Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ZeLLuLoid

Платные дороги

Recommended Posts

Шушарочка

Уже ничего не измениться в любом случае.
Сложный вопрос. Как вариант можно оспорить в суде
распоряжения Правительства РФ от 29.09.14 № 1662-р
Я как минимум одно распоряжение Правительства РФ знаю, отдельные части которого отменены Высшим Арбитражным Судом.
Закон что дышло (с).

wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А где на это деньги взять?

На Олимпиаду и Чемпионат Мира по футболу откуда-то взяли. А на дороги вдруг нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На Олимпиаду и Чемпионат Мира по футболу откуда-то взяли. А на дороги вдруг нет.

Да! И еще на Крым и Керченский мост, и на гуманитарку и войну в Сирии (и на ту войну про которую все знают но ни кто вслух не говорит) и Сердюкову на "растащить". Это все требует денег между прочим, поэтому на дороги денег и нет. И не ВДРУГ, а просто нет. Что Вас удивляет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На Олимпиаду и Чемпионат Мира по футболу откуда-то взяли. А на дороги вдруг нет.

Уникальность страны - на олимпиадных объектах местами тоже уже нет дороги.

Рассасывается.

Не сравнивайте, олимпиада, что бисер перед хрюнями, а дороги всего лишь для народа.

Гражданину Европы никогда не увидеть дороги саратовской губернии, а вот стадион Fish будет в памяти, как и остальной кураж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Просто Мужик

А на дороги вдруг нет.
И не ВДРУГ, а просто нет.

Деньги нашлись biggrin.gif Их и искать больше не нужно, Платоша все финансовые вопросы порешает, ну может быть не сразу... и не везде wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела чудное ( и чУдное и чуднОе - подойдут) выступление министра транспорта под защитой Матвиенко.

Было весело. Правда. Смешные моменты:

- тендера не было, т.к. только одна (!) компания предложила работать с ГЛОНАСС, а это крайне важно при нынешней политической ситуации

- никакой существенной инфляции не будет, т.к. расходы у перевозов будут - сущие копейки

- и вообще, основной грузопоток - ж\д

- пусть все дружно говорят спасибо, т.к. ни копейки бюджетного бабла на это не потратили, а все вложил инвестор - читай "Ротенберг" - и всего вложенные 32 миллиарда мы будет возвращать 8 лет! Благодетель! 62 миллиарда затрат на обеспечение работы платон в год - читый "ЗП Ротенбергу и Ко" - это фигня вообще, о чем тут говорить.

Самое главное - договор с Ротенбергом подписан о возвращении ему вложенного баблища. И потому Платон не отменят - хоть вы лягте все фурщики на Красной площади. 32 миллиарда надо отдать. И вобще, основной транспорт у нас ж\д.

P.S. Да, и кстати, никаких забастовок нет. Это все какие-то "нереальные" дальнобойщики. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть все дружно говорят спасибо, т.к. ни копейки бюджетного бабла на это не потратили, а все вложил инвестор - читай "Ротенберг" - и всего вложенные 32 миллиарда мы будет возвращать 8 лет! Благодетель! 62 миллиарда затрат на обеспечение работы платон в год - читый "ЗП Ротенбергу и Ко" - это фигня вообще, о чем тут говорить.

К сожалению, ссылку на первоисточник не приведу, но на другом форуме читала, что деньги на проект этому инвестору выделил ГазПромБанк по льготной ставке под поручительство РФ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

P.S. Да, и кстати, никаких забастовок нет. Это все какие-то "нереальные" дальнобойщики. (с)

Ага. Ненастоящие.

Смотрю всю движуху в твиттере. По идее, завтра должны перекрыть МКАД. unsure.gif Пока задерживают по каким-то плюшевым поводам. И байкеры конечно всколыхнулись "задержим-не дадим пройти".

Не знаю, вброс ли это или нет, насчет такой идеи Платона на легковушки. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ага. Ненастоящие.

До смешного дошло! Дальнобойщиков не пустили на официальную встречу с министром транспорта (с помощью омона), т.к. дальнойбойщики (нужные) на встрече уже были blink.gif

Не знаю, вброс ли это или нет, насчет такой идеи Платона на легковушки

На сайте реально есть под это возможности. Но не думаю что это о чем то говорит. У нас такой бардак везде, что я охотно поверю что сайт такой сделали по аналогии\на основе какого-либо и это все как-то... "просто так".

Думаю, ничего уже не измениться. Уже грущу о опущенных возможностях из-за возросших трат. Притом, понимаю, что передел рынка грузоперевозок из-за Платона приведет к дефициту транспорта и, как следствие, возрастанию ставок на грузоперевозки - то, что мы видели в 2010. А значит опять повышение цен... Это где-то месяцев через 8-9...

Боюсь, как бы мы не начали жить как в 90-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, легковушки и фургоны в "Платоне" это такси и перевозки.

У нас в кассовых аппаратах примерно такая же ситуация - вводят новую систему, вводят нового участника рынка. И в"алкашке" вводят ЕГАИС для розницы. Ну это наша кухня, но косвенно связано. - тоже появляется база данных и грядет укрупнение рынка.

Дальнобойщиков омон не пустил в Питере. Ожидаемо. При этом в группе в контакте активно толкается НОД с призывом митинга и словами про пятую колонну во власти, похоже их лидер окончательно на голову шмякнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что бастующие дальнобойщики обнародовали созданный ими Манифест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Не знаю, вброс ли это или нет, насчет такой идеи Платона на легковушки.

Во вкладке у Платона и десятитонники есть, и газели, и легковые. Интересно, для чего, если оброк только с фур хотят собирать? Чтоб водителям лишнюю кнопочку тыкнуть можно было? Дюже сомнительно.

ока задерживают по каким-то плюшевым поводам.

Везде, причем, задерживают. Нижний, Вологда, М-4. Типа антитеррористическая операция из-за событий в Сирии blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манифест.

Смешной какой-то манифест.

Отмену весового контроля и транспортного налога для большегрузов требуют. То есть будем с перевесом ездить и не смейте нас контролировать? А транспортный налог пусть автолюбители платят? Льготные кредиты транспортным компаниям и ограничение роста цен на запчасти для большегрузов. Я тоже хочу дешевых запчастей на свою машинку и без налогов cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такую статью, где всё грамотно, по полочкам разложено для обычного обывателя, почему дальнобойщики плачут. Вот ссылка: СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ. Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Настолько "интересно", что автор статьи тахометр от тахографа не отличает. Автора бы самого за руль большегруза посадить и потом послушать его "плач". Статья предвзятая, пусть и не во всем.

Вот относительно того, что сетевые магазины, имеющие свой автопарк и логистику, "отобьют" этот ротенберговский сбор, включив его в цену товара, даже не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

автор статьи тахометр от тахографа не отличает
Сути это не меняет. Хотят просто взять под колпак все перевозки, серые и черные в том числе. И заставить всех платить налоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

И заставить всех платить налоги.

Угу. Только честные налогоплатильщики в очередной раз побежали пачками ИП закрывать. Чтоб с голоду нипадохнуть.

А почему плачут дальнобойщики таким Икспертам, как в Вашей ссылке, не понять. В шкуру дальнобоя пусть на полгодика хотя бы залезут, а потом статейки кропают.

mystery

бастующие дальнобойщики обнародовали созданный ими Манифест.

У дальнобойщиков одно требование - отмена Платона. Все остальное - манифесты и прочая - инсинуации. Уже много собралось как примазавшихся, для поднятия политического рейтинга, так и дискредетирующих провокаторов, записавших всех водил скопом в агенты госдепа.

Сами же водители говорят, что они вне политики. Ни майданы, ни госперевороты им не нужны. Только отмена Платона. Хотя отставке министра транспорта они будут весьма рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнобойщики перекрывают МКАД, в новостях об этом пока не говорили. Гаишники тоже перекрыли МКАД и не пускают.

А стоящие в пробках водителей грузовичков, в основном, поддерживают.

Разговорчики Яндекс-пробки

Если ввести в поиск вконтакте фразу "перекрытия дорог к хорошему не приведут" - можно увидеть некоторое количество "ботов" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А в новостях скорее всего ничего и не скажут. А зачем? Ничего же не происходит!

На самом деле пробка на Ленинградке сейчас, там же в этой пробке стояли кстати и военные машины призванные в помощь. У меня знакомые в этой пробке стоят. Терпеливо. Ибо понимают, что в конечном итоге заплатит за повышение цен конечный потребитель. Бесконечно молчать тоже не получится. Итак ободрали народ со всех сторон как липку. Только что деньги изымать и умеют. Причём такими способами...

Меня бесит, что когда дело касается других стран например, то мы все такие политкорректные и всепрощающие. А у себя дома нагадить любыми способами - это пожалуйста. Политика двойных стандартов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

А зачем? Ничего же не происходит!

А если что-то происходит, то "эксперт", не отличающий тахометр от тахографа, расскажет, как правильно воспринимать.

Мы работаем со Штрихом и Атолом, конкретно тахографами не занимаемся, потому что "не тянем" лицензию ФСБ, которая паровозом идет к оснащению средствами СКЗИ - она дорого обходится. Но даже не это главное - очень страшно внедрять неизвестную штуковину в конкретную машину. Поэтому посмотрели мы на это дело еще когда таксистов озадачивали этими штуковинами, и решили, что не наша стезя.

Рататуй

У дальнобойщиков одно требование - отмена Платона.

drinks_cheers.gif

Однако кто-то думает, что это "автомайдан" такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Однако кто-то думает, что это "автомайдан" такой.

Или помогают так думать. Одно выступление Федорова чего стоит. Да и Лешенька Навальный нарисовался. Прям как джинн из бутылки. И после его заявления в поддержку бастующим дальнобойщикам, часть водителей бастовать прекратила - типа "нам с ним не по пути".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй, я не жена дальнобойщика. Я бухгалтер. И желание государства воспрепятствовать серому и черному бизнесу мне понятно. Как и понятно недовольство тех, кто этим жил и на хлеб зарабатывал. Я не осуждаю ни тех, ни других.

Государство просто хочет, чтобы все жили по Закону. Зачем их писать, если они не соблюдаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Пусть с себя начнут
Здесь я согласна. Честно, без стеба. Мечты-мечты...
Платон - это не Закон
А Платон - это только способ взять под контроль серый и черный нал от перевозок грузов, потому что сразу будет ясно, куда, кто с чем и зачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Платон - это только способ взять под контроль серый и черный нал от перевозок грузов, потому что сразу будет ясно, куда, кто с чем и зачем...

Платон - это еще один способ честного отъема денег у населения. Для контроля кто-куда-зачем достаточно тахографов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×