, что все же верно, что тема папы пока закрыта. Но согласна с Вами, что доверительные отношения надо налаживать и приходить к ним. Вот когда наступят эти отношения и девочка сама захочет поговорить об этом с мамой, тогда можно будет сказать, что все в порядке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотина, свинья и ослица - ужасно милые шуточные ласковые обращения к супруге

По-моему, вы абсолютно правы. Действительно - милые, ласковые, шуточные

Лучшее подтверждение, что отношения между мужем и женой - настоящие, а не фальшивые doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась статья "Таких я насквозь вижу" Евгении Котовой...

smile.gif Всё так по домашнему... После прочтения на душе светло и весело. Никакого негатива, а только ЛЮБОВЬ in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...Ну все прочитала номер от корки до корки.Номер неплохой

Как всегда порадовал Елистратов."гибрид девчачьего песенника и дембельского альбома" это нечто. laugh.gifshiz.gif

В номере наблюдаю такую тенденцию.В разделе "семейные новости" подросток насилует 12-летнюю сестру.В рубрике "криминал" сын приставал и пытался изнасиловать мать,а в конце номера отец собственную дочку. ranting.gif

И что тут ответить Александру из рубрики "кухня" confused_1.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Верону!Почитать записки.Неплохо,с юмором,короче,как обычно -здорово у В.Елистратова получается писать о путешествиях.После его статей душа сразу же просится в полет и я начинаю паковать чемоданы.

Наша Е.Котова (Дельта),как обычно была выше всяких похвал,очень душевно,а главное,что у меня соседи-одни в один,как будто с нас списано,только у нее Лариса а у меня Илья. drinks_cheers.gif

Пишите больше.

Рассказ Нелидовой понравился,невзирая на мрачность,потому что с подобной историей я столкнулась в жизни в начале этого года.Как говорится,все продается и все покупается,царь и бог нашего общества-деньги,они правят бал.Нивелированны чуства любви,преданности,заботы.Но слава Всевышнему,что это единичные случаи,все таки деткам -большинству,причем подавляющему-по прежнему нужна мама,ее любовь и ласка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было прочитать про эпилепсию- болезнь гениальности wink.gif Видала я истинных эпилептиков, которые горстями едят таблетки- там ни печени, ни почек, ни зубов, ни мозга. С точки зрения именно ГениальностИ. Когда у человека 10-15 полноценных приступов на дню- не до озарений.

и особенно интересно после статьи в предыдущем номере, где рассказывалось, что Гениальность- суть чуть ли не отрицательная патологи *как бы выразиться мягче wink.gif *

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К статье Е.Котовой "Таких я насквозь вижу": наши друзья, муж с женой называют друг друга не иначе, как "мерзкими извращенцами" (кстати, мы их тоже так нежно зовём с эротическим, конечно, подтекстом"). А своих животных - двух кошек и трёх собак - "гаденькими тварями" и "мерзопакостными подонками", а ещё "подлючей стаей". Но сколько в этих словах ЛЮБВИ! Купаться в них хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феодосия

Но сколько в этих словах ЛЮБВИ! Купаться в них хочется!

Как я с вами согласна! Мы с сыном часто обращаемся друг к другу ЖЫвотное, Зверюшко, Скотинко и пр. laugh.gif И котов наших называем тоже совсем не комплиментарно thumb_yello.gif

Марка

Я давно убедилась, что "добрые" слова можно сказать так, что плеваться захочется. Точно так же и любое "плохое" слово может прозвучать как музыка. Ведь важно не ЧТО сказано, а КАК и КЕМ. Моя мама, кстати, одно время находилась в глубоком шоке (пока не привыкла) от того, какими словами и эпитетами обмениваются ее ближайшие родственнички. Все думала, что мы поссорились, а смеемся только для того, чтобы ее успокоить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов, как всегда порадовал, а вот Н. Нелидова расстроила, даже как то странно и не верится....

Больше всего мне понравилась рубрика "Любимцы"! Очень положительно и интересно написан рассказ про кота Блюза! А рассказ Изюминки супер! Смеялся, как shiz.gif ! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse, конечно! Я тоже одну любовь увидела в этом рассказе, одну теплоту в отношениях между мужем и женой, одно счастье, как мужу и жене хорошо вместе друг с другом! Просто это не на рассказик тянет, а тянет на обычное письмо в газету обычной счастливой женщины. И разве в рассказе важно, как снимает и надевает кольцо и лазает по подвалу чинить трубы муж именно офицер?, разве муж-электрик не так же любит свою жену и устраняет неполадки в доме? Ну, к чему упоминать два раза о том, что муж - офицер? Без офицера было бы похоже на счастливый весёлый рассказ, с офицером - на письмо счастливой в браке женщины, которая гордится и восхищается мужем именно потому, что он офицер. А последний абзац в рассказе вообще "привязанный" какой-то. Лара? Так Лара, "глубоко не устроенная в семейном плане женщина", завидует просто, её пожалеть и пожелать ей счастья, а не делать не те выводы из её женской зависти и обычного соседского любопытства.

Я тоже очень люблю рассказы отдельно Евгении Котовой (только не Дельты из форума с её оценками), у неё бывают очень удачные, интересные, пронзительные рассказы, а бывают так себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится,как пишет Н.Нелидова - всегда сурьёзно и правдоподобно,но в последний её рассказ я не поверила почему-то свосем......

Мне кажется не бывает такого,что б ТРИ (не одна!) дочери разом от мамы за тряпки отказались.

Видно,она,действительно была не очень хорошей матерью g.gif

Но в чём????? Вот это как раз осталось за кадром и я не понимаю - то ли мир изменился,а я проглядела,то ли так не бывает

Ой,а как меня поразила статья про мужа-алконавта,совращённого ребёнка и ненормальную женщину,сажающею после всего у него на могиле цветочки ranting_w.gif Да я бы разбомбила на хрен ту могилу, и его родственников прикопала бы там за компанию,и на глазах у дочки желательно ranting_w.gif

Она пишет,что ненавидит себя - правильно делает

Такие неадекватные дамы,живя с алкоголиками,гробят не только себя,но и детей. Я считаю,что алкоголиков спасать надо,когда они хотят спасаться,а если не хотят,то даже самая любящая женщина должна сделать выбор в пользу ребёнка. ranting_w.gif

Уж сколько таких историй было,когда от безмерной маманькиной любви и половой невостребованности, от жалости к великовозрастному детине страдали беззащитные детки - защищают мамашек своих ужастных (да-да,потому что обрекают детей на такое существование) и сами получают,ночуют чёрт знает где,скольких малышей поубивали с пьяных глаз,скольких изнасиловали - любую газету открыть,так на каждом шагу нечто подобное происходит (за последнюю неделю я четыре таких истории уже прочитала,а знаю ещё сотню)

Правильно делает,что себя ненавидит,святое существо

С рождением ребёнка уже нужно думать о ребёнке,отбросив крылья и сложить нимб в коробочку ranting_w.gif

Как можно было не разглядеть,как??????

Ведь дочка,хоть и не говорила ничего,но я думаю очень,очень яростно сопротивлялась "посиделкам" и "полежалкам" с папаней-придурком

Что маманя думала? Ой,какой,молодец,к ребёнку тянется??

Особенно радует аргументация алконавта,что его ребёнка плохо воспитывают lol.gif Да,уж,конечно плохо - минет не учат делать,

отсталые людли ranting_w.gif

Г.Белозуб,сказала,ей,что видно,она сильно хорошая,раз не подумала плохого, а я,наверно,сильно плохая,раз поддерживаю таких хороших в ненависти к себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли мир изменился,а я проглядела,то ли так не бывает

...то ли это художественная литература. Увлекательно возводящая проблему в степень. Шоб люди задумывались... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов как всегда +5!

Хочу немного дополнить его рассказ.

Чтобы попасть к домику Джульетты нужно пройти через небольшую подворотню, арочную такую. Так вот, прикол от турЫстов, якобы чтоб было тебе щастье, нужно на стенке этой подворотни написать в лучших традициях наскальной живописи: "Маша + Вася=Любоф". Тады хрен куда Вася от Маши денется. Ясен пень, стены исписаны в сто слоев. НО! Как эти любовные акробаты добираются до потолка трех с лишним метровой арки-загадка любовной физики. Там тоже все исписано по самое не хочу. Причем никаких вспомогательных элементов для влезания на потолок там нет. Не иначе как Бетмены с Суперменами постарались...

batman.gif

Следующий прикол: для любовного счастья, считается, нужно помацать статую Джульеты (см. фото в газете), причем помацать не абы как, а либо за руку (для скромных японских туристов), либо за сиську (для всех остальных). Поэтому эти две части тела у несчастной статУи блестят, аки котовы яйца.

А книгу отзывов читала - жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились комментарии Галины Белозуб к письму о мальчике страдающем эпилепсией. У сына такое же заболевание. Действительно очень важно не удариться в панику.

Интересно было прочитать про эпилепсию- болезнь гениальности  Видала я истинных эпилептиков, которые горстями едят таблетки- там ни печени, ни почек, ни зубов, ни мозга. С точки зрения именно ГениальностИ. Когда у человека 10-15 полноценных приступов на дню- не до озарений.

Это было сказано, чтобы поддержать женщину, написавшую письмо и её сына. В гениальность всех поголовно эпилептиков не верю, конечно.

Но вот

ни мозга.
blink.gif Эпилепсии более 200 видов существует. Очень тяжелые формы встречаются достаточно редко. Не имея достаточных знаний, не нужно давать подобные оценки
истинным эпилептикам
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жена начерно" меня ничуть не поразила, наоборот -чуть не свалила. Я лично такое пережила со своей подругой, хотя мы живём в разных городах, мы не разлей вода.Она мне больше, чем сестра. Расскажу по порядку: Жили мы с(назовём её Олей) по соседству и работали в одном цехе . У неё были 2 дочки -погодки, а моя дочь им ровесница. Родителей у Оли не было, угорели и умерли в один день. Оля вышла замуж за красивого парня,у него уже было высшее образование, Оля тоже поступила на заочное в институт. Семейка у Олиного мужа была очень даже обеспеченная , он один сын и они с самого начала возненавидели Олю, что она с ними не одного поля ягода.Оля закончила институт, а эти все годы родители искали ему жену "по нему", и в итоге разбили олину семью. Девочкам было по 14-15 лет. Родители так настроили детей против Ольги, ну и Олю выгнали из дома, т.к. они жили в бабушкином доме мужа.Она около года жила в моей семье, но если б только знали какие были муки;по судам, чтобы вернуть детей. Дети на суде сказали, что они будут жить с отцом, потому, что мама мало получает.Что же они плели на суде!!! жуть! Оля завербовалась в город Находку и стала работать там на рыболовецком судне , там у них типа завода, занималась разделкой рыбы и через какое то время вышла замуж за прекрасного человека. А чтобы заполнить пустоту от детей, родила ещё двоих мальчика и девочку. Через какое то время поднакопив денег они уехали на материк, купили большой дом, машину, развели шикарный сад и всё у них отлично. По сей день живут в краснодарском крае, детям по 20 -21 году. Судьба тех дочек плачевна, старшая спилась -наложила на себя руки, меньшая по пьяни утонула. Вот такая судьба у моей подруги, хочу сказать, что Оля сильный человек, не сломалась, не наделала глупостей, а люди её жалели и поддерживали. За её бывшего мужа ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

...то ли это художественная литература. Увлекательно возводящая проблему в степень. Шоб люди задумывались... ))))

Это, конечно, верно. Но есть одно "но". Правдоподобие характеров и ситуаций - это все же сильная вещь! Может быть, даже самая сильная в художественном произведении, претендующем стать "историей из жизни".

Кстати, есть такой малоизвестный факт: профессинальные астрологи составили астрологические карты персонажей Достоевского, даты рождения которых указаны в его произведениях. И что вы думаете? Психологические портреты героев, созданные астрологами, точь-в-точь(!) совпали с описанием этих же героев в романах, то есть даже даты рождения вымышленных персонажей писатель не брал с потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИС

Могу посоветовать Вам тоже самое- не имея полноценных знаний обо мне и моей жизни, не давать мне голословных советов. На почве ЧМТ сын 9 лет лечился от эпилептических припадков.

Так что

Действительно очень важно не удариться в панику.

-это правильно, но это- ОДНО, а

Это было сказано, чтобы поддержать женщину, написавшую письмо и её сына

это ДРУГОЕ. Для поддержки не нужны слова-крайности- мое сугубое ИМХО. Потому как неизвестно, насколько женщина внушаема. И, если она примет за святую правду слова Г.Белозуб, и начнет во всем искать следы гениальности, у нее вполне может развиться другой комплекс- неполноценности, за то, что она не может сына "воспитать" гениальным.

Да и мы с Вами не знаем, как будет протекать болезнь дальше, поэтому на будущее я не взялась бы давать столь оптимистичных заделов.

Опять же ИМХО.

Но Вы не волнуйтесь, я редко бываю согласна с Г.Белозуб smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Мне нравится,как пишет Н.Нелидова - всегда сурьёзно и правдоподобно,но в последний её рассказ я не поверила почему-то свосем......

Мне кажется не бывает такого,что б ТРИ (не одна!) дочери разом от мамы за тряпки отказались.

Ну вот здесь мы с Вами в полную противоположность встали.

Мне НЕ нравится, как пишет Нелидова, СЛИШКОМ сурьёзно и ЧЕРЕЗЧУР правдоподобно... Но в последний рассказ я поверила с ходу.

Рахворалась тут я... С удовольствием прихлёбывала горячее молоко с мёдом и читала МС. Для начала прочла всё коротенькое, потому что нужно было на сон перерывы делать. А потом уже взялась за более весомое.

На "сладкое" оставила Нелидову и Елистратова. После Нелидовой надо В.Елистратова читать (или Олефира), чтоб тяжёлый осадок не испортил всё выздоровление. А Елистратов поднимаеат настроение на "раз"!

А так как в горле першило, глаза слезились, нос чихал и голова гудела, то и рассказ Надежды Нелидовой про несчастную женщину порадовал. Хрошо, что не мне одной так вот плохо! И тогда я поняла, для кого пишутся такие статьи-истории, после которых в нормальное, здоровое время, нужно пойти и повеситься!

Там, на второй странице был приведён отрывок из письма какой-то читательницы, которая сетует на то, что редакция публикует только позитивные истории. Каково, - вопрошает она, - читать про счастливых женщин нам, несчастным?

Вооот!!! Такими жизненными историями, как у Н.Нелидовой, будет охвачен огромный пласт несчастных, брошенных, обманутых женщин. Они будут читать и радоваться, что у других тоже жизнь не сахар, а то и похуже будет!

Вот и в этой статье - ишь, в норке походила, в шикарной квартире пожила, пусть теперь в рухляди походит и в съемной кватире поживёт!

Прочитала эту статью... И первая мысль, и что? Опять, как и в предыдущих статьях, нет точки. Нет завершения...

Тогда, повздыхав, взялась за 3 страницу.

Как Вас там, господин Елистратов, Вован? Так вот, Вовочка, Ваш рассказ явился великолепным, оглушающим, восхитительным завершающим аккордом для моего однодневного нездоровья! Оторжавшись и отдышавшись, запила это дело чайком с малиной и утром проснулась совершенно здоровой!

А ещё... А ещё мне сильно-сильно захотелось всех окружающих ознакомить с Вашим переложением писем о Вечной Любви! Жаль, что соседи на зиму все разъехались по зимним квартирам... Только собачки, кошки, зайцы и лисы вокруг бегают. А они, боюсь, не оценят )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть такой малоизвестный факт: профессинальные астрологи составили астрологические карты персонажей Достоевского, даты рождения которых указаны в его произведениях. И что вы думаете? Психологические портреты героев, созданные астрологами, точь-в-точь(!) совпали с описанием этих же героев в романах,

Это,случаем, не из Спид-Инфо информация? brows.gif

начнет во всем искать следы гениальности, у нее вполне может развиться другой комплекс- неполноценности, за то, что она не может сына "воспитать" гениальным.

А ведь запросто такое может быть

Дети на суде сказали, что они будут жить с отцом, потому, что мама мало получает.

Это ужасно,когда дети не уважают своих родителей,за то что они мало зарабатывают

Чем заменить детям материальные блага? И как их воспитывать,что б тебя не продали потом за новые сапоги?.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы не волнуйтесь, я редко бываю согласна с Г.Белозуб
А я наоборот, считаю, что она именно ЧУВСТВУЕТ, кому и что можно посоветовать, а кому - нельзя.

Про "Жену начерно". Как всегда, Нелидова не радует. Какая-то бесполезная история. Ну вот не верю, что вся такая прекрасная женщина вдруг в одночасье могла превратиться в чужого человека для своих собственных дочерей. Видимо изначально какой-то "дефект" был в этом браке, раз он так закончился. Статья вызвала ощущение какой-то не то незаконченности, не то бестолковости, не то вранья. Вот просто, хоть не читай Нелидову больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Это,случаем, не из Спид-Инфо информация?

Да, оттуда! Как Вы угадали? Я вообще только "СПИД-инфо" и читаю, а больше в жизни НИКОГДА НИЧЕГО не читала. Принципиально! Я даже "Мою семью" не читаю: мне все статьи мои грамотные родственники и друзья пересказывают wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету только сегодня получилось купить. Очень понравилась статья Евгении Котовой. От ее рассказов всегда только позитивные эмоции остаются. А вот Надежда Нелидова не понравилась. Почему-то от ее статей у меня появляется чувство угнетенности, печали. Может это от недосказанности истории?

Очень интересный рассказ о женщине убившей своего сына. Жалко мне ее очень. Смотришь на деток маленьких - все такие хорошенькие, всю себя им отдаешь. А в итоге некоторые ТАКИМИ вырастают.

Елистратов как всегда - молодец! Интересно и с юмором пишет. Огромное ему спасибо! Хочу в столицу итальянской обуви!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

И, если она примет за святую правду слова Г.Белозуб, и начнет во всем искать следы гениальности, у нее вполне может развиться другой комплекс- неполноценности, за то, что она не может сына "воспитать" гениальным.

По-моему, вам просто хочеться привязаться не по делу и добавить свою ложку дегтя.

Г.Белозуб не сказала: "Ваш сын потенциальный гений!" Она просто перечислила выдающихся людей страдавших этим недугом и многого в жизни добившихся, она посоветовала привести их в пример, что с этим заболеванием живут и даже становятся великими. Не более того.

Как допустим в гороскопе пишут: "Под этим знаком родились: Катрин Денев, Гитлер, Сталин.." и т.п. Это не значит, что все мы настолько дурны в уме, что примемся примерять на себя роль диктаторов или внушать это своим детям. Женщина которая написала письмо не производит впечатление идиотки, разумная женщина, она найдет, как рассказать своему сыну, что он не совсем такой, как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×