Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ZeLLuLoid

Платные дороги

Recommended Posts

Сиротка

ага, часа в 4 утра нигде пробок нету - это я давно подметила. Но как-то спать иногда хочется в это время, да еще и работа у меня с 9 начинается.

У вас рабочий день ненормированный - когда хотите, тогда и приезжаете?

Я как то в 3 ночи по симферопольке ехала.Так не то что пробок, вообще машины крайне редко встречные встречались, а по своей полосе за 10 км вообще ни одной.

Почему у меня ненормированный? Нормированный.Только я работу искала максимум в 15 минутах езды от дома.Москва даже не рассматривалась как объякт для поиска оной.Я лучше буду меньше зарабатывать, но на работу приезжать с радостью и высыпаться нормально.Да и учитывая транспортные расходы, кроме гиморроя я ничего не выиграю в деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дороги будут нормальными,как в Германии,то пусть будут платными

У нас строили-строили автобан Одесса-Киев,присобачили рядом бесплатную дорогу,а автобан планировался быть платным.

Но Кучма так и не достроил,а Ющенко решал другие вопросы,как мы все занем....

Была у нас одна каличная дорога,а стало две thumb_yello.gif

Зато обе бесплатные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZeLLuLoid

На данный момент точно говорят о кашире . Эта трасса Дон. При таком раскладе весь транспорт пойдёт через Домодедово и посёлки,что будет в таком варианте с экологией? Как на Ленинградке где вода в колодцах просто опасна для жизни? Речь вовсе не о новой трассе до Шереметьево. Совершенно чётко написано ,что инвесторов интересует отрезок только до аэропорта, совсем не до Петербурга.В планах Москва-Тула. Где Москва -Тула там и Москва-Рига .Решено начать с московского региона. Вопрос в том ,что эти дороги построены раньше.Налоги каждый автовладелец платит каждый год много лет.Почему кому-то эти дороги должны достаться за просто так? Постройте новые, вложите деньги, создайте условия и зарабатывайте тогда. Если транспорт пойдёт по старым, то Москва встанет на уровне МКАДА.Как это сейчас происходит с Ярославским, Дмитровским шоссе.Не выйдет москвич за пределы МКАДА, уже сейчас на МКАДе можно до 3-х часов 40 км ехать. Неужели никто это не понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с приближающимся летним отдыхом и с тем, что отдыхать мы ездим всегда на автомобиле, меня мучает вопрос: утвердили ли сроки и список платных автодорог в России?

Интернет выдает какую-то размытую информацию, некоторые источники говорят, что часть дорог уже передана " Автодору", осталось только поставить шлагбаумы и пункты отъема приема денег у водителей, а это быстрый процесс, по другим источникам на это уйдет несколько месяцев, но к 1 июля 2010 года платным дорогам быть unsure.gif Список автодорог, которые хотят сделать платными тоже рознится, но везде указывается, что платными станут трассы М-4 "Дон", ведущая на юг, М-1 "Беларусь", по некоторым данным трассу " Урал" тоже сделают платной. Цены также обещают разными: от 1 рубля за километр до 5 рублей.

bb.gif

И еще, насколько я поняла, платными сделают уже существующие дороги, то есть альтернативы у водителей не будет? В таком случае получается нарушение конституционных прав граждан, выражающихся в свободе передвижения по стране? g.gif

В общем, хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу, ну и более точную информацию неплохо было бы разузнать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у платных дорог будут бесплатные дублёры. Всё таки у людей должен быть выбор, не у всех есть возможность платить за это.

Во всяком случае за проезд по дороге которая из Уренгоя брать деньги просто грех. По бетонке, по рытвинам ехать и ещё за это платить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

И еще, насколько я поняла, платными сделают уже существующие дороги, то есть альтернативы у водителей не будет? В таком случае получается нарушение конституционных прав граждан, выражающихся в свободе передвижения по стране?

Я где-то читала, что платные дороги будут только при наличии бесплатной альтернативной дороги, т.е. если будет вариант объезда платного участка.

Другое дело, какого качества будет эта "бесплатная альтернатива".

Скорей всего

По бетонке, по рытвинам ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Я так понимаю, что у платных дорог будут бесплатные дублёры. Всё таки у людей должен быть выбор, не у всех есть возможность платить за это.

Насколько я поняла, то в ближайшее время нет, просто определенные участки трассы сделают платными. Чтобы новые дороги строить нужны деньги и время, а в данный момент на дорогах, наоборот, хотят заработать, а уж потом строить и улучшать качество дорожного покрытия.

Во всяком случае за проезд по дороге которая из Уренгоя брать деньги просто грех. По бетонке, по рытвинам ехать и ещё за это платить

lol.gif Я тоже подумала, что нашу трассу "федерального значения" не должны закрыть, это нам надо приплачивать, что по ней ездим wink.gif

Меня именно трассы М-5 и М-4 интересуют, так как мы по ним на юг добираемся.

Джаник

Другое дело, какого качества будет эта "бесплатная альтернатива".

Скорей всего

Цитата

По бетонке, по рытвинам ехать

Так нам не привыкать laugh.gif , хотя, если вдруг построят идеальные платные дороги с умеренной оплатой, то конечно, выберем их, но если ныне существующие сделают платными, то это просто преступление какое-то bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Меня именно трассы М-5 и М-4 интересуют, так как мы по ним на юг добираемся.

Мы в прошлом году в сентябре в Абхазию ездили именно по М-4. И там уже был платный участок. Протяженность я не помню, но не очень большой.

Заплатили мы порядка 25-35 рублей. Рублей 5 за километр, вроде.

Дорога как дорога - не автобан, увы hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник , вот тока хотела про нее сказать. Точно, есть там такая дорожка, стоила в том году 20 рэ и действительно коротенький участок. Я так и не поняла, зачем платили - на протяжении всей дороги нт ни туалетов, ни кафе, ни зоны отдыха- просто пустой участок пути ничем не отличающийся от бесплатной части.. И кстати, если есть дублер у этой дороги, то о нем никто не знает.

Если эти дороги будут ровные, удобные, с чистыми туалетами по всей трассе (а не то, что прелагается сейчас - дырка в земле с амрэ ты десятки км) и мало машин -фуры то платить не будут, поедут в объезд-, то я платить согласна. А так это чистая обдираловка и беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть подписала закон о платных дорогах. Здесь речь идет не о федеральных трассах, а о дорогах в городе, поселке и деревне.

Что Вы думаете поэтому поводу и, как это может отразится на Вашей жизни. Вот здесь доказательство: http://news.rambler.ru/8110250/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество дорог останется прежним. А со временем, станет еще хуже. Никто и ничего ремонтировать на полученные от граждан деньги ремонтировать не будет.

Сделать ничего уже нельзя. Закон подписан. Нашего мнения никто не спрашивал. Скоро за воздух платить будем. Правда, к тому времени платить будет нечем - зарплата кончится (как в том стишке про зарплату в 93 рубля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в нашей стране, но, например, в Америке именно по причине платных дорог даже в самом захолустье отличные трассы. Но лично на моей жизни это никак не отразится, ибо у меня нет машины. А на жизни автомобилистов, возможно, отразится... Деньги будут уходить в карман какому-то чужому дяде, но уж точно не на ремонт дорог. Смешно, право слово - платить за то, чего у нас нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне отрицательно смотрю на такое введение. У нас в области дороги ужасны, Оренбургская трасса вся в колдобинах, её ремонтируют каждый год смесью из смолы и мелких камней. Ехать по такой дороге всё равно что по стиральной доске. Однако и такой трассе может быть присвоено название отремонтированнной - ремонтировали же!

Не изменится качество дорог. Опять вспоминается незабвенный афоризм: "Хотели как лучше, получилось как всегда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

. Но лично на моей жизни это никак не отразится, ибо у меня нет машины.

Хм. Думаю, это может отразиться на жизни каждого, потому что мы ходим в магазин. В магазине есть товары, что завозятся фурами. Фуры идут по дорогам... Дальше, думаю, можно не продолжать.

Да и ездить всё равно приходится, пусть даже на общественном транспорте - и если проезд на него удержат в каких-то границах, всё равно он будет выше, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти нашли очередную возможность пополнить бюджет муниципалитетов за счет их жителей! В этом вся наша "мудрая" правящая власть. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть сам закон, а не комментарий журналиста.

Я в статье прочитала только эмоции, хотелось бы фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще эти деньги пошли на ремонт этих же дорог, то и ладно бы. Как то бы пережили.

Но до ремонтников они точно не дойдут.

И будем мы ездить по тем же раздолбанным дорогам, только за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Наши местные власти уже зашевелились. Строят планы: продлить одну из улиц и сделать проезд по ней платным.

Народ вопит и паникует, требуют (впрочем как и всегда) отставки правительства и казни Медведева через отсекание головы.

А я спокойна, ну когда ещё эту улицу достроят. laugh.gif

По "платным" дорогам есть несколько нюансов, которые практически лишают местные власти брать деньги за "проезд". Самым "губительным" нюансом (по крайней мере для Новосибирска) является критерий, согласно которому дороги должны быть спроектированы после 14 ноября 2007 г.

Не знаю много ли таких дорог в Москве, а вот в Н-ске их можно пересчитать по пальцам одной руки (если конкретнее, то в Н-ске 3 таких дороги smile.gif ) . На моей малой Родине закон вообще работать в данное время не сможет.

Так что рано пока паниковать-то, Городской. smile.gif

Берегите нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Так что рано пока паниковать-то, Городской. smile.gif

Спасибо конечноsmile.gif В том, то и дело, что закон не затрагивает НОВЫЕ дороги! А затрагивает которые были построены давно. Проезд по всем дорогам, кроме новых, будет платным.

А нервы я стараюсь беречьwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное ограничение — пока назначать плату за асфальт можно только на свежих дорогах, то есть недавно построенных или недавно отремонтированных, проектная документация на которые утверждена после 14 ноября 2007 года — дня вступления в силу закона об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

В том, то и дело, что закон не затрагивает НОВЫЕ дороги!

Я чего-то не "догоняю"?

Городской, перечитал и чего? По факту, только первый абзац, остальное размышлизмы автора...

Почему закон не затрагивает новые дороги?

Потому, что это НОВЫЕ дороги и они были недавно построены. И типа за них платить не надо.

Дык, вроде наоборот можно плату устанавливать на новых дорогах, а не на старых...

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я чего-то не "догоняю"?

Прочитайте статью. Ссылку я верху дал и тогда Вам будет понятен смысл моих слов.

Потому, что это НОВЫЕ дороги и они были недавно построены. И типа за них платить не надо. Сам не знаю почему так решили.

Дык, вроде наоборот можно плату устанавливать на новых дорогах, а не на старых...

Я сам думал, что это мера будет применяться только на новые дороги, ан нет. На все дороги, кроме новых.

Изменено пользователем Городской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Слышу звон, но не знаю где он.

Потому, что это НОВЫЕ дороги и они были недавно построены. И типа за них платить не надо. Сам не знаю почему так решили.

Платить надо будет за те дороги, проект которых внесен после 2007 года. А значит это новые автодороги.

А я за платные автодороги. Потому как их качество улучшится. И деньги за проезд предполагается брать только там, где есть альтернативные бесплатные дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей стране даже отличные дороги могут представлять опасность!

Я живу в частном секоре, у нас отличная, широкая, тихая улица - детей без боязни отпускали гулять, .... пока ее не заасфальтировали!!! Стала дорога ровной и гладкой - начали по ней дураки носиться, shiz.gif а заодно и те, кому с ГИБДДшниками неохота встречаться! Теперь днем и ночью визг тормозов, гарь, неадекватные скорости.

Опять хотели как лучше.... console.gif

Поэтому и к платным дорогам отношусь скептически: не пойдут эти деньги ни на качество, ни на безопасность, лишь еще больше чей то карман оттянут! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И деньги за проезд предполагается брать только там, где есть альтернативные бесплатные дороги

В небольших городах может и не быть альтернативных бесплатных дорог. Или же такие, по которым разве что трактор проедет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

В небольших городах может и не быть альтернативных бесплатных дорог

В тексте законопроекта указано, что альтернатива должна быть обязательной. А еще в небольших городах экономически не выгодно делать платные новые дороги. Если и есть небольшие куски построеные после 2007 года, то их ничтожно мало. А строить их ради того, чтобы сделать платными, так они еще лет 30 не окупятся. Кто будет этим заморачиваться?

Или я чего-то не допонимаю? Товарищи, кто с этим законопроектом разобрался, подскажите, может я неверно размышляю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×