Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луника

Как избавиться от вещи? Продать квартиру?

Recommended Posts

1 минуту назад, Физендра сказал:

Т.е. вы хотите продать вещи мёртвого?

Он их даже не носил! Вообще не носил. Так вообще ничего не надо продавать, получается. Диван - на на нем всяко сидел за столько лет тот, кто уже умер, Телефон - в руках держал тот, кто уже умер. В квартиру заходил тот, кто уже умер :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так вообще ничего не надо продавать, получается. Диван - на на нем всяко сидел за столько лет тот, кто уже умер, Телефон - в руках держал тот, кто уже умер. В квартиру заходил тот, кто уже умер :D

Ну вы сравнили - куртка и квартира! :g:

Это только на куртке остаётся негатив от усопшего и потому продавать её нельзя, надо нищим отдать.  А вот  в квартире от усопшего никакого негатива, только позитив!  :D

Квартиру бегом оформляют, заселяются или продают - никто ещё не отдал квартиру бездомным почему-то. :lac:

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Это только на куртке остаётся негатив от усопшего и потому продавать её нельзя, надо нищим отдать.  А вот  в квартире от усопшего никакого негатива, только позитив!  :D

У моей приятельницы муж погиб, когда она была беременна, вскоре после свадьбы. Они со свадебных приоделись, она ему нашила и брюк и всего. Все потом продавала - почем-нипочем, 91- й год был, она одна с ребенком. Насколько я знаю, никаких ужасов ни с кем не стряслось, продавала по соседям в основном, сама тоже живехонька, давно благополучно замужем за вторым мужем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется- продавайте, но не ношеное, и уж без всяких ритуалов точно! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя квартира, никак продаваться не хочет. Ели нашли покупателя на неё. Все идёт к сделке, но постоянно какие-то проблемы возникают. 

Небольшая предыстория этой квартиры. 

Изначально в квартире жила наша семья. (Дом в котором квартира- новый, мы покупали жилье ещё на стадии строительства).

Жили мы там лет 5. Все кто приезжали к нам в гости (родственники, друзья), считали нашу квартиру очень хорошей, особенно любит её моя мама, там реально была какая-то хорошая аура. 

Но так получилось, что мы переехали на новое место, а эту квартиру стали сдавать. 

Нашей квартиранткой стала женщина с двумя детьми и её гражданским мужем. Нам она показалась  милой дамой. В общем было все хорошо, платили вовремя, никаких проблем. 

И вот где то месяца через три, поздно вечером, звонит мне соседка из того дома где мы сдаём квартиру и говорит, что дочь нашей квартирантки покончила с собой, в моей квартире!!! 

Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать. Естественно дозвонились до неё, это оказалось все правдой.

Первой моей мыслью было сразу выгнать их. Но потом уже как-то устаканилось, в общем жить она там так и осталась.

Сначала вроде сама квартирантка не особо хотела там оставаться, но мы сказали, что хотя полгода должны пожить, т.к.случай очень обсуждался и даже в местных новостях об этом говорилось.

Потом мы уже решили эту квартиру продавать т.к. мне она уже не стала не нужна с такой историей, да и жили мы далеко от неё, постоянно ездить в эту квартиру далековато для  нас.

Квартирантку предупредили, что квартиру выставляем на продажу, она была, как говорила, только за, что тоже хочет переехать...

После уже, гражданский муж от неё ушёл. Не знаю, что стало причиной разрыва, да и не, столь важно. Короче семья из четырёх человек, уменьшилась до двух.

Год квартира продавалась, звонков не было вообще. 

За это время наша квартирантка стала заявлять, что она сама хочет купить нашу квартиру, но будет это где-то через год, узнавала за какую сумму продаём.

Потом постоянно в переписках, стала называть мою квартиру своей, как бы невзначай. Платить тоже стала кое-как, такое ощущение, что я у неё эти деньги выдирала. Я уже молилась, чтобы наконец-то нашёлся покупатель! 

После года, стали появляться клиенты, приходили, смотрели и все на этом. И вот в начале лета, все таки появился клиент, который захотел купить мою квартиру.

Сделка у нас не из лёгких т.к. у нас одновременная продажа и покупка квартиры. Но все было нормально, мы спокойно собирали документы для продажи.

Где-то через месяц, когда мы уже собрали все  документы. Мы сказали об этом нашей квартирантке. Она была очень растроенна, но вроде, как держалась. Месяц мы ей дали для съезда.

Где-то дней за 5 до того, как она должна съехать, она начинает мне постоянно писать и слать голосовые сообщения, как она любит эту квартиру, что не хочет съезжать, что она же говорила, что купит у нас эту квартиру( Короче кошмар!!! Дня, через два попросила, отсрочку на выезд, т.к. вроде не может уехать среди недели.

Ладно, дали отсрочку (у нас время было), в день отъезда она пишет, можно ли она заберёт стул из нашей квартиры, т.к. на нем всегда сидела её дочь. Мы уже сказали забирайте.

Муж приехал принимать квартиру, она стала плакать перед ним, в общем еле ушла. Причем квартиру она сняла в нашем же доме, но на другом этаже. Еще она мне писала, точно ли мы продаём квартиру, я сказала, что да сделка уже на этой неделе. 

И после этого у нас начался с квартирой какой-то крах (У нас сделка, была уже назначена на определённую дату. И вдруг нотариус, которая должна была её проводить, отказалась от нас, за два дня до сделки! При этом ещё у нашего покупателя и продавца тоже были причины, по которым сделка не могла состоятся.

Ладно сделку переназначали на другую дату. Мы быстро начали искать, другого нотариуса, вроде нашли, там ещё один документ понадобился для продажи. Всё сделали, вроде все нормально. Неделя прошла, опять до сделки 5 дней остаётся и тут нотариус говорит, что не успеет подготовить все к сделке т.к.  у неё заболел помощник, а второй ушёл в отпуск! Сделка опять перенеслась и тут уже начал возникать наш продавец, что он не может уже столько ждать, и что готов уже отказаться от сделки мы еле уговорили его. 

В общем мы сейчас в каком-то подвешенном состоянии и готовы уже и сами на все плюнуть☹️

 

Не для НДП пожалуйста. 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2020 в 15:17, Смешинка сказал:

В общем мы сейчас в каком-то подвешенном состоянии и готовы уже и сами на все плюнуть☹️

Ну у меня так таун завис было. Чистила, +его самого попросила по-хорошему- продайся сам, ищи хозяина! Через 10(!) минут звонок- берут, тут же другой- тоже хочет, продали за неделю первому. Но сосед, который сильно не хотел, чтоб мы продали, нафиг расфигачил свою новую "Вольво" о свой же забор- нога сорвалась с педали, в тот же день. :sleep_1:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Смешинка сказал:

тут нотариус говорит, что не успеет подготовить все к сделке т.к.  у неё заболел помощник, а второй ушёл в отпуск

А без нотариуса нельзя? Я дважды продавала квартиры и участок и нотариус был не нужен. Понадобился только однажды, когда покупали квартиру, продавец жил в другой стране и здесь продавал по доверенности.

Когда продавали квартиру сына, тоже была заминка с покупателями. И вот сын мне звонит, что скоро придут смотреть квартиру. Побежала, сварила там кофе, разогрела в микроволновке булочки, все успела перед приходом потенциальных покупателей. Запах стоял  вкуснейший. После этого квартира продалась.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/23/2020 в 17:07, Физендра сказал:

попросила по-хорошему- продайся сам, ищи хозяина! Через 10(!) минут звонок- берут

Я вам так благодарна за совет! Никак не могла машину продать и водить ее не могла. Я ее мордой об пальму стукнула как-то раз и она меня после этого не взлюбила. Мой бойфренд садится за руль - все нормально, она бегает-резвится. 

Как я, так начинается! То сигналка начинает орать, аж соседи сбегаются, то еще какая беда. 

Стала продавать - не продается. И тут ваш пост попался на глаза. Поговорила с ней про хозяина хорошего и через два дня приехал парень, влюбился в неё и забрал.

На все руки мастер, бывший военный, в механике понимает, всю ее обглядел, обфоткал, пробил по интернету...я, говорит, тааак рад! 

А я то как! Совет им да любовь! 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже разговаривала с машиной и чего только не делала. Обьясняла, беседовала. Толку хрен. Интересуются редко и всем надо дешевле грязи продать.

Ага, щас, резвую и бойку машину, ттт, конечно. В общем, не знаю что еще предпринять. Раньше мне ее продажа была не прям нужна, а вот сейчас жизнь так повернулась, что стала нужной.

Что еще можно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь спрошу о том, как сдать квартиру? 

За четыре года пятый жилец уже съехал, хочется, чтобы нашлись хорошие арендаторы и на длительный срок. 

Мы когда эту квартиру купили, нас сосед предупредил, что в ней никто надолго не задерживается, что необъяснимые вещи там творятся. Мы жили, всё отлично, там было очень комфортно и уютно.

Но когда мы купили вторую квартиру, делали ремонт в ней, готовились к переезду, началась чертовщина. Перегорали одна за одной лампочки, срывало краны, отваливались карнизы со шторами, отношения с мужем испортились, такое чувство, что нас выживали оттуда.

Возможно, я и накручиваю себя, но почему жильцы не задерживаются? Хотя никто не говорил о чем-то мистическом, у всех вполне реальные причины, чтобы съехать. 

Добавлю. В квартире этой жила бабушка,  к моменту покупки она уже умерла, продавцом был внук. На балконе были залежи грязных пелёнок, матрац, ещё какие-то вещи хозяйки. Мы всё выкинули, сделали ремонт. Моя бабушка почистила квартиру церковной свечой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Моя бабушка почистила квартиру церковной свечой. 

Угу, примочку на язву. Лучше б освятили!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Лучше б освятили

Всё чаще об этом задумываюсь. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2020 в 23:07, Физендра сказал:

его самого попросила по-хорошему- продайся сам, ищи хозяина! Через 10(!) минут звонок- берут, тут же другой- тоже хочет, продали за неделю первому. Но сосед, который сильно не хотел, чтоб мы продали, нафиг расфигачил свою новую "Вольво" о свой же забор- нога сорвалась с педали, в тот же день. :sleep_1:

Много народу не хотят, чтобы я продавала эту квартиру, прямо стон стоит. Да и я сама чувствую, что никак в душе ее не отпускаю. Уже настроилась и новое уже нашли заместо. И понравилось. Но это место по живому отдираю. Знаю, это мешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 08:31, мама Тася сказал:

Много народу не хотят, чтобы я продавала эту квартиру, прямо стон стоит. Да и я сама чувствую, что никак в душе ее не отпускаю. Уже настроилась и новое уже нашли заместо. И понравилось. Но это место по живому отдираю. Знаю, это мешает.

Вот прям наша ситуация. Квартира в другом городе, уже живём в новой. Ездили неделю назад, ночевали там с дочкой, "поговорила" по душам, другие способы тоже применяла, но пока толку нет. А народ ходит, смотрят, нравится... и пропадают. 

Изменено пользователем Молодуха
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем кому интересно наша сделка так и не состоялась:hmm:  Так обидно, столько сил было на это потрачено, да и денег тоже(

Как вы считаете, если в квартире было совершенно самоубийство, вливает это как-то на ауру квартиры, или я сама себя уже накручиваю.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Смешинка сказал:

Как вы считаете, если в квартире было совершенно самоубийство, вливает это как то на ауру квартиры, или я сама себя уже накручиваю.

Может квартира сама по себе проблемная? Почему первый нотариус отказался проводить сделку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Смешинка сказал:

Вообщем кому интересно наша сделка так и не состоялась:hmm:  Так обидно, столько сил было на это потрачено, да и денег тоже(

Как вы считаете, если в квартире было совершенно самоубийство, вливает это как то на ауру квартиры, или я сама себя уже накручиваю.

 

 

Накручиваете :) думаю, дело в более приземлённых вещах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 21:05, Смешинка сказал:

Как вы считаете, если в квартире было совершенно самоубийство, вливает это как то на ауру квартиры, или я сама себя уже накручиваю.

Люди чуют такое- подсознательно при осмотре накатытает ужас, внутренний голос орёт: "Беги, Форест, беги!" Но как вариант- попросить квартиру и её духа притянуть такого же по судьбе "несчастненького", за компанию, шоб купил. Сын-риэлтор такое много раз наблюдал- как "грязные" квартиры притягивают к себе вампиристых, несчастненьких по жизни покупателей. Так, квартира, в которой жили нарики, которая горела и затапливала весь дом, получила себе в хозяйки женщину в возрасте с... сыном-наркоманом. Сууудьбааа! :sleep_1:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фиксен сказал:

Может квартира сама по себе проблемная? Почему первый нотариус отказался проводить сделку? 

Нет, там сама нотариус какая то неадекватная была. Ей мой муж почему то не понравился. Мы потом уже нашли другого нотариуса, но было уже поздно(

12 часов назад, Реальный Мир сказал:

Накручиваете :) думаю, дело в более приземлённых вещах.

 

Надеюсь, что так;)

4 часа назад, Физендра сказал:

Люди чуют такое- подсознательно при осмотре накатытает ужас, внутренний голос орёт: "Беги, Форест, беги!" Но как вариант- попросить квартиру и её духа притянуть такого же по судьбе "несчастненького", за компанию, шоб купил. Сын-риэлтор такое много раз наблюдал- как "грязные" квартиры притягивают у себе вампиристых, несчастненьких по жизни покупателей. Так, квартира, к которой жили нарики, которая горела и затапливала весь дом, получила себе в хозяйки женщину в возрасте с... сыном-наркоманом. Сууудьбааа! :sleep_1:

Так квартиру жалко, она же изначально хорошей была( это потом ее "испортили".  Уважаемая Физендра, подскажите пожалуйста, могу ли я как то почистить квартиру, есть какие нибудь ритуалы на этот случай? Или лучше не связываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Смешинка сказал:

Или лучше не связываться?

Да, не трогайте- не по зубам. Да и никто не возьмётся. Только притянуть такого же бедолагу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы пытаемся продать квартиру. Делать пока ничего не буду, время неподходящее, а там как пойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 20:39, Молодуха сказал:

"поговорила" по душам

Цитирую сама себя, уже в понедельник появились покупатели, во вторник дали задаток. И третий день нет отбоя от желающих купить квартиру. То ли осень пришла, вроде как лето в недвижимости мертвый сезон, то ли разговор с квартирой помог, а может здесь пожаловалась, могло всё вместе сработать. Ттт, надеюсь всё получится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2020 в 06:37, Молодуха сказал:

может здесь пожаловалась, могло всё вместе сработать. 

Энергию "вкачали". Тухнет обычно то, на что не обращают внимание. Если хоть у кого-то появится к вещи интерес, другие тоже чувствуют, не знаю, как это работает. 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Тася сказал:

хоть у кого-то появится к вещи интерес, другие тоже чувствуют, не знаю, как это работает. 

И не только к вещи! Бывало тухнешь,тухнешь...без личной жизни. А потом бац, кто-то заинтересовался ! И всё... Всем разом понадобилась. И бывшим в том числе)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с квартирой разговаривала:"Найди себе хозяйку! "

Именно хозяйку.  Эта девушка взяла, не глядя. Она сегодня была первый раз и стены гладила ладонью. Шептала что-то. Представляете? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×