Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

3 часа назад, Санитарка сказал:

Я с вами отчасти согласна, но когда уже блогеры-стилисты перестанут повторять эту фразу) 

Честное слово , не слышала ни у одного блоггера. Я на курсе фэшн аналитики, изучая историю моды увидела как незначительно менялся стиль и модель определённых сумок. 

 

3 часа назад, Санитарка сказал:

Сумка за много сотен тысяч по наследству - это классно. Но без трендовых вещей все это не будет смотреться.

А с чего вы решили, что трендовых вещей не будет?) Одно другому не мешает.

3 часа назад, Санитарка сказал:

И в итоге опять возвращаемся к четкому разделению на достойных и нет. 

Если исключить последние события, захотел- купил, кто запретит?) 

3 часа назад, Санитарка сказал:

у и в целом если ходить со старыми Шанель и Диор, все равно захочется новую сумку.

Никто и не говорит, что она будет одна единственная.

 

3 часа назад, Санитарка сказал:

подругой, ей нужно было очередную Сент-Лоран купить, чтоб заказчик по бизнесу молчал в тряпочку.

Ну если это последний аргумент, а не профессионализм, тогда можно)))

 

3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Детям и внукам вообще что-то третье будет хотеться. Да, есть нестареющая классика, но рука к ним тянется крайне редко, потому что появляются новые модели и новые сумочные любови.

Одно другому вообще не мешает. Мне вот бабушка не оставила сумку в наследство, а было б здорово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северная Америка сказал:

Честное слово , не слышала ни у одного блоггера. Я на курсе фэшн аналитики, изучая историю моды увидела как незначительно менялся стиль и модель определённых сумок. 

А с чего вы решили, что трендовых вещей не будет?) Одно другому не мешает.

Если исключить последние события, захотел- купил, кто запретит?) 

Никто и не говорит, что она будет одна единственная.

Ну если это последний аргумент, а не профессионализм, тогда можно))

Татьяна Тимофеева, школа шопинга, блогер-миллионник. А она в то время точно была инфлюэнсером (я давно бросила читать ее опусы, сейчас не знаю). Значит, за ней повторили более мелкие блогеры все это. Ну или она у кого-то позаимствовала эту ценную мысль))

Трендовые вещи, конечно, будут у человека, следящего за модой и стилем. Но эта старая, в будущем наследная сумка как приправа к модному гардеробу, как брошь)

Я ничего не имею против дорогих люксовых вещей, просто сама формулировка эта сомнительной показалась еще тогда.

А подруга моя достаточно профессионально уже лет 20 ведёт бизнес, просто в определённом окружении дорогущая сумка, однозначно, аргумент в ее сфере деятельности (в том числе фэшн). Думаю, вы и сами это знаете лучше меня, раз изучаете историю моды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея финансовые возможности, готова платить за бренды.

Моим джинсам от Calvin Klein и Donna Karan по 10 лет, вторые классические, а первые ультра модные и с изюминкой. Не смогла выбрать между ними, купила те и другие. Тогда для меня было дорого, хотя и приемлемо, тем более, со скидкой. Идеальные джинсы, породистые, в носке приносили много удовольствия, и сейчас актуальны, только не влезают в них мои лишние 7 кг. 

Посмотрела правильное написание брендов, и залипла на платьях Донны Каран- каждая драпировка к месту, линии выверенные, детали изысканные, мое-мое) Вдохновилась, есть к чему стремиться, что и как пошить.

 Из обуви обожала бренд А. Пугачева, продается в Эконике. Более полтора десятка пар обуви на все сезоны за эти же 10 лет собралось, ношу с удовольствием, удобные, качество отменное. Этого же бренда три сумки, красная, беж и вишневая, они моя любовь. 

В руках по работе побывали брендовые вещи разных именитых дизайнеров, иную вещь рассматриваешь и видишь произведение искусства, множество оригинальных деталей, изысканность и утончённость.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, выбор обуви  и одежды - в Мелочах. Здесь про деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря за что переплачивать. Отдать 1000 рублей за пару носок, только потому что это оригинальный Найк? Не буду.  Такое же отношение к футболкам, трусам, а так же  сумками и прочим аксессуарам. Не нужны мне трусы или носки  за бешеные деньги, зато от Kelvin Klein.

Босоножки Скричерс может и удобные, но для меня они страшненькие. Просто вариант открытой спортивной обуви.  Цена бюджетная достаточно.  Поэтому в этом случае переплаты за бренд не вижу. 

За определённые вещи готова переплачивать. Если устраивает качество на миллион процентов. И другим пользоваться просто не хочу. Это и из косметики что-то, и из одежды, и из обуви. 

Одежду вообще предпочитаю конкретных брендов, где крой хорошо подходит на мою неидеальную фигуру. Чтоб надела и село идеально. На это денег совсем не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нижнее бельё. У меня кожа проблемная. Поэтому так. Бренд-не бренд, удобство и комфорт считаю для себя главным. В остальном по барабану. Фигура стандартная, даже в интернете заказываю джинсы, ни разу проблем не было, в современных критериях не разбираюсь. 

Не так давно курьёз приключился. Были у меня брюки, ещё до набора веса. Там молния полетела. Понятия не имею кто производитель, но сидели только в путь. Тут снова похудела, муж съездил к знакомому портному молнию мне на них поменял. Уж очень ему эти брюки нравились.

Надела как-то на работу. Коллега восхитилась: "Ой, у меня такие же! Где брала?" И давай дифирамбы петь, где она и что покупает и какие там лекала превосходные. "В секонд-хенде - говорю, - под распродажу попала." Первое что на ум пришло. До сих пор меня стороной почему-то обходит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 15:54, Санитарка сказал:

Значит, за ней повторили более мелкие блогеры все это. Ну или она у кого-то позаимствовала эту ценную мысль))

Ооо, это прям навязло в зубах в свое время - "сумка - это в первую очередь инвестиция", "эту вещь будут носить ещё внуки". :D Из каждого утюга, от каждого стилиста. Ознаменовало начало перемен: когда надо логически сагитировать к покупке, а времена уже двинулись к эпохе разумного потребления. Смысл в том, что ты вроде как покупаешь вещь не на сегодня, а вдолгую, поэтому цена оправдана. На самом деле, цена оправдана тогда, когда ты готов её заплатить. :) Сумки- инвестиции, например, действительно есть, те же Hermes, цены у них только и делают, что растут, и учитывая политику компании, их даже на вторичном рынке всегда готовы покупать, поэтому в случае продажи всегда можно "отбить" стоимость. Но это прям конкретный тематический клуб по интересам. Про выгоду "во первых строках" здесь речь не идет - надо просто быть совершенно двинутым, чтобы в это вовлечься. :D

В 28.01.2023 в 11:11, Казачка сказал:

руках по работе побывали брендовые вещи разных именитых дизайнеров, иную вещь рассматриваешь и видишь произведение искусства, множество оригинальных деталей, изысканность и утончённость

Таки да. Иногда берёшь в руки  - и пропадаешь. Настолько продуманная вещь, что уже не хочется никаких аналогов.

К слову, огромный плюс той же Зары был в том, что они моментально считывали концепции с подиумов и передавали это в массы. Месяц-два - и дизайнерские решения уже представлены в Заре. Так быстро, как Inditex, по-моему, никто не  реагировал.

Лично я сейчас готова переплачивать за российские бренды, меня они прям радуют качеством и неизбитым содержанием. В той же Заре как в том анекдоте:  кого ни спросишь, где купила, ответ "в Заре", а как сама придёшь - выбрать нечего. В наших 2mood, I am studio, 12 storeez, charuel, Nice One я прям в последнее время постоянно что-то себе утаскиваю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз, я отписалась от блогеров-миллионников, создателей школ стиля по этой причине. Настолько банально просто пытаются втюхать люкс плюс тренд, что скучно. Сначала охи по поводу рабского труда детей на люкс, потом тут же фото в люксе, ну и футболочка масс-маркет. Следом глубокомысленные рассуждения о ценности хорошего люкса, и цоканья на Индитекс и тоже с ними, мол, пол планеты засорено их помоечными сиюминутными вещами, и тут же трендбук с массой тренда на 1 сезон…

В общем, логики мало.

Да, с уходом масс-маркета в нашем городе поприбавилось отечественных вещей модных. Либо пошли тайными тропами местечковые иностранные бренды типа Германия, Италия. У нас одна известная модница открыла такой магазин интересных и стильных вещей, и грузинских дизайнеров. Ценник выше, конечно. Думаю, она не одна такая в городе у нас, просто я туда хожу по работе и заодно классные вещи беру.

А charuel ушёл из нашего города, пару лет назад, и вообще много хороших брендов ушло, ещё до СВО. К сожалению.  12storeez, наоборот, открылось, и другие, мне неизвестные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я поддержать местного производителя, весной купила несколько  вещей местного "модного дома". Ну негативный опыт, тоже опыт. Одно могу сказать,  лекала хорошие и задумки тоже, юбка карандаш нежно розового цвета села идеально,  красиво сочеталась с серым свитером, а красное платье полчеркнуло всё, что хотелось бы. И на этом все. Через несколько носок юбка просто покрылась катышками, на свитере затерлись рукава  а по платью пошли стрелки.  

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×