Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№48/2007

Recommended Posts

Так мы с Вами говорим об одном и том же.

Я тоже не была в Америке. Судить могу только из личных разговоров и из доступной прессы.

Не могу согласиться, что автор неагрессивен. Он сам там признавался, что поднимал руку на жену. А уж как там это выглядело со стороны жены, можно только догадываться.

Хотя, справедливости ради надо признать, что и здоровые мужи... порой весьма несдержаны.

Да. Их, неадекватных, стоит жалеть, но и опасаться. Добряк он только на бумаге, пока ищет ту, которая возьмёт на себя заботу о нём. А взамен что?

Вот такая бескорыстная любовь.

Здесь мы с вами приходим к тому, что любить и жалеть этого мужика надо только за то, что он убогий и имеет погремушку в штанах.

Ой. На ТДВ потянулась тема...

Надо закругляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла номер и хочу вновь восхититься нашей любимой газетой. Ведь сколько уже лет я ее читаю и не надоело. В каждом номере есть статьи, которые хочеться обсудить, подумать над чем-то сделать для себя выводы.

В этот раз хочу передать поклон Худякову. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но я зачисляю себя к его единомышленникам. Уж не знаю, как ЦЕРКОВЬ относиться к мирским праздникам, но я лично для себя сделала примерно теже выводы, о чем и пишет Худяков.

Очень повеселил ( почему-то) рассказ о жене Саркози. Вот это тетка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

вполне с вами согласна! прочитала ту статью с великим возмущением. И какое право имеет это ЧМО указывать людям, как им жить? я таких мужиков за людей-то не считаю! сам палец о палец не ударил, а ещё требует, чтобы мы, женщины, ЛЮДИ, ему пятки лизали! совсем оборзел, говно поганое. правильно говорите, пусть сидит в своём углу, а не воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привыкли к более тонким комментариям и более деликатным выражениям doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня неприятно удивило письмо дамы, подписавшейся "Фрукт". Почему-то она "сама могла бы заработать", но не работает, и вообще по ощущениям какая-то профессиональная жертва, которая при каждом удобном случае рассказывает, какая она несчастная, но ничего не делает, чтоб изменить ситуацию. Вообще, если человеку проще пожаловаться в газету, чем выяснить за много лет один вопрос, не хочет муж или не может, то проблема не в нехватке секса, а в нехватке то ли ума, то ли мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня возмутило письмо 13-летней любительницы кошек, которая пинает и швыряет своего кота, если он мешает читать газету. Это же так просто совместить: кота - на колени, газету - на стол, гладь котика и читай, двойное удовольствие! Как можно любимца так обижать и при этом утверждать, что она его любит!

Как-то на бывшей работе у нас спор зашел, на извечную тему: мужик один старался доказать, что женщины меркантильны, что им только деньги нужны, и что если у него средств нет, то ни одна им не заинтересуется. Я его спросила: "А без денег ЧТО вы можете предложить? Прийти к даме и отдохнуть за ее счет?" Почему-то большинство мужчин считает, что женщинам должно быть уже радостно оттого, что он к ней пришел, она должна порхать и щебетать, кормить и так далее. А вот и нет. Рутины в виде готовки-уборки в жизни предостаточно, хочется куда-нибудь выйти в свет. Ну пусть бы на выставку сводил, в театр, по самым скромным затратам, ну хоть что-то. Так нет же - сразу в гости, а лучше пожить на полном пансионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его спросила: "А без денег ЧТО вы можете предложить? Прийти к даме и отдохнуть за ее счет?" Почему-то большинство мужчин считает, что женщинам должно быть уже радостно оттого, что он к ней пришел, она должна порхать и щебетать, кормить и так далее.

Вот именно.

Отношения - процесс обоюдный, взаимообмен. На то они и отношения. И не только в материальном смысле, но и в эмоциональном тоже. Только еще теснее, чем в дружбе, например. Чтобы что-то получить, нужно что-то предложить и вложить самому. И даже выданные авансы в отношениях все равно придется справедливо-соразмерно оправдывать, иначе отношений просто не будет.

А этот мужчина с письмом ничего не вкладывал и ничего существенного не предлагает.

Он расчитывает на приз в лотерее, на выигрыш. Автомобиль в обмен на 30 копеек он хочет, причем, гарантированный. Да еще чтобы его благодарили за то, что он согласился "автомобиль" этот себе взять и кататься на нем в свое собственное удовольствие. Мечтать, конечно, и расчитывать никто ему запретить не может. Пусть себе мечтает, на здоровье.

Но вот о лотерейном выигрыше можно ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ, а ТРЕБОВАТЬ его, что он и делает, - это абсурдно. По требованию призы в лотерею не выигрывают.

Он ничего не сделал ни раньше, ни сейчас, чтобы заполучить этот приз. Он его не заработал, не заслужил и поэтому результат ему не гарантирован. А, скорее всего, положительного результата у него и не будет.

Он слишком многого хочет. Не по Сеньке бобровая шапка. Не щеголять ему в ней на халяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуя

Меня возмутило письмо 13-летней любительницы кошек, которая пинает и швыряет своего кота, если он мешает читать газету. Это же так просто совместить: кота - на колени, газету - на стол, гладь котика и читай, двойное удовольствие! Как можно любимца так обижать и при этом утверждать, что она его любит!

меня тоже это просто убило, какая агрессия и все преподносится в таком веселом аспекте smile.gif) и эта девочка читает "Мою Семью".. Может, все-таки, что-то не так там пишут.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня возмутило письмо женщины в рубрике "Открытое письмо",где она рассказывает о том,как соседи убили ее кота по кличке Мелочь.Он был глухой и очень доверчивый,а соседям очень "мешали" ее четыре питомца и они решили устранить самого беззащитного.Как можно?! Молодец женщина,что подала на них в суд,хотя я очень сомневаюсь,что удастся что-либо доказать.Если бы хоть раз показательно наказали хоть кого-нибудь за жестокое обращение с животными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Почему-то она "сама могла бы заработать"..........то проблема не в нехватке секса, а в нехватке то ли ума, то ли мудрости.

улыбнул ваш комментарий biggrin.gif Фрукт тут, это наша форумчанка. А по теме - госпидддя, да если бы мне хватало секса, вы знаете, СКОЛЬКО бы я зарабатывала lol.giflol.giflol.giflol.gif Пора в долю входить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень и очень оказалась интересной статья о "Нашей женской дедовщине". Я её даже несколько раз прочитала. Хочется отксерокопировать и отправить анонимно своей свекрови  . Пусть поломает голову - от кого ж такое письмо? Эх, спалюсь, спалюсь.  Сын-то у неё единственный.  Да и не поймёт она...

даже добавить нечегго своей пусть даже временной землячке. Самая сильная статья в этом номере. Я всем именно её даю читать. А на работе у нас почти все свекрови. Читают и думают. я не требую коментарий, может даже первый раз в жизни они ТАК задумываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Весь номер еще не прочитала. Но вот что хочу сказать, что б недоразумений не было. Под статьей "Мы с ним как мама с дочкой" стоит подпись "Фрукт". Это не я

Коммент Фрукты с первой страницы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу инвалида, набравшего кучу кредитов, как-то не вериться. Насколько я понимаю, кредиты он брал потребительские. Просто так, "за красивые глаза" их никакой банк не выдаст. (У меня самого - куча кредитов, не считая ипотеки и, как и под какое обеспечение их выдают, я знаю не понаслышке). Что-то мне слабо вериться, чтобы инвалиду с мизерным доходом предоставили такой громадный кредит. Или, он чего-то не договаривает.

Мужик, считающий, что женщины должны просить у него прощение, ничего, кроме омерзения не вызывает. Конечно, по-разным причинам мужчина может быть холостяком, иногда это банальная робость, неумение "доходчиво" объясниться с женщиной. Один мой знакомый, холост именно по этой причине. Но, тут - по-моему, чистая клиника! А в смысле зарплаты... Ну, например, моя жена, в настоящее время, зарабатывает больше меня, пол-года назад, я получал больше, в следующем году, скорее всего, опять обгоню её в зарплате. Поэтому, ныть по-поводу того, что женщины много зарабатывают, а мужик получает гроши - глупо. Если не устраивает зарплата, тем более - одинок, ищи другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежи

ныть по-поводу того, что женщины много зарабатывают, а мужик получает гроши - глупо.

А тем более, что в подавляющем большинстве случаев женщине за ту же работу заплатят меньше, чем мужчине. Это факт и никуда от него не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем более, что в подавляющем большинстве случаев женщине за ту же работу заплатят меньше, чем мужчине. Это факт и никуда от него не деться.

Да, это действительно так. Нам, женщинам, частенько платят меньше, чем мужчине на аналогичной должности.

Или вот, к примеру, муж мой, работая абсолютно в другой сфере, чем я, проводит на своей "службе" гораздо меньше времени по сравнению со мной, получая раза в 2,5 больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

просто других, приличных слов, уже не хватает, когда нас, женщин, считают за пустое место... если бы этот "Ваш слуга" изложил свои претензии к нам, женщинам, интеллигентно, всё было бы по-другому wink.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не всегда и не везде женщинам платят меньше, но сути вопроса это не меняет. Не гоже мужику плакаться о низкой зарплате. Неужели, самому не стыдно? Я, например, в свое время, переквалифицировался, ушел с прежней работы и получаю намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×