Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Друзья и всё о них - 2

Recommended Posts

@Жоржина ,я бы посоветовала дочери отказать. Прокуратура или гулянки - не суть. Отвечать двое суток за грудного младенца, которого-то видела пару раз, ни особенностей, ни привычек, не зная, ни навыка общения с младенцам, в принципе не имея?

А если, что случится? Кто будет виноват?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2022 в 12:17, Предчувствие весны сказал:

Отвечать двое суток за грудного младенца, которого-то видела пару раз, ни особенностей, ни привычек, не зная, ни навыка общения с младенцам, в принципе не имея?

Отказалась дочь. Не грудной, 2 года ребёнку. Тем не менее, я тоже не хочу никакой ответственности. Но это всё более чем странно. Дочь сначала не подумавши, а потом и правда же пятница, откуда прокуратура? Тогда и вот появились дела. 

Я сразу вспомнила случай. Мне лет 27 было наверное. У моей близкой подруги была двоюродная сестра, гулящая и безалаберная. И вот эта систер родила ребёнка, ребёнок сильно недоношенный и слабый. То есть, внимания ему нужно было очень много. Эта звезда приехала сюда в город оформить пособие или что там, какие - то выплаты на ребёнка. И волей случая на работе у меня была коллега, тоже молодая девочка, вот она приятельствовала с этой сестренью. 

И та её попросила посидеть с дитем, пока она оформлять бумажки будет. И всё, исчезла. Ребёнок маленький, слабый, смеси нет. Коллеге ни в магазин с ним, никуда. Молоко какое было дома выпоила ему, дня три прошло. Потом, когда молоко кончилось, вызвала скорую и полицию. Ребеныша увезли в патологию в больницу сразу. 

Вот мне прям подумалось сразу, что какая - то замута с этой подругой дочкиной тоже. Как - то нелогично все. 

****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором

18 часов назад, Нецветаева сказал:

У нее для исполнения желаний есть муж. Не от подруг же дамы беременеют. 

 

Вы серьезно? Т.е. совсем совсем к подругам за помощью обращаться нельзя, вот есть муж и точка? 

Хм, получается что я ужасный поступок будучи беременной совершила: пожаловалась подруге. что страшно хочу инжира. И та мне через 30 минут этот инжир принесла. У них как раз в полисаднике инжир рос, и сама подруга недалеко жила. 

А ведь беременела я от мужа, а не от подруги... Вполне себе могла мужа с работы дождаться и на рынок погнать, или сама на девятом месяце сгонять по быстрому. Но нет, нехорошая я прогнула получается подругу.

Правда Венерка потом долго вспоминала и хихикала как я инжир ела и прям тряслась над ним. А началось с того что мы просто по телефону билеты на экзамены обсуждали, потом мою беременность, потом беременность ее сестры и как та инжир этот несчастный лопала. И тут я как захотела и как сказала, что тоже хочу. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирвис сказал:

, получается что я ужасный поступок будучи беременной совершила: пожаловалась подруге. что страшно хочу инжира. И та мне через 30 минут этот инжир принесла. У них как раз в полисаднике инжир рос, и сама подруга недалеко жила. 

А если бы проигнорировала или отказала? Была бы обида? 

Потому что инжир - действительно забота вашего мужа. 

Ей захотелось, она сделала. Я тоже сделаю, если захочу. Но именно руководствуясь своим желанием или его отсутствием. А не потому, что мне сказали (попросили, намекнули, пожаловались). 

1 час назад, Ирвис сказал:

серьезно? Т.е. совсем совсем к подругам за помощью обращаться нельзя, вот есть муж и точка? 

Вполне. Когда можешь обходиться своими силами и силами семьи. 

По-настоящему требующих помощи ситуаций немного на самом деле. Вполне можно справиться самостоятельно. А дружба ради помощи... Вот убрать помощь и оставить просто человека, от которого ничего не надо, ты обходишься сам. Тебе есть с ним о чем говорить, он так же тебе духовно близок и смотрит с тобой в одну сторону? Тебе созвучны его мысли и настроения? Ты ему радуешься, несмотря на то, что тебе ничего не надо? Или, чтобы называть его другом, достаточно вместе куда-нибудь ходить и взаимно выручать друг друга? Мне это ни о чем. Такой друг отвалится, как только ему станет ничего не надо или не актуален станет компаньон куда-то ходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

А дружба ради помощи..

А ради чего дружба?

 

2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Тебе есть с ним о чем говорить, он так же тебе духовно близок и смотрит с тобой в одну сторону?

За просто поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А ради чего дружба?

 

За просто поговорить?

Для меня - да. Поговорить с родным по духу человеком для меня очень дорогого стоит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Поговорить с родным по духу человеком для меня очень дорогого стоит. 

Понятно, . слова. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

А дружба ради помощи..

не дружба ради помощи, а помощь, ради дружбы.

Вот за то, что тебе с человеком легко, что 

4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Тебе есть с ним о чем говорить, он так же тебе духовно близок и смотрит с тобой в одну сторону? Тебе созвучны его мысли и настроения? Ты ему радуешься, несмотря на то, что тебе ничего не надо?

тебе и хочется ему помочь.

Как-то для меня дружба - это не просто

3 минуты назад, Нецветаева сказал:

Поговорить с родным по духу человеком

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирвис сказал:

Т.е. совсем совсем к подругам за помощью обращаться нельзя, вот есть муж и точка? 

А если мужа нет? :lol:

 

Если серьезно, я легко за помощью обращаюсь. 

Вообще у нас обычное дело - купи/принеси/кинь денег на карту до вечера и т.п.

Отказы спокойно воспринимаются. Не с руки человеку, бывает. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

если мужа нет? :lol:

Там, откуда перенесли, муж есть. 

19 минут назад, Галчонка сказал:

тебе и хочется ему помочь.

В чем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирвис сказал:

А ведь беременела я от мужа, а не от подруги... Вполне себе могла мужа с работы дождаться и на рынок погнать, или сама на девятом месяце сгонять по быстрому. Но нет, нехорошая я прогнула получается подругу.

Я дико извиняюсь, а что за сложность на 9 месяце прогуляться на рынок? 

Кто плохо себя чувствует, те на сохранении лежат. А остальным гулять даже полезно. Даже на таком сроке. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

А если бы проигнорировала или отказала? Была бы обида? 

Нет, не было бы. Для меня был большой сюрприз, когда подруга с пакетом инжира на пороге появилась :). 

А дружба она ни ради чего-то, просто она или есть или ее нет. Ну по крайней мере у меня так. Общаться с человеком только ради каких-то мифических преференций мне не особо интересно.

 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я дико извиняюсь, а что за сложность на 9 месяце прогуляться на рынок? 

О так и знала, что кто-то обязательно этот вопрос задаст. Сложности прогуляться не было. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ирвис сказал:

О так и знала, что кто-то обязательно этот вопрос задаст. Сложности прогуляться не было. 

 

Просто лень, правильно? А подруге ради вашей хотелки пришлось напрягаться. 

Про могла бы и не делать - отказать беременной плохая примета. Так что да, вы воспользовались ситуацией. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Просто лень, правильно? А подруге ради вашей хотелки пришлось напрягаться. 

Про могла бы и не делать - отказать беременной плохая примета. Так что да, вы воспользовались ситуацией. 

Конечно правильно, а то ж.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Там, откуда перенесли, муж есть.

Я пошутила. 

Вне зависимости от наличия мужа и прочих, я считаю, что просить о чем-либо друзей - это нормально. И отказать друзьям - нормально. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за взаимопомощь в дружбе. Во всяком случае, будь у меня возможность, запросто бы принесла подруге инжир.

У меня была подруга в школе (потом разъехались далеко, общение только в сети). У нас с родителями был частный дом, яблок много хороших сортов, зимних. А они в квартире жили, дачи не имели.

И я ей периодически приносила яблоки (с ее согласия). Они ели, пироги пекли с мамой. В в благодарность потом ее мама шоколадку передала раз. Не считала я это за труд в общем.

Сама как правило ничего не прошу при этом.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Просто лень, правильно? А подруге ради вашей хотелки пришлось напрягаться. 

Если мы говорим о подругах, а не о просто приятельницах и знакомых, то это, как правило, очень близкий человек. А для близкого человека приятно даже напрягаться. Тем более, инициатива была полностью подруги, никто никого не заставлял. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Синема сказал:

Тем более, инициатива была полностью подруги, никто никого не заставлял. 

Ой, зря Вы это написали :rolleyes:. Сейчас мое сообщение по молекулам разберут и логически докажут, что я напрягла подругу ради своих хотелок.

Так что, признаю свою вину: меру, степень, глубину (с).

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирвис сказал:

Ой, зря Вы это написали :rolleyes:. Сейчас мое сообщение по молекулам разберут и логически докажут, что я напрягла подругу ради своих хотелок.

Так что: признаю свою вину: меру, степень, глубину (с).

И не забывайте проявлять подруге благодарность. Ежедневно. Желательно кланяясь. А то видите - напрягли подругу, ленивая женщина и эгоистка. А та может от своих детей инжир отобрала и время свое тоже. Только ежедневные поклоны в пол помогут вам реабилитироваться. Можете еще на квартиру дарственную сделать, ну чтоб уж наверняка искупиться :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, насмешили. Ну чтобы не было искушения приплести подругиных детей отмечу что описываемый мною случай имел быть место 33 года назад, нам с подругой по 19 лет было тогда, и она замуж даже и не собиралась.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Синема сказал:

Если мы говорим о подругах, а не о просто приятельницах и знакомых, то это, как правило, очень близкий человек. А для близкого человека приятно даже напрягаться. Тем более, инициатива была полностью подруги, никто никого не заставлял. 

Далеко не всегда. Допустим, учились я и подруга. У которой не было интернета и она попросила пустить сделать реферат. 

Я с 9 утра писала свой диплом, к вечеру уже подустала. А в 18.00 является подруга, которая провела день с будущим мужем, под пивом, и которая была свято уверена, что я ей быстренько сейчас сделаю реферат. И мне не было приятно напрягаться за себя и товарища, который зашибись провел время, а мне - вторая смена. Предоставила комп - на меня обиделись. 

Сугубо моё мнение, дружба это не значит, что под её маркой можно наглеть и то, что можешь сделать сам прекрасно, перекидывать на кого-то. Как-то так. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сугубо моё мнение, дружба это не значит, что под её маркой можно наглеть

Это уже не дружба. Это некое нечестное  партнерство, в котором один использует другого. Когда в отношениях один напрягает второго, там не пахнет ни любовью, ни дружбой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ирвис сказал:

я напрягла подругу ради своих хотелок

Аха, с ножом у горла стояли, пузом давили, требовали инжир :lol:

 

На самом деле, дружат люди, позиции которых в вопросах взаимодействия с другими людьми, схожи. Иначе они просто не смогут дружить. 

Элементарно же. 

Тот, для кого помочь подруге по мелочи - напряжно, не будет дружить с тем, кто легко принесет беременной подружке инжир и не то, что не напряжется, даже за услугу это не сочтет. 

Каждой твари - по паре, в дружбе это тоже работает :lol:

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Аха, с ножом у горла стояли, пузом давили, требовали инжир :lol:

 

На самом деле, дружат люди, позиции которых в вопросах взаимодействия с другими людьми, схожи. Иначе они просто не смогут дружить. 

Элементарно же. 

Тот, для кого помочь подруге по мелочи - напряжно, не будет дружить с тем, кто легко принесет беременной подружке инжир и не то, что не напряжется, даже за услугу это не сочтет. 

Каждой твари - по паре, в дружбе это тоже работает :lol:

 

Инжир, как и клубника в декабре, это не лекарство при температуре 39, когда не можешь встать. 

Кстати, вспомнила, той же подруге я тоже отказала беременной, когда она от меня требовала суши, и чтобы именно я ей их сделала.  Ну я же беременная, мне хочется, хнык-хнык. :music_whistling: Заказать не хотела. Всё с ней хорошо в итоге, рожать не поехала от отказа. 

В другой ситуации я к ней и среди ночи носилась и не раз плечо подставляла. Со временем халявить отучила. ;)

Очень тонкая грань между помочь по дружбе где надо, и пользованием в одну сторону. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

когда она от меня требовала суши

От вас требовали. А там даже просьбы не было. Просто поделился человек хотелкой. Разница, однако. А подруга из теплых чувств сама решила сделать приятное. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×