Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ZeLLuLoid

Платные дороги

Recommended Posts

Кто был в прибалтийских республиках, сразу обращали внимание на чистоту и порядок на дорогах, в маленьких поселках и хуторах. И наверняка многие сравнивали увиденное с российскими пригородами, дачными массивами – разбитые дороги, канавы полные грязи, изгороди из хлама. Ну, не учили нас культурно жить!

Еду на машине по России, северо-запад, Вологодская область. Дорога вроде ничего, республиканского значения, подремонтировали, трасса проходит через деревню, боже! асфальт раздолбан, точнее его нет, рытвины полные воды (лето, жара), жители деревни в сапогах, иначе не пройти.

Навстречу едет (на обед) трактор "Беларусь" с поднятым ножом, чуть не падает на бок. Останавливаю, спрашиваю, а можно опустить нож и подровнять дорогу, по которой ты сам ездишь? Водила долго соображал, потом посмотрел на меня, как на идиота, и покрутил пальцем у виска.

Культ-ура! Удивляясь, сам себе покрутил пальцем, мол, чего это я? Это "у Них, Там" моют асфальт и тротуары с шампунем!

Платить можно, но ЗА ЧТО?

Изменено пользователем Vitek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Ниже Вам дали подробные разъяснения. Или Вам попаниковать охота? Тогда есть повод посущественнее - конец света в 2012 г. Дороги-то могут и не пригодится... 2 года на старых отъездим. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили по платной дороге-дублеру Минки. Сказать, что я в полном восторге - не сказать ничего. Дорога абсолютно гладкая, скорость на ней не чувствуется - нет качки из-за перепадов высоты покрытия, стыки есть, но исключительно технологические - на мостах. Чистота-красота, ДТП по пути не встретили ни одного, в "платилках" нас обслужили буквально за пару секунд. 18,5 километров трассы мне показались максимум 2-3. В общем, полное абсолютное "Вот это ДА! Ведь могут же! Супер!!!". Будущее наступает! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

drinks_cheers.gif Согласна полностью.

Буквально пару недель назад также ездили по дублеру Минского шоссе. До Можайска просто долетели - дорога гладкая, ровная. Вот вообще без претензий. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введение платных дорог в России.

Вот такие у нас сейчас на работе настроения:

"Как же всё это надоело, уже и не знаешь, что делать в душе пустота, ощущение тупой злобы и безвыходного негодования.

За последние годы чувствуя что мы, хаваем всё что нам дают, чинуши начинают сходить с ума от эйфории,

Жрите тахографы, давайте за них бабки, платите за обслуживание и карты, а сами спите, и с..ыте на обочинах,

Жрите закрытие мкад, а если надо ехать, иди и купи пропуск за углом, помоги построить дачку на рублёвочке,

Жрите дорожающее топливо ведь это «абсууурд!» снижать цены когда дешевеет нефть, Жрите транспортный налог, ведь содрать несколько раз с быдло мелких бизнесменешек это святое! А мы честно ваши деньжатки освоим, выведем по схемкам, ведь в мире столько утех: новые яхты, виллы в дубаях, ферари и бентли. Ведь всё так просто делается, ведь никто не хватает за руку, все боятся или завидуют.

Разворуем минобороны, если надо даже посидим чуть-чуть или в свидетели пойдём. Асфальтик поперекладываем несколько раз, ведь надо трудится, и получать за это трудовое бабло. По обочинам поездим, накатаем колею вдоль дорог, ведь это не вредит дорогам, да и жизненное время трудяг которое они теряют пропуская нас, это пыль которую они вдыхают из под наших колёс. А людишки что, они же сами не любят друг друга, мы врачей зареформируем так за них никто не пойдёт, поорут и успокоятся, ЖКХ поднимем поворчат, и будут платить. За дороги обдерём, так много людишек без машин им по барабану. Ведь тупое быдло не умеет посмотреть даже на два шага вперёд, ведь оно не понимает что всё взаимосвязано, что мы их щупаем на предмет терпения. Медведев думает что он супер психолог, снизил до марта цену за километр до 1,5 рублей и теперь любимый народец успокоится и в ножки упадёт.

Ребята, я думаю что все забастовки, и акции бесполезны все это уже было, поорали побесились и разошлись. В стране сколочена мощная ОПГ из МВД, ФСБ и т.д. Нас просто разгонят и сломают.

В этой ситуации может помочь только полная остановка перевозок грузов, все как один должны встать 15 числа, просто остановить грузопотоки, не брать загрузки, остаться дома или выйти к дорогам и просить всех кто всё таки выехал, прекратить работу объяснить им что никто их не уволит и не осудит, что их это тоже коснётся через некоторое время.

Попросить всех родственников, друзей и знакомых подержать нас, ведь это касается каждого от пенсионера до студента. Ребята, которые работают на фирмах или на частника, на газелях, пятитонниках да на любом транспорте. поймите хоть вас это как бы и не касается, до вас тоже очередь дойдёт и вы тоже будете негодовать но вас никто не поддержит. Если сейчас это не остановить, то этот беспредел будет расти дальше, вы же видите сколько скормили нам говна в такие короткие сроки, обнаглели вконец, уже даже не останавливаются на перекур, кризис не кризис всё пох.

Может все это выглядит смешно и банально в наших рабских генах, но это мозг так оправдывает свой страх и лень. Что ещё может помочь, ЧТО, скажите мне.

Стоять до тех пор, пока полностью не отменят этот бред.

Пусть сначала остановят воровство своё глобальное, там хватит на все дороги России.

Эти .... должны понять что мы, тоже сила и нас больше в разы, что такое уродство не прокатит, что мы их выбрали на эти должности не для того чтобы тупо подчиняться их властным решениям.

Только так ребята, только так. Начинайте к этому идти через страх через бессилие. Прямо сейчас! По возможности скопируйте и перешлите этот крик души. Скажу матом Русским: бляха муха больше ни хрена не поможет!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Простите, а Вы дальнобойщик? На себя работаете или наемный работник?

Мне очень интересно Ваше настроение. Крайне упадническое. Но дальнейший разговор продолжать имеет смысл зная в какой нише Вы обитаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15.11.15 г. владельцы транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 12 тонн, должны заплатить за проезд по федеральным трассам 3,73 руб. за км.

Для взимания платы создана (на льготный кредит в размере 27 млрд рублей) система под названием "Платон". Эта система к 15.11.15 г. должна оснастить все транспортные средства специальными бортовыми устройствами. Все владельцы ТС должны пройти регистрацию в системе (самостоятельно).

На деле - бортовых устройств нет и не будет (где они или где деньги выделенные на их закупку неизвестно).

Зарегистрироваться на сайте невозможно, для этого предлагается ехать в офисы (один офис на область).

Для того чтобы поехать нужно самим зарегистрировать свой маршрут, внести деньги, оплатить (до поездки), потом можно ехать.

Проезд без оплаты - штраф (5000 для водителя, 40000 для ИП, 450 000 для ООО, повторные - 1 000 000 !!!)

Отклонение от маршрута - штраф.

Никакого тестового режима не прдполагается, по сообщениям все бодро рапортуют, что система полностью готова - ЛОЖЬ! Операторы некомпетентны, ОДИН телефон на ВСЮ страну, ни в одном офисе телефонов нет.

Что делать?... Цэ перемога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Я диспетчер грузового транспорта, в собственности 1 машина (муж ездит), еще для 4-х работаю в качестве диспетчера.

Сегодня ночью нашему перевозочному сообществу и не только перевозочному,но и отечественным производителям,малому и среднему бизнесу,в конце концов населению страны и особенно малоимущим его слоям

Цитата:

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении размера налога с грузоперевозчиков за вред, наносимый федеральным дорогам. В частности, с 15 ноября этого года по 29 февраля 2016 за преодоление каждого километра федеральной трассы придется раскошелиться на 1,5 рубля, а не на 3,7, как было решено ранее. А уже после и до конца 2018-го плата составит 3 рубля...

не просто плюнули в лицо,а со всего маху ударили доской,вынудив пойти уже на крайние меры,не оставив цивилизованных путей решения 12 тонного оброка,лишая нас возможности кормить свои семьи,повергая в еще большую пропасть и без того шаткую экономику страны.

Скажу честно, известие о подачке в рупьписят вызвало у меня шок и длительный ступор,непонимание происходящего и дальнейших шагов. Нам выбора просто не оставили - работать и честно зарабатывать себе на хлеб с этой сырой, кривой, не обкатанной системой невозможно, не рискуя в любой момент не нарваться на совсем немаленький штраф, который моментально оставит практически любого в нашей отрасли, кто долгие годы вел этот нелегкий бизнес без средств к существованию,а впоследствии возможно и без подвижного состава. Если задуматься - терять нам уже кроме цепей нечего,мы платим транспортный налог,акциз в цене топлива на АЗС ,много других скрытых налогов для нужд и благосостояния ГОСУДАРСТВА!!! И мы при всем этом остаемся крайними...

Нашими руками хотят поднять цены на все социально значимые товары,оставляя нас крайними в проблеме коррупции в Минтрансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Не расстраивайтесь, мы, центры обслуживания кассовой техники, тоже сейчас орём - вводят одновременно ЕГАИС для оптово-розничных "алкоголиков" и кассы-онлайн, причем, как это должно работать - никто толком не знает. Наши ассоциации и просто энтузиасты "протаскивали" комментарии, технические вопросы, указывали на слабые места, предлагали собственные варианты, заводы срочно переходят на новые рельсы - ведь весь парк машин не подходит под закон онлайн-касс.

специальными бортовыми устройствами.

Вот в сфере контрольно-кассовой техники тоже самое. Бортовые устройства, эклз, криптокод, лицензия ФСБ, онлайн-связь с налоговой, как будто не чек пробиваем, а в космос секретную информацию запускаем.

Подозреваю, что для обсуждения подобных спотыкачек нужна особенная ветка, тут не столько про экономику, сколько про совместимость закона с жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А у вас есть такие драконовские штрафы? Мы возмущаемся тем, что первым делом прописали штрафы и внесли поправки в КоАП, а все остальное повесили на нас - крутитесь как хотите, и при этом поливают грязью дальнобойщиков во всех СМИ, что мы бунтари и лжецы - якобы система готова и всем желающим выдают бортовые устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Теперь понятно. Вы - собственник. Ну что я Вам скажу? Пару или тройку лет назад были нововведения по платным дорогам в Белоруссии. Дороги и ДО того были платные, но вводились именно безналичная оплата и электронная система считывания. Насколько знаю, в Европе полно платных дорог.

У нас платные дороги уже существуют. Сейчас их прибавится. С одной стороны, сочувствую, но эти затраты лягут в себестоимость перевозки и перевозчики в данном случае либо увеличат цену за перевозку, а так и будет и не сомневаюсь либо сократится прибыль от перевозок.

Перевозчиков затронет только процесс оформления. Волокита. Понимаю. Но истерить и призывать к революциям - совершенно не повод. Вы сами задумайтесь - только из-за того, что дороги становятся платными, КАК И В БОЛЬШИНСТВЕ СТРАН ЕВРОПЫ, Вы призываете пойти и всё к *** матери, да? Ну честно - к этому всё шло. В стране кризис. Это ожидаемое решение.

Кстати, перевозчикам сочувствую только если транспортные средства в кредите, лизинге. Но с другой стороны - господа-владельцы! надо было составлять грамотный бизнесплан. Согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

"Перевозчиков затронет только процесс оформления. Волокита. Понимаю. Но истерить и призывать к революциям - совершенно не повод".

Упаси Бог меня призывать к революциям.

Затронет только процесс оформления - оформиться невозможно, регистрация на сайте невозможна.

Бортовых устройств - нет и не будет.

У них даже нет реквизитов для оплаты!

Простому обывателю конечно это не повод истерить, но как быть всем водителям которых 15-е число застанет в дороге. Каждая камера - штраф.

Злость оттого, что разворовали все деньги выделенные на создание этой системы, а сейчас перед ее запуском чинуши усиленно делают вид, что все готово, просто нехорошие дальнобойщики не хотят платить за то, что все платят уже во всем мире.

Не буду отдельно упоминать дороги в Ульяновской области, может кто выезжал недавно на трассу в сторону Саранска - можно упасть в яму и тебя не найдут в ней.

Вопрос риторичекий, просто наболело, хотела узнать, что думают люди не в перевозках, об этом великом событии.

Мало нам повышения цен в этом году - самыое подходящее время для такого сбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Это только платных участков касается или вообще всех федеральных трасс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Это касается всех федеральных трасс, то есть с пометкой М-, А-, Р-, Е-, за уже платные дороги второй раз платить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

А может тогда и дороги будут как в Европе? Ну раз платные. Чтобы одно другому соответствовало?

Если вы живете в Питере и хоть раз въезжали в Финку - то разницу не заметить невозможно.

Shot Caller

В конечном итоге заплатят покупатели. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Конечно, заплатят покупатели - ведь нужно как то кормить владельца всей этой конторы - олигарха Ротенберга (учредитель ООО "Платон"). Не забывает государство наших олигархов и их деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Не, дороги и налоги у нас понятия из параллельных вселенных. Я бы дорожников расстрел вала за повторный ремонт через полгода. Много езжу по стране и не могу не согласиться с очевидным. Тем более, друзья работают в смежной отрасли и от их рассказов волосы дыбом встают.

Shot Caller

Я Вам сочувствую, не хотелось бы оказаться в подобной ситуации. Хотя сама постоянно ругаюсь с перевозчиками за неумеренную жадность и разгильдяйство. Но такую меру считаю преждевременной, нет дорог-нет денег от водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока царь-батюшка в войнушку рубится, с народа последние портки снимают. Когда выборы блин, пойду голосовать против этой вредительской власти - всегда была за Путина, но такого скотства от властей не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

А у вас есть такие драконовские штрафы?

Штрафы будут у пользователей, мы посредники, внедренцы. Штраф за нарушение кассовой дисциплины для ооо - 40 000. А штрафовать всегда есть чего.

С тахографами тоже была ситуация, их внедряли в такси, обучали и наших в том числе, но во-первых лицензия на их установку неподъемная для фирмы (смогли этим заниматься только "крупняки"), во-вторых многие таксисты тут же ушли в тень - просто приезжает за тобой по заявке такси частник на своей машине.

Гамлет

Но истерить и призывать к революциям

Стало хорошим тоном забастовку по любому поводу называть революцией?

Но с другой стороны - господа-владельцы! надо было составлять грамотный бизнесплан

С нашими законопроектами иногда никакой бизнес-план не спасет.

Например.

Лицензия ФСБ, которую ввели для ЦТО. Для работы с блоком ЭКЛЗ, который нужно менять в каждой кассе раз в 13 месяцев (и никак иначе, закон). Нам внутрь блока нельзя, мы только его отключаем и подключаем. Дальше касса сама им управляет.

Вот для этих действий нужна теперь лицензия.

Чтобы ее получить, нужно иметь кроме кучи других требований двух обученных в лицензионном центре сотрудников с высшим образованием (соответствующим) с опытом работы в криптокоде не менее 3х лет.

Допустим у меня есть два сотрудника с высшим образованием, я заплачу за их обучение 90 тонн, а где они опыта с криптошифрованием три года будут набираться, если лицензии нет? Замкнутый круг. laugh.gif

Но эта лицензия нам не должна быть нужна, потому что мы внутрь криптокода никогда не лезем! Блок памяти защищен от вскрытия, его можно только запустить, выключить и отключить физически для замены на новый. Если сломался - его через налоговую меняют на новый, его даже никогда не чинят! Но закон сказал - пофиг, надо.

Мы не ноем, не истерим, ребята работают, учатся, тренируются, но конечные пользователи - малый бизнес, на который и ложится основная нагрузка (в том числе финансовая). А мы - мастера, внедренцы, ремонтники, если станет работать невозможно - уйдем в другую работу. А на наше место монополисты с другими ценами.

Тоже самое с ЕГАИС - мелкие магазинчики алкоголь не потянут, нет у них махом 100 000 на новый кассовый узел. Про кассы-онлайн вообще еще не заикаюсь, страшно, там вводят нового участника рынка, некое ОФД, которое должно следить за перекачкой информации. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, всё-таки прикольно жить в Беларуси. У нас эти платные дороги ввели в 2013 году и никто даже не пикнул. Не хотите платить - не платите. Но и работать не будете. И все платят, как миленькие. Бацька сказал - народ сделал. Добровольно - принудительно.

Да и в целом в мире сколько угодно платных дорог. А проблема - в России. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Да не пикает никто против этих платных дорог. Это давно готовилось и все более или менее были уже готовы.

Волосы встали дыбом когда попытались зарегистрироваться в этой системе (за 2 месяца до ввода только открыли сайт), как можно так неприкрыто разворовать все, на что выделялись деньги, не сделать абсолютно НИЧЕГО, нет сайта, нет горячей линии, нет ни одного телефона в офисах этой конторы, нет бортовых устройств, до сих пор (4 дня осталось до запуска системы) невозможно ни пополнить счет, ни посмотреть как оформляется маршрутная карта и при этом нас выставляют жадными вредителями дорог, подменяя наше недовольство таким неприкрытым воровством и наглостью тем, что мы не хотим регистрироваться в такой прекрасно работающей системе и платить совсем небольшие деньги.

Не говоря уже о крайне заниженных цифрах о реальном пробеге грузовиков для обоснования таких драконовских сумм за ущерб. Поясню если кому интересно - грубо говоря насчитали, что в год грузовики портят дороги на 10 млрд, всего у нас 100 грузовиков, который в год проезжает 26000 км, поэтому 10 млрд делим на 100 делим на 26000 км, вуаля получите распишитесь цифру -3,73 рубля. А на самом деле грузовик проезжает минимум 200 000 км в год! Откуда такая бредовая цифра в 26 000 км?

Ротенбергу, а точнее его сыну очень повезло с друзьями в правительстве - грудью его защищают и слушать никого не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Возможно, возможно... У нас коллеги недавно жаловались на проблемы с вагонами в РЖД. Якобы ремонт запретили и заставляют обновлять парки вагонов. А главный по вагонам- контора опять же г-на Роттенберга. Не знаю насколько правда, но коллеги определённые заказы, связанные с подвижным составом потеряли.

Может стараются загнать в ЖД перевозки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Я могу вам только посочувствовать. Вот прямщаз на России 24 выступал Соколов, министр транспорта, говорит, что воду мутят мелкие перевозчики, которые мышей не ловили, а спохватились в последний момент. Про неработающий сайт, отсутствие оборудования и семейку Ротенбергов, которой отдали на кормление эту вотчину - ни слова, естественно.

Похоже, хотят частных перевозчиков с рынка выдавить таким образом. Крупные монополии найдут возможность договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Да, скорее всего и эту мысль преследуют тоже. ЖД давно на автоперевозки зуб точит, хотя я вообще не понимаю как мы можем конкурировать друг с другом? Ну никто не будет нанимать вагон на 500 км, когда нужно будет этот же товар привезти фурой к станции, а потом забрать в конечном пункте той же фурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Это Ваши личные мысли в первом посте или перепечатка? Если перепечатка, то где ссылка на оригинал.

Второе, личные оскорбления в адрес госслужащего в различной форме - уголовное деяние. Даже если Вы испытываете к данному человеку "такую глубокую личную неприязнь, что аж кушать не можете", то всё равно держите себя в рамках приличия.

"Неприязнь" удалена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×