Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

AT&T

странно,вроде в одной стране живем, а все так по разному(сужу по нашим сообщениям)Мне за три с лишним года еще никто ни разу не приходил.Звонили только один раз,русские,предлагали юристов русскоговорящих,я им сказала,что проблем с языком нет,поэтому мне неинтересно.Кстати с мужем они вообще отказались разговаривать и даже по немецки не могли объясниться,а мне(когда я домой пришла) рассказывали какие у них суперклассные адвокаты и как они все хорошо немецким владеют.Все,больше никого.

Аааа нет,из телекома приходили пару раз-ну чтобы мы к ним перешли.Сразу с порога им сообщали что звоним в Россию за 2-3 цента минута и спрашивали могут ли они нам лучше предложить?Нет?-до свидания

tongue.gif

вот вчера купили билеты в италию за один цент-опять радость smile.gif все-таки такое еще не везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, это целевой маркетинг работает.

где они берут инфу -вопрос интересный. у нас в Москве просто скупают в конторах ЕИРЦ....

далее создается база данных целевой аудитории- и вперед, по квартирам.

у нас немного специфичный район- интернациональный, вот и прутся всякие сборщики податей...

у Вас была- попытка затронуть русскоговорящих немцев, переселенцев и эмигрантов...

на каждую группу находятся свои "предлагатели"...здесь это потрясающе работает, технология доведена до совершенства, только что по телеку избирательную рекламу не ведут...

в наилучшем положении после "коренных жителей" находятся жены настоящих немцев- тут и район проживания, и стиль жизни, и весь потребительский образ не вызыват повышенного интереса.

"Рыбаки кошельков" располагаются в центре города по вечерам, когда народ с выставок идет гулять, и туристы ужинать приходят...

В экономичеси наименее выгодном положении оказываются семьи иностранцев, приехавших работать по контрактам.

я посмотрела данные по прожиточному минимуму- мы едва на нем держимся, например. но , хотя и платим все налоги сполна, не имеем никаких прав на социальные льготы- ни сад, ни мат.уступки, ни мед.страховки...

более того, мы считаемся богатыми, глупыми и назойливыми.

"наши" живут в собственной ,экспатской инфраструктуре, со своими детскими учреждениями, магазинами, срвисами и даже врачамиsmile.gif))

Иностранный город в иностранном городе, получатсяsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где они берут инфу -вопрос интересный.

в тех же самых посольствах-у меня знакомая работала на немецкую фирму и сама обзванивала посольства для получения информации-где и сколько кого.ИЛи в отделе по делам иностранцев.МОжно конечно и по телефонным справочникам типично русские/иностранные фамилии поискать.

хотя и платим все налоги сполна, не имеем никаких прав на социальные льготы- ни сад, ни мат.уступки, ни мед.страховки... более того, мы считаемся богатыми, глупыми и назойливыми.

да,здесь так устроено все.Пока есть деньги (т е на прожиточный минимум хватает) то государство никаких поблажек не даст,а вот когда разорился полностью (ну и недвижимость еще желательно продать) и без штанов остался,тогда пойдет помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gif Вот, опять я лопухнулась.

нельзя товарищи, лампочки портить, потому что

1. выбросить ее нельзя.

2. надо позвонить в нужное место, и там вам ответят, что

3. вашу лампочку надо отвезти по ....адресу в пункт приема, и заплатить 10 евро наличными.

Трам-тарам, лампочка в икее стоила 6.99. Я ее прикрыла тряпкой, и она оплавилась- некрасиво выходит, плафончик не комильфо. И вот с этой прищепочкой-лампочкой переться мне через весь город-сдавать в утиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Прикол про лампочки excl.gif Тоже об этом не знала..

Вспомнилось как весной-летом нашли маленького стрижика.. полз по тротуару.. мы его в вет.клинику.. нам сказали..Или сами выращивайте( как кормить-научим) или в приют.. Мы в приют отнесли..нам так там были рады... clap_1.gif Недавно звонили туда.. сказали стрижик вырос и улетел.. (причем как они сказали-они его полностью адаптировали к жизни в природе)

Теперь могу рассказать про Новый год на Елисейских полях.Верите..Ничего особенного.Или я уже так к Парижу привыкла или не знаю.. Не было ни феерверков ,ни праздника как такового..просто погуляли в толпе и ФСЕ eek.gif

Поэтому сами потом в гостиницу приехали и позажигали drinks_cheers.gif Город был наряжен сказочно.Лувр-на высоте.На Эйфелеву можно было подняться на самый высокий уровень.Погода-Весна.Люблю Париж-столицу мира thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя товарищи, лампочки портить, потому что 1. выбросить ее нельзя. 2. надо позвонить в нужное место, и там вам ответят, что 3. вашу лампочку надо отвезти по ....адресу в пункт приема, и заплатить 10 евро наличными.

Мы отвозим в специальное место (где "особый мусор" принимают) и выкидываем. Все удовольствие бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел тему. Решил рассказать о другом городе. Ванкувер. Я не хочу там жить ни за какие деньги. Город очень красивый - мосты так мосты, здания так здания... это не Европа. Люди - как дети... Но столько противоречий..., что мне просто не понять.

Может кто был в Канаде. Давайте поговорим. Мне интересны впечатления других людей.

Я понял, что там мало кто был. Тогда рассказываю. Сижу в банке, рядом типичный, как в фильмах показывают, ковбой - сапоги, шляпа... что-то мне сказал. Но с моим " языком" - молчу, и тут с ним произошло, то был такой самоуверенный, а то просто "обтекать стал" - не улыбается и даже вроде скукожился весь.

Я, правда, трохи растерялся, извинился, объяснил, что плохо язык знаю и сказал из какой страны. Парень расцвел, стал вопросы задавать, такой интересный. Говорю ж, как дети. Вот в Европе я за людьми такого не наблюдал.... Много таких примеров было. Вот это мне и удивительно.

Говорю дальше. Когда купил билет, чтоб ехать одновременно нанял учителя, чтоб трошки самые простые фразы натаскал. Прилетел, прохожу таможенную и пограничную службу, как стали "пытать" - взмок.

Язык у них чуток отличается. Думаю все, пропали мои гроши и муки мои т.к. перелет очень тяжелый. И вдруг ни с того, ни сего, когда надежда моя рухнула на вступление ногой землю Канады. Он мне так белозубо улыбнулся и "Добро пожаловать". Счастлив был непомерно.

И в первый день же получил за неправильный переход дороги. Так хоть бы то дорога была, а то так...

В общем командный мой нрав, скажу я Вам, Канада сильно поломала.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Съездил, точнее свозили меня в Швейцарию. Удивительная страна. Должен всех порадовать. Много русских, даже есть кафе "Правда" написано как пишется газета, вернее название.

Гулял на берегу Женевского озера, так русская речь очень часто слышна и "братков" с цепочкой в палец толщиной многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитал свои впечатления, ну и других тоже. В очередной раз имел честь посетить эту ЕВропу. Все девчата мои уже там, один я здесь. Но речь не о том.

Поверьте на слово. У нас тут лучше гораздо.

Меня это количество всяких других хамоватых людей, которые поселелись в стране просто доконало. Думаю. Ну приехал ты в страну, так изучи язык, традиции, уважай черт бы тебя побрал, извините, тех людей, которые создали блага, которыми пользуешься.

Жена повезла меня еще и в какой-то французский городишка. Есть какой-то суп. Вроде если этот суп не съешь, так сдохнешь не осчастливленым. Суп - дрянь. В городишке - грязь.

Жену - инфекцию эту еще люблю, черт бы меня побрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в восточной части Германии несколько месяцев.

Всю жизнь в школе и университете я учила английский. Немецкий я не знала вообще. Я до сих пор его не люблю. Мне он тяжко дается из-за жуткого для моего языка произношения.wink.gif

Выучилась читать сама, освоила базовые понятия грамматики. Потом начала заниматься языком с репетиторами.

Помню пришла на очередное занятие к фрау Вернер (очень приятная и развитая бабулька) и опоздала на 3 excl.gif минуты. Просто добиралась на велосипеде впервые и немножко заплутала. Она мне так строго:"Виолетта у нас же термИн! В Германии опаздывать нельзя!" biggrin.gif

Кстати, за месяц я, хронически опаздывающий всюду человек, научилась пунктуальности. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего соседа из соседней квартиры за 4 месяца я не увидела ни разу. biggrin.gif Слышала частенько...

Больше всего понравилось соблюдение получасовых очередей к кассам в гипермаркетах, без малейшего признака истерии и раздражения.

Не нравится культура обслуживания в немецких заведениях. Очень долго приходится ждать. Греческие и итальянские рестораны в приоритете.

Замороженные пельмени стоят как деликатес. biggrin.gif

Было необычно ощущать себя там на природе. Нет чувства свободы и раздолья. Все поделено на ровные квадратики чьих-то угодий.

А вообще страна чудесная, скорее всего я там буду жить. smile.gif

Р.S. Завтра про Австрию напишу. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животрепещущий вопрос.

Кто был, пожалуйста скажите где в Берлине можно пошопиться?

перерыла интернет, нашла только стоковые деревеньки. Мне это не очень интересно. А вот, может крупные универмаги, магазины made in Germany это очень было бы кстати.

Очень нужно купить ребенку к 1 сентября все для школы - классный рюкзак, пенал, блузку, туфли. Остальное - мелочи.

И еще, как там с taxfree?

Буду признательная за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Я в Берлине не была, но мне кажется, там везде одинаковые торговые кварталы. Целые улицы огромных торговых центров типа "Карштадт" , 5 этажей шопинга. Обратите внимание, что почти во всех торговых центрах есть стоковые этажи. Там реальные скидки!

Таксфри просите при покупке, выдают отдельный чек. В аэропорту ищете стойку возмещения и предъявляете чеки. Возмещают на месте. Но могут попросить предъявить покупки, так что далеко не убирайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы позадавать вопросы по западной Германии. Точка отправления город Зоест. Если есть кто в теме, буду признательна за консультацию. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка про Берлин вроде была, но почему-то не нашлась. Извините, если напрасно открыла эту. 

Итак. С девятилетней дочкой еду в Берлин на период 21-30.12. Бюджет ограничен, жильё есть. 

Погоду посмотрела. До 10 градусов, ветренно. Путеводители из серии "Куда пойти с ребёнком" проштудировала, но остались вопросы. 

Музеи типа  "Леголенд" "Сделай сам", "Лабиринтум", музей шоколада "риттер спорт",  etc., насколько удобны для русскоговорящих? Аквапарк "Тропический  остров" дорогой, но имеет ли смысл туда ехать? В зоопарк зимой надо ехать или лучше отложить. 

Имеет ли смысл покупать карту туриста, которая даёт скидку на музеи и бесплатный проезд? 

Ну, и вообще, хотелось бы почитать актуальные впечатления и, может быть, лайфхаки для такой вот поездки. 

Спасибо за ответы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Берлин еду, только 2-5 декабря.

Коллега, которая была там много раз, в т.ч. зимой, однозначно советует посетить зооопарк.

И обязательно Пергамский музей.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Может, кто подскажет - поможет? Необходимо арендовать в Берлине квартиру, желательно как можно ближе к клинике Helios Berlin - Buch, для мамы с ребенком 4-ех лет. Мальчику предстоит операция на челюсти (Саркома Юинга). Они находятся в Берлине на лечении с января этого года: между курсами химиотерапии жили то в гостинице, то в квартире (аренда была на два месяца, сейчас она закончилась).

Но после операции, когда выпишут,  нужна квартира с кухней, т.к. ребенку необходимо будет готовить специальное питание. Гостиница по этой причине не подходит.

Пожалуйста, буду рада любой информации: конт. телефонам, ссылкам (возможно есть какой-то сайт по сдаче в аренду  жилья в Берлине). Время бежит...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Еления сказал:

Пожалуйста, буду рада любой информации: конт. телефонам, ссылкам (возможно есть какой-то сайт по сдаче в аренду  жилья в Берлине). Время бежит...

Посмотрите на airbnb.com - там аренда жилья в любой точке мира.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бавария. Бернау на Кимзе. Влюбилась в это тихое место. Рай для  тех кто любит спокойный размеренный отдых. Здесь гуляют пенсионеры, мамы с детьми. Тихо, чисто, комфортно. Душа радуется:rolleyes: 

И Альпы, красивые, благородные!

 

20190922_195932-01.jpeg

20190922_191835-01.jpeg

20190922_192822-01.jpeg

20190922_193801-01.jpeg

20190922_194402-01.jpeg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюнхен. Не могу сказать что он меня как то особо впечатлил, но посмотреть его стоило. Домики с цветами  особенно понравились :) Удивило метро-ни одного турникета. Машину оставляли на парковке с метро-весьма удобно.20190923_131154-01.jpeg.5ec389bfb68712d6d199c1ca024e5121.jpeg20190923_131706-01.jpeg.70e0394689e640886450e06a56b663b0.jpeg20190923_132033-01.jpeg.b592b7c97e74aab5d6f70568283605bc.jpeg20190923_133419-01.jpeg.2c263c9727c5d01b96c86a1cc1156efb.jpeg

20190923_132303-01.jpeg

20190923_134106-01.jpeg

20190923_132914-01.jpeg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось кататься по Баварии. Каких только красот не встречалось. Описать это не возможно. Это надо видеть:) Фото из разных мест. Что то по дороге, что то конкретно из мест, которые хотелось увидеть. 

20190924_124256-01.jpeg

20190924_130317-01.jpeg

20190924_124630-01.jpeg

20190924_130121-01.jpeg

20190924_114211-01.jpeg

20190924_130125-01.jpeg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вблизи городка Фюссен в юго-западной Баварии находится красивый замок Нойшванштайн. Его строил Людвиг II, но так и не довел до ума - его убили за растраты. Рядом с замком водопад.

20190924_144352-01.jpeg.8769526b206f429411f50baac97fb4cd.jpeg

20190924_141335-01.jpeg.afdeed459893a9c76267422a5ca89abe.jpeg

20190924_144919-01.jpeg.47f3717508d755aac65a9030e36144fa.jpeg

Напротив замка еще один, поменьше. 

20190924_125440-01.jpeg.bdde5245fe86e7d72a2e304c8e35a5e9.jpeg

В долине красивое озеро :rolleyes:

20190924_130532-01.jpeg.89d210019816c564104ee24ae4e5a6c7.jpeg

На дороге перед замком открывается нереальный вид на горы и озера. Говорят здесь в этих местах вдохновился Чайковский и написал Лебединое озеро.20190924_124259-01.jpeg.3d8dc3bef30e0b494765f6eb19045bf6.jpeg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линдерхоф -единственный замок, достроенный Людвигом II. Расположен в Эталле на юге земли Бавария. 20190924_180519-01.jpeg.8f89281979883777997d1056bf5eaf34.jpeg20190924_181900-01.jpeg.cddd31f3928cdcab080f1bc07fa0430c.jpeg

20190924_182204-01.jpeg

20190924_181308-01.jpeg

20190924_181535-01.jpeg

20190924_181641-01.jpeg

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь правильно выбрала тему для вопроса :) Погода в Берлине в начале декабря, насколько холодно? Интернет выдаёт +4, сильные ветра, дождь. 

Я живу на юге, для меня +4 - это прям заморозки и я не знаю, подойдёт ли для поездки моя обычная куртка (без меха, до пояса, осенняя, скажем так)?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Надеюсь правильно выбрала тему для вопроса :) Погода в Берлине в начале декабря, насколько холодно?

Подойдёт ли для поездки моя обычная куртка (без меха, до пояса, осенняя, скажем так)?  

Я была два года назад в конце декабря. Осенней утеплённой куртки хватило. Носила юбку теплую с тёплыми колготками или джинсы на тонкие колготки. Обувь была осенняя. Пару раз надевала шапку и перчатки, когда долго в парке гуляли, например. Сами они там часто ходили в куртках нараспашку и шарфиках, даже дети. Шапок почти не было.

Там не то что холодно, зябковато, скорей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×