Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рэмо

Байки и авторские смешные и интересные рассказы/сочинения

Recommended Posts

AliceQ

Мона плюнуть прямо в центр вашего прекраснодушия? 

Наивность с простотой, скорее всего, там и рядом не стояли, просто одна из разводок для богатых папиков (причем разводка даже не из самых элегантных). Подходит для понтовозов всех мастей

Мона. laugh.gif

Может и разводка, а может просто святая уверенность, что мир крутится вокруг её оси, как Ягодка справедливо заметила.

Лииса-Кайса

Врать-то зачем? И провоцировать?

Так ведь как аукнется, так и откликнется.

Не нами поговорка придумана.

Как ты к людям - так и люди к тебе.

Мне, всё-таки, кажется несколько ущемлённым такое чувство собственного достоинства, что нуждается в подкреплении за чужой счёт...

Ну не знаю, ущемленное или нет, только тут речь не идет о подкреплении.

Речь идет о том, что не каждый человек утрется и дальше пойдет, если из него лоха делают.

Поэтому девушкам, которые этих лохов ищут надо повнимательней приглядываться к претендентам, чтобы потом не иметь неприятных сюрпризов в виде счетов за ими же выпитое и съеденое (какой кошмар! самой платить по своему же счету! падонокк тот мужик, однозначно)

Мне очень близка позиция женщины, которую она озвучила в другой теме и по другому поводу.

Но и в эту тему подходит

Цитата

Мне лучше штоб по честному.

Я всех об этом сразу пердуперждаю.

... Короче, я при своем мнении остаюсь - изменяют ли, верность ли хранят, счастливы должны быть оба. А когда один строит свое счастье на несчастье другого это непорядок

Да, вы правы.

И в эту тему моя позиция подходит.

Я честна с другими, поэтому и другие честны со мной.

Если я обещала пойти на шашлыки, я пойду на шашлыки, а не засяду пьянствовать с подружкой, в надежде, что тот, кто меня все это время ожидает, подъедет оплатить мой счет.

Есть ещё одна версия. Обманулись друг в друге оба. Но кто умнее, тот и оплачивает "пятитысячный" счёт. В смысле: умнеет, оплачивая

Я никак не пойму, почему вас так возмущает этот 5тыщный счет.

А поговорка про неубитого медведя?

Это ж каким мозговым центром надо обладать, чтобы делать заказы не имея в руках кошелька, на который надеешься?

Мало ли кто кому чего пообещал.

Кто заказывает, тот и платит.

Вот если бы тот падонок угощался за её счет, а потом свалил, не оплатив съеденое и выпитое, я бы была возмущена.

Сама пила - сама расплачивалась. Все по справедливости. Он же не силом в неё ликерчики вливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и думаю, что вымысел.

AliceQ, и я допускаю, что вымысел, иначе разместил бы в другой ветке..

Однако - интересно вне зависимости от того, правда ли это было, было ли так, было ли не совсем так.. Сказка, типа, ложь - да в ней намек...

Речь идет о том, что не каждый человек утрется и дальше пойдет, если из него лоха делают.

Именно так... Да и вооще - тут то еще по доброму ЛМ поступил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный , ну да, интересно. Наши победили, пусть и в мечтах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши победили, пусть и в мечтах

AliceQ, ой.. Стало еще интереснее...

А Вы делите персонажи пьесы на "наших" и "не наших"?

Анекдот вспомнил.. Но он неприличный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А Вы делите персонажи пьесы на "наших" и "не наших"?

Почти всегда. А Вы - нет?

Анекдот вспомнил.. Но он неприличный...

Ну вот как всегда, на самом интересном месте laugh.gif

Мечта поэта

Видимо, у меня завышеные требования к жизни и окружающим. 

Да не, "наши" in_love.gif

Изменено пользователем AliceQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Между прочим, не так давно на форуме была похожая история.

Не в плане наказания девушки, а в плане наплевательского отношения к молодому человеку.

Познакомились по интернету, встретились, на неделе висли на телефоне, на выходных договорились встретиться.

Молчел на хорошей машине с удачной карьерой, девушка на него запала, но! на вызходные был запланирован шоппинг с подружкой, поэтому свиданье перенесли на вечер.

Вечером она кидает ему смс-ку с просьбой перезвонить на подружкин телефон, ибо у ней на телефоне деньги кончились.

Потом, я уж не помню, что за петрушка у них вышла, но, короче говоря, к тому моменту когда она наконец добралась до дома, молчел уже потерял к ней интерес и не стал больше перезванивать.

Девушки сильно недоумевали и хаяли мерзавца.

А я, например, тоже бы потеряла интерес к человеку, которому настолько я по барабану, что мне приходится сидеть весь выходной в ожиданиях, да потом еще получать смс-ки с каких-то левых телефонов, чтобы узнать, что вот уже совсем скоро этот человек освободится и вот тогда мы уже встретимся.

Я не знаю, может у меня как-то по другому вставлены, но если я требую уважения к себе, я и к другим проявляю это уважение, даже в мелочах.

И мне удивительно, что там где я вижу наплевательское отношение, другие люди видят норму.

Видимо, у меня завышеные требования к жизни и окружающим. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот в этой рассказанной Вами истории, меня ничего не напрягает.

И я абсолютно с Вами согласна по выводам, Вас понимаю и поддерживаю.

Потому что у этого "молчела" естественная реакция и понятное мне чувство собственного достоинства...

Речь идет о том, что не каждый человек утрется и дальше пойдет, если из него лоха делают.

Да. Согласна.

И по реакции на раздражитель можно делать выводы о самом человеке и его притязаниях.

ЛМ - ба-а-а-льшой казёл! На мой взгляд rolleyes.gif

Неопытная ему попалась Деушка.

Опытная его обует. Никого из них жалко не будет.

"Игра идёт! Идёт игра..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всегда. А Вы - нет?

А я - нет. Я делю на людей и уродов...

Видимо, у меня завышеные требования к жизни и окружающим.

Мы с Вами и тут похожи.. Хотя, уверен, что у нас с Вами требования нормальные - уже и потому, что мы сами отвечаем этим требованиям.

А вот у других, похоже, планка сильно занижена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А я - нет. Я делю на людей и уродов...

А! Ну так от перемены мест...

Людей переименовываем в "наших", уродов - соответственно, наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Потому что у этого "молчела" естественная реакция и понятное мне чувство собственного достоинства

Объясните мне тогда, что неестественного было в реакции молчела из пьесы.

Ну вот представьте, вы ухаживаете за девушкой, приглашаете её на шашлыки.

Она соглашается, назначает вам свидание, но в назначеное время оказывается, что она прийти сейчас не может, ибо встретила подружку и зашла с ней посидеть в кафе.

Даже этого уже достаточно, чтобы понять, что девушка либо плохо воспитана, либо ей на вас насрать.

Если ты уже заангажирована, какого лешего тебя в кафе понесло?

Далее, прынцесса просит подождать еще, ибо не наговорились с подружкой.

Еще далее - начинает диктовать когда подъехать и кого куда отвезти.

Он к ней в извозчики нанимался или на свиданье приглашал?

Еще неизвестно кто кому подыграл.

Дама довела ситуацию до абсурда, а он ей подыграл, можно и так сказать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А халявщики Ласковые Мерзавцы, вкусно кушают шашлыки...
Вот с этого места поподробнее, пжалста... cool.gif

А в чем он халявщик, простите, в том, что не дал себя лохануть?

Не, я определенно на стороне ЛМ... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей переименовываем в "наших", уродов - соответственно, наоборот.

AliceQ, не.. Я так не могу - потому что иногда и я, бывало, вел себя не по человечески, а по уродски.. Как же я от них открещусь? Все свои.. И уроды тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

этого уже достаточно, чтобы понять, что девушка либо плохо воспитана, либо ей на вас насрать.

Если у тебя мозга хватило понять всё это, что ты хочешь ещё от этой жизни? biggrin.gif

(это я про того кто понял "ты" говорю lookaround.gif )

Поиграть? rolleyes.gif Резвися... Нигде так не проявляется сущность человеческая ИМХО laugh.gif

Вспомнила. Мы с Колючкой уже обсуждали однажды: "Зрители видят больше, нежели игрок" (с)

Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди.

Взрослые игрушки из секс-шопа для игры под названием "Кто кого поимеет..." laugh.gif

Или "Дом-2", а может "Земля - 1" lol.giflol.giflol.gif

Изменено пользователем Лииса-Кайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я так не могу - потому что иногда и я, бывало, вел себя не по человечески, а по уродски.. Как же я от них открещусь? Все свои.. И уроды тоже..

А чего от них открещиваться-то. Все мы люди-человеки с примесью в процентном отношении. Лишь бы не зашкаливало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего от них открещиваться-то.

AliceQ, ну я Вас так понял.. Свои-чужие, мы-они..

Если у тебя мозга хватило понять всё это, что ты хочешь ещё от этой жизни?

Помочь сесть в лужу человеку, который так настойчиво туда просится... Не могу отказать tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

AliceQ, ну я Вас так понял.. Свои-чужие, мы-они..

Мммм, ну от того, что у меня есть мой-свой сын, я чужих детей ногами запинывать не буду, но и больше, чем его любить тоже. И "мы- они" не противопоставление, а (как бы сказать-то g.gif ) разграничение (?), бо нельзя объять необъятное. Да и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мы- они" не противопоставление, а (как бы сказать-то  ) разграничение (?)

AliceQ, не счас я Вас понял правильно - сам то же чувствую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Объясните мне тогда, что неестественного было в реакции молчела из пьесы

Ну, наверное, ничего неестественного для Ласкового мерзавца.

Непонятно, может быть, только то, чего же он ожидает от той девушки, что привлекла его, Ласкового мерзавца, взоры и чаяния...

Но мне ближе и понятнее, тот реальный молодой человек и его поведение, что обсуждались в упомянутой Вами теме.

короче говоря, к тому моменту когда она наконец добралась до дома, молчел уже потерял к ней интерес и не стал больше перезванивать.

Девушки сильно недоумевали и хаяли мерзавца.

Его, что тоже в святые зачислять будем..?

Инсинуация

А в чем он халявщик, простите, в том, что не дал себя лохануть? Не, я определенно на стороне ЛМ...

Да ради бога. biggrin.gif Прямо как в присказке "Не догоню, так согреюсь..."

(И он явно веселее и симпатишнее разрисован в сей пьесе.)

Идиот неместный

Я делю на людей и уродов...

Какие могут быть требования к уродам? unsure.gif

Хоть завышенные, хоть заниженные?

А Вы делите персонажи пьесы на "наших" и "не наших"?

Мой - свой? Пьеса?

AliceQ

Мммм, ну от того, что у меня есть мой-свой сын, я чужих детей ногами запинывать не буду, но и больше, чем его любить тоже.

Здесь пьеса заканчивается... И взор в себя и в жизнь пошёл, где чувствуешь, есть ли необходимость в общении с человеком, который не близок по каким-то причинам и обстоятельствам.

И он, этот человек, тоже у себя это ошшушает, нашшупывая...

Если это не пьеса или игра.

Мне так кажется.

Ещё мне кажется, что есть разница между "играючи" и "играя".

Играючи - форма.

Играя - содержание.

Если ЛМ пошутил, то это одно, если поиздевался - другое.

(Нам такой юмор не нужен! dulya.gif)

Вопрос в отношении. В отношении, наверное, даже не к визави. А к себе.

Что разрешаешь себе, то и разрешаешь другим.

А если боишься быть лохом - преследуешь "лохизм" во всех его видах. biggrin.gif

О, до чего я додумалась! Какая я умная "лохушка" ! shiz.gif

Идиот неместный

Помочь сесть в лужу человеку, который так настойчиво туда просится... Не могу отказать tongue.gif

Вы только проситесь поотчётливей, плиз ... А мы завсегда, тоже пинанём будем помогать, с нашим Вам удовольствием tongue5.gif

вот из-за этого вопроса и нет у Вас ордена - медальки..

Ёлы -палы, и надежды никакой? sad_2.gif

Всю жизнь дорогу без медалей... И жива ещё, и тщеславие подкармливаю laugh.gif

П.С. Спешл редактирую.

Я не претендую на святость...

Я, наверное, претендую на медаль или орден "СкУКА года" (или месяца что-ли lookaround.gif Да. Я скромна в своих в желаниях!)

Изменено пользователем Лииса-Кайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А Колючке похвалы не было потому, что я не согласен с "глупостью". ИМХО, это именно хамство, причем жутчайшее

Как же так sad.gif ? Я же старалась.. Что бы вы меня похвалили, ждала и надеялась, верила и мечтала..Ну да ладно, я сильная, я справлюсь, погорюю и стану улыбаться дальше sad_2.gif ...

Про глупость.

Неужели вы, Идиот Неместный, не видите тут откровенной тупости? Девица заказала набор продуктов расчитывая, что это оплатят, не имея никакой гарантии того, что всё действительно оплатят? Ума-палата..

Или вы считаете, что дама так себя вела от большого ума и присутствия в своем характере только лишь хамства?

В таком случае, будь она хамкой умной, она наверняка бы все рассчитала и обезопасила себя наилучшим образом, точно зная, что за нее расплатится ЛМ, а не так нахраписто и глупо кушала продукты и угощала ими других, надеясь, что оплатит счет тот, которого даже рядом не сидело.

Вообщем тут сначало глупость, а отсюда вытекает хамство. Хамство по глупости, а не наоборот.

Хамом может быть и умный человек. А здесь глупость. Причем жутчайшая. Она из-за своего хамства в выигрыше не осталась, а вот если бы осталась- слово"глупость" я бы не писала.

Кстати, мужик тоже хам biggrin.gif . Но поумней. Он же повел себя все таки по хамски. Как это сказать..Не по мужски. Тонко, расчетливо и не в убыток себе все же ей схамил..Ну, повел себя не благородно, что ли.

Но мне все равно понравилось его аморальное поведение. Исключительно на фоне этой дуры.

Лииса-Кайса in_love.gif

(И он явно веселее и симпатишнее разрисован в сей пьесе.)

Не был бы он так удачно разрисован, Идиот Неместный вряд ли бы все это затеял laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил привести просто забавный юмористический рассказ известного автора. Среди таких вещей иногда попадаются "смеховые гранатки", иногда - снаряды, летящие по длинной траектории в дальнюю цель.

Здесь просто вздорно-задорно.

Ефим Смолин. Рассказ называется "Налегке"

Тут таможня за границу? Пропустите меня, пропустите женщину! Что - без очереди? Да, без очереди Вы, гражданочка, на мой живот посмотрите! Вам это о чём-то говорит? О чём? "Есть меньше надо...". Серёжа, не обращай на неё внимания. (из рассказа слов не выкинешь, там имя такое) Просто ставь сумки и всё. Я не ругаюсь с ней, Серёж, я говорю меньше шмоток с собой за границу тащить нужно, и не будешь психовать, верно? Да! Потому что, Серёж, есть такие люди, им только что перетащить за границу, продать-купить... Нам-то с тобой что психовать? Мы-то просто едем посмотреть, как люди живут, налегке. Я говорю, налегке едем. Серёг, шестую сумку ставь сюда...

Всё, всё досматривайте, нам с Серёгой скрывать нечего. Что? Ну, бинокли. Я ж говорю - мы только посмотреть едем... А? Два? Ну да, два. Мне и Серёге, по одному. Чтоб, знаете, не драться - "дай посмотреть, дай посмотреть".

Что вы там еще нашли? Ещё два? Ну да, два и... ещё два, по-резервному. Вдруг те два откажут, представляете, как обидно будет? Специально ехали налегке, только посмотреть - и вдруг откажет? Конечно, подстраховка нужна.

Ещё два? А-а, ну так это ж театральные... Да, шестидесятикратные, и что? Вы поймите, мы ж туристы, откуда у нас деньги на билеты в театр? Только так, издали на афиши навести...

Что? Ещё один? Нет, посмотрите, граждане! Он спрашивает, зачем человеку седьмой бинокль! Это всё равно, что спросить, зачем есть, пить, дышать... Вы забываете, что я с животом, мне волноваться нельзя! Не дай бог, выкидыш! Ребёнок выскочит: "Где я? Что?" - осмотреться ему надо? А тут бинокль под рукой.

Не, ну если так рассуждать, вы ещё можете спросить, зачем мне микроскоп. Ах, вам действительно интересно... Ну ещё бы! Действительно, зачем человек везёт с собой за границу микроскоп? Да чтоб в него свою валюту рассматривать!

Пожалуйста, переходим к другой сумке... О! Я знала, что вы об это спросите. Да, это партбилет! Я - коммунистка и горжусь этим! И как бы вы, демократы, не смеялись над нами, я остаюсь трижды коммунисткой! Вот почему у меня три партбилета... Что вы там нашли? Пять? А Серёга? А ребёночек родится? Да, мы его сразу в партию примем... Ну что ещё? Ах, вас интересует, почему они на разные фамилии? Да потому что из-за таких, как вы, мы уходим в подполье! Мы будем менять адреса, явки, фамилии, но останемся большевиками!.. Что - "фотографии"? Да, фотографии не наши. Потому что неизвестно, как мы будем выглядеть в этом подполье! Может, нас ждут такие трудности, что мы на себя не будем похожи. На бой кровавый, святой и правый... Но придёт время, товарищи, и нас оценят в России так, как уже сейчас ценят в Европе, где каждый партбилет уходит за десять баксов. Вихри враждеб...

Да нет, я спокойна, конечно, у вас такая работа... Но вы всё время допускаете бестактность. Люди едут налегке, посмотреть просто, а вы... Ну вот, опять! Да, это икра! Вы на живот посмотрите. Да не на свой, на мой! Ну что вы, не понимаете? А вдруг мне солёненького захочется? Да, шестьдесят банок. Что - "не положено", что - "нельзя"? Откуда вы знаете, что мне можно, а что нельзя? Вы же не гинеколог!

Что ещё? Что вы там роетесь? Военная форма? Ну моя, а что вас удивляет? Ну морская, да. А фуражка... Гм... А фуражка действительно танкистская. А что такое? Морская пехота вас не удивляет? Ну, а мы - морские танкисты. Да, мы по дну ползаем...

Что - ордена? Да, ордена! Да, мы их повсюду с собой таскаем, не расстаёмся. Ну и что, что не наши! Пока не наши... А, не дай бог что-нибудь, и мы в бою отличимся? Что же, ждать, чтобы награда нашла героя? Нет, пусть на всякий случай под рукой будут...

Что? Это? Это противогаз. Понимаете, у Серёги ноги очень потеют. Вот, я и думаю: чем брать ему двадцать пар носков, возьму лучше себе один противогаз. Один, конечно. Почему два? А где второй? На ком? на мне? Да нет, это я просто с утра не накрасилась...

Целый день на ногах, собой заняться некогда, да и тут уже сколько торчим... Что вы так смотрите? Часов никогда не видели? Ах, "в таком количестве никогда"? Да, восемь. Так нас же двое! Вот, по четыре на каждого. Слава богу, не инвалиды - две руки, две ноги. Как это - "при чём тут ноги"? А мы и на ногах носим. Как это - зачем? Мы же в какой круиз едем? В морской! Ну, что? Вы вообще в море бывали? Ну вот - шторм! Стоишь на палубе, двумя руками за поручни держишься, чтобы в море не снесло. А время узнать хочется! А руки не оторвёшь - волной смоет!.. А так - ногу поднял - ага, полшестого.

Что вы на Серёгу уставились? Нет, что вы ему на брюки смотрите? Что, штаны уже тоже провозить нельзя? Что вам "просто интересно"? Ну, что делать - расстегни, Серёга, ну человеку интересно, он завидует...

Ну, и что вы там увидели? Да, дрель, и что? Это наше интимное... Внести в декларацию? Ну, дошли! Лезут к человеку в штаны и это дело вносят в декларацию! Ну, таможня! Ничего святого у вас нет!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если это уже было. wink.gif

115-й элемент или Кто такая женщина?

Элемент:..................... 115

Название:................... Женщина

Символ:...................... Fm

Первооткрыватель:... Адам

Атомная масса............. 60 кг; (также встречаются изотопы от 40 до 250 кг)

Распространенность.... Очень распространен

Физические свойства:

Тает при определенном воздействии, самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.

Коэффициент расширения: увеличивается с годами.

Меняется при сдавливании в определенных местах.

Химические свойства:

Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt, и другими благородными металлами.

Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах, может неожиданно взорваться.

Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность варьируется в зависимости от времени суток.

Применение:

Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.

Является очень эффективным чистящим и моющим средством.

Помогает расслабиться и снять стресс.

Качественная реакция:

Приобретает зеленую окраску, если рядом находиться образец более высокого качества.

Меры предосторожности:

При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.

Запрещается иметь более одного образца, однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом, чтобы они не взаимодействовали между собой.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Your file was so big.

It might be very useful.

But now it is gone.

твой файл был так велик

и, должно быть, весьма полезен

но его больше нет

***

The Web site you seek

Cannot be located, but

Count less more exist.

сайт, который ты ищешь

найти невозможно, но

ведь несчесть других

***

Chaos reigns within.

Reflect, repent, and reboot.

Order shall return.

хаос царит в системе

подумай, раскайся и перезагрузись

порядок должен вернуться

***

Program aborting:

Close all that you have worked on.

You ask far too much.

программа закрывается:

закрой все, над чем ты работал

ты запросил слишком много

***

Windows NT crash"d.

I am the Blue Screen of Death.

No-one hears your screams.

Виндоус NT рухнула

а я - ее Синий Экран Смерти

никто не услышит твоих воплей

***

Yesterday it work"d.

Today it is not working.

Windows is like that.

вчера оно работало

а сегодня не работает

это - Виндоус...

***

First snow, then silence.

This thousand-dollar screen dies

So beautifully.

белые точки прошли по экрану

и все стихло... как красиво сгорают

эти тысячедолларовые мониторы!

***

With searching comes loss

And the presence of absence:

"My Novel" not found.

ты искал и потерял все

и остался с наличием отсутствия

Файл "Мой Рассказ" не найден

***

The Tao that is seen

Is not the true Tao - until

You bring fresh toner.

Дао, который ты слышишь -

не истинный Дао, пока не установлена

свежая версия проигрывателя

***

Stay the patient course.

Of little worth is your ire.

The network is down.

успокойся

твой гнев немногого стоит

сеть упала

***

A crash reduces

Your expensive computer

To a simple stone.

зависание превращает

твой дорогущий компьютер

в простой камень

***

Three things are certain:

Death, taxes and lost data.

Guess which has occurred.

три вещи вечны:

смерть, налоги и потеря данных

догадайся, что случилось

***

You step in the stream,

But the water has moved on.

This page is not here.

ты вступаешь в реку

но река не остается прежней...

этой web-страницы здесь уже нет

***

Out of memory.

We wish to hold the whole sky,

But we never will.

памяти не хватает...

мы хотим обнять небо

но никогда не сможем

***

Having been erased,

The document you"re seeking

Must now be retyped.

набей заново документ

который ты ищешь...

он, увы, был затёрт

***

Serious error.

All shortcuts have disappeared.

Screen. Mind. Both are blank.

серьезная ошибка...

все ярлыки пропали...

экран... память... все пусто

© источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поимка льва в пустыне.

В свое вpемя физики пpедложили свою подбоpкy методов pешения задачи о поимке льва в пyстыне и помещении его в клеткy. А как pешают тy же задачy pазличные деятели эпохи инфоpмационных технологий?

Пpогpаммист на Паскале

Пpосматpивает пyстыню полным пеpебоpом. Обнаpyжив льва, стpоит вокpyг него клеткy.

Пpодвинyтый пpогpаммист на Паскале

Соpтиpyет пyстыню по возpастанию, после чего ищет льва двоичным поиском и стpоит вокpyг него клеткy. Если в пpоцессе стpоительства лев yходит, бpосает pаботy с кpиком "Range Check Error".

Пpогpаммист на Си

Ищет в пyстыне камень и помещает его в клеткy. Пpисваивает камню значение "лев".

Пpодвинyтый пpогpаммист на Си

Пpисвавает пyстыне значение "клетка".

Пpогpаммист на Си++

Пpоектиpyет клеткy таким обpазом, чтобы лев был ее составной частью. Пpи инициализации клетки лев автоматически генеpиpyется внyтpи.

Пpогpаммист на Аде

Говоpит, что лев и клетка - это объекты pазных типов, и нечего моpочить емy головy некоppектными задачами.

Пpогpаммист на Дельфи

Пишет во все конфеpенции: "Hаpод, где взять компонент, котоpый ищет в пyстыне льва и помещает его в клеткy?"

Железячник

Покyпает в зоопаpке львицy, делает ей опеpацию по смене пола и долго пытается запихнyть ее в клеткy для канаpейки.

Геймеp-actiоn"еp

Вооpyжается сyпеpшотганом, плазмаганом, pэйлганом, нэйлганом, шестиствольным пyлеметом и бензопилой. Пpочесывает пyстыню, pазнося все на своем пyти. Ищет сpеди yбитых льва и пытается обнаpyжить y него в животе желтый ключ. Если находит, отпиpает им клеткy и ждет нагpады.

Геймеp-квестовик

Ищет по всей пyстыне льва, находит, кладет в каpман. Затем ищет по всей пyстыне клеткy, попyтно пытаясь засyнyть льва в чайник, башмак, телевизоp, ведpо с кpаской и дpyгие попадающиеся на пyти емкости.

Геймеp-стpатег

Поднимает по всей пyстыне налоги, чтобы полyчить деньги на стpоительство клетки и охотничьих юнитов. К моментy окончания стpоительства все львы дохнyт от голода.

Пользователь интеpнета

Заходит в свой любимый поисковик, пишет в стpоке Search "пyстыня", ищет в найденном "лев в клетке". Если не находит, говоpит, что задача неpазpешима.

Вебмастеp

Заходит в свой любимый поисковик и пишет в стpоке Search "пyстыня + лев". Создает докyмент клетка.html и пpописывает в нем ссылкy на найденное.

Спамеp

Рассылает по всей пyстыне множестов клеток, к каждой из котоpых пpивязана бyмажка: "Если вы лев, пожалyйста, зайдите внyтpь и закpойтесь изнyтpи".

Тpоянщик

Делает то же, что и спамеp, но вместо бyмажки снаpyжи вешает внyтpи клетки каpтинкy с голой львицей.

Админ

Выкапывает вокpyг клетки pов, заполняет его концентpиpованной кислотой, yстанавливает вдоль беpега пpотивотанковые ежи и пpотивопехотные мины, все это опyтывает колючей пpоволокой. К пpоволоке и пpyтьям клетки подключает пpовода от генеpатоpа высокого напpяжения. Вешает на клеткy 10 кодовых и 12 амбаpных замков. Заходит внyтpь, запиpается на все замки, пyскает ток, ключи пpоглатывает, коды забывает и говоpит, что тепеpь емy никакой лев не стpашен.

Хакеp

Hейтpализyет кислотy щелочью, пеpекyсывает пpоволокy, пpоползает под ежами, пеpепpыгивает с шестом чеpез мины, отключает ток, взламывает замки и входит в клеткy. Hе обнаpyжив внyтpи льва, матеpится с досады, дает пинка админy и yходит обpатно в пyстыню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сюда поместить. smile.gif

Если судить о фильме по названию.

"Бригада" - про строителей-гастарбайтеров.

"Девчата" - панорамные съемки ночного Ленинского проспекта.

"Красота по американски" - про бигмак.

"Основной инстикт" - про еду.

"Человек дождя" - про бомжей.

"Место встречи изменить нельзя" - романтическая комедия про первое свидание.

"От заката до рассвета" - эротическая мелодрама про взаимоотношения полов.

"Схватка" - про матерей.

"Невероятные приключения итальянцев в России" - футбольный матч Локомотив - Интер.

"Корпорация монстров" - рабочее название телешоу "Дом - 2.

"Мимино" - про домино.

"Берегись автомобиля" - туристы в Англии.

"Турецкий гамбит" - про турецких шахматистов.

"Волшебная страна" - про Голландию.

"Унесенные ветром" - фильм про дистрофиков.

"Ну, погоди!" - про милицию.

"Ночной дозор" - сериал из жизни ДПС-ников.

"Бой с тенью" - о белой горячке.

"Звонок" - про школу.

"Ван Хельсинг" - Иван в Хельсинках.

"Убить Билла" - о Монике Левински.

"Табор уходит в небо" - про то, как цыгане строили Шаттл.

"Жмурки" - про детскую игру.

"Матрица" - про математиков.

"Игры разума" - про мужиков, играющих в домино.

"Сматывай удочки" - о рыбнадзоре.

"Цыпочка" - про птицефабрику.

"Улица разбитых фонарей" - про алкоголиков.

"Бетховен" - про композитора.

"Бумер" - про жвачки.

"Бегущий по лезвию" - про таракана-экстремала.

"Американский пирог" - о "Макдональдсе".

"Фантастическая четверка" - про тюнингованные "Жигули" 4-ой модели.

"Личный номер" - про присвоение ИНН.

"38 попугаев" - про африканского снайпера.

"Белые цыпочки" - про кур-альбиносов.

"Поющие в терновнике" - про алкоголиков.

"Море внутри" - про пивное опьянение.

"Где-то плачет иволга" - про злобных юннатов.

"Три толстяка" - про пиво.

"Доживем до понедельника" - про студенческую пьянку после стипендии.

"Жестокие игры" - про русскую рулетку и "догони меня кирпич".

"Спартак и Калашников" - про будни футбольных фанов.

"Волга Волга" - про гаишников.

"Служебный роман" - про Маринину, которая на работе писала книги.

"Кошки против собак" - про депутатов.

"Кислотный дом" - про станцию зарядки аккумуляторов.

"Константин - повелитель тьмы" - про электриков.

"Спартак" - про футбол.

"Заговор" - про народную медицину.

"Вспомнить все" - про вчерашний праздник.

"Елена Троянская" - про женщину, которая писала компьютерные вирусы.

"Враг у ворот" - про футболистов.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой муж нашел где - то в интернете.

Показалось интересным.

Уважаемые модераторы, прошу прощения заранее, если нельзя здесь размещать - удалите пожалуйста. notworthy.gif

Все, смотрящие телевизор, уже слышали про бурятскую девочку, которая попросила у президента “платье как у золушки” и была приглашена со всей семьёй на главную ёлку страны. Мечта ребёнка сбылась, но такие девочки живут не только в Бурятии. И я вам хочу поведать историю про одну из них — в редакции газеты, куда пришла информация, была на полчаса парализована работа ввиду смеховой истерики персонала.

Итак…

Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо — нет в посёлке морских свинок, и где их брать — неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев её достать?

И письмо отправила.

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.

В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему ещё один лист, поставили ещё печать и, так же — не читая — направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.

Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей да сказать — купите ребёнку свинку. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!

Позвали все вместе с уроков девчонку и стали её мордовать, вызывай–де родителей. Дитё в слёзы. Мама в командировке, позвали тётю.

Тётя пришла, её тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ!

Тётя поначалу офигела, но как пришла в себя — сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске.

В газете, как я уже упоминала, долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребёнок есть ребёнок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит. А тут взяли ребёнка и замордовали, дитё говорит — я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу… Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошёл в зоомагазин и купил ребёнку морскую свинку.

Директор зоомагазина, услышав, куда пойдёт свинка, тоже долго ржал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребёнку, ребёнок счастлив, а редактор пошёл сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.

Вечером редактору позвонила тётя девочки и сообщила, что это ещё не конец истории!

После того, как она съездила в газету, тётя вышла в интернет и написала президенту Медведеву ещё одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло — в школе скандал, ребёнок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.

Через два часа (почти ровно) к дому тёти прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребёнка уже три дарёные свинки, в газете вышла статья а чиновникам, судя по скорости реакции, всё ещё снится кошмары.

Взято здесь

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×