Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Друзья и всё о них - 2

Recommended Posts

5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И это слава богу, что до просьб не дошло. Сдаётся мне, что хотели попросить вашего мужа устроить это недоразумение на работу. Потому что те с кем они общались раньше, прекрасно знают что этот фрукт из себя представляет. 

Нет. Хотели через меня обратиться к племяннику. У него очень много всяких нужных связей. Врач ей хороший нужен. 

Она позвонила и извинилась за испорченный её мужем вечер. Мы в свою очередь извинились перед ней за то, что не заступились за неё, когда Вадим её назвал старой и некрасивой. Ну ведь правильно же было бы заступиться. Просто общий шок от всей фразы сказался.

Справедливости ради, даже вот такая измученная и неухоженная, она все равно очень симпатичная и вовсе не старая. Но тут, как я и предполагала, она ответила "Да... Я уже привыкла" 

А позвонила в первую очередь из-за того, чтобы узнать, сколько они нам должны за такси и за ужин в кафе, который в итоге полностью оплатил муж. Но это в её стиле. Всегда боялась быть должной и халявщицей. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

У него очень много всяких нужных связей. Врач ей хороший нужен. 

Получается, что плюнули в колодец, из которого хотели напиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Так и плюнул,  ртом и слюной. Я еще подруге халат принесла вернуть, она мне давала в роддом. Халат достала и вытерла с одеялка. Вот с такими глазами и шла домой. Что там в его башке произошло,  не знаю. Ну,  мне думается,  что он ужасный собственник,  и ему казалось, что все на его любовь посягают... А ребенок - причина собраться,  а там еще кто -то будет, кроме него и подруги. В общем,  точно не скажу. 

 А что муж, не начистил ему рыло? Ну, слов нет, скотина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

 А что муж, не начистил ему рыло? Ну, слов нет, скотина.

Не начистил, я не пустила. Я тогда вообще не понимала,  как мне быть. Сотовых телефонов не было еще,  и подруга моя,  получается, не знала,  что такая ситуация случилась,  её же не было дома. А этот дружище как раз без работы остался и он дома у неё был постоянно. Да и тоже,  идти туда морду бить - у подруги двое детей. В общем,  я прям в тупике была несколько дней. А потом забила на это все и всё. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Не начистил, я не пустила. Я тогда вообще не понимала,  как мне быть. Сотовых телефонов не было еще,  и подруга моя,  получается, не знала,  что такая ситуация случилась,  её же не было дома. А этот дружище как раз без работы остался и он дома у неё был постоянно. Да и тоже,  идти туда морду бить - у подруги двое детей. В общем,  я прям в тупике была несколько дней. А потом забила на это все и всё. 

Не, ну я вообще в шоке. Блин, плюнуть в новорожденного ребенка, с которым пришли пригласить отметить его рождение, просто злобный тролль, скотина, и не важно, что там у него там у него перемкнуло.

P.S. Хорошо, что физически не бросился на вас с ребенком. Урод. Я до сих пор не  могу в себя прийти, просто триллер какой-то.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Не, ну я вообще в шоке. Блин, плюнуть в новорожденного ребенка, с которым пришли пригласить отметить его рождение, просто злобный тролль, скотина, и не важно, что там у него там у него перемкнуло.

Да,  я тоже так решила,  и муж тоже. Сказать,  что я в шоке была,  это ничего не сказать. Настолько это было неожиданно,  неприятно, гадко и обидно,  что я даже не могу в едином слове это ощущение описать. И главное - за что в ребенка? Ну вот,  как есть и ничего с этим не поделать. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

И главное - за что в ребенка?

Блин, в крошку плюнуть. Это удар под дых. Ниже некуда.  Значит что-то зрело в нем уже давно. 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Ну вот,  как есть и ничего с этим не поделать. 

Да обходить по дуге. Больше не встречались с ним? Подруга в курсе, что он натворил? А ведь благодаря вам он с ней познакомился. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Подруга в курсе, что он натворил? А ведь благодаря вам он с ней познакомился. 

Да,  конечно мы потом  обсудили это дело. С подругой мы так и дружим, а этот потом пропал куда-то. И обходить не пришлось,  он просто пропал в какой -то день. Его и родственники искали, не нашли. 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Значит что-то зрело в нем уже давно.

Может быть. Ревность у него была какая-то ненормальная. А мне после первого мужа это особенно заметно было (у того такая де болячка была),  но я не заморачивалась на его счет - это меня уже не касалось. Так,  отметила про себя, может удивилась немного,  не более того. Пока они с подругой не познакомились,  я не замечала за ним таких особенностей. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

в прямом смысле слова плюнул

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать...

Простите, а Вам известно почему именно плюнул? Ну, мог же просто отказать,  послать, закрыть дверь. 

33 минуты назад, Жоржина сказал:

Что там сорвало у него в мозгу потом,  кто знает. 

Может не понял, что у Вас в руках ребёнок?

 

16 минут назад, Иволга сказал:

вы всегда ждете за каждое доброе дело такой же отдачи? Если нет? то почему вы считаете? что другие ждут? 

Я никогда ничего не жду, потому что изначально помогаю добровольно. Если не хочу помогать, то и не буду. 

А судя по некоторым постам, люди ждут ответной помощи. 

Есть такая поговорка - не делай добра, не получишь зла. А коли сделал добро, то не удивляйся(это уже от себя:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлемна сказал:

Может не понял, что у Вас в руках ребёнок?

 

Все он понял и знал. И подруга же мне халат в роддом давала,  и он знал,  что мы ребенка ждем,  живот там и всё такое. С подругой тоже обсуждали, встречались же постоянно. Вообще планировали отметить еще перед рождением. Ну не так,  чтобы конкретно,  но говорили,  что надо бы, можно будет посидеть, когда лялька родится. 

Так что, это какие -то неведомые тараканы у него. Я так и не поняла,  что это было такое. Но вот такие поступки и дружба несовместимы,  наверное. Как это понять,  а тем более простить,  я не знаю. Тут даже не самолюбие задето,  тут вообще не пойми что к чему и как прилепить,  такая реакция, это полный трэш. Зрело у него что -то,  да,  скорей всего. Только он молчал или глушил в себе,  что ли, до поры.  

10 часов назад, Юлемна сказал:

Простите, а Вам известно почему именно плюнул? Ну, мог же просто отказать,  послать, закрыть дверь. 

Муж высказал однажды. Я писала уже,  что свекровь считала,  что ребенка я нагуляла. А вот этот друг к родителям мужа был очень даже вхож и в то время,  пока они мальчишками дружили,  и когда мы уже вместе жили с мужем. И вот муж подумал,  что мама этому другу тоже рассказала,  что Катя наша нагулянная. Поэтому он в нее плюнул. А как на самом деле,  я не знаю. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

вот муж подумал,  что мама этому другу тоже рассказала,  что Катя наша нагулянная. Поэтому он в нее плюнул. А как на самом деле,  я не знаю.

Я думаю, дело было чуть иначе. 

У вас с мужем изначально были тёплые,  доверительные отношения без ревности и всяких заскоков. Муж твой спокойный и уверенный и в себе, и в тебе. 

А этот урод завидовал, понимал что ему недоступны нормальные отношения без всяких девиаций. 

И вот эта чёрная злоба и точила. Может, виды на тебя имел. А тут лялька родилась и стало понятно,  что семья крепкая, ладная- не влезешь. 

Вот и полезло говно. 

Но это ужасно на самом деле. Чистый, невинный мдаденчик- и чтобы чмо какое-то в него плюнуло. Ужас ( Представила себе, и что-то поплохело. Тварь, просто тварь.

И неспроста пропал. Туда ему и дорога. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

этот урод завидовал, понимал что ему недоступны нормальные отношения без всяких девиаций. 

И вот эта чёрная злоба и точила. Может, виды на тебя имел. А тут лялька родилась и стало понятно,  что семья крепкая, ладная- не влезешь

Я думала об этом, но как-то не верилось мне,  я отмела этот вариант,  даже не особо рассуждая и не обсуждала никогда ни с мужем, ни с подругой. Наверное,  есть такие вещи,  про которые первая мысль "НЕТ", потому что это такая пакость. Вот на самом деле,  легче думать,  что у человека кукушка поехала,  чем такие подозрения. Наверное,  просто не хочется верить,  что друзья так могут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жоржина сказал:

Как это понять,  а тем более простить,  я не знаю. 

Никак. Всё предельно ясно. 

20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

вот эта чёрная злоба и точила.

Неужели так бывает? До плевков в младенцев?

 

У меня только одна версия - психический диагноз.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Неужели так бывает? До плевков в младенцев?

Мир полон уродов всех мастей. И они успешно маскируются под нормальных. До поры до времени. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Как это понять,  а тем более простить,  я не знаю.

Хотите, помогу? То, что вы описали похоже на симптомы острого психоза. Так что по большому счету он не виноват, так как был болен. 

А на вашем месте я бы поблагодарила высшие силы, в которые верите. У вас с малюськой очень сильный ангел хранитель! Всё могло закончится страшной трагедией. 

Ой нафлудила тут.. Извиняюсь! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Я, значит,  то да се, приглашаю их, стоя за порогом, с ребенком на руках. А он взял и плюнул в моего ребенка. Вот прям в прямом смысле слова плюнул.

Пожалуй, хватит интернета на сегодня. Ничего хуже я уже не прочитаю. 
Ужас какой.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

меня только одна версия - психический диагноз.

И у меня. Вот даже сомнений нет. Это не нормальное, абсолютно не адекватное поведение.

Слава богу, что обошлось одним моральным ущербом.

Чего только нет в этой жизни. @Жоржина, очень вам сочувствую.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, простите? Плюнул в ребенка, который даже не сделал ему ничего?

Ну ребенка "Сейфгардом" или дегтярным вымыть, неприятно, конечно, ну да ничего страшного, зато без инфекций, а этого... Лучше обходить стороной. Что бы кто ни говорил, я никогда не поверю, чтобы здоровый психически мужчина так себя повел. Ну назвал в разговоре прицепом там или личинусом - это просто невоспитанность, но чтобы ПЛЮНУТЬ?!

Это больной человек и чем дальше, тем будет хуже. Социальная опасность уже начинает проявляться.

16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А этот урод завидовал, понимал что ему недоступны нормальные отношения без всяких девиаций. 

Да ну. Что тогда мешало найти пару по своим предпочтениям? Вместо подруги той? Нет, это психический диагноз. Он НЕ ЗНАЕТ, как поменять поведение. Характерные признаки - немотивированная агрессия, плевки. Я уже писала на этом форуме, по-моему, была у нас в городке в пору моего детства старушечка, из соседней деревни приходила и кидалась в детей навозом или собачьими какашками. И при этом же могла угостить конфетами, да, у нее всегда с собой был целый кулек каких-то карамелек, самых дешевых, по типу Лимонных и так далее. Я откуда знаю - мне посчастливилось, мне досталась конфетка (а родители до сих пор об этом не знают, что она меня угостила). Потом ее забрали в соответствующий интернат. 

16 часов назад, Жоржина сказал:

Поэтому он в нее плюнул. А как на самом деле,  я не знаю. 

Да даже если бы ему показали тест ДНК с  99,999999....% отцовства он бы все равно плюнул. Дело не в ребенке, а в психике этого мужика. 

А простить на самом деле стоит. Человек не по своей воле это делает. Увы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да невменько какой-то! Я сначала хотела было написать, что надо было в ответ ему в рожу плюнуть, но потом подумала - ага с грудничком на руках... Хорошо ведь, что он исчез из вашей жизни, таких знакомцев иметь просто опасно, ибо что ему ещё в его дурную башку придёт и думать страшно.

Winterborn :D Простите, я вас тут увидела и даже напугалась слегка, думала вы сейчас будете говорить - ну захотел и плюнул, имеет право. Может у него какие-то проблемы были.))

Жоржина Сочувствую от всего сердца. Иметь в памяти такое воспоминание это гадко конечно. Здоровья и всех благ вашей девочке.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Простите, я вас тут увидела и даже напугалась слегка, думала вы сейчас будете говорить - ну захотел и плюнул, имеет право. Может у него какие-то проблемы были.))

Ну а я вас сейчас тут вижу и тоже испугалась, вдруг вы скажете: вам не стыдно каждый раз светить своим семейным счастьем перед человеком, который его достичь никак не может? Поделились бы, приняли бы в его семью, а так вдруг он плакал :) тогда бы и не плевался, а то тут что, прям стального характера требовать от человека?

12 часов назад, Юлемна сказал:

Неужели так бывает? До плевков в младенцев?

 

Маловероятно. Злоба злобой, но немотивированная агрессия вплоть до плевков и кидания экскрементами (это явления одного порядка) - это уже симптом. 
Тем более, читаю, этот человек вообще пропал, даже родственники не нашли. Тоже очень частый конец именно у таких людей. Просто в какой-то момент они или идут-едут куда там у них в башке торкнет, а потом не могут понять, где очутились. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Winterborn сказал:

Тем более, читаю, этот человек вообще пропал, даже родственники не нашли

Да кукушка там отъехала. Жоржина еще очень легко отделалась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Winterborn сказал:

Да даже если бы ему показали тест ДНК с  99,999999....% отцовства он бы все равно плюнул. Дело не в ребенке, а в психике этого мужика. 

Да это было просто предположение. У мамы начало что -то булькать в плане дочки,  ну вот муж и сопоставил, что могла она ему сказать. Так хоть что -то было объяснимо - типа обиделся за друга,  что ему не его ребенка подсунули, ну что-то из этой оперы...   А так, конечно,  никто и не собирался ему ничего показывать и даже обсуждать. Выходка эта его была, действительно,  совершенно непонятная и дикая. 

8 часов назад, Winterborn сказал:

А простить на самом деле стоит.

Не знаю. Я не думаю об этом вообще. Уже давно нет какой -то обиды, ничего не гложет. Может быть,  если бы мелькал перед глазами периодически,  то и помнилось,  а так его уже лет 15 не видел никто. Подруга считает,  что его нет в живых. Мама у него умерла, так он и тогда не появился,  уж как там с наследством все получилось,  мне неведомо. Это муж видел сначала его младшего брата,  а потом и сестру, спустя время. 

5 часов назад, Вятская сказал:

Так что мне понятно, как себя чувствовала автор. Мерзко, мерзко...

Да,  такое чувство. Омерзение,  точно. Спасибо,  я всё слово не могла подобрать. И такая растерянность,  что ли,  потому что совершенно непонятна причина. Как два полюса. Вчера (образно) было все отлично,  а сегодня все ужасно.  И что -то произошло между вчера и сегодня, но невозможно узнать. Но это всё дело прошлого уже. Я бы не сказала,  что у меня травма была какая-то,  но шок был,  это да. И жуткая обида за ребенка. И понимание,  что этого нельзя простить,  что бы не говорил. Ну он и не говорил, собственно. Не встречались больше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда. Если не сюда, то перенесите в нужном направлении, пожалуйста. 

Дочь пишет сейчас, что подружка просит посидеть с ребёнком. Ну я и не сообразила сразу, посиди говорю. А она мне - два дня надо сидеть. Фигасе. И вроде как, что просит ребёнка лучше к нам, кроватку типа можно взять, потом обратно увезти. 

А мамочка эта, подружка, сирота. И говорит, что ей надо в Оренбург насчёт квартиры, в прокуратуру. Так пятница, блин! Какая прокуратура в выходные? Доехать она успевает как раз к концу рабочего дня. И тут же, ещё какие - то дела у неё там. Опять же, выходные, конторы все закрытые. 

И я растерялась прямо. К себе брать? Дочь туда пусть идёт? Или вообще отказать в помощи? Вдруг она гульнуть решила и ребёнка там закроет? 

****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×