Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Предыстория. Муж выгреб из портмоне мне разменных денег. Шестьсот рублей. А себе взял тысячу одной бумажкой.

На следующий день: «Дай мне денег»

- Ну ты же вчера взял тысячу и ничего не покупал. no_1.gif

- Но я же отдал тебе шестьсот рублей и что у меня осталось?!

- Ты что серьёзно думаешь, что если ты отдал мне шестьсот рублей и тут же положил в кошель тысячу, то у тебя там оказалось четыреста?! – доходит до меня. wacko.gif

- Наконец-то сообразила! Давай деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже глубоко беременная хожу на работу, ничего не надо, естественно.

Звонит генеральный и говорит:

-Ты видела, что нам за электричество тариф подняли?

-Видела.

-Выясняла?

-Да. Они сказали, что у них тарифы с первого числа такие.

-И что ты (???) намерена делать?

Я так осторожненько:

- А что вы предлагаете? Мы ж тоже цены повышаем, не спрашиваем мнения покупателей.

-Как же не спрашиваем? У нас есть система скидок. Я вот думаю, тебе надо туда пойти и разобраться.

-Мне???

-А что?

-Да ничего, а когда идти?

-Зайди ко мне, разработаем стратегию.

Оговорюсь, я - экономист. Работаю с готовыми цифрами, планирую расходы, а потом контролирую выполнение этих планов. Так что выбивать скидки - это все же не на моем уровне. И не входит в мои обязанности.

Захожу к нему. Говорю:

-По-моему, такие вопросы решаются на более высоком уровне. Я не отказываюсь, схожу, но... Я кто такая? Приду туда со своим пузом, скажу, дайте нам скидку?

А он: -Ну вот! Побольше жалости вызовешь!

Больше у меня слов не было. Зашла к исполнительному директору, взяла материалы, сказала куда иду. Она меня усадила на месте, пошла к нему сама, и потом это все они сами решали.

В итоге скидки не дали. И я одного не пойму. Как я своей беременностью могла вызвать жалость к ... организации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вешает бельё.

К нему подходит старенькая соседка с пятого этажа и говорит: "Посмотри какая сумка, поможешь, чтоб мне не таскать?", а она пока зайдёт в соседний дом к подруге.

- Конечно, - отвечает муж .

- Кися, - бельё уже повешено - посмотри за сумкой, она стоит около верёвок посреди двора. Это тётя Тамара попросила посмотреть.

- Наверное нужно занести, - говорю я - тебе некогда смотреть, и я работаю.

- Постой у окна пять минут, подумаешь.

- Я не могу постоять. У меня телефон и на кухне я обед начала.

Аргументы мои показались недостаточными, и муж убежал.

Первый же проходящий мимо " нищий - богомолец", мы живём рядом с церковью, полез проверить содержимое, и мне пришлось выскакивать во двор.

Заглянула в сумку и я. Мама дорогая! Там ключи, кошелёк, а также хлеб, несколько кг картошки и помидор.

Охая и стеная, я попёрла эту тяжёлую сумку по ступенькам.

- Делать тебе нечего! - обругал меня муж по телефону - Мне сказали, посмотри какая сумка. Если ты слова не понимаешь, то надрывайся.

Через двадцать минут пришла тётя Тамара.

- Что ж он не сказал, что не занесёт? Кого ж теперь просить?

- Дуры вы все бабы! - заключение мужа - Говорить нужно по-человечески.

Откуда я знал, что "посмотри какая сумка, поможешь", значит помочь занести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня рукастый, таких больше нет. tongue.gif Если что-то делает, то взахлеб, с удовольствием и совершенно потрясающим результатом. Так и дом строит.

Когда планировал, как будет обустраивать ванную, просто горел:

- А знаешь, как я тебе сделаю зеркало у раковины?! Оно будет большим, широким, трехгранным, а от раковины - умывальный столик для твоих баночек-скляночек, тут - светильники перемещающиеся, чтобы макияж удобно было делать, там - полка для твоих прибамбасов, а вот здесь розетка для фена. Классно, да?! Удобно, да?!

Мужик сказал, мужик сделал. Ванная получилась обалденная! Мне о-о-очень нравится все, что придумал муж. rolleyes.gif И что? Он теперь ворчит, что я, собираясь на работу, по часу в ванной каждое утро торчу. shiz.gif

- Ну фсе-о-о…- говорит, - На втором этаже ванную сделаю, не то что без зеркала, без единого стеклышка!!! bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж кладет стирать свои вещи в машинку. Я спрашиваю:

- Зачем ты темные носки и плавки кладешь со светлой курточкой? Ведь полинять могут. Лучше куртку со светлыми рубашками постирай, а носки потом.

Муж удивленно:

- Ты что? Кто же куртки с рубашками стирает?

Да... Такой тупой себя почувствовала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девушки с утра боевой раскрас на себе изображают, юбки шириной с пояс носят, кофточку, едва прикрывающую подмышки, напяливают. Зачем, спрашивается? Для каких целей?

Мужчинам все равно. Сама убедилась. На одном социальном сайте у меня вместо фотографии выставлено изображение розовой пантеры. Вы даже не представляете, сколько мне приходит предложений дружбы с кокетливым "Привет, милая!" И эти люди (мужчины) еще критикуют нашу внешность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно купил долгожданный модем, подключил, проверил, восхитился, утром ушел на суточное дежурство. Я решила себя развлечь, интернет посетить. Ищу модем - ну нигде нет. Звоню ему, спрашиваю о местонахождении аппарата. Его вопрос меня несколько озадачил: "А зачем тебе?". Я ему: "Ну ясно дело, в носу поковырять, на фига же он еще нужен?!". Оказывается, с собой взял, нужен ему очень. (А еще говорит, что я глупые вопросы люблю задавать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, мож и не в тему пишу ), но мужская логика присутствует )) или вообще отсутствует))

По работе приходится часто ездить в дальний город, поезд приходит утром рано , организация куда приезжаю еще не работает, приходится коротать время по своему усмотрению))

Ну и собственно сама история:

Раннее утро, решила стаканчик сока выпить, стою в вокзальной забегаловке одиноко за стойкой, брезгливо морщусь) Лет мне немало, вид приличный)

За соседней стойкой два молодых бомжика тоже что-то употребляют и, вдруг, один из них так это кокетливо ко мне: девушка (ну я-то скорей бабушка), давай познакомимся. Я молча ставлю стакан на стойку и ухожу. Проходя мимо них слышу убойную фразу:

" Нет, эта тоже не даст "

Видимо что кто-то даст, надежда у них есть cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТерраКота

Уважаемые модераторы! Не знаю, можно ли отнести сюда... Но тему : "Старческий маразм" я не нашла... Да и к логике мужской тоже относится...

Учусь я на юрфаке. На кафедру уголовного права собираюсь... А на 1 курсе 7 (!!!) разновидностей истории! Нет, я этот предмет очень люблю и знаю! Но не в таких же количествах!!!

Это предисловие.

Сдавали в сессию ИОГП (история отечественного государства и права). А преподу у нас 83 года! Он не то, что забывает, что он на лекциях и семинарах говорил - он из одного копуса в другой минут 40 идет!!! (У нас один корпус в другой встроен).

Так вот. ИОГП. Экзамен. Мой билет: "1. Судебная реформа 1922 г. 2. Реогранизация промышленного и сельского хозяйства в 1950-60х гг." Билет я знала хорошо. Отвечаю. Первый вопрос оттарабанила wink.gif Препод: "Как назывался суд, главный в судебной системе по кодексу 1922 года?!" Я: "Верховный Суд..." Препод: "Мне нужно ТОЧНОЕ название!" Я: " Верховный Суд СССР..." Препод: "НЕВЕРНО! Следующий вопрос!" Ответила... Препод: " Что в это время в СССР создавалось?!!" Я: "Ну, много чего... Совнархозы, например..." Препод: "Где они создавались?!" Я: bb.gif В районах!!!" Препод: "НЕВЕРНО!!! Три!" Я: "СКОЛЬКО??? blink.gif Я же все ответила!.." Препод: "Будете препираться - "неуд" влеплю!"...

Выхожу... Открываю учебник по ИОГП... Читаю: "1. Верховный Суд СССР. 2. Административные районы"!!!:angry:

Внимание, вопрос: какого лешего ему от меня надо было?!! bomb.gif Или у него, как говорит однокурсник, как маразм повернет, то и ставит?!! busted_red.gif И ведь не докажешь... Месяца 3 убить его хотелось!.. busted_red.gif Только вот за убийство в состоянии аффекта тоже срок дают... sad.gif (ст. 107 УК РФ). Как будущий юрист говорю... busted_red.gif А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТерраКота

Будьте добры, отключите Caps Lock. На форуме это приравнивается к повышению тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж иногда демонстрирует образцы просто железобетонной логики, скажет, как отрежет.

У нас дома две недели, как интернет накрылся. Все возможные варианты перепробовали, - нет связи и все тут. Я терплю, жду, изнываю, уже начинаю капризничать:

- Вов, ну ты когда-нибудь решишь проблему с интернетом? cry_1.gif

Муж с непробиваемым спокойствием:

- А я ее уже решил. Интернета не будет. pipe1.gif

shiz.giflol.gif Мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот бюрократическим идиотизмом постоянно удивляюсь.

Мне как-то понадобилась справка о том, что я мать-одиночка. Получила в ЗАГСе бумажку, что фамилия отца указана со слов матери. Предъявила. Но это не всё. Эту бумажку надо было заверить судом. И как бы я им доказывала? Где логика?! confused_1.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с сестрой как-то во дворе, видим - около нашего забора остановился какой-то мужик (на пъяного не похож). После этого садится на траву, сидит так минут пять, потом разувается, берёт обувь в руки и идёт дальше.

Вы конечно можете предположить, что он натёр ноги. Но нет. Во-первых на нём были обычные лапти, которыми не натрёшь. Во-вторых у него на ногах не было мозолей (мы близко сидели). И стоял октябрь, вроде не жарко. Странный тип... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж собирается отвезти диван на дачу. Звонит его двоюродный брат, который обещал помочь. В ходе разговора муж обращается ко мне:

- А какой у нас домофон?

Называю. Секундой спустя:

- А номер дома какой у нас?

Называю и уточняю:

- А ты точно с нами живешь? music_whistling.gif

Всего ничего в новой квартире живем, девять лет. А зачем помнить, если супругу спросить можно. Логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее утро. Муж собирается по делам в соседний город, выскакиваает из постели как ошпаренный, трусцой бежит в ванную, по дороге раздавая ценные указания мне и сыну:

- Ваня, бегом умываться, если хочешь со мной! Малыш - завтрак быстро! Выезд - через полчаса! Железно!

Я, соображая, что за десять-пятнадцать минут, пока мальчики в ванной, успеваю приготовить только чай с бутербродами, белочкой мечусь по кухне: порезать хлеб, намазать маслом, так - сыр, мясо (м-м-м, копчёная кабанятинка, кусочек - себе в рот!), чайник вскипел, свежая заварка, лимон - тонкими кружочками, сахар... О! Ещё открыть творожки... Где-то кекс был - порезать, уложить...

Всё! Успела - семейка как раз забегает на кухню. О, Боже! Кто это в трусах лезет за стол?!!! Быстро одеваться!!!

Уселись наконец. Муж, огорчённо:

- А каша? Или хоть крестьянская яичница?...

- Мужчина! Кто сказал - выезд через полчаса?! Каша готовится минимум полчаса, крестьянский завтрак (картошку почистить, порезать мелким кубиком, обжарить, сосиски, помидоры, перец, залить яйцом, посыпать сыром, зарумянить) - столько же?!

- Нет, ну я бы, может, и задержался...

Ну, и кто после этого в нашей семье блондинка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром умчался на работу, а телефон дома забыл. А так как у меня телефон обычно только на вибрации, когда я на работе, то жена выоване слышала.

Жена, прибрав постель, заметила телефон и кинулась к своему, чтоб меня успеть предупредить, что, если я недалеко ушел, могу вернуться за ним.

А вечером я приезжаю домй, беру свой телефон и удивился: 36 пропущенных звонков, 15 из них от жены и пара сообщений от нее же:

"Леша, ты забыл телефон - вернись!" blink.gif

и

"Как хочешь, я его приберу!" huh.gif

Логика великолепная! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брожу по большому торговому центру, у которого много входов - выходов, по всем сторонам фасада. Позже подъехал муж, присоединился, побродили вдвоем, сделали покупки. Идем на выход. Я, чтобы сориентироваться на какой из выходов идти, спрашиваю:

- Ты где машину поставил?

Ответ убил логичностью:

- На улице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За превышение скорости мою знакомую остановил сотрудник ГИБДД. Заполняет протокол :

- Где работаем ?

- Предприниматель я.

- Тэ-эк, и чего предпринимаем ?

- Цветы продаю. Цветы в горшках, без горшков, горшки без цветов, сопутствующие товары...

- Тэ-эк, пишем - безработная...

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понятна логика наших мужчин. Пример: работаю продавцом в отделе вино-водка, так они приходят каждый день уже с запашком, просят в долг, удивляются, что не даю, и самое главное, настойчиво предлагают с ними провести время... Ага, я так, наверное, себя ненавижу, что готова с пьяным, вонючим, первым встречным в постель броситься... Мужчины, вы бы хоть потстриглись, побрились и бросили пить, а потом уже предлагали знакомиться, Кстати, у меня муж спокойно может меня обеспечить, а работаю я от скуки... Где логика??? eek.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня "обрадовал". Дескать, покупаю новый мотоцикл. Говорит:" Ты только глянь!". Показывает фотографию "железного" коня.

Спрашивает: "Будешь со мной ездить?". Отвечаю: "Нет, конечно! Мотоцикл - то красный, а у меня шлем - синий! Не к" лицу"!

Им не понять, что настоящая леди никогда не наденет чёрные туфли к жёлтой сумке! Или наоборот? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг мой, бгутального типа, периодически натыкаясь на программу Дом2:

- Да когда же, наконец, закроют этот отстой, позор телевидения?

Сегодня пришел с корпоративища:

- Лен, а чей-то, девять вечера, а Дома 2 нет?

-Теперь эту передачу будут показывать в одиннадцать вечера.

- В одииииннадцать? Так поздно. sad.gif

----

То-то я думаю, что он мне мозг выносит? Оказывается, Рустама Солнцева нет, ворчать не на кого. wink.gif

Сидит, бедолага, как чукча:

- О, кошка жрет, много жрет и гадит, вот ее задача. Ты пиво пьешь? Пиво пьешь и мозги мои полощешь, вот твоя задача. У Дашки температура, да? А че ты не спишь? А зачем ждать 38 градусов, щас таблетку дай, пщему нежелательно? Нога чешется, Лен, почему? Лолка, жри давай. Лен, почему все так плохо?

Взмахнул рукой, сломал цветок, говорит - а кому щас легко? Лен, ты чего такая, а?

------

Пристрелите меня! Или Дом2 верните. sad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты где машину поставил?

Ответ убил логичностью:

- На улице!

laugh.gif

Вспомнилось, как давным-давно праздновали день рождения моей подруги, сначала пировали, потом танцевали в другой комнате. Народу много, комната небольшая. И уж так танцевали, так танцевали, что в конце-концов кто-то кого-то задел, тот не удержал равновесия и высадил стекло в серванте. В этот момент в комнату вошел папа именинницы, посмотрел на разгром и сказал гениальную фразу: "Да уж, хорошо ёщё, что я машину внизу оставил..." (Учитывая, что мы находились на десятом этаже обычной квартиры - это действительно было неплохо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот бюрократическому идиотизму постоянно удивляюсь

Вспомнилось. После развода я вернула себе девичью фамилию. На алименты, естественно, подавала одновременно с иском на развод. Не подумала сразу, что проблема будет. Пришла к приставу, объясняю ситуацию, прошу в исполнительном листе поменять фамилию. Даю свидетельство о разводе, где написано: свидетельство дано такой-то (фамилия мужа)... тра-та-та... После расторжения присвоить фамилию такую-то (моя нынешняя фамилия).

Пристав бумажку повертел, башку почесал и говорит: "Нее, вы мне принесите справку из загса о том, что вы фамилию поменяли."

Занавес.

По его логике, свидетельство о расторжении брака - это фигня, а вот справка - это докУмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где машину поставил? Ответ убил логичностью: - На улице!

Знакомый вернулся из отпуска. Звоню:

- Привет! С приездом. Как долетели?

- На самолете.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я мужа часто спрашиваю :

- Где едешь?

Ответ поражает лаконичностью:

- По дороге.

Как то с обидой спрашиваю его:

-Ну, что, тебе трудно сказать, где ты едешь? Я же волнуюсь..

- Да не трудно... Сейчас я еду мимо деревни Карюкино, не волнуйся! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×