Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

Recommended Posts

Есть у нас в городе магазин ювелирный. В нем я ничего не покупала, даже не заходила туда. И вот сегодня мне от них пришла смс:

"Дмитрий, дарим вам бесплатный пожизненный сервис"

Что за пожизненный сервис от ювелирного магазина?

И да, меня Эльвира зовут.

Изменено пользователем Лашарик
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем смс. Рассылка на почту, но  в том же стиле: "Дмитрий, за подписку на наше издание Вы получите модный женский шарфик в подарок."

То ли за оскорбления принимать, то ли за тупизм при проведении акций: бухгалтером не только женщина может работать. Да и система может ведь фильтровать по имени, кому что отправлять (если правильно настроить).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, в 8 часов 50 минут получила вот такую СМСку:

20171202_152033-1.jpg.3b9ce62d54754315d1022b5f8ddbff49.jpg

Впрочем, по субботам я согласна получать подобные пожелания хоть день напролёт.

П.С. За качество извиняюсь. Почему-то с экрана телефона снимки мутные получаются. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла СМС-ка: "Уважаемый клиент, Майкл Джексон возвращается! Спешите видеть!"

Долго пялилась в экран, пытаясь понять смысл написанного.

Оказалось, шоу двойника.

 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила смс от Сбербанка.

Надежда Николаевна, одежда для настоящих мужчин! Получайте 2,5 % бонусы СПАСИБО от суммы покупок в магазинах К....

Рвану после работы, заодно и на настоящих мужиков посмотрю в этом магазине. :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем традиция: вечером, когда он заканчивает работу, то пишет мне:

- Еду домой.

Я отвечаю:

- Еда дома, едь.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата небольшой бизнес. Клиенты бывают разные. Одному из них брат отослал фото своей продукции. 

В ответ пришло даже не смс, а какой-то поток сознания: "Всё я понял братан всё всё ясно неясно ничего нет от души брат Всё я понял"

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клопёнок сказал:

У моего брата небольшой бизнес.

По потоку сознания от клиента представилось, что у вашего брата бизнес в сфере ритуальных услуг. Или оружия. :lol:. Ибо какую фотку можно отправить, чтоб так напугать клиента, чтобы он сразу

5 часов назад, Клопёнок сказал:

 "Всё я понял братан всё всё "

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла смска от банка. Дословно: "Плата за обслуживание банковской карты (за последующие годы) 3030. Плата за год обслуживания 300 р.".

3030- это год? :huh: Я конечно намерен жить вечно, но Сбербанк как об этом узнал?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра, купила себе новый телефон. Сын ей настроил, что телефон можно открыть по опечатку пальца, так она ещё пин код себе самостоятельно сделала зачем-то. 

Пишет мне сообщение. Мне телефон написал, что нужно ввести пин код, и не включался. Еле вспомнила, что код-это год твоего рождения. Ты моя спасительница! :blink:

Я для сестры как Чип и Дейл, всегда приду на помощь. Обожаю свою сестру. :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сначала в тему о конфликтах с операторами связи написать. Но это ж не конфликт вроде... А какое-то сплошное недоразумение :laugh: Утром от Билайна информационное сообщение пришло: Вы выехали из домашнего региона. Стоимость звонков, СМС и мобильного интернета в поездках по России может отличаться от привычных. Узнайте условия вашего тарифа в поездках по России в Личном кабинете... и т.д.

Честное слово, я в этот момент только до кухни дошла. Чтоб овсянку на завтрак приготовить. И в сторону вообще ни на шаг! Правда, ещё телевизор как раз включила – а там в телепередаче «Жизнь других» про будни парижан рассказывают...

Я поняла – это намёк. Пора в Париж! И не смотрите, что в СМС только про поездки по России говорится. Мне ж ещё до аэропорта в соседней области надо добраться :D

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с утра всю голову сломала над смс с незнакомого номера: "Наталья это Света дозвониться не могу пожалуйста передай сумку через мужа дяде Пете и позвони мне".

У меня случился взрыв мозга. С одной стороны полный бред. Но человек знает мое имя, знает, что я замужем. Вопрос кто такой дядя Петя и где эта сумка, которую должен передать ему мой муж?:brows:

На работе потом разобралась, кто автор этого "шедевра" и все встало на свои места.

А недавно моей тете пришло смс с неизвестного номера: мне срочно нужны газеты! И это в 7 утра. В субботу.

Сколько же вариантов возникло в голове у моей родственницы!:D

Изменено пользователем Фрикаделька
Дополнила
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фрикаделька сказал:

мне нужны газеты

Мне пришла не так давно с утра СМС с незнакомого номера: "скачай на работе песню "Черемуха белая", я прочитала и забыла. Ближе к вечеру опять с этого номера: я же просил скачать. Не выдержала, написала любителю черемухи, что песню не могу скачать - номером ошиблись. 

Самое интересное, что, присмотревшись, я увидела, что номер отправителя и мой отличаются только на одну цифру в начале, ту, по которой операторы сотовые различны. 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2019 в 11:56, Каста Дива сказал:

Реальная переписка в школьном чате.

Реально готовый сценарий для Уральских пельменей. Все самые смешные анекдоты из жизни.

Я нахожусь в состоянии судебного процесса по взысканию ущерба с виновника ДТП. И мне вдруг прислали смс  с требованием представить автомобиль в определенное время, адрес, дата. Вместо номера отправителя название конторы типа "автоюрист". Ни телефона, ни имени, с кем можно связаться и уточнить. Может, я в отпуске на два месяца за границей. Или автомобиль вообще продала. Чем они думают, когда такое отправляют? Злая я была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз послала неоднозначное СМС не по адресу.

Предыстория: в 2007 году ТОО, в котором я работала офис-менеджером, решило организовать рынок на территории 5 га. Купил хозяин лицензию и начал раздавать участки под контейнера. За каждое место брал 1000 (одна тысяча) долларов и выдавал договор "Бронирования земельного участка". Но в 2008 наступил финансовый (международный?) кризис. Многим места на новоявленном рынке стали не нужны. И они захотели вернуть свои деньги. Но, увы, деньги им возвращать никто не собирался. 

И тут на хозяина рынка (гражданина Германии) начали давить родственники несчастных обманутых, имеющие отношение к госслужбе. Мне бесконечно звонили на рабочий телефон с требованием дать контакты господина херра. Толпы страждущих вернуть свои не одну тысячу долларов из Германии топтались в приёмной. Но всё зря... Зря орали на меня, запугивали судом и расправой, я-то у них ничего не брала и ничего не обещала (вот где мой талант оператора коол-центра зарождался;)).

Один раз на мой сотовый дозвонился реальный прокурор Талгарского района и поугрожав, как обычно, потребовал сообщить ему, когда господин Ридель (имя изменено из этических соображений) будет в офисе. Я ответила "Да, конечно". И сохранила его номер как "Не брать". 

Теперь реальная история:

Был морозный декабрьский вечер. После хорошо натопленной печки в доме было жарко. И я открыла все окна в доме, чтобы проветрить комнаты. Потом закрыла и легла спать.И вспомнила,что в комнате у сына окно сталось открытым. А он сидит, играет в он-лайн игру какую-то, орёт в наушниках, командует отрядом, ничего вокруг не замечает. Я постучала в стену несколько раз, на что мне было прокричато: "Мам, отстань! Подожди!".  Мне так лень было вставать и хотелось спать, а не ждать... 

Тогда я написала ему сообщение: "Не психуй! У тебя окно открыто!" - и отправила... на номер "Не брать". Промахнулась, так как Натан и Небрать были рядом.

В ответ от прокурора через пять минут прилетело "Не понял". Я извинилась, написала, что ошиблась номером.

Нам смешно до сих пор.

 

 

Изменено пользователем Марикоза
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шлю мужу сообщение: не забудь зайти в аптеку и к соседке. Он мне потом, ну ты хоть прочитала что пишешь то, заботливая какая:1eye: А всего-то ребёнок заболел, а нурофен кончился и завтра придут входную дверь менять, надо предупредить соседку, чтоб обувь свою убрала из общего коридорчика.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала с телефона письмо.

Как, каким образом, я даже додуматься не могу, это писалось?

Приветствие "Добрый день" вдруг превратилось в "Добрый конь":lol: Дяденьке. В официальном письме :bangin:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонок вдруг мне от замдекана, где учится мой сын. Его нет на лекции сегодня. Звоню сыну - он опоздал и несётся от остановки к универу. Прибежал - нет половины группы. Начинаю бомбить ему в телеграмме, чтобы подошёл после пары и отметился, что всё-таки пришёл.

5e4a8a547cfe0_.jpg.35eb8d1ab78236e63aa797b78df772b6.jpg

После пары всё уладил. Она ещё раз перезвонила и сказала, что спутала его со старостой группы, который вообще люто прогуливает её предмет. 

Но теперь смеёмся: "Геи богов следят за тобой, малыш!"

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы смс, но Т9 присутствует. 

Ищем с сыном рецепт пельменей домашних, слышу, " захрюкал".

 

IMG_20200309_081544.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×