Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ZeLLuLoid

Платные дороги

Recommended Posts

Горихвостка

Платные дороги - это мировая практика.

В таких странах нет транспортного налога!

Ещё, хочу заметить, Германия тестировала подобную систему два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фа-Солька

Такой честный, узаконенный грабёж...

А как называется явление, когда дальнобойщики, по личной ли инициативе или хозяйской, вместо положенных по грузоподъёмности 20-25 тонн, берут 35-37 и тащат потом это всё, разбивая дороги? Особенно почитаемые в этой ветке герои-дагестанцы.

Кто по этому поводу должен "тьфу" говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

В таких странах нет транспортного налога!

В каких?

В США, например, транспортный налог включён в стоимость бензина. Кто больше ездит, тот больше платит. Дороги платные.

В Европе платят за выхлопы. Дороги в основном платные.

Другое дело, что вводят эту систему у нас как-то по-разгильдяйски, не продумали, не просчитали все до мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А что не так? Вам же нравится, как в заграницах живут.

ГДЕ я хоть о слово о загранице написала?

Платные дороги - это мировая практика.

Уже отвечали в ветке, что : В тех странах, где берётся плата за дороги, НЕ берётся дорожный налог.

У нас же и то и другое... и + бензин самый дорогой... Главное, чтобы не возмущались, а если кому что не нравится, значит сразу причисляют к 5 колонне... Бред...

Да и коровки наши не сказать бы, чтоб прям некормленные стоят. Не хуже других питаются.

Ну у Вас где-то возможно... В нашем же регионе (Алтайский край), коровок уже пошатывает...

Так тех, других, давно уж доят, они и привыкли. А наши почему-то считают, что над ними издеваются.

Не вижу смысла дальнейшего спора с Вами. Я высказала своё мнение, Вы своё (хотя мне давно кажется, что Вы здесь на работе wink.gif ).

Не отношу себя к тем, кто всегда считает, что "Ах, всё плохо", но розовые очки иногда снимать тоже нужно... Да, людей давят и прогибают. Всё сильнее и сильнее. Да большинство в нашем крае не просто живёт, а существует...

Вам этого не понять. Вы не поверите. Для вас всё хорошо. А если кто-то заметил негатив, значит нагнетает, значит как та муха, летящая только на навоз, а вы вот такая оса, летающая только по благоухающим розам...

Дальнобойщики... Это обычные работяги, со своими жизненными проблемами, пытающимися прокормить семью и как-то выжить в нашем государстве. Можно подумать от хорошей жизни человек соглашается неделями, а то и месяцами дома не бывать...

Не знаю, как в других городах, в нашем водители получают 3,5 рубля с километра. Ничего эта цифра не напоминает?... Одно дело пахать за такие деньги, крутить баранку, менять колёса в мороз и т.д., а другое дело, тихим сапом создать "системку платон" и получать с каждого грузовика, будто ты там водитель... за ... а за просто так...

Я полностью на стороне дальнобойщиков.

И тихо молюсь за них, чтоб всё закончилось для них (и всех нас) благополучно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А как называется явление, когда дальнобойщики, по личной ли инициативе или хозяйской, вместо положенных по грузоподъёмности 20-25 тонн, берут 35-37 и тащат потом это всё, разбивая дороги?

Лично я таких случаев не знаю. По работе сталкиваюсь с грузоперевозками.

То есть Вы считаете, что из-за вот таких единичных случаев, нужно обложить оброком всех грузоперевозчиков?

На моей же практике водители САМИ против перегруза, в первую очередь потому, что берегут свои машины. Не знаю, как насчет дорог, но если фура рассчитана на 20 тонн, а повезёт 35, как Вы сказали, то что с ней станется?...

И такой момент, почему тогда эта плата Платона, не меняется от веса? Одна машина везёт 12 тонн, вторая 35... а плата за 1км одинакова... Грабёж, да ещё и неравный wink.gif ...

Всё, ухожу из этой ветки...

Я не политик, и не обладаю достаточными знаниями и словарным запасом, чтобы спорить с обученными людьми...

Знаю только, что ВСЕ обычные люди вокруг, против этого закона, и только на форумах, и даже на наших алтайских тоже, встречаются его защитники. Явно заказные...

В жизни такие почему-то не встречаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фа-Солька

что : В тех странах, где берётся плата за дороги, НЕ берётся дорожный налог.

В каких? Давайте не голословно, а выложите, пожалуйста, анализ налоговых систем в отношении транспорта в других странах, в которых платные дороги.

Дальнобойщики... Это обычные работяги, со своими жизненными проблемами, пытающимися прокормить семью и как то выжить в нашем государстве. Можно подумать от хорошей жизни человек соглашается неделями, а то и месяцами дома не бывать...

Да мы все не от хорошей жизни работаем, а потому что "кто не работает, тот не ест". Муж сёстры - дальнобойщик, неделями, месяцами дома не бывает, около 100 тысяч зарабатывает. Работа и работа.

Вам этого не понять. Вы не поймёте. Для вас всё хорошо. А если кто-то заметил негатив, значит нагнетает, значит как та муха, летящая только на навоз а вы вот такая оса, летающая только по благоухающим розам...
Не переходите на личности. Я ведь тоже могу заподозрить вас в том, что вы здесь на работе, на основании того, что ваши посты состоят сплошь из популистских заявлений и молитв за несчастных, а как попросишь вас более предметно говорить, так сразу сливаетесь. Но я паранойей не страдаю. Вполне допускаю, что это ваше личное мнение, просто вдаваться в подробности того, что вас возмутило, вам лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водители САМИ против перегруза, в первую очередь потому, что берегут свои машины

Скажите пожалуйста, а машины у этих водителей-свои собственные? Вот я часто езжу по трассе Москва-Питер, таких водителей насмотрелась, словами не передать, и, по моему мнению, машины им не принадлежат. Я имею в виду большегрузы. Впрочем, и газелисты такие попадаются, но в меньшей степени.

Фуры же, даже через населённый пункт, где ограничена скорость, несутся так, словно пожарные на пожар, несмотря на видеокамеры. Значит и на штрафы хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

В каких?

Да во всех! Австрия, Германия, Швейцария...

В США, например, транспортный налог включён в стоимость бензина.

Дык и у нас в бензин заложена стоимость акцизов, считайте - налог. И вообще неудачный пример, в США бензин стоит гораздо дешевле чем у нас.

Соответственно, налог теперь платиться трижды - бензин, "платон" и сам налог.

Жюля Верная

А как называется явление, когда дальнобойщики, по личной ли инициативе или хозяйской, вместо положенных по грузоподъёмности 20-25 тонн, берут 35-37 и тащат потом это всё, разбивая дороги?

Таких людей ждут очень немаленькие штрафы - весовых контролей - стационарных и передвижных - пруд пруди, и владельцы автотранспорта очень их боятся! Другое дело, что у нас коррумпированная страна и часто такие вопросы решаются на месте большими суммами (иначе машину уволокут на штраф-стоянку). Но по-моему, это вопрос не к дальнобойщикам.

Вы поймите, я не рыдаю в голос - ах, бедные дальнобойщики. Я, вообще, крайне цинично замечу - да, труд у них тяжелый, но свое они всегда возьмут. Заработки у людей останутся, конечно, как и при любом нововведении, рынок причешется, но это, в рамках страны, мелочи. Но ведь каждый этот километр оплатим МЫ! Нам уже подняли цену за вывоз импортных овощей с порта - а значит через неделю в наших магазинах будут более дорогие бананы, помидоры, хурма. Мандарины к новому году пойдут дороже на 8% от планируемой ранее цены. Алкоголь благодаря "платону" и изменения в ЕГАИС с января (там ситуация похлеще чем с "платоном"), станет дороже на 24%! При этом в январе его не будет на полках, т.к. большие технические проблемы в работе системы ЕГАИС. Потом подрастет бензин, сразу рубля на три - 1.5 рубля стандартно в новом году, и 1.5 за "платошу" - ведь не забываем, что любой бензовоз весит более 12 тонн. Я НЕ ХОЧУ оплачивать безбедное существование Ротенберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое пополнение дорожных сборов можно сделать без всяких коммерческих прокладок - так же, как и раньше, через акциз на дизтопливо. Но тогда этот акциз сразу попадает в госбюджет!

А сделали все, как специально, чтобы обогатить миллиардеров.

Обязательно нужно вбухивать деньги в приборы, оборудование, систему контроля?

Да еще все выстроить так, чтобы попадали самые крайние - дальнобойщики.

Ну, и конечно, никто не хочет, чтобы повышение цен на все в магазинах увеличивало чужое состояние.

И уж точно такие тарифы и штрафы возмущают, так что можно только поддержать дальнобойщиков. В принципе, мы все выиграем в цене на подукты, если они отстоят свою позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Цены повысятся, но не кажется ли вам, что больше из-за того, что кое-кто воспользуется нововведением, как поводом. Сама плата за километры по отношению к стоимости перевозимого товара - мелочь. Зато какой повод!

А про страны и налоги все же интересно почитать. Платят везде и хорошо платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Платят везде и хорошо платят.

Но, согласитесь, разница все же есть - платить ОДИН раз (акциз на топливо ИЛИ транспортный налог) или ТРИЖДЫ за одно и то же без всяких перемен к лучшему. (Акциз на топливо, транспортный налог в несколько десятков тысяч рублей за одну машину и теперь еще этот ротенберговский сбор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Про наш ЗСД хотела написать, мне вот интересно, почему въезд на нее на юге города стоит 30 рублей, а на севере 70?

Кто вам такое сказал? Южный участок ЗСД: от КАД до Благодатной 45 рублей и от Благодатной до Екатерингофки 35 рублей.

Северный участок ЗСД: от Приморского до Богатырского 15 рублей, от Приморского до КАД - 50 рублей и от КАД до Е18 - 50 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фа-Солька

На моей же практике водители САМИ против перегруза, в первую очередь потому, что берегут свои машины.

Если они свои. Насмотрелась, как и Неравнодушная. Нет впечатления, что этим машины им принадлежат. Хотя, конечно, некоторые так к собственным машинам относится, лишь бы хоть как-то ездила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Если все сборы объединить, например, в акцизы, легче станет?

У нас ставки по акцизам на топливо меньше в разы, чем в странах Европы и США.

Если интересно

вот здесь человек об этом пишет, табличку предлагает для ознакомления со ставками в разных странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

У нас ставки по акцизам на топливо меньше в разы, чем в странах Европы и США.

У нас и дороги, мягко говоря, не такие, как в тех странах... И вряд ли дополнительный налог это вдруг исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Если все сборы объединить, например, в акцизы, легче станет?

Да! Потому что это будет понятно и прозрачно! И верно! Больше жрешь (в смысле потребления бензина) - значит мощнее и тяжелее - больше платишь.

Ктож спорит что налог в Дании на транспорт это космическая цифра, которая нам и не снилась. Но уровень их дохода! Логистика в Финляндии обходиться собственникам транспорта недешево. Но маржа и прибыль существенно выше. При этом, мы как-то скромно молчим о том, что в Финляндии, в отличии от нашей страны, дороги на налоговые сборы действительно ремонтируют. Их асфальт не плавиться на солнце и не раскалывается суровой зимой на куски. И наш по ГОСТам выдерживает 40 тонн! Но кто сейчас по ним строит?

Цены повысятся, но не кажется ли вам, что больше из-за того, что кое-кто воспользуется нововведением, как поводом.

Помилуйте, почему же это "повод"? Мы добились развитого капитализма - так и "кушаем" полной ложкой. Владельцы крупных (да любых) фирм - не меценаты - они хотят и будут получать ту прибыль, которую имели всегда и только наращивать темпы. Никто не будет работать себе в убыток. Моя компания объявила поддержку малоимущим слоям населения и о замораживании цен на продовольственную корзину. И тут же сократила заработную плату всем своим сотрудникам - а это десятки тысяч человек. Сокращать нам доход уже некуда, а значит все расходы по логистике лягут на плечи потребителей. И поверьте мне, расходы будут совсем не пыль. Если за первый день работы системы платон собрал 35 миллионов рублей (первый день работы, когда заплатила каждая сотая, если не тысячная машина, пожалуй) - это прибыло, и от кого то это убудет.

Простой пример - в порт прибыли помидоры. 20 тонн этого продукта поедут сначала куда то крупному поставщику - накрутилась цена повыше - дальше эти 20 тонн поехали на склад крупной сети магазинов - опять накрутилась цена - дальше они распределяются по магазинам и едут транспортом, который опять платит платону. А еще для хранения этих помидоров, кто-то привозит поставщикам и складам оборудование. Кто-то вывозит со складов мусор, кто-то привозит упаковку и прочее. Бензин стал дороже, потому что бензовоз весит больше 12 тонн. Это все размажется по стоимости этих помидоров. И приходите Вы, как хозяйка, в магазин. И покупаете помидоры по 85 рублей. Хотя в плановой матрице до введения системы платон, цена на помидорки была 80 рублей. И так каждый продукт. Каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Да! Потому что это будет понятно и прозрачно! И верно! Больше жрешь (в смысле потребления бензина) - значит мощнее и тяжелее - больше платишь.

Вот и в Думе об этом думают. smile.gif Но боятся, что визгу из-за подорожания бензина прибавится. Интересно, помидоры при таком раскладе сколько будут стоить?

Вообще наш разговор мы начали с того, что тут писали, мол: в странах, где дороги платные не взимается транспортный налог. Как выясняется - взимается и нехилый. В Германии той же, кроме акциза в разы большего, чем платят у нас, взимаются ещё и налоги на транспортное средство и выхлопы с него. И за дороги платят все, не только большегрузы.

Ремонт дорог стоит очень дорого, а у нас получается, что в общем сборы (акцизы+транспортный налог) на те дороги меньше, чем в странах с хорошими дорогами. Будут ли у нас при таком раскладе когда-нибудь хорошие дороги? К тому же, их ремонт у нас нас сейчас отдан на откуп разнообразным (местным?) чиновникам, т.е. они ничьи. Нет хозяина, нет дорог. Не знаю, что за зверь Ротенберг, но было бы неплохо, чтоб кто-то конкретный отвечал за состояние дорог перед теми, кто за них платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ремонт дорог стоит очень дорого, а у нас получается, что в общем сборы (акцизы+транспортный налог) на те дороги меньше, чем в странах с хорошими дорогами.

Почему, почему вы в это верите? blink.gif Мой друг, имеющий на балансе всего 5 фур платит 250 000 р транспортного налога. Я за свою легковушку плачу 6000 в год. Умножьте это на количество транспорта, уберите даже40% неплательщиков - получаться миллиарды!

Да неужели вы не видите - мы погрязли в коррупции! Все разворовано, на верхах по моему просто передел! Кризис в мире приводит к тому, что к бюджету рвуться воры - потому что в бюджете есть деньги и их можно урвать!

Не знаю, что за зверь Ротенберг,

Он просто сын друзей правящей элиты... Вы знаете, что братья Ротенберги ничего не имеют в нашей стране? Они живут в крутых АРЕНДОВАННЫХ особняках, катаются на арендованных машинах. Они не платят ни копейки в бюджет. Все их активы за границей. Почему вы молча согласны их содержать?

Нет хозяина, нет дорог.

Тогда давайте закроем РОСАВТОДОР! Ежегодно тратятся МИЛЛИАРДЫ на их содержания - покупаются крутые иномарки для КОНТРОЛЯ дорога - тупо езди и смотреть - чего и как. Для чего они?! Почему тендеры на ремонты КАДа проводятся на многие миллионы рублей, а исполнителям приходят сотни тысяч? Ведь эти факты на поверхности, далеко не надо ходить. В Питере на ремонт КАДа на участке у съезда на Софийскую по тендеру ушло порядка 4 сотен миллионов. Ремонт шел 3 недели, на участке положили верхний слой асфальта и УЖАСНЫЕ швы, без выправления поверхности, на которых наши машины оставляют подвески. Работала бригада их 7 человек! Сколько можно делать из нас дураков?!

Кто такие "Платон"? Где тендер? Почему они? Где ответы на эти простые вопросы?!

Я согласна платить на дороги, на больницы, школы и пр., я согласна даже оплачивать ракеты, которые мы посылаем на Сирию, стоимостью миллиард каждая. Но я не согласна платить Ротенбергу, только потому что он хочет жить также круто как его папа с мамой и считается выше меня, только по праву рождения!

P.S. Я прошу простить мою эмоциональность, но это моя первая сильная боль - именно так, полученная от непонимания политики своей родной страны. Первый раз я вижу как легко обводить людей - по телевизору молчат, о забастовках ни слова по первому каналу. Минтранс за неделю до ввода системы ВРЕТ на своем сайте о временном моратории на штрафы (дабы прекратить пикеты и дать запуститься системе), тупо убирая информацию в день запуска - пусто и чисто, мы ничего не говорили. Никто не пытается даже делать вид, что все было по закону - закон по боку. Частная компания - монополист, никаких тендеров, никаких расчетов стоимости. Фарс, фарс, фарс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Что значит "верите"? Кому я по-вашему верю? Просто прикинула быстренько в циферках. Возьмите свои 6000 и посчитайте, сколько вы платите транспортного налога за день. А сколько вы используете бензина в день? Посчитайте, сколько бы вы платили только за акцизы в Европе. А там ещё и за дороги платят. Все. Конечно же им больше удается надоить относительно количества автомобилей и километража дорог.

Другое дело, что у нас в крае и сейчас дороги вполне приличные. Потому, наверное, что на их строительство и ремонт тратят больше, чем пилят. Но так ведь не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Кто такие "Платон"? Где тендер? Почему они? Где ответы на эти простые вопросы?!

В 44-ФЗ о закупках видимо, если мы говорим о закупках, для муниципальных нужд. Тендеры на площадках висят, играйте и выигрывайте. Только условия там такие, что вы изначально не пройдете на стадии заявок. wink.gif

Но я не согласна платить Ротенбергу, только потому что он хочет жить также круто как его папа с мамой и считается выше меня, только по праву рождения!

Вы думаете Ваше несогласие что то изменит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я согласна платить за дороги. Как в Европе. Пусть только они сначала такими будут, чтобы было за что платить. Вот чтобы выедешь в Тверскую область и как по накатанной поедешь. Чтобы там датчики температуры асфальта были установлены, табло с предупреждениями об авариях и пробках. Тогда нет проблем - плачу и получаю.

Если я еду по мотовею в Великобритании, я точно знаю, что по дороге из Портсмута до Ивернесса я буду ехать по хорошей дороге.

И всей необходимой лабудой лорри-грузовики, оборудованы от или поставщика автомашин (Вольво, Ман и пр.) или от фирмы-перевозчика.

А пока лишь я трачу деньги на ремонт автомашины, после наших-то дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот чтобы выедешь в Тверскую область и как по накатанной поедешь.

Последнюю трассу, которую я застал, делали М9 Балтию, как раз по Тверской области, сейчас она ИДЕАЛЬНА. Не хуже чем в Европе это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Тогда давайте закроем РОСАВТОДОР! Ежегодно тратятся МИЛЛИАРДЫ на их содержания - покупаются крутые иномарки для КОНТРОЛЯ дорога - тупо езди и смотреть - чего и как. Для чего они?!

Да, судя по количеству "Амароков" на трассе М-4, кого-то из дилеров Фольксваген неплохо подогрели на этом деле. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Кто вам такое сказал?

Мне не надо ничего говорить, у нас микроавтобус, заезд с Е-18 стоит 80 рублей, даже не 70 как я написала, подзабыла просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

По 50 наличкой, 40 с чем-то карточкой их, и 37 транспондером.

Мотыляемся каждые выхи с севера в сторону Зеленогорска.

Джипы у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×