Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

13 часов назад, Rettka сказал:

Такого, чтобы брендовая одежда как-то особенно сидела - тоже не заметила - если недорогая одежда подобрана по размеру - то тоже будет хорошо сидеть

Я, конечно, не знаю, как определить от какой суммы начинается бренд...Ну вот пример. Прошлым летом зашла в аутлет. Увидела тунику-платье от Lauren Vidal. С бешеной скидкой. Померила и пропала. Ни один масс-маркет из такой ткани так на мне не сядет. И это при том, что размер и фигура у меня стандартные. 

Штаны льняные. Есть у меня одни от Оджи, лет им фиг знает сколько. Осенью взяла себе от Рокси. Я когда их взяла в руки, то на пару секунд зависла. Это были Штаны. Именно с большой буквы. Не, ну те, которые от Оджи я тоже люблю, выкидывать не собираюсь. Но разница очевидна. 

Вельветовый пиджак. Был один из Инсити. Другой от Стефанель. Оба хорошо сидели. Но где тот, который из Инсити, понятия не имею. Отдала, наверное. Тот, который от Стефанель до сих пор в шкафу. За него глотку перегрызу :lol: Разница очевидна.

Джинсы. Левис и Дизель с остальными даже сравнивать не буду. 

Я сама раньше тоннами одежду покупала в масс-маркете. Да, сидят хорошо вещи. И нитки не торчат. Но, когда сравнила КАК могут сидеть и выглядеть вещи люксовые (не знаю как назвать их ещё), то больше в масс-маркет я ни ногой. Ну с собакой гулять там вещи беру теперь. "Миленько" выглядеть я не хочу.  Лучше я куплю себе одни штаны в аутлете, секонде, Фамилии, чем 10 в масс-маркете. 

Ну вот пример. Пиджак от Лаурена. Я могу палатку разбить в торговом центре и отслеживать новинки в магазинах, но такого никогда не найду. 

lv-ete2017dbpages-hd-page-01.ware.jpg

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@50 оттенков енота НА СЕБЕ я не заметила никакого различия. А в джинсах от кавалли, если не ошибаюсь, я впервые узнала, что они могут протираться :D

Правда в Оджи и Инсити я не покупаю ничего - мне там лекала абсолютно не подходят. Практически вся моя одежда на настоящий момент - вообще не известные марки. Еще подходят вещи из Бершки - прям на мою фигуру сшиты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худеньким все же легче с одеждой. За счет фигуры иной раз и мешок одень - шикарно будет. Кругленьким котикам типа меня посложнее. Или ты идешь на рынок и выглядишь на 20 лет старше возраста, или ты идешь в секонд и конторы, где дают размер. Ну еще можно пойти в спортзал, конечно. Но пока что есть, то и ношу на себе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 13 медведей сказал:

Худеньким все же легче с одеждой. За счет фигуры иной раз и мешок одень - шикарно будет.

Не факт. Есть столько разных нюансов. Мне вот, например, бесполезно искать джинсы в incity и иже с ними, потому что они все заканчиваются раньше, чем мои ноги. Жакеты 100% будут коротки в рукавах и топорщиться в груди, хоть искрутись с размером. Не садятся, и все тут. Не шьют там на меня.

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Я сама раньше тоннами одежду покупала в масс-маркете. Да, сидят хорошо вещи. И нитки не торчат. Но, когда сравнила КАК могут сидеть и выглядеть вещи люксовые (не знаю как назвать их ещё), то больше в масс-маркет я ни ногой.

Мы вчера семьей гуляли по центру и по случаю зашли в Brooks Brothers мужу за рубашкой. Ну вот хоть ты тресни, ни в одной рубашке масс-маркета он не смотрится так хорошо. Потому что они не мнутся и вплоть до вечера остаются свежими. Тут первостепенно качество, потому что лейбл не увидишь так просто. Были бы такие же рубашки non-iron в oodji за сто рублей - покупали бы там, причем бежали бы впереди собственного визга. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерисса сказал:

Были бы такие же рубашки non-iron в oodji за сто рублей - покупали бы там, причем бежали бы впереди собственного визга.

Вот вот. Но я в данный момент не беру вещи за полную стоимость, не могу себе позволить. 

Но то что вещи брендовых марок сидят хуже, чем масс-маркет в жизни никогда не поверю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерисса сказал:

Не факт. Есть столько разных нюансов. Мне вот, например, бесполезно искать джинсы в incity и иже с ними, потому что они все заканчиваются раньше, чем мои ноги. Жакеты 100% будут коротки в рукавах и топорщиться в груди, хоть искрутись с размером. Не садятся, и все тут. Не шьют там на меня.

Мы вчера семьей гуляли по центру и по случаю зашли в Brooks Brothers мужу за рубашкой. Ну вот хоть ты тресни, ни в одной рубашке масс-маркета он не смотрится так хорошо. Потому что они не мнутся и вплоть до вечера остаются свежими. Тут первостепенно качество, потому что лейбл не увидишь так просто. Были бы такие же рубашки non-iron в oodji за сто рублей - покупали бы там, причем бежали бы впереди собственного визга. :) 

Я вчера была в Офф-прайсе, там было платье просто невероятной длинны. Я еще удивилась "это на какие роста его шьют!!!". Ну все джинсы я обрезаю, только британцы делают линейку petite. С рукавами та же - вечно длинней, чем мои лапки.

@С чистого листа - в Белой даче Дебенхамс закрылся. Остался только в Авиапарке.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

@С чистого листа - в Белой даче Дебенхамс закрылся. Остался только в Авиапарке.

Упс... давненько в ту сторону не забредала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Упс... давненько в ту сторону не забредала. 

Я тоже. А тут собралась. Хорошо хоть в инет залезла. Теперь мне вообще не зачем ездить на Белую дачу, хотя там Мега в разы лучше чем в Теплом Стане. Ну разве только Moonsoon.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну все джинсы я обрезаю, только британцы делают линейку petite.

Те же британцы делают еще и линейку tall (Боже, храни Королеву! :)). У нас же в магазинах настоящее прокрустово ложе. И именно это (ну и в основной массе качество, как ни крути) делает для меня масс-маркет не вполне удобоваримым. А бегать и искать я не люблю. Поэтому да, приходится зачастую переплачивать за то, что свезло родиться нестандартом. Ну и, за милые сердцу радости тоже. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rettka сказал:

Я все равно не понимаю :D. На эти деньги можно столько всего интересного купить, съездить куда-нибудь. 

Мне кажется, когда человек может себе позволить сумку Биркин, у м-м Собчак их не меньше 5, по ее словам, это означает, что данная кожгалантерея по невероятным ценам покупается не в ущерб чему-то интересному или поездкам куда-то.

Люди покупают недвижимость, самолеты, бронируют эксклюзивные туры, а между всем этим на сдачу приобретают сумку Биркин) 

Про Биркин начала говорить я, когда с точки зрения обывателя и экономиста не смогла понять - откуда такая цена, если эксклюзивное качество все же не может быть скалькулировано хотя бы в 50% ее стоимости. Значит, остальное просто маркетинг. Хотя, справедливости ради, надо учесть, что на это изделие пожизненная гарантия. Если вдруг ее удалось поцарапать или появились потертости - а такого теоретически произойти не может - Эрме пойдет пятнами от стыда и сразу вышлет такую же, только новую. Эту сумку можно в любой момент продать за значительную сумму или передать внукам)

Есть, конечно, категория барышень, которые за б/у сумку Биркин пойдут на все - перестанут есть, станут ходить пешком из Фрязево в Москву на работу, но накопят 400 тыщ. за б/у изделие. Да, здесь подменяется приобретением неновой Биркин множество первоочередных благ. Ну, у таких людей сумка явно не по карману - просто мечта. Кто же может запретить человеку мечтать или уверять, что чужая мечта - идиотизм?) Мечтайте каждый о своем)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась об вкладе в кожгалантерею Биркин))

Реально в цене почти не теряет в отличие от машин?)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раз в 2-3 года отчего-то "накрывает" на покупку дорогих вещей, может парад планет какойB) в это время случается... Я сама не понимаю, что на меня находит в этот момент (банковские карты с открытым большим кредитом это зло наверное)

Так у меня появились сумки - Бой от Шанель и Почтальонка от Эрме. Реверска куртка из норки от Браски и дафлкот от Барберри, пару платьев от Валентино. От мужей есть дорогие часы (Картье и Омега)... Пользуюсь общественным транспортом, т.к. сама не вожу,  думаю эти вещи воспринимаются, как реплики.

А ведь меня вполне сейчас устраивают наши магазины масс-маркет тот же Спенсер, Ливайс, Юникло, Массимо. Я открыла для себя отличные льняные вещи (Кострома и Иваново). 

За что я всегда готова платить - это обувь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Madden сказал:

наши магазины масс-маркет тот же Спенсер, Ливайс

Вот честно завидую белой завистью, если для вас Левайс масс-маркет. Шоб я так жил...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот честно завидую белой завистью, если для вас Левайс масс-маркет. Шоб я так жил...

А что это?) 

Из того же разряда Лакост, Грант, Томи Халфингер, и Т.п. не?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

А что это?) 

Не знаю даже как ответить :) Фирма такая. Там чудесные джинсы. Тысяч по 8-10. Вот только недавно футболку выкинула, лет 8 активно носила, но дырочка появилась. Так что не знаю, как можно в один ряд их поставить с Юникло, где джинсы за полторы тыщи рублей и срок годности им год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 21:40, 50 оттенков енота сказал:

Вот честно завидую белой завистью, если для вас Левайс масс-маркет. Шоб я так жил...

Так они что-то все попадаются с заниженной талией. Я такие не ношу. Не удобно, съезжают, ноги обтягивают   и пузо висит. Я люблю, чтобы талия на талии была и икры не обтягивали.

Да и моим  50-м р-ром  и пенсионерским возрастом такие не оденешь. Приходится брать дешевые с короной LAFEI NIER. Как они мне нравятся!!! Супер - не  мешают, сидят на талии, тянутся, не мешают  и размерный ряд просто огромный. У нас в них полгорода ходит. Лучше  ничего нет! На Губернском рынке продают, так за ними со всей области приезжают, Откуда только люди не приходят и берут по нескольку пар. Перед новым годом женщина 6 штук сразу брала. Если  бы что-то брендовое нашла подобного качества - была бы рада. А пока - не получается. Все узкое, жесткое и с низкой талией.

В это раз специально  по всем ТЦ гуляла  и штаны мерила. Хотела отыскать альтернативу. Ну нет ничего лучше и удобнее.  А может мне не везет просто. Ни  одни не понравились. Может я  не там искала. Хочу чего-нибудь с высокой посадкой, не в обтяжку и чтобы ткань мягкая была.  Так что, готова переплатить, а не за что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 21:23, 50 оттенков енота сказал:

Не знаю даже как ответить :) Фирма такая. Там чудесные джинсы. Тысяч по 8-10. Вот только недавно футболку выкинула, лет 8 активно носила, но дырочка появилась. Так что не знаю, как можно в один ряд их поставить с Юникло, где джинсы за полторы тыщи рублей и срок годности им год.

Вы вторую часть пропустили в моем сообщении)

Что такое Левайс я прекрасно знаю, но и к брендовых вещам я их не отношу. Тот же масс-маркет, с чуть повышенной ценовой категорией. 

Да, джинсы за 7-10 тысяч носятся дольше, чем за 1500 из Остина и иже с ними. 

У меня всякие есть если что, мне по барабану, что написано на этикетке--главное, чтобы был мой фасон и ростовка) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Вы вторую часть пропустили в моем сообщении)

Что такое Левайс я прекрасно знаю, но и к брендовых вещам я их не отношу. Тот же масс-маркет, с чуть повышенной ценовой категорией. 

Да, джинсы за 7-10 тысяч носятся дольше, чем за 1500 из Остина и иже с ними. 

У меня всякие есть если что, мне по барабану, что написано на этикетке--главное, чтобы был мой фасон и ростовка) 

 

Хрена лысого они так же носятся. У меня всякие были. И дорогие и дешевые. Дорогие лучше сидят, потому что лекала. А протираются одинаково.
Меня жаба душит на кроссовки. Рибок, Найк, Меррел от 5000. :shock: Сапоги зимние купить можно. Я понимаю дорогие горные ботинки 10 000-20 000. Но тут стоит ли платить? С другой стороны у меня проблемные отекающие лапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Хрена лысого они так же носятся. У меня всякие были. И дорогие и дешевые. Дорогие лучше сидят, потому что лекала. А протираются одинаково.
Меня жаба душит на кроссовки. Рибок, Найк, Меррел от 5000. :shock: Сапоги зимние купить можно. Я понимаю дорогие горные ботинки 10 000-20 000. Но тут стоит ли платить? С другой стороны у меня проблемные отекающие лапы.

Я как-то купила Демикс в спортмастере--это был ужас))

Я ноги из них вынула и поняла, что окружающим нужно выдать противогазы)) 

С Найками, Адидасами и прочими--такого конфуза ни разу не было.

А протираются или нет--особенности фигуры, наверное)

И в дешевых стрейчах лопаются резинки, факт. И вид совсем не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шампурик сказал:

но и к брендовых вещам я их не отношу. Тот же масс-маркет, с чуть повышенной ценовой категорией

Мне достаточно сложно сказать, что именно можно отнести к бренду. Не всегда это от цены зависит. Ну то есть грубо говоря, бренд это какая-то марка, которая имеет высокую репутацию. Сони бренд? Бренд. Самсунг? Тоже. Но эти марки многие себе позволить могут. Думаю, что в каждой второй семье есть данная техника. Левайсы для меня бренд из-за их качества. Ну и если я слышу "501", то первым делом у меня мысль про модель штанов их фирмы. Сколько той модели-то лет? Можно сказать, что классика уже :) Вот из-за этого такое впечатление и сложилось. То есть бренд с вменяемой ценовой категорией :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о легендарной сумке Биркин, которую тут обсуждают несколько страниц.

"Сумка «Биркин» (англ. Birkin bag) — знаменитая модель дамской сумки торговой марки Hermès. Названа в честь британской актрисы и певицы Джейн Биркин. По одной из версий в 1984 году место Джейн Биркин в самолёте из Парижа в Лондон оказалось рядом с местом председателя правления «Hermès» Жана-Луи Дюма. В разговоре Биркин пожаловалась Дюма на свои сложности с подбором большой кожаной сумки для прогулок в выходные и описала ему свою мечту. Вскоре сумка-мечта была доставлена Биркин на дом.

Стоимость сумки Биркин составляет от 9000 долларов США без налогов с продаж, но может достигать и шестизначных чисел, если выполняется из кожи экзотических животных или инкрустируется драгоценными камнями."

Помните сериал " Секс в большом городе"?

Там одна серия была посвящена ей. Лет 10-15  назад снимали вроде.

Саманте очень-очень хотелось приобрести эту сумку, но ЕЙ не продавали. Никак и ни за какие деньги. Да еще и очередь на неё ( сумку) была на несколько лет. Цена озвучивалась космическая, не помню точно.

Саманта была секретарём актрисы Люси Лью, по сценарию и от её имени и заказала эту сумку, себе лично. Схитрила и воспользовалась своим служебным положением.

Люси Лью узнала об этом и сильно гневалась, и отобрала эту сумку.

 

Вот какие страсти! А вы говорите...

Масса подделок продается, сотни сумок " а-ля Биркин".

Легендарная сумка, что уж говорить.

п.с.

пойду-ка завтра, сумочку новую себе присмотрю, начиталась тут  девушек...спасибо вам!

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Инара сказал:

Немного о легендарной сумке Биркин, которую тут обсуждают несколько страниц.

 

 

Что-то мне это напомнило песню Ленинград "Сумка". Лучше смотреть клип. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сумки Биркин не нДравятся :D Просто по виду, фасону. Вот не мое категорически. Как и "ушастые", в форме трапеции, где по бокам такие "ушки" торчат. Недавно моя тетя (у нее "сумочный" бизнес) подарила мне сумку, цена той сумке 2500. Отличная вещь! Теперь думаю, как ее длинный ремешок превратить в ручку, потому что на плече не ношу.

Джинсы из Остина третий год ношу, еще одни, неизвестного турецкого производителя - четвертый. Мне вообще очень везет на "дешево и сердито".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне сумки Биркин не нДравятся :D Просто по виду, фасону.

Адназначна! :drinks_cheers: Может, конечно, "виноград зелен", но я бы такую не купила, потому что не люблю жесткие сумки в форме прямоугольника с короткими ручками, всякие саквояжики, "боулинг" и прочее, и никогда их не покупала, а люблю мягкие сумки "хобо" на длинной ручке, с большим количеством фурнитуры, кисточек, молний и кармашков. Такие сумки, как правило, имеются лишь в недорогом ценовом сегменте, с одной такой сумкой  "Ред капсикам" из замши, купленной когда-то за 2500, хожу уже больше 10 лет, и она все еще вполне прилично выглядит.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не купила бы Биркин. Реально неудобная сумка - жесткая, носить только на плече, слишком большая. Нелогичная совершенно вещь. Если с собой нужно взять много вещей, в сумку все влезет, но будет тяжело. И нести на одном плече! Проще в стильный рюкзак сложить. А если вы налегке, к чему объем? 

Посмотрела свои - Fabretti, Palio, Leo Ventoni, так по мелочам, все удобные и универсальные. 

Про одежду: верю, что одежда уровня масс-маркет может идеально сидеть. Нужно только иметь стандартную фигуру и найти свою вещь. Но что есть масс-маркет? Например, платье за 3-5 тысяч к нему относится?

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×