Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Одноклассники и Вконтакте. Социальные сети

Recommended Posts

Я ужасно разозлилась... "Друг" на фейсбуке напиcал какое-то тупое высказывание о евреях от Гитлера, а сегодня выставил видео Бората (кто не знает это британский чувак, который усиленно высмеивает Казахстан), который поет крамольную песенку о евреях в Казахстане.

Жаль, что нет на фейсбуке наших модераторов, мне бы его выдворение с просторов интернета понравилось. censored.gif

Раздражают меня вечные одобрение статусов, и всего остального в «Одноклассниках».

У нас в городе пропал мальчик, с родителями отдыхал у моря, и пропал. Искали десять дней, вчера нашли, погиб мальчик. Очень жалко.

Все десять дней у кого-то из знакомых этой семьи (я так думаю) постоянно обновлялись фотографии пропавшего мальчика, целые альбомы выкладывали, и статусы меняли. И вот находились люди, которые постоянно жали на класс. То видео одобрят, то фотографии, то статусы. Чему вы радуетесь-то?

Таманна

Тоже не понимаю такой "Класс". На Одноклассниках ещё в разделе видео есть ролики, сделанные друзьями или родными в память ушедших близких людей. Под роликами тоже подпись, что классным считают это видео столько-то человек. Сотни человек.

Оно понятно, что люди, нажимая "Класс" хотят выразить свои соболезнования. Вроде не прошел ролик незамеченным. Но этот "класс" конечно коробит.

Таманна

Речная нимфа

Ну вместо Класса заходили бы и комментировали, что соболезнуют. А то коробит такой Класс под такими роликами и статусами, аж волосы дыбом.

НатаФКа

это у вас "рекомендации" - новостная лента друзей ваших друзей. Значит этот молодой человек друг кого-то из ваших друзей.

Речная нимфа

На Одноклассниках ещё в разделе видео есть ролики, сделанные друзьями или родными в память ушедших близких людей. Под роликами тоже подпись, что классным считают это видео столько-то человек. Сотни человек.

Я от такого вздрагиваю. Понимаю, что люди хотят поддержать ролик, посочувствовать, но не лучше ли комментарий где-то оставить, чем постоянно жать на этот жизнерадостный "Класс"?

Таманна

Раздражают меня вечные одобрение статусов, и всего остального в «Одноклассниках».

А я спокойно отключила все эти функции в настройках и теперь у меня на странице так чисто, что я на Одноклассниках как в "танке" - вижу только то, что сама хочу видеть.

Таманна

но не лучше ли комментарий где-то оставить, чем постоянно жать на этот жизнерадостный "Класс"?

Когда многие люди выражали соболезнования по поводу разбившихся хоккеистов и выставляли их фото и видео, то тоже многие жали "класс"!

Я в комментариях написала, помнится, что "класс" здесь неуместен, так на меня как накинулись! И я не сочувствую, и я буквоед, и я равнодушная, и много ещё чего про себя прочитала. music_whistling.gif

Хотя автор видео сам указал на ролике, что не надо ставить "Класс!" и пятерки. Но нет, всё равно ставили.

Ещё очень раздражают видеоролики, которые понравились друзьям и которые из-за этого обязательно появляются на моей странице. Нет, ну ладно, пусть кому-то понравилось, а мне зачем об этом сообщать?

Помню, картинка с голой задницей из ролика под названием "Обкакался!" дооолго у меня на странице висела. Уберу, а она опять появляется. ranting.gif

Янтарная рыбка

Я в комментариях написала, помнится, что "класс" здесь неуместен, так на меня как накинулись! И я не сочувствую, и я буквоед, и я равнодушная, и много ещё чего про себя прочитала.

Ну да, а они очень сочувствующие, и не равнодушные ни разу.

Для меня этот "Класс" из разряда - круто, супер, классно, здорово. Это одобрение чего-либо. Как можно радоваться, когда ставишь его на такие ролики? Радость в таких случаях неуместна. Совсем.

У меня на странице долго висели эти фотографии пропавшего мальчика, с жизнерадостным "Класс". Обалдеть как классно. sad.gif

Анел

А я спокойно отключила все эти функции в настройках и теперь у меня на странице так чисто, что я на Одноклассниках как в "танке" - вижу только то, что сама хочу видеть.

Меня тоже всегда раздражало огромное количество бессмысленной информации в стане друзей. Отключила всё, что можно, оставила необходимое мне. Счастлива!

Некоторые контакты убрала совсем из ленты новостей, выставляю раз в пятилетку на пять минут, снова уберу.

Оценки не ставлю- времени жаль, да и обидеть никого не хочеться.

А совсем недавно заблокировала страницу для " не друзей", замучили "невидимки" и чужаки, которых я не знаю вообще! Их даже в друзьях друзей нет. Теперь сижу в своём домишке и примус починяю. Красота!

tongue.gif

Год назад, когда сама впервые зарегистрировалась ( до этого даже не пользовалась компьютером), было интересно всё, а " нагулявшись" по интернету- остыла немного.

Теперь могу выбирать то, что интересно, даже детей вопросами не донимаю, что, да как ? Они на день рождения мне веб-камеру подарили, у самой руки не доходили купить clap.gifclap.gif . Есть, чем заняться .

Ещё очень раздражают видеоролики, которые понравились друзьям и которые из-за этого обязательно появляются на моей странице. Нет, ну ладно, пусть кому-то понравилось, а мне зачем об этом сообщать?

Меня это на Мой мир раздражало всегда. Особенно есть такие идиотские картинки "Кто любит маму - жми Нравится" и мигает все раздражающе mad.gif Удалила я этот Мой Мир, надоел.

В Контакте, когда что-то нравится - у друзей не "отсвечивает", только если специально не нажать "рассказать друзьям".

Но я больше по Фейсбуку сейчас - там много настроек на все случаи и разные списки друзей можно создавать с уровнями доступа.

Таманна

У меня на странице долго висели эти фотографии пропавшего мальчика, с жизнерадостным "Класс". Обалдеть как классно. sad.gif

Вот наглядный пример!

Наташа, мы с тобою обе на этих Одноклассниках. При этом одна из нас, имею в виду себя, узнала об этом несчастном случае по телевизору.

Поэтому все дело в настройках которые могут нас устраивать или нет, а также в том что их при желании можно убрать.

Вот как пример: на наш форум я захожу сразу в ту тему, которую выставила в закладки. При этом о том, что есть на главной - я могу даже не знать и близко. Далее я могу случайно перейти по ссылке или уйти в другую рубрику.

Всю голову сломала.

Почему у меня В "Одноклассниках"вместо "Добавить фотографию" черный квадрат. И под моей главной фотой черный прямоугольник. Там же тоже раньше было "добавить фото".

Мозг закипел, пока не додумалась жать на этот квадрат, тогда и всплывает окошко, откуда выбираются фото с компа. confused_1.gif

На всякий случай сменила пароль. Обратилась в службу поддержки, но разве они ответят? Кшна нет.

Что это может быть? Можно ли как-то сделать чтоб этого квадрата не было, и вид страницы принял прежний вид?

Разобралась. Вдруг кому пригодиться.

Мне нужно было всего лишь установить Адоб флеш плеер новой версии. smile.gif

У меня сегодня странная ситуация произошла.

На одноклассниках просматривала обсуждения. Увидела две фотки родственницы с мужем (ее муж - двоюродный брат моего мужа). Фотки, без сомнения, красивые, пара шикарная (А фотки, как мне помнится, вообще мною сделаны... tongue.gif ). Ну, и, соответственно, комментарии такие же "Красивая пара!", "Замечательно выглядите" и т.д.

Они, и правда, красивая пара. Живут уже 10 лет, двое детей.

Максим, глава этой семьи, по своим делам частенько в столицу мотается. Ну, по делам фирмы, где он коммерческим директором является.

И вот зашла я на обсуждение посмотреть. А там дама, московская, 18ти летняя, комментарии пооставляла. На первой "Максим всегда шикарно выглядит", а под второй - там выше кто-то откомментировал "Замечательная пара", а эта гадючка :"Не пара - а сладкий мой"

Не мое это дело, это их личная жизнь, может, кто-то по-дурному развлекается, у Натальи (жены Макса) значится, что она в браке как раз с этим персонажем, соответственно, имя мужа узнать - раз плюнуть.

Я позвонила Максу украдкой, сказала, что и где, и чтоб убрал, пока Наталья не видит. Надеюсь, что он догадается в черный список занести...

Вот что за гадость такая? Опять же - ну, ежли б, допустим, ладно, мне такое - так мой в Москве сроду не бывал, посмеялась бы, да и нахамила бы в ответ... А тот гражданин там частенько бывает... Паразит, блин... Надеюсь, что до Натальи все же не дойдет сия новость (я не скажу, не-не, у них семья классная, нефиг туда грязь таскать biggrin.gif )

Карташонка

И вот зашла я на обсуждение посмотреть. А там дама, московская, 18ти летняя, комментарии пооставляла. На первой "Максим всегда шикарно выглядит", а под второй - там выше кто-то откомментировал "Замечательная пара", а эта гадючка :"Не пара - а сладкий мой"

Это и нарочно могла сделать, недалёкого ума девушка. Она может и не знает Максима, а просто решила нагадить. Сплошь и рядом такое. Кого угодно могут подставить.

У меня странная ситуация в "Моем мире" на Мэйле. Удаляла предложения дружбы и обнаружила вкладку "мои предложения". Заглянула - батюшки! А я, оказывается, предлагаю дружбу нескольким совершенно неизвестным мне людям!!! shiz.gif

Вот как это может быть? Кому это нужно и зачем? И как можно технически "без меня меня женить", т.е. подружить? blink.gif

Удалила все, конечно. пароль поменяла на всякий пожарный. Но все равно как-то неуютно. dry.gif

Поле чудес

недалёкого ума девушка. Она может и не знает Максима,

Даже, если и знакомы, то, думаю, ума особого это в девочке не показывает... Меня, знаете, напрягло... Ладно, мотается он туда по делам. Получается, встречи разовые. Причем, совсем уж разовые, если ему за короткое время нужно несколько городов объездить. В Москве, как и в других городах - день, два, максимум три. И что, за это время он настолько открылся своей этой знакомой, что и фамилию рассказал, и что и где? Иначе, без фамилии, в одноклассниках можно лет пять просто по имени искать... biggrin.gif

Не умно поступает мужчина.

Вот тоже... В чем-в чем, а в глупости обычно осторожного Макса заподозрить причин нет... Тот конспиратор еще тот...

Вот, чего-то не по себе мне. И не моя семья. слава Богу, а вот почему-то обидно за них, что маленькая гадость вот так запросто ведь испорганить все может...

А ведь Макс, действительно, мечта таких маленьких идиоток - шикарный мужчина 30 лет, серьезный, солидный... Гад, короче... laugh.gif (Чисто женская логика).

Карташонка

И вот зашла я на обсуждение посмотреть. А там дама, московская, 18ти летняя, комментарии пооставляла. На первой "Максим всегда шикарно выглядит", а под второй - там выше кто-то откомментировал "Замечательная пара", а эта гадючка :"Не пара - а сладкий мо
Мужу моей сестры такая же умняшка оставила кучу комментариев по поводу фотографий с их семейного отдыха в Париже. Ещё и пожёстче, и "парень - ах, моё солнышко", и "кто эта кривозубая".

Самое смешное даже не то, что сестра миниатюрная женщина с абсолютно ровными зубами, а муж умильный толстячок старше на девять лет. Самое смешное, что супруг сестры не особо любит отписываться в социальных сетях. Вот и тут сказал, что, мол, дорогая, ответь девушке сама, соответственно наезду. Вот сестра и отписалась: "Милая, жаль, что в сауне ты была сразу с тремя, а то бы я подошёл, да и липосакция тебе на пользу пошла".

Неизученное

Спасибо, посмеялась. Я даже и не подумала о таком раскладе...

Макс тоже не любитель отписываться, я даже не знаю, зачем ему страница там, но Наталья заходит туда частенько (В смысле, к себе на страницу)

Я даже думаю, что в случае с моим мужем такой выход, как у Вашей сестры, был бы наилучшим, с юмором, и, думаю, что, если б нос не в пушку был бы, то я была бы извещена о ситуации такой дурной, и ответ мой любимый бы придумал наподобие.

Но Макс начисто теряет всякое остроумие, если что-то угрожает (или ему покажется, что угрожает) атмосфере его семьи. Зная его мнительность, я и позвонила, ну его, от греха подальше, пусть сотрет, и волки сыты, и овцы целы...

Карташонка

Лена, вот специально от такого рода людей я и закрыла свой профиль на "Одноклассниках" на замочек. smile.gif Ибо кретинов, желающих порыться в чужих фотках и написать гадостей - полным-полно, а я на "Одноклассниках" для того, чтобы общаться с друзьями и родственниками. smile.gif

У меня, кстати, у одноклассницы подобная ситуация. Встречается она с парнем, который на 7 лет моложе её, так вот его бывшие подружки пишут ей всякую чепуху, гадости и колкости, которые она терпеливо вычищает со своей странички. Я ей тоже посоветовала закрыть страничку и не обращать на дур внимания.

на "Одноклассниках" для того, чтобы общаться с друзьями и родственниками

Поэтому профиль ЗАКРЫТЬ! Что мешает? Если открыта страница для всеобщего доступа, так и будут туда шляться всяк, кому ни попадя. И нужно быть готовым ко всяким мерзостным выходкам.

Мне тут на днях пришло письмо в Моём мире. От некой тётечки, вместо имени не помню, типа борец со спамом. Вроде от меня идёт спам постоянный, имеются жалобы. biggrin.gif Дескать, если в течении шести часов не отреагирую, послав смс там куда-то, то меня там сотрут с лица...

Пожаловалась на спам. Страница ещё жива, с лицом. wink.gif

Так и не проснулся у меня интерес к соцсетям. А вот дочь с упоением сидит у себя, еще и мои странички прихватывает, помещая разные картинки, статусы и ролики. Я так-то контролирую, слежу что да зачем, но не запрещаю. Сама давно не смотрю и не интересуюсь. И чего не удалю, сама не знаю. Есть и ладно, кушать странички не просят.

Одно время воспользовалась услугой "хочу общаться", мама дорогая, сотни три народа как набились ко мне на страницу, вот жить не смогут, если не напишу. А я еще только-только начинала осваивать сеть и, вот наивная, честно пыталась всем ответить и все искала "содержательного, умного собеседника". А большинству подай секс, разговоры на эту тему, а слово "привет" как еще не возненавидела.

Лена, вот специально от такого рода людей я и закрыла свой профиль на "Одноклассниках" на замочек.

Мы уже удалили свои страницы на одноклассниках, а на моем мире у меня тоже закрытый профиль, страница только для своих близких smile.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.