Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№47/2007

Recommended Posts

Анчолус

По-моему, вам просто хочеться привязаться не по делу и добавить свою ложку дегтя.

Нет, мне не хочется привязаться не по делу.

На почве ЧМТ сын 9 лет лечился от эпилептических припадков.

ЭТО Вам ни о чем не говорит? Я что, по-Вашему, не в состоянии оценить изменения в своем сыне? Вы вообще аннотации к противосудорожным препаратам читали? Если да- о чем спор? каждый пусть будет при своих.

Если нет- почитайте. К Финлепсину, самому, пожалуй, лёгкому препарату. А4 с двух сторн убористым шрифтом. Он дает минимум побочки, как правило.

Вот Вам пример: у нас в приюте была девочка **Таня**. Она имела, помимо абсансов, - 15-полноценных припадков в день. На ровном месте.2 раза в год проходила лечение по 2 месяца в определенной больнице. Это про нее и таких бедных людей я писала выше: ноль здоровья, психика сохранна, но для обучения- ужОс. Потому что забито все препаратами и постоянными падениями в судорогах.

И о каком моем личном дегте Вы пишете? я говорю о своем опыте. И извините, не понимаю, как можно давать такие определенные советы в режиме газеты. Когда не видишь своего клиента в лицо. Это НЕ индивидуальная консультация, это тираж во много тысяч. Разницу чувствуете?

Женщину я идиоткой не называла. Это к слову. А то, что она мнительная- это понятно, потому как болезнь у ребеныша специфическая. Каждая б мнительной стала. Но - повторюсь- я за личную оценку впечатлений от клиента при консультировании.

П.С. Вы мне намекните только- если в газете есть некто, кого обсуждать нельзя или не надо, я мимо пройду, ничего страшного не случится. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я безусловно уважаю твой личный родительский опыт и профессионализм. Тут даже спорить не буду. Об эпилепсии я знаю горазде меньше чем ты и Г.Белозуб.

Но.

Но оставляю за собой мааааленькую фору - я лично работаю с "особенными" детьми. А главное - с их родителями. Именно через родителей мы воздействуем на наших "нетаких"...

Тут ведь в чём нюанс...

Мама обратилась к психологу с вопросом о том, как ей рассказать маленькому мальчику о его болезни.

Ты и сама понимаешь разницу ситуаций.

Если б она просила рассказать ей всю правду об эпилепсии и дальнейших перспективах, рассказ был бы другим. Совсем другим.

Но цель была в ином:

1. Ободрить и успокоить мать.

2. А её примером - и многих других матерей, имеющих детей с эпилепсией или эпи-синдромом, что не намного лучше. Ведь даже условный синдром судорожной готовности может обернуться неприятностями для ребёнка как в физическом так и в психическом развитии и пр.

3. И самое главное. Показать, что на этом жизнь не заканчивается. И даже у такой болезни есть плюс.

Да, притянутый за уши плюс, согласна. Не так уж много гениев среди моих знакомых с таким диагнозом... Вернее даже ни одного... Но это не главное.

Главное тут - не зацикливаться обоим (матери и сыну) на чувстве неполноценнности и ущербности, которое ярлыком навешивается автоматически в нашем обществе...

Ведь так? smile.gif

Поэтому, скажем так: я понимаю, почему именно в этот раз были рекомендации именно в такой форме.

В том-то и дело, что не индивидуальная это была консультация, - с обязательствами, подготовкой и разработками. А просто дружески-профессиональный совет растерянной матери больного ребёнка.

Я не всегда бываю согласна с рекомендациями Г.Белозуб rolleyes.gif

Но разве мы обязаны всегда и во всём со всеми соглашаться? У меня может быть одно мнение, у кого-то - диаметрально противоположное...

Просто я, читая её рекомендации, стараюсь всегда помнить, что это всего лишь рекомендации.

Всего лишь в газете.

Не консультация психолога персонально клиенту, а информация, призванная посредством примера одного человека помочь многим со сходной проблемой.

Можно верить - можно нет, можно следовать или не следовать smile.gif

Примерно где-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Ведь так, Свет?

Нет, Наташ. ты о своем, я о своем smile.gif В общем, совет по-любому оказался универсальным, раз столько народу на него отреагировало smile.gif

Просто я, читая её рекомендации, стараюсь всегда помнить, что это всего лишь рекомендации.

Ага. Но я писала в Радостях, что у меня клиент специфический, у меня своя проф. деформация, и один из нюансов, которого я опасаюсь- это залипание именно на мне. Когда меня персонифицируют, а не определяют как часть конторы.

Именно поэтому в том числе я стараюсь говорить обтекаемо - правду- даже друзьям. Мы с ними медленно к ней подходим, я не даю советов в лоб. Как правило. И помню, что передо мной- ОН ОДИН, а не ВСЕ ОНИ.

Хоть бы и проблема у всех была одна smile.gif

Ты меня поняла, я уверена. smile.gif

***у нас народ - залипающий. зависимый. Эт я тебе как медик медику говорю. smile.gif***

П.С. У меня все друзья в курсе, что было с Егором. Никто клейма не ставил smile.gif и на работе некоторые знают- ничего smile.gif и в школе знали- НИ ЧЕ ГО. Потому что я сама не дергалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташ. ты о своем, я о своем

Угу.

Впрочем, в том и соль)))) В разнополярности и объективности нас))))

В общем, совет по-любому оказался универсальным, раз столько народу на него отреагировало

Ну да.

В любой ситуации каждый видит то, что хочет видеть...

Кто-то прочитал и доволен тем, что дали спокойный, в меру открытый и успокаивающий ответ на беспокоящий его вопрос.

А кто-то видит недостающую часть. И недоволен именно её недостачей как необъективностью...

Ты меня поняла, я уверена

А то ж! bleh.gif

Я тебя понимаю, даже если и спорим многда. smile.gif Ведь по большому счёту оказываемся согласны smile.gif

Но в данном случае Г.Белозуб дала те рекомендации, которые требовались в данном контексте. Не больше и не меньше. Наверное smile.gif

***у нас народ - залипающий. зависимый. Эт я тебе как медик медику говорю. ***

А то ж )))))

Вот именно поэтому, - и см. выше:

в данном случае Г.Белозуб дала те рекомендации, которые требовались в данном контексте. Не больше и не меньше
Именно поэтому, - чтоб не слишком залипали где и на чём не следует... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

В вас живет та самая простота, которая хуже воровства. Типун вам на язык!

Вот так вот побеспокоился, поволновался человек за другого приятного человека и получил от третьего по ... лицу. Грубо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к статье/рассказу Нелидовой

Это ужасно,когда дети не уважают своих родителей,за то что они мало зарабатывают

Чем заменить детям материальные блага? И как их воспитывать,что б тебя не продали потом за новые сапоги?.........

Видимо изначально какой-то "дефект" был в этом браке, раз он так закончился.

Обратили ли Вы внимание на такую детальку - папа навесил маме так, что она попала в больницу. Дочки приходят ее навестить и просят "Не заявляй на него, а то жить не на что будет". Т.е. дочкам еще задолго до развода на маму было наплевать - т.к. их не волновало, что в следующий раз папа мог так неудачно ей заехать, что она осталась бы инвалидом на всю жизнь, например. Т.е. материальное благополучие однозначно ценилось выше маминого здоровья. И мама это видела (если она не абсолютная дура), "кушала" и молчала - принимала как должное. Мама жила с человеком, который ее бил и унижал, и не могла в этой ситуации объяснить девочкам, что их папа - подонок. Мама своим примером показывала дочерям, что можно жить с подонком, если этот подонок хорошо тебя обеспечивает - поэтому и девочки такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После статьи о папаше-извращенце просто затошнило. И от самого папаши, и от его супруги, которая, зная, ЧТО он делал с их дочерью, носит ему на могилку цветочки и упивается при этом собственными переживаниями, наплевав на дочь. Она пишет, что врач ей сказал, что муж ее деградировал до такой степени, что сам не понимал, что творит. Ладно, но не могла же она этого не замечать, проживая с ним бок о бок! Не верю я, что можно так вот тайно деградировать, чтобы ближайшее окружение этого не заметило! и с таким вот человеком она не боялась оставлять ребенка? Даже если не говорить о боязни сексуального насилия, неужели она эелементарно не боялась, что ребенок останется голодным или папаня его где-то потеряет?

Нет, не понимаю я эту тетку. И с Белозуб я не согласна - еще и успокаивать эту горе-мамашку, типа, ты такая хорошая и святая, раз не думала о плохом. Я тоже добрая и не жадная, так я завтра пойду и возьму у соседа машину без спроса покататься, я по своей наивности и нежадности подумаю, что и ему не жалко.

Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно газету не покупала, но вчера почитала эту ветку, купила-таки.

"Жена начерно" - абсолютно однобокий взгляд. Да, ситуации бывают разные, но форма подачи материала вызывает по-крайней мере недоумение, если не сказать недоверие.

"Я готовился к разводу тридцать лет." (с) Где вы видели мужчину, который бы 30 (!) лет терпел ненавистную ему жену? Женщина будет терпеть ради детей, ради статуса замужней женщины, ради материального благополучия. Мужчина не будет. Тем более такого склада, как герой статьи.

Финальный аккорд вообще убил. Просто патока какая-то с прицелом вышибить слезу. "Какая-то она у нас не такая..." (с) Интересно, почему это адекватная женщина обязана ввязаться в драку, а ненормальная просто спокойно выставить соперницу за дверь? В чем тут подвиг?

Очень порадовала фраза: "Писать ли о том, как почтенный отец семейства в злобе..." Ну ведь написали же! К чему спрашивать: писать или не писать?

Почему-то Галину Яковлевну совсем не жаль. Это как же нужно воспитывать дочерей, чтобы те не задумываясь отреклись от любящей матери?

Не верю, одним словом.

Вообще номер какой-то странный, скучноватый слегка. Даже Елистратов несмешной какой-то на сей раз, ИМХО.

PS: За Дельту спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Нелидовой...

Статья неоднозначная. Истории такие бывают. Но! Такая ли белая и пушистая мама трех доченек?

Я бы никогда не позволила себе оказаться в такой ситуации. Не позволила быть никем в собственной семье, чтобы об меня вытирал ноги муж. Ей было удобно - не иметь своего мнения и получать за это определенные материальные блага. Что ей мешало уйти от мужа раньше? Любовь? (не смешите меня!). Она сама не объяснила своим дочерям, что на свете существуют вещи важнее материальных благ. Она своим собственным примером подтверждала, что деньги важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама не объяснила своим дочерям, что на свете существуют вещи важнее материальных благ. Она своим собственным примером подтверждала, что деньги важнее.

Почему? Может, она была обычной женой и матерью, косички заплетала дочкам, верила мужу, жила себе наивно спокойной замужней жизнью: муж - стена, и нас у него четыре любимые девочки. (А то что муж периодически бил, ноги вытирал, так многие женщины же терпят и считают это нормальным! Ничего, как бы, необычного!) А у мужа взяло и снесло башку на старости лет, да ещё Барби мужу умненько "помогла" на место башку не вернуть, а дочки мужа - вырастут, замуж выйдут, зато Барби с мужиком состоятельным останется, надо только подождать, пока его дочки из домашнего гнёздышка уйдут, не так уж и долго ждать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почве ЧМТ сын 9 лет лечился от эпилептических припадков.

Тем более странно было прочитать такую оценку.

Моему сыну уже 18 лет, о своей болезни читал достаточно.

Очень не хочется, чтобы прочитал подобное о своем заболевании именно на этом форуме от взрослого человека, тем более человека с подобным опытом. Да, дальнейшее течение , болезни может быть разным, но может лучше, имея полное представление о болезни, настраиваться на позитив? И так приходилось слышать: "Эпилепсия? Так он у тебя постоянно в психушке или иногда домой отпускают?" и т. п., причем от взрослых образованных людей...

Взрослый человек способен принять подобные удары более стойко - ребенок с его неокрепшей психикой - нет. Женщина, попросившая совета, судя по стилю письма, достаточно разумный человек, явно не станет искать проявления гениальности там, где ее нет и в помине.

Конди, счастья и здоровья Вашему сыну (прошу модераторов простить за OFF TOP)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

(А то что муж периодически бил, ноги вытирал, так многие женщины же терпят и считают это нормальным! Ничего, как бы, необычного!)

Раз для нее это нормально, то и то, что дочери от нее отказались - тоже ничего удивительного.

жила себе наивно спокойной замужней жизнью: муж - стена, и нас у него четыре любимые девочки.

А не надо быть такой наивной. Люди могут очень сильно меняться с возрастом. И надеяться только на мужа не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Раз для нее это нормально, то и то, что дочери от нее отказались - тоже ничего удивительного.

А не надо быть такой наивной. Люди могут очень сильно меняться с возрастом. И надеяться только на мужа не стоит

Так, наверное, про то и рассказ, а не о том, правдоподобный или нет... Читаешь - и пряник подарить Нелидовой хочется, и не соглашаешься одновременно, а не то что однозначные сладкие рассказики какие-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИС

Я, собсно, Вам в репу все написала, НО.Вы не поняли, что именно побудило меня ответить Вам довольно резко. Прошу Вас перечитать мои посты и- ИМХО, выйти из роли жертвы. smile.gif

И так приходилось слышать: "Эпилепсия? Так он у тебя постоянно в психушке или иногда домой отпускают?" и т. п., причем от взрослых образованных людей...

Нафик таких знакомых, только и всего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Женщину я идиоткой не называла. Это к слову. А то, что она мнительная- это понятно, потому как болезнь у ребеныша специфическая. Каждая б мнительной стала. Но - повторюсь- я за личную оценку впечатлений от клиента при консультировании.

П.С. Вы мне намекните только- если в газете есть некто, кого обсуждать нельзя или не надо, я мимо пройду, ничего страшного не случится

Это я сказала про "идиотку". smile.gif И не в коем случае не приписывала это вам. Просто, Г.Б. психолог и подходила именно с точки зрения психологии. Вы наверняка знаете, что наши мысли бывают материальны, т.е. человек с достаточно крепким здоровьем но огромной ленью по жизни, может вызвать в себе всяческие заболевания, только потому, что он этого хочет. Так же и наоборот: есть (хоть редкие) случаи исцеления от рака, когда человек изо всех сил хочет жить, он нацелен на лучшее. И поэтому, данная грубая правда об эпилепсии, была бы убийственна, тем более, как вы верно подметили, на такую широкую публику. Народ просто бы посчитал, что всем больным эпилепсией дорога в психушку. Я не профессионал, я не врач не берусь говорить о том, какова эта болезнь, но если бы мне сказали со страниц газеты, что мой ребенок, год от года будет темнеть разумом, по меньшей мере на меня напало бы отчаянье.

Люди тянутся за позитивом. А о жутких подробностях им расскажет врач лично и интимно.

Я сожалею, если вас обидела, но на мой взгляд вы не правы, нельзя такую "правду-матку во всю ширь" говорить. Ведь есть люди которые всю жизнь живут с этой болезнью и с головой у них все в порядке. Кста, Петр 1, действительно, после пережитого стресса в детстве страдал припадками, это ему не помешало быть великим реформатором.

ПыСы: здоровья вашему сыночку. От всего сердца. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень порадовали заметочки в детском лепете. Спасибо нашим форумчанкам.

А вот автор статьи Дон Альфонсо.. не вызвала сочувствия, а наоборот разозлила. Приводит какие-то неубедительные примеры его жадности ( как с нитками , например)По моему она и сама не подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь искали всей семьей статью Владимира Елистратора - нашли! biggrin.gif

Счатью не было предела - позитив, веселое настроение, капелькая фантазии - и вот мы уже вместе с ним путешествуешь!

Спасибо за интересные публикации и остальных авторов статей. Прочитаешь мою Семью и очень хочется жить - радоваться и не терять надежды!

Всегда ваши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась ( впрочем как всегда) Евгения Котова! Это просто СУПЕР!!! Женечка ( можно так да?) меня в вас всегда не перестает радовать такая черта, как звмечательное, доброе чувство юмора! Потрясающе!!! Спасибо вам большое! Всегда читаю с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! wub.gif

Понравилась статья Нелидовой. Что то тако за душу берущее в этот раз получилось. Хорошо написано.Про все. Ведь очень жизненная ситуация. То ли время такое, то ли люди такие g.gif

Порадовал как всегда Елистратов. Не обсуждается.

Не поняла статью про Дона Альфонсо... g.gif Если он такой гад и жлобина зачем ты с ним жила??? Ну вот зачем??? Что бы потом написать жалостливое письмо в газету и на всю страну обоср...... censored.gif мужика??? Зачем??? confused_1.gif

Никогда не обсуждала Г. Белозуб, но в этот раз не удержусь. Скажу все.

Она так тонко и предельно осторожно объяснила маме больного мальчика всю ситуацию.... Честно говоря я даже не ожидала. Все коротко и ясно. Без лишней воды. Хорошо бы мама мальчика приняла бы к сведенью совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жена начерно"

А меня добил этот рассказ.Кто-то верит,кто-то нет.Но в жизни всякое бывает.И я не могу понять почему девочки решили "продать" мать .Ведь по другому не назовёшь.Остались с отцом они ведь не из-за большой любви.

Ей было удобно - не иметь своего мнения и получать за это определенные материальные блага.

если муж обеспечивает семью ,то это что уже входит категорию "определённых мат.благ"

Получается все мы чуточку продажные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если муж обеспечивает семью ,то это что уже входит категорию "определённых мат.благ"

Получается все мы чуточку продажные.

Смотря чем за это платим. Если потерей собственного достоинства, то безусловно - продажные (имхо).

А если люди друг друга уважают, то абсолютно безразлично, кто больше денег в семью приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
confused_1.gif Интересно, а кто-нибудь вчитывался в астропрогноз на 2008 год? "...В результате изменится энергетическое поле нашей планеты, а вместе с ним и наше состояние. Мир будет сотрясаться от видимых и незримых катаклизмов... при переезде "небесного бульдозера" в следующий знак люди внезапно и помимо своей воли оказываются в реальности, к которой они совершенно не подготовлены..." И вот теперь сидим мы и думаем, как вызволить пензенских фанатиков из подземного бункера. А вообще у кого-нибудь гороскопы этого дядьки сбывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупенькая

Интересно, а кто-нибудь вчитывался в астропрогноз на 2008 год? "...В результате изменится энергетическое поле нашей планеты, а вместе с ним и наше состояние. Мир будет сотрясаться от видимых и незримых катаклизмов...
Вы блоги почаще читайте. Где-то было чудесное расписание концов света. Жаль в избранном не сохранила.

Кстати, скажу вам по секрету, энергетическое поле нашей планеты меняется постоянно, а равно и мир постоянно сотрясается от видимых и незримых катаклизмов.

И вот теперь сидим мы и думаем,
А вы лучше и не думайте - это вредно очень biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить все те статьи,что уже отметили.Отличный номер!Только я чтой-то не поняла,почему гороскоп не Куприной, и с 5 по 12 декабря?Или теперь так и будет на неделю вперёд? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаВах-Вах

Только я чтой-то не поняла,почему гороскоп не Куприной,

Я тоже этого не поняла. Привыкла к ней уже и ее гороскопам. Даешь Куприну обратно!!! shiz.gif Как-то оптимистично у нее было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный номер получился. Читала с удовольствием.

И очень порадовалась, когда прочла "Таких я насквозь вижу". Мой любимый автор Е.Котова с такой теплотой и юмором описала свои семейные отношения.

А вот этой фразой "Аллилуйя! Я снова замужем" прям точно про мою семью сказала.

У нас с мужем из года в год за несколько дней до годовщины свадьбы всегда разыгрывается один и тот же сценарий, который нам доставляет истинное удовольствие!

Я "грозно" вопрошаю:

- Ты будешь на мне жениться или нет?

Супруг делает изумлённые глаза:

- Естественно! Дык ещё три дня до свадьбы-то! Забыла что ль?

Сходу озадачиваю:

- Как же ты будешь на мне жениться, если ты мне ещё предложение руки и сердца не сделал?!

- Ой! Как я мог забыть, - восклицает моя вторая половина и, плюхаясь на одно колено и простирая ко мне руки, радостно завывает:

- О-о-о! Прекраснейшая из прекраснейших! Будь моей женой!

А в день свадьбы мы торжественно обмениваемся снятыми перед этим обручальными кольцами и..

"Аллилуйя! Я снова замужем" (с) biggrin.gif

Сердечно благодарю Вас, уважаемая и любимая Е.Котова, за прекрасный и такой тёплый рассказ!

Эх! Не перевелись ещё романтики на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×