Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В прошлое воскресенье я себе купила тёплые тапочки за 80 гривен.

Муж был очень недоволен, ругался, что я деньги зря трачу. А сегодня он мне купил ещё одни тёплые тапочки. За 40 гривен.

Купил, чтоб доказать, что я не умею деньги беречь, и можно было найти тапочки не за 80, а за 40.

Хороший пример бережливости! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в институте, был у нас один старичок-доцент, преподавал нам теоретическую механику. Сам одевался как бомж и от нас того же требовал.

На экзамен к нему все ходили просто в нищенских одеяниях - иначе не сдать.

Особенно ненавидел женские ювелирные украшения. Любимая поговорка:

- Девушка должна иметь одно (вверх поднимается один палец ) кольцо! И одни ( снова палец ) серьги!

Моя подруга была из очень обеспеченной семьи да еще и южных кровей барышня - обожала украшения, да и одевалась по последнему писку моды.

А уж колец и серег с бриллиантами у нее и у ее старшей сестры, которая училась тоже в нашем ВУЗе, но на курс старше, было не счесть.

И вот идем мы по коридору - Ленка как всегда разодета, сверкает брюликами.

Вдруг навстречу наш любимый блюститель нравственности. Останавливает нас вопросом:

- Сколько колец должна иметь девушка?

- Одно, - лепечет Ленка.

- А у вас почему столько?!

- У сестры взяла поносить...

- Немедленно все верните сестре! Девушка должна иметь одно кольцо и одни серьги!! shiz.gif

_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенной логики разговор с мужем.

Увидел, что я купила кассеты к бритвенному станку.

- А ты с какого возраста ноги бреешь?

- Не помню уже - лет с 14 или 15, кажется, может раньше, может чуть позже... Как волосы начали расти, так и брею.

- И руки так же бреешь?

- Да, так же, с такого же возраста...

- Так ты даже не знаешь, волосатые они у тебя или нет, может тебе и брить не надо.

blink.gif

Я уже задумалась - может в самом деле, в целях эксперимента и знакомства с характером собственной растительности месяцок не побриться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня муж кричит:

- А сколько сейчас времени?

-Тебе старое время назвать или новое? - спрашиваю.

-Сегодня воскресенье? Тогда без разницы!

- Половина десятого, - отвечаю.

- По старому или по новому?

Скрытый текст
Уже не сегодня. Уже вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю сегодня мужу, что давно от него не слышала признаний в любви. На что он мне отвечает: "Разлюбил бы, сказал бы. А раз молчу, значит люблю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, история... Достала я мясо из морозилки, положила на стол, говорю своему: Убери через часа 3 в холодильник.

Прошу заметить, из морозилки доставала при нем, да и скудоумием вроде милый не страдает....

Вечером прихожу домой - смотрю, в холодильнике мяса нет..

Где говорю мясо?

Ответ: Ты ж сказала в морозилку положить..

Немая сцена...

На вопрос, с чего сия светлая мысль посетила его ум - ответил:

"Ну мало ли, вдруг так вкуснее будет"

confused_1.gif

Изменено пользователем Ручная белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга недавно поделилась:

В первый год их совместной жизни с мужем она приходит из парикмахерской - вся такая красивая, волосы покрасила, укладку сделала. Мужу:

- Нравиться?

-Ага!

- 200 рублей отдала.

- Ну .. ладно, один-то раз ничего - можно.

- Почему один раз? eek.gif

- А зачем тебе постоянно туда ходить, у тебя ж волосы длинные?!

А еще вспомнила - недавно было:

Еду с мужем на машине, останавливает гаишник, спрашивает документы, "употребляли"? Муж:

- Нет, конечно.

Дыхните, сует трубку. Муж дыхнул - ничего не показывает.

- Правда - поверю.

Муж:

- Да употреблять-то некогда!

- Понимаю.. кризис..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались ехать в Казань. За нами должны были заехать, так ехали не на своей машине.

Спрашиваю:

- Какого цвета машина?

- Светленькая....синяя eek.gif

Подъезжает машина...темно-зеленого цвета shiz.gif

Вроде не дальтоник, на ней его всю неделю на работу возили, но цвет для него видимо светленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж рассмешил. Долго и безуспешно искал диск с драйверами для сканера, измученный поисками рассуждает вслух:

- Ну почему в моём отношении пословица "подальше положишь, поближе возьмёшь" не действует? Если я подальше положу, я вообще не возьму! Потому что не вспомню, куда положил.

P.S. Диск был найден в дочкиной комнате, в корзине с игрушками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу говорю: 'Я суп сварю, с сайрой'. Он -'Хорошо'.

Я: 'Будешь есть суп?', на что получаю 'логичный' ответ: 'А какой?'

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы были с сестрой на отдыхе, ее благоверный периодически звонил и рассказывал о своём житье-бытье. И вот в очередной раз сообщает:

-Сегодня на кухню залетел большой кузнечик. Утром захожу - а он, похоже сдох совсем, лежит без движения на подоконнике... Высыхает...

Сестра говорит:

-Так если он сдох, чего ж ты его не выкинешь?

На том конце провода выдается:

-А вдруг...оживет??? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолично занялась сдачей квартиры. Прихожу домой, докладываюсь: сдала молодой женщине с двумя детьми. Муж сразу начал прикидывать, что могут испортить дети, предрекает проблемы с оплатой (будет давить на жалость) и т.д...... Я ему говорю: не беспокойся, я людей чувствую, особых проблем не предвидится. Ответ был потрясающий - "Да уж, если бы ты в людях разбиралась так, как говоришь, то замуж бы не за меня вышла, а за одноклассника своего, у которого теперь фирма своя". Весь вечер думаю - что это было: намек, или меня просто дурой обозвали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сначала этот пост в "Детский лепет" определить, но это все ж таки логика. Типичная мужская логика. laugh.gif

Второклассник Мишка потянул ногу на таэквон-до. Прыгает теперь по квартире на одной ноге или передвигается при помощи табуретки - так жалостнее получается. Сам себе под нос бормочет: "Я инвалид, у меня попа болит". Сам же и хохочет над своей шуткой.

Я, как мама невинно пострадавшего ребенка, сыну всячески сочувствую и помогаю в передвижениях по квартире, а так же жалею усиленно. Вот лежим с ним вечером, обнимаемся перед сном, Мишка глубоко вздыхает и просит:

- Мамочка, принеси мне, пожалуйста, бананчик. Только очищенный, без кожуры.

- Кончились бананчики, - отвечаю, - вытаскали вы их за день с Сашкой.

- Тогда мне чего-нибудь сладенького.

- Конфеты? - начинаю гадать.

- Нет, - привередничает отпрыск.

- Мармелад, печенье?

- Нет, чего-нибудь вкусненького.

- Пудинг шоколадный, сырки? Торт еще есть.

- Нет, мама. Принеси мне знаешь, что? - задумывается Мишка.

- Что?

- Колбасу с майонезом. Только одну колбасу на хлеб белый положи, а другую - так.

Я теперь знаю, что у мужчин со сладеньким и вкусненьким ассоциируется. Гурманы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в самое сердце поразил. Не могла понять, почему он все время из "Одноклассников" вылетает. А так как я его регистрировала, и мейл и пароль он не помнит категорически, то приходится каждый раз мчаться на выручку.

Понимание пришло в тот момент, когда я удосужилась наблюдать окончание пребывания мужа в социальной сети. Супруг, оказывается, на "Выход" жмет. Логично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заскочила к подруге. Её муж Витя пьёт пиво из кружки, а там торчит чайная ложка.

Он всегда пьёт чай, кофе и даже молоко из кружки с торчащей чайной ложкой.

Но пиво!

Я его спрашиваю, Вить, что ж ты пиво-то с ложкой пьёшь?

А он мне отвечает:

- Я ложкой пену собираю!

Вот она - мужская логика. Интересно, что он собирает, когда пьёт молоко из кружки с чайной ложкой. Пенку? biggrin.gif В стерилизованном молоке...

И ещё анекдот про русского разведчика рассказал, которого по чайной ложечке вычислили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад была у меня встреча по рабочему вопросу с одним мужчиной.

Мы с ним лично знакомы не были, поэтому договорились предварительно встретиться у здания администрации города, чтобы друг с другом случайно не разминуться.

Подхожу, поздоровалась.

Первый вопрос, адресованный мне после приветствия, звучал так:

- А почему у вас ушки не проколоты?

Интересно, и на что же все-таки в первую очередь смотрят мужчины? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье иду домой - у подъезда сидит сосед с четвёртого этажа. Судя по виду, сидит давно, замёрз весь.

Спрашиваю:

- Миш, тебя что, Галка из дома выгнала?

- Нет, она уборку делает.

- А тебя домой не пускает?

- Пускает. Стенку просила передвинуть...

- Так что ж ты сидишь?

- Ну, может, она сама справится...

Ага, на последнем месяце беременности... Я понимаю, двигать мебель не хочется. Но ожидать этого от беременной жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не любитель компьютерных игр, но есть у него одна игра, в которую он иногда может поиграть (такая серьёзная стрелялка).

В один вечер, не хотелось ему спать. Вроде 2 фильма посмотрели, в нарды поиграли, в постели... поиграли, время уже позднее, а он ни фига. Подумалось ему поиграть в ту игру малость. Я спрашиваю:

- А, что, поможет?

- Ну, конечно. Глаза устанут быстро и захочу спать.

И правда помогло. Через 20 минут глаза уже склеивались.

Утро второго дня.

Надо идти по делам, а мы сонные, не можем глаза открыть, вчера то поздно ложились. Смотрю, муж игру включает.

- Ты чё? confused_1.gif

- А я так быстрее проснусь!

blink.gif

Может в этом есть логика, просто я её не вижу? Наверное, она очень хорошо ´´шифруется´´. Но главное - помогло! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что...

Звонит с полчаса назад знакомый мужа и требует его срочно к телефону. Муж ушёл к маме, и как обычно вечером, телефоны оставил дома. Она нервничает от звонков.

Я отвечаю, что мужа нет, ушёл магазин. Зачем кому-то лишняя информация?

Повторный звонок, с матом, криком, возмущеним:

- Почему его нет? Вы же сказали, про магазин? Что там так долго можно делать, в магазине...

Опять спокойно отвечаю, что я не под присягой, и говорю, чтоб экспрессию оставил для мужа.

Третий звонок, уже с извинениями, сожалениями.. но мужа всё-равно нет.

Звонок четвёртый. Голос тот же, но номер телефона уже другой.

Глупые мужики, никакой логики у них нет - думаю я. - Попросил бы кого-то позвонить. Если уж по его мнению муж прячется именно от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж перетирает швы в ванной. Кричит:

- Принеси тряпку!

Я:

-Большую или маленькую?

- Две неси!

Вроде я количеством не интересовалась...

Вот еще история. Мы заказываем воду в 19-литровых бутылках для кулера.

Звонит мне на домашний телефон водитель и интересуется:

- Вы дома? Мы тут водичку привезли.

Нет, блин, я домашний телефон везде с собой таскаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу мужа купить мне колу не большую, приносит большой пакет маленьких баночек колы, я спрашиваю, почему не купил 2-х литровую, так дешевле же и много, он отвечает: Ты же просила маленькую колу, только решил взять побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще история. Мы заказываем воду в 19-литровых бутылках для кулера. Звонит мне на домашний телефон водитель и интересуется: - Вы дома? Мы тут водичку привезли.

Нет, блин, я домашний телефон везде с собой таскаю.

У меня муж работает в такой фирме, развозит воду. Раз тоже сидит дома на обеде и точно так же созванивается созванивается с "потребителями". Только ему я с бумажки номера диктую , он набирает. И вот все сотовые номера, а между ними один домашний. И он точно так же ответил. Я засмеялась, он мне говорит:

- Ничего смешного, целый день сотовые набираешь и уже машинально просто эту фразу говоришь.

Так что это не логика, а "сапоги дорогу знают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе велено было сменить пароль доступа к компьютеру, я и поменяла с банальных "123" на очень надежный, и, как оказалось, мужской логике не поддающийся "пуфыстик".

Звонит напарник:

- Ты пароль меняла?

- Меняла.

- Ну?...

- "Пуфыстик" русскими буквами.

- ???...

Через 10 минут перезванивает:

- Не подходит!

- Так. Ты русскими набирал?

- Да.

- Точно так набирал?

- Ага.

- И не подходит?

- Ну да, блин, и русскими, и английскими, ваще никак не хочет!

- Ладно, давай по буквам. П, У, Ф...

- Ф? Какая там на фиг Ф?!!! Ладно, перед Ш или после?

- ??? Да нет, после У сразу Ф без Ш!!! Потом Ы...

- ??? Ы??? Там??? Ну ты ваще...

- Дальше С, Т, И, К. Теперь понял?

- ... Да. Понял, что вы, женщины-блондинки со своей логикой в компьютере пострашнее хакера будете!

Ну, ничего, зато теперь парень будет знать, как правильно пишется слово "пуфыстик". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на работе на дежурстве. 5 минут назад прислал СМС с вопросом "Ты спишь?"... Ответила. что пока нет, перезвонил...

Спрашиваю, чего сразу не звонил - заботился, чтобы если что не разбудить... Заботливый...

Одно маленькое но: у меня, когда приходят СМС от абонента, на которого настроена персональная мелодия для звонка, эта же мелодия и играет. И он об этом прекрасно знает - самне раз ржал, как я порой, не взглянув на дисплей, зватаю телефон и разговариваю с СМС-ками.

Так что что, если бы я спала, от СМС-ки я бы все равно проснулась точно так же, как от звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж дал малОму апельсинов, голодному, и у того весь вечер болел живот. Я говорю "Ты ему апельсины не давай, пока он не поест, они ж желудок раздражают".

Он: "Я знаю"

Я: "А зачем давал?"

Он: "А откуда я мог знать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×