Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я совсем видимо неправильную шубу делаю)) шубу полюбила всего несколько лет назад, слои такие: отварной картофель на мелкой тёрке, следующий слой рубленая сельдь (сельдь люблю целиковую, не промышленное филе), далее слой тёртого сыра, далее слой свёклы, на свёклу белок, на белок желток, на желток грецкие орехи. Между слоями майонез, тёрка мелкая-получается нежная, плотная шубка) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2023 в 23:42, Аносик сказал:

без единой косточки ( тоже уметь надо)

Кладите в шубу селедку в пресервах, там кости растворены лимонной кислотой и специальным созревателем. В составе всякие "вкусности". 

Скрытый текст

image.png.f311805504606af48a1a7f328236fb99.png

 

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Приморская славянка сказал:

в шубу селедку в пресервах,

Вообще не признаю пресервы в шубе - невкусно, они вечно кислые и слишком мягкие. То ли дело настоящая бочковая селедка - плотная, малосольная. Конечно, повозиться надо с костями и кожей (давно на мужа эту работу перекинула :D), но салат получается самый вкусный.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

То ли дело настоящая бочковая селедка

Или самозасоленная. Аромат и вкус обалденные! Я чищу сама, мелкие косточки в особо важных случаях удаляю пинцетом. Если только для себя - убираю только видимые, когда режу. Пресервы не покупаю никогда, не люблю химозу.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2023 в 08:40, Елена Зима сказал:
В 12.01.2023 в 04:55, Приморская славянка сказал:

в шубу селедку в пресервах,

Вообще не признаю пресервы в шубе - невкусно, они вечно кислые и слишком мягкие.

Да, мне однажды дочка забабахала туда сельдь-исландку в вине, а она вообще сладкая практически)))

В 12.01.2023 в 08:40, Елена Зима сказал:

То ли дело настоящая бочковая селедка - плотная, малосольная. Конечно, повозиться надо с костями и кожей (давно на мужа эту работу перекинула :D), но салат получается самый вкусный.

Это да, но я чистить обленилась, беру уже разделанную, в пластиковых круглых баночках.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 22:26, Натуська НН сказал:

на желток грецкие орехи

Ох, ты ж, отцы-родители))

Тут за яблоко в селёдке под шубой чуть ли не расстрел на месте)) а орехи - этот квадратный трехчлен - я даже себе представить не могу))

А я сегодня решила сделать сельдь под шубой, но обнаружила, что яиц и моркови нет, дочь в магазин идти отказалась, поэтому я смешала картошку, селёдку кубиками и лук, заправила майонезом, и велела ребенку есть, что вышло.

Ну, и сама конечно попробовала. А получилось очень даже вкусно, надо признать. Лайт версия, селёдка без шубы, в нижнем белье можно сказать))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Катя Тихомирова сказал:

А я сегодня решила сделать сельдь под шубой, но обнаружила, что яиц и моркови нет, дочь в магазин идти отказалась, поэтому я смешала картошку, селёдку кубиками и лук, заправила майонезом, и велела ребенку есть, что вышло.

А у вас свекла вообще отсутствует в любом варианте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А у вас свекла вообще отсутствует в любом варианте? 

Свекла была, но почему-то мне показалось нелогичным ее положить без яиц и моркови. 

А обычно я готовлю как почти все: картофель, лук, яйца, сельдь, морковь, свекла. 

Варианты с яблоком, сливочным маслом, скумбрией вместо сельди пробовала-не понравилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×