Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купила себе тайком баночку Колы. Ну захотелось вот. Стакан в морозилку, да еще льда туда набухала. Подморозилось, вкуснотища wink.gif , ледок на зубах хрустит. Сижу, наслаждаюсь. Тут пришел супруг, увидел банку и сразу в позу: "Запрещаю! Чтобы больше вообще не видел!". Ну, думаю, бальзам на душу - обо мне заботится, о малышке тоже. Прочитал лекции, как Кола гвозди растворяет.

На следующий день прошу купить минералку без газа. В ответ получаю: " А что, вода из под крана не устраивает что ли?!" blink.gif Заботливый, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила один случай. Относительно давнишний уже.

Поссорились мы как-то с одним молодым человеком. Ну как поссорились - со мной, в принципе, поругаться невозможно. Просто вроде как решили расстаться. Причем расстаться решил он, в одностороннем порядке. О чем и не преминул мне сообщить, сопроводив свою пламенную речь дополнительной, уточняющей фразой.

Дословно сейчас уж ее и не вспомню, конечно. Но суть в том, что "ты, Кать, мне больше не звони и не пиши, и видеться нам с тобой не следует. Приезжать и гулять в моем дворе не надо (хотя я этого и не делала никогда))), и вообще я завтра номер поменяю."

Ну вот как-то так. smile.gif

Ну, я, как положено, поубивалась пару дней. А потом в клуб ночной пошла с подружками. Друга его там встретила. Всё плечо и половину белоснежного его свитера уделала своей потекшей от слез тушью, рассказывая о том, как меня подло кинули, и "как же я его, подлеца, люблююю". laugh.gif

Видимо, впечатление на друга своего парня я тогда произвела неизгладимое))) Потому как он тут же сообщил моему товарищу, где я, и в каком слезно-сопливом состоянии нахожусь. Пяти минут не прошло, получаю смс примерно такого плана: "Твоя любовь - вовсе не любовь... Могла бы мне позвонить, а не ему. Или приехать вообще. Адрес знаешь. Номер мой тоже".

Логика - супер! И фраза про любовь наповал сразила laugh.gif Вот уж действительно! И как это я сама не догадалась, что можно позвонить, "и вообще".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сына - говорю - Я положила нам с тобой салат в маленький зелёный контейнер, а папе в большой синий. Понял?

- Понял.

- Повтори.

- Я что, идиот? Папе в большой синий - нам в маленький зелёный.

Звонок по мобильному - я у подруги.

- На какой полке в холодильнике наш с тобой контейнер? Ну, чтоб точно не перепутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера неожиданно приехал в гости друг мужа с женой - они еще ни разу не были у нас на новом месте. Я промолчу, что приехали они на мокике, с другого города, и уже так поздненько lol.gif

Решили товарищи это дело отметить. Я с ребятами немного посидела, ц/у дала, кого куда положить, что постелить и отправилась почивать - как никак сегодня на работу. (Все равно не выспалась smile.gif ).

Утром встала, все спят. На кухне остатки пиршества, грустно плавится сыр, ничего не убрано. Решила освежиться кусочком льда, залезаю в холодильник - а в морозилке недопитая водка тусуется eek.gif

Нее, странная логика у мужчин - спасать водку, а то она, того, вдруг протухнет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покупали с мужем клубнику. Сначала купили килограмм красной и огромной - за 120р. Идем дальше. Я отвлекаюсь на овощи, и муж берет еще килограмм - за 60 рублей. Ее и клубникой сложно назвать - мятая, местами гнилая, ужас один. На мой вопрос, зачем он это сделал, ответ: так на 180 рублей целых ДВА килограмма!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходя на работу утром, объясняю мужу: что буду только утром. У меня до утра тех.обслуживание, проверка вентиляции, изоляции и прочее. - Хорошо, хорошо, я понял. Ночью только ночевать приди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею. Прошу мужа купить мне лекарства. Он отказывается:

- Зачем химию всякую пить? Пусть организм сам борется!

Отвечаю умирающим голосом:

- Так ведь и помереть можно!

- Зато в организме гадости не будет! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером закончились сигареты, а за окном дождь. Звоню мужу, чтоб зашёл в магазин по пути домой. Муж приехал достаточно поздно и подшофе. Спрашиваю, где был-то?

- Понимаешь, я Вовку встретил, а у него день рождения - они в кафе сидели. Ну, не мог же я Вовке отказать выпить за его день рождения? Грамм 50, или 150... И вообще, это ты виновата!

- ???

- Если б ты не попросила купить сигарет, я б не зашёл в магазин, не встретил бы Вовку, и не пришлось бы отмечать с ним день рождения! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится :

муж заглядывает на кухню, я в это время у плиты суп варю. Задает риторический вопрос:"Кушать готовишь?" - и так из дня в день!!!!!

А любимый директор:

С компьютером разговаривает!! Особенно когда пасьянс раскладывает!

А тут на днях зашла документы подписать - а он с компьютером ругается! фишка в том, что он в это время фотографии семейные с последнего отдыха рассматривал music_whistling.gif видать хорошо отдохнул!

А я любимая:

Всю ночь спала на бигудях, утром проснулась, раскрутила все, причесалась... Посмотрела в зеркало и ... пошла намочила голову, расчесалась,высушила феном и пошла на работу. НЕ кучерявая. Но с дикой головной болью - не выспалась я в этих пластмассках.... confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика? Ха! Повбывала б...

Муж иногда ходит с красной мордой лица, держится за затылок и пьёт анальгин. На упорные предложения измерить давление отвечает отказом. Знаете, почему? Потому, что если узнаешь, что у тебя давление высокое, то, считай, уже и не жилец - только и знай, что давление меряй да переживай. Логично? А как же!

Доходился до приступа. "Скорую" даже позволил вызвать. Ну, понятно: гипертония, стенокардия и негативный прогноз. Лечиться? Не-е-е, мне от ваших таблеток хуже. И вообще, начнёшь пить таблетки - это уже всё, до конца жизни ими питайся. Логично!

Только что-то само собой не проходит. Мало того, приступ приключился за рулём. Хорошо, сотрудница напугала смертью мамы от инфаркта - пошёл на кардиограмму. Кардиограмма плохая? Тут Саныч подключил - правильно! - логику и догадался, что это врач молодая и неопытная. А у него не так уж и плохо. И через недельку пошёл снять кардиограмму в другом месте. А там его уже пытались отправить в больницу, но он не дался, написал отказ - и правильно, вдруг само пройдёт! Железная логика!

Но лекарства пил. Сначала стало чуть лучше, а потом хуже и хуже. На мои уговоры сдаться в больницу: "Избавиться от меня хочешь!" - отвечал. И пошёл - правильно! - в третье место снимать кардиограмму. Слава Богу, оттуда его уже не выпустили.

В общем, больше двух недель человек проходил с острым инфарктом.

Да, и ещё. Первые дни в больнице по ночам у него были приступы, он глотал нитроглицерин с анальгином, не признаваясь врачам, потому что ему сказали не курить, а он курил, и стыдно было признаться.

Повбывала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с Танькой сходить в мегацентр. А там входные двери центра разъездные. Ну, Танька, как часто в последнее время бывает с ней пива выпила. Пришла, голова говорит болит, сил нет терпеть, задушите, пожалуйста. Душить не стал, решил ее хандру отхандрачить шопингом. И вот мы перед дверями, я слева задержался на ступеньках, смотрю, Танька стоит такая грустная перед закрытыми стеклянными дверями. Я подхожу, народу вообще нету, что странно, учитывая расположенность мегацентра, говорю:

- Ты чего встала-то?

- Не знаю, Леша, двери почему-то не разъехались. - Задумалась. И добавляет: - Может, я померла после бурно отмеченного дня рождения? Чего-то дверь как на неживую реагирует. lol_1.gif

Подхожу, собственно, я, двери разъехались.

Скрытый текст
ПыСы: А вообще, понаставили стеклянных стенок в этих павильонах, хрен поймешь, где там дверь. Я один раз так не вписался чуть в зеркало, благо в последний момент знакомую рожу увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, объясните мне, может это и правда логично. Идем домой, я споткнулась, что со мной нередко бывает wink.gif, муж меня привычно подхватывает и выдает: "Любимая, ну как ты вообще можешь спотыкаться? Вот я же не спотыкаюсь, а ты ниже, ты должна лучше видеть землю" blink.gif

Вроде и не поспоришь, а с другой стороны это я какая-то неправильная получаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне сейчас заявил, что я не умею гладить.

Глажу по восемь рубашек и такое же количество маек в неделю. Вот прямо сейчас этим и занимаюсь.

Заявляет, что на майках, в боковых швах виден след от утюга! Я всегда швы проглаживаю, натягиваю на доску, чтобы ни одного залома не было от утюга.

- И что тебе не нравится?

- Гладить надо через марлю.

- Майки из хлопка гладить через марлю?! bangin.gif

- Конечно!

Попросила его вспомнить, как он сам майки гладил до меня. Заткнулся быстро. Смотался от меня подальше, пока я ему марлю на голову не натянула. И не прогладила! ranting.gif А то не ровён час, всё через марлю ТАК проглажу, мало не покажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеку зашёл мужчина, достал клочок бумаги, исписанный мелким почерком, и просит собрать товар по списку. Лекарства то в наличии имеются, да вот беда, ни одной дозы в списке не указано. На вопрос по поводу дозировок клиент ответить так и не смог. Пытаюсь выяснить:

- А где же рецепты, что доктор выписал?

Получаю ответ:

- Дома остались. С собой не брал, помять боялся. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выдал.

- Ты почему так долго волосы сушишь? А ты их полотенцем разотри хорошо или давай тебе фен купим. И вообще, почему у тебя волосы не секутся? У всех женщин секутся!

- Да потому что я их не тру и феном не сушу! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майки из хлопка гладить через марлю?

Да-да, мой муж тоже мне так говорил. Мало того, что через марлю, так ещё и с изнаночной стороны тоже. Трусы тоже с двух сторон надо гладить. wink.gif Логика проста, остаётся порошок, он (муж в смысле) потом чешется (это после дополнительного полоскания в автомате и детского порошка). А, как же, говорю ты в деревне лето жил, никто там майки и трусы вообще не гладил, на ветру разглаживались. biggrin.gif - и ничего, никакого раздражения!

Ещё пытался заставить носки гладить! Причина та же - порошок. Ага, говорю, давай и шнурки сразу от ботинок неси, чего уж там мелочиться.

Вообще у моего мужа удивительная логика. По его мнению, в интернете сидят только те, кто хочет познакомиться и кого-то найти. А то, что фильмы можно смотреть, или информацию какую найти,- в расчёт не берётся. И вроде ж не глупый человек, но такая вот его логика меня раздражает! (Хотя я рада, что он для себя не открыл ещё интернет). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж смотрит на нас с ребенком задумчиво:

- Вот вы уедете скоро (в отпуск), как же будет без вас хорошо! НЕт, хорошо, конечно, но ведь скучно же и плохо!

И где тут логика? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много всего навалилось, на душе не хорошо.

Жалуюсь мужу:

- Что-то кошки на душе скребут...

- Так это они того... Закапывают.

Тут хоть плачь, а ему хахоньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я как-то на пару дней в Варшаву, встретилась там со своим другом (он поляк, но свободно говорит по-русски, я, соответственно, свободно говорю по-польски). Идем мы по центру города, разговариваем на великом и могучем, входим в толпищу народа. День национального флага, всё вокруг бело-красное — красота!

Друг говорит (по-русски):

— Знаешь, давай не будем говорить по-русски, тут может быть много националистов, и можно нарваться на неприятности, потому что они не любят русских, из-за того, что...

И ещё минут десять рассказывает мне на русском, почему по-русски сейчас говорить не следует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть диалога парня и девушки:

Он: Ты такая романтичная девушка, витающая в облаках и пишущая стихи.

Она: Не спеши с выводами, мне уже интересно, что ты скажешь если я расскажу тебе виды строительных кранов и способы забивки свай. laugh.gif

Окончание разговора я не дослушала, так как парень завис, видимо офигев от такого неожиданного поворота беседы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вчера досрочно завершил сессию. Сегодня доделывал разные бумажные-библиотечные дела. За полгода в общей сложности дома был дней пять - живёт в общежитии, учится в поте лица (наверное smile.gif ), даже на выходные некогда в родные пенаты вырваться.

Я сама только что приехала с работы и звоню сыну:

- Серёж, у тебя уже все дела сделаны. Приезжай домой на последней электричке, ты успеваешь.

А сын в ответ:

- Да ты что? Я во время матча, что ли, поеду? Да и в Лужниках экран побольше, чем дома.

Логично, не поспоришь. Лужники - оно лучше, чем электричка, особенно во время Чемпионата по футболу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовка из жизни глазами моего мужа. вчера сидели в кафе в ТРЦ, кругом много людей, и пока ждали заказ муж наблюдал. Прихожу к нему, он поведал результат своих наблюдений:

- За одним из столиков сидели 4 девушки, две из них полненькие, две - стройные. Те, что полненькие, заказали себе пиццу и пиво, а те, что стройные - салатики и минеральную воду. Правда ведь, все логично?

И улыбается. smile.gif

-----------------------------

А это мужская логика глазами моего сына. Шли с ним как-то по улице, навстречу идут три девочки. Я его спросила о том, кто ему больше всех нравится. Он ответил, что худенькая. Я ему:

- А вот та кругленькая девочка?

-Нет, - говорит, - она полная. Я же худой, и моя жена должна быть худой.

-Ну ладно, говорю, - а если ты вырастешь, женишься на худой девушке, а она поправится. Ты ее разлюбишь, что ли?

-Нет, - отвечает, - просто скажу ей, чтобы похудела, а любить буду.

Я не успокаиваюсь, ведь истина где-то рядом wink.gif:

- А если ты растолстеешь, то что тогда?

-Ну тогда я буду худеть, чтобы мы оба были худенькими. Вы ведь с папой одинаковые. harhar.gif

Мозги рекламой стройности моему ребенку не промывали, ему всего-то 8 лет, а свои представления о красоте уже имеются. Все мы родом из детства, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку моему всего 12 лет, а мужская логика уже работает бесперебойно.

В пятницу договорились записаться на стрижку, встретиться в парикмахерской. Звонит в полдень - пришёл домой с практики, свободен. Меня тоже отпустили с работы. Говорю: переоденься в чистое и поезжай в салон, я тоже уже еду. Приезжаю, он меня встречает - мама дорогая! На нём старые драные шорты. Карман висит на сопле, мотня разошлась по шву mad.gif

Я говорю - это что такое?! Ты почему не надел нормальные шорты?

- Я их не нашёл...

- Ты не знаешь, где у тебя одежда лежит? Ладно, не нашёл, маме позвонить нельзя?

Стоит, глазками хлопает.

Вот где логика?

1. Шорты, чистые, глаженные, лежащие аккуратно на полке в шкафу он не нашёл, а старые, приготовленные на выброс и спрятанные мной очень тщательно именно на случай таких вот поисков - таки откопал.

и 2. Пять раз позвонил мне за полчаса по разным дурацким поводам, а позвонить и спросить, где шорты - не догадался.

Вспомнила давнишний случай с мужем, тоже по теме.

Мы только поженились, середина 90-х. Супермаркетов ещё нет. Посылаю молодого супруга на рынок за печенью, очень ему захотелось жареной печёнки. Напутствую: ты ж смотри, купи говяжью печень, я свиную терпеть не могу. Пожалуйста, не перепутай.

- А как я её отличу? sad.gif

- Свиная - розовая, говяжья - тёмная. Да спросишь у продавца, какие проблемы? И купи не больше килограмма.

Ладно, ушёл. Приходит. Приносит. Два килограмма свиной печени! laugh.gif

На лице - счастье! "Сань, там разная печёнка была. Одна какая-то тёмная, страшная. А другая - такая красивая, розовенькая. Наверное, очень свежая. Я розовую взял. Два килограмма, чтоб побольше нажарить."

Опущу подробности дальнейшего разговора. И так всё понятно.

Приготовила я эту злополучную печень, и он её несколько дней ел в гордом одиночестве. Больше потом не просил.

Прошло много лет. Как говорится, много воды утекло. С супругом постановили развестись. В пылу очередной телефонной ссоры (он живёт в другом городе), я его упрекаю - мол, ты уже давно решил развестись, но при этом продолжал спать со мной. "Ты мной просто пользовался!" На что получаю ответ: "Ну не так уж часто мы с тобой спали..." blink.gif

То есть, по мужской логике, если не так уж часто, то это вроде как и не считается, так что ли? Вроде как это и не секас вовсе был, потому как не 2-3 раза в неделю, а пореже confused_1.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив моего дома через дорогу больница. Как раз главный вход, он же въезд на парковку и платную автостоянку, расположенную на территории больницы. На воротах будка с охраной, шлагбаум. Для скорых въезд находится дальше, через главные ворота к приемному покою никак не попасть. Изредка машины скорой помощи подъезжают к главному входу (может водители новенькие, не знаю), охранник машет в нужном направлении и машина уезжает.

Длинное предисловие получилось. Так вот, стою вчера на кухне в первом часу ночи, курю в окошку. Этаж десятый, далёко видно, а ночью еще слышно. Подлетает желтая неотложка с проблесковыми маячками(!) к главному входу. Охранник открыл шлагбаум. blink.gif

Поехала машинка плутать по территории, естественно дорога вывела на автостоянку, а больше там и некуда. Через некоторое время подъезжает обратно, к охраннику. Водитель дверь открыл, орет вперемешку с трехэтажным:

- Что-ж ты сволочь делаешь! Не дрова возим! ranting2.gif

Вот мне интересно, где были мозги и логика охранника? Он что думал, мигающая всеми огнями неотложка ночью на стоянку решила заехать отдохнуть. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с ребенком, сдаем кучу разных анализов. Самые трудные я сдала, мужу я доверяла самые простые, те что раньше в баночке и спичном коробке сдавали.

А муж, у меня может и делает все. Поэтому я даже подумать не могла, что у него не получится взять у ребенка необходимое для анализа.

Купила специальный контейнеры, а так как маленьких для детей не было, взяла большие.

Звоню, переживаю, так как нам надо все срочно, спрашиваю:

- Получилось?

- Нет... У меня много места осталось, у ребенка мало анализов.

Пришлось убеждать мужа, что маленький ребенок не слон, и что есть, того и будет достаточно.

Все таки папа, это папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×