Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минутка

Кому оставить ключи от квартиры?

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Давно не была на сайте... теперь бывает некогда, но газету исправно покупаю, каждую неделю. И вот в последнем номере наткнулась на исповедь Соловья, женщина написала с какой простотой она зашла в чужой дом, резвилась со своим мужем на чужих постелях и кроме всего прочего ещё и деньги украла!

Я очень возмутилась и вспомнила о своей наболевшей проблеме!

Я часто уезжаю из города, квартира остается без присмотра, пару раз были ситуации, когда несколько месяцев дома не появлялась, И случалось, что стояк прорывало, залило пять этажей, мне сообщили, пришлось лететь срочно самолетом, чтобы работники могли починить и воду включить. всему подъезду.

Бывало, что замок клинило и полчаса под дверью торчала, бывало, что искала по тридцать минут ключ в сумке и с ужасом думала, что придется МЧС вызывать ночью, и смотреть как железную дверь выносить будут и вырвут её с мясом!!!

И ведь небыло бы этих проблем, если ключ дать кому нибудь в городе..

НО! Я не могу себя пересилить!

Однажды родители, дали ключ нашим очень хорошим друзьям. Семья на самом деле хорошая, ходили цветочки поливали, а потом мама приехала, а вся постель в пятнах, на простынях сперма, в ванной все мыльные-рыльные на половину использованы. И понятно ведь, что жил кто-то в квартире... Люди, которым ключ оставляли, были расстеряны и даже немного поскандалии с моей мамой, а потом выяснилось, что их дочь малолетняя иногда таскала ключи от нашей квартиры и водила мужчин туда, трахалась (простите за выражение), мылась в ванной, не исключено, что лазила по шкафам!!!!

И вот, дорогие господа, что же делать? Оставлять кому-то ключи и мучиться мыслями, что кто-то трется своими частями тела об мои диваны и столы, и кто-то моется в моей ванной!!! Это не реально, от брезгливости загнусь просто! Или продолжать жить на обум, как придется!?!

Кто как решает эти вопросы? Не удивлюсь, если у каждого найдутся друзья, которым можно доверять, но у меня таких нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю ключи своей куме она ходит цветы поливать, и в кваритре порядок, а вот сыну не смогу доверить(одного в квартире оставить) вот уж будет срач простите за выражение.И мне кума доверяет кота кормить и цветы поливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если у каждого найдутся друзья, которым можно доверять, но у меня таких нет!

У меня такая подруга есть,и живем мы в одном подъезде. Ключи мы не только даем друг другу мы их имеем постоянно. Мало ли что может случится,иногда забываю утром выключить свет( она всегда зайдет) biggrin.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама раньше ключи оставляла соседке напротив. Но потом заметила, что очень много электричества набегает (мама в квартире практически не живет!). Это просто соседка туда гладить ходила. shiz.gif И готовить почему-то...

Мама поменяла замок и отдала ключ родной сестре, чтобы та ходила поливала цветы, пока ее нет. А соседкин сынок отмечал у себя что-то с друзьями и не зная, что замок другой стал ключом пытаться дверь открыть (это уже другие соседи рассказывали). Может уединиться кто хотел. На лицо следы взлома. Пьяные молодые люди не расчитали усилий и заметно повредили (внешне) дверь..

Так-то...

Я знаю, кому бы из подруг я могла бы доверить ключи и доверю без зазрения совести. И мне доверяли не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уезжаю на сессию, а муж часто в командировках. Ключи оставляю маме, чтобы цветы поливала и проверяла, все ли в порядке.

Еще есть три пары друзей, которым я могу спокойно оставить ключи, но они живут далековато.

Есть золовка, но ее мне неудобно просить, хотя она абсолютно честная и обязательная.

А вот соседям я бы не оставила ключи, во-первых мы их мало знаем, а во-вторых, не нравится мне их сын и его компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже маме ключи отдавала, но мама далеко!

Подруги тоже есть, но все они живут с родителями и уверена, что им не хватает свобды и места для встреч.

Есть ещё вариант в камеру хранения в банке, но это только страхует от потери ключа, цветов в доме у меня уже давно нет.

Да и сама я без удовольствия беру ключи. Однажды соседка дала ключ мне, я ходила раз в неделю цветы поливала, а потом приехала эта женщина и через неделю предъявила, что я у неё сервиз забрала и не возвращаю... а я этот сервиз вообще ни разу не видела, переживала очень по этому поводу. Оказалось, что она ещё одной соседке ключ давала, и та по шкафам лазила!!!! После этого случая беру ключи крайне неохотно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила как-то соседку полить цветы во время моего отпуска. К тому моменту я только закончила ремонт. Она попросила разрешения зайти с дочкой и зятем посмотреть квартиру, я не смогла отказать, потом представляла, как этот жлоб все критикует (он такой). Было очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас после переезда где нет близких родственников, оставляю ключ сотруднице. Мы с ней знакомы были со школьной скамьи, потом была небольшая ссора, и сейчас так получилось что работаем вместе в отделе.

И еще один ключ не так давно отдала нашим соседям. Мы одновременно переехали, маленькие детки у нас с ней одного возраста, общаемся. А вчера и она мне ключ принесла, уезжают в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ от нашей квартиры на случай, если кто-то забудет, есть у соседки (такого, чтоб дома больше, чем полдня, никого не было, практически не бывает). Она, когда уезжает оставляет нам ключи от почтового ящика - чтоб мы газеты вынимали и от квартиры - цветы поливать. Но мы с этой тётенькой живём на одном этаже больше 20 лет, а каким-нибудь недавно переехавшим, пусть даже вполне приятным людям, я б не доверяла.

Ещё на всякий случай есть у маминого брата, но они живут далековато, это больше для самоуспокоения.

Подруга, жившая тогда одна в квартире, когда уезжала в командировки, оставляла мне ключи, чтоб я кормила кошку и поливала цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава богу, у меня такая проблема решена просто- родители живут рядышком, у них есть комплект моих ключей. Уезжаю я тоже редко, максимум на пару дней, и всегда насыпаю кошке огромное кол-во сухого корма и наливаю тазик воды, так что тут родителям не приходится особо беспокоиться. wink.gif

Была у меня одна приятельница. Я ей как-то рассказывала, как впервые оказалась одна дома у нового МЧ- его в выходной внезапно вызвали на работу, и он попросил меня остаться до его прихода. Эта мадам сразу спросила меня, как у него, что, где. Я такого любопытства не поняла, и она объяснила, что в первую очередь в такой ситуации начала бы лазать по шкафам, ящикам, посмотреть, что где лежит- очень ей это всегда интересно shiz.gif

А потом у меня сложилась ситуация, когда нужно было оставить на кого-то кошку (родителей не было в городе), и она предложила свои услуги. Я предпочла вежливо отказаться- сразу представила, как она шарит у меня по углам, и так противно стало kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

цветов в доме у меня уже давно нет.
Или в камеру хранения, или подруге - но ключи запечатать. Так, чтобы в случае чего подруга смогла вскрыть конверт/коробочку и т.п., но и чтобы без надобности не смогла ими восполльзоваться для личных, так сказать, нужд. blush.gif Вы увидите, приехав. А это остановит, надеюсь. Можно закрыть в шкатулку, а ключик от шкатулки - отдать другой подруге.

Хотя лично я доверяю подруге. Ключи оставляла спокойно, когда очень надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...у Минутки фобия возникла на всю жизнь. Что вообще нет друзей, совсем-совсем? sad.gif

У мамочки моей тоже фобия возникла: Уехали семьёй как-то отдыхать. Ключи -бабушке. Бабушка привела родную сестру мамы. А у них с мамой с детства борьба, чья жизнь лучше. Ну и сестра "пробила" все наши шкафы. А у нас там шурум-бурум. Мамина сестра увидела в шкафу, что-то "своё" и забрала. Не помню, что, но мама долго пребывала в шоке от всего этого.

А я оставляла подруге и вообще не боялась, т. к. подруга лучше меня в 10 раз, кошару свою ей оставляла, кормить.

Это проблема. А значит есть и решение. Сигнализацию поставьте. Любимое растение к "друзьям" цветоводам. (Пусть снова будет!) И им же ключи, НО, чтобы заходили они с проверкой только с Вашего устного разрешения, либо со службой из конторы сигнализации.

Изменено пользователем DиАS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда есть кому оставить ключи. Хоть соседи есть хорошие хоть и друзья. Сечас это теща уже. Она вобше никада не рыскаит как у себя дома тока цветы поливаит кошку да птичку кормит. Хотя ей удобнее их забирать к себе домой.

Один раз звонит жене и спрашивает чтото ей очень нужно. Она говорит Мама ну я не помню. Посмотри там и посмотри сям. А теща отвечаит. Нет не могу рытса у вас. Скажи где можно смотреть.

Если кто не знаит кому ключи отдаватьмне отдавайте smile.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная тема уже была smile.gif

Оставлять кому-то ключи и мучиться мыслями, что кто-то трется своими частями тела об мои диваны и столы

У меня запасные ключи лежат в милиции. Сданные туда по договору, убранные в запечатанный пенальчик. Но эта услуга доступна только тем, у кого квартира на сигнализации.

А от дачи оставляю ключи соседке, которой доверяю на 100%. Хотя там красть особо нечего. Денег и украшений на даче не держу, на на телевизор и старенький компьютер вряд ли кто позарится. О том, что на моих постелях сможет кто-то спать - даже мысли не возникает. Потому как у соседки с жильем все ОК. Да и такой она человек - не будет на чужом белье спать. Ежели представить себе самое невероятное - то со своим бельем придет.

Ну берет она книжки читать, может посудой попользоваться - мне не жалко. А если интересно по шкафам полазить - да за ради Бога. У меня там ничего криминального нету. Она что, тряпок да коробок не видела? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома ключи от квартир двух соседей.

Когда ещё молодая была , лет 18 , жила месяц у подруги - с собакой её гуляла. Так вот я настолько нелюбопытна по натуре , что даже в кухонный шкаф не заглядывала , а сама её собаке Геркулес покупала , за что была потом нещадно отругана.. А что - мне выдали кастрюли , сковородки , запас круп для собаки - всё , мне больше не надо. Тем более , что сама живу в 7 минутах ходьбы..

Моих ключей нет ни у кого ..Это мысль, надо сделать , соседям отдать - что б сныкали. Просто никуда надолго не уезжаю из -за собаки , поэтому вроде как -то без надобности. А соседи у меня - супер. Лучше всяких родственников. Всё -таки , 37 лет в одном доме - это вам не просто так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома ключи от квартир двух соседей.

У меня тоже есть ключи от двух соседских квартир.

Подо мной живёт моя школьная подруга. У неё мама на пенсии и почти всегда дома. Дружим почти сорок лет.

Ключи от её квартиры у меня, а от моей - у неё. Сколько раз нас это выручало, когда наши дети ключи забывали и обращались за помощью.

Муж у меня вообще ключей от дома не носит с собой. Иногда приходит с работы, а меня дома нет.

Так он сразу на второй этаж к соседке! И нет проблем.

Было время, когда мы всей семьёй уезжали на неделю на дачу. Моя подруга приходила кормить кошку и поливать цветы.

У нас с ней стопроцентное доверие друг к другу. Сколько всего пережито и прожито!

Однажды я выносила мусор и у меня случайно захлопнулась входная дверь.

А дома двое маленьких детей!

Хорошо, что запасные ключи были у подруги. А так и представить страшно, чтобы было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от своей квартиры дала только родителям и свекрам, хотя ходить к нам, когда мы в отъезде, особо незачем: кота мама к себе забирает, цветов нет. Дала просто так, на всякий случай - не дай Бог, труба какая-нибудь лопнет или еще какой-то форс-мажор. Соседка просто смотрит, все ли в порядке внешне - нет ли следов взлома и т. д., если что - позвонит им. Пока, ТТТ, обходилось.

А друзьям не дам. В порядочности в плане того, что не свистнут ничего и рыться нигде не будут - не сомневаюсь. Просто у меня пунктик по поводу чужих людей в моей квартире, я уже где-то писала: я после того, как гость уйдет, должна перемыть и перетереть ВСЕ, к чему он прикасался. Не брезгую, могу с ним из одной тарелки есть и одну сигарету на двоих курить, но вот чтобы в доме у меня был "чужой" дух - не могу.

Зато у моей мамы всю жизнь были ключи от квартиры соседки. И у нее от родительской, соответственно. Мама могла ей позвонить и сказать: "Алла, там у меня в морозилке мясо, вынь его, чтоб оттаяло" и это было нормально. И соседка могла сказать: "Слушай, поставь воду у меня, я с работы ща выхожу, чтоб закипела к моему приходу" и это тоже было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце ноября уезжала в Россию за мамой на 12 дней и очень актуальным был вопрос - кто из знакомых согласиться ездить в мой поселок кормить кота. После недолгих раздумий, напрягать знакомых не стала. А соседей в поселке почти никого не знаю. Хотя и живу здесь уже почти три года.Уже думала, что продавцов в магазине попрошу кота присмотреть, ключи оставлю. А когда уезжала, дамы из магазина сами спросили, как я проблему с котом решила и если надо то придут и покормят. В последний перед отъездом день позвонила знакомой из соседнего дома и попросила об одолжении - покормить кота и полить цветы. Соответственно за опеределенную плату, мне ж неудобно просто так вот человека просить. Соседка пришла ко мне домой за ключами, от денег отказалась и сказала, что ей вовсе не составит труда зайти покормить кота. Кот сразу же к ней полез с мурлыканьем. Я так поняла, что меня кот уже проводил в дорогу. Корм и песок купила, все рассказала где что лежит и уехала. И еще на день задержалась.

Приехали с мамой домой , выгрузили чемоданы и маминых кошек, сидящих в перевозке, подхожу к двери открывать, кот орет и царапает входную дверь. Пытаюсь вставить ключ и вижу, что массивная металлическая дверь не закрыта и в щель просовывается кошачья лапа. Вернее так - дверь пытались закрыть, ключи на два оборота повернули, но поскольку дверь не плотно закрыли, то замок не вошел в паз, дверь осталась не закрытой и один толчок вперед и заходи в квартиру и выноси все. И так квартира простояла больше суток. Как еще кот не открыл дверь. Ну естесственно, я соседке ничего не сказала, отблагодарила привезенными из Москвы подарками. Ну не буду же я человека из за такого пустяка расстраивать, тем более что она очень ответственная дама. Ну произошел вот такой казус с дверью. Ну что теперь, жизнь перевернулась. Она ведь и так свое время тратила - приходила кота кормила, цветы поливала. Я соседке очень благодарна, что выручила меня в такой ситуации.

Маман по сей день удивляется - как это никто не заметил, что дверь была открыта и не вошел полюбопытствовать. Вот такие у нас честные люди живут в поселке. А сколько раз летом было я уезжала на работу и потом вспоминала, что не закрыла дверь на лоджии или окно в комнате. А живу я на первом этаже. А раньше жила на третьем. Вот привычка и осталась не закрывать летом окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

Похожая ситуация была у нас.

Мы тогда ещё в другом доме жили. Нам понадобилось уехать. А дома кошка и цветы. Вот я и оставила ключ соседке.

Потом мама смогла приехать, чтоб в наше отсутствие пожить.

Рассказывает, что подошла к квартире, из-за двери несётся громкая музыка. Она подошла, толкнула дверь. Открыта.

Мама с опаской зашла. Остолбенела. В квартире дым коромыслом! Человек двадцать подростков расположились кто где. Кровать смята до простыней. На диване окурки. Телевизор, магнитофон, всё включено и орёт. Прихожая завалена обувью. Культурные. Разулись.

Сын соседки как только увидел бабушку, так сразу все ребята испарились...

Вечером, дождавшись соседку, мама с ней переговорила и забрала ключ.

Пока та была на работе, её сын с одноклассниками брали ключ и резвились в пустой квартире.

Когда мы приехали, то недосчитались только дочкиных украшений из железок и пластмассы. Но они ей были дороже золота-брильянтов. Ей лет 8 было тогда.

С тех пор ключ никому не даю. Даже мама и свекровь не стали брать. Зато всем раздала свой, дочки и мужа номера мобильников. Чтоб звонили, вдруг чего.

На фиг, на фиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю ключи только маме - живет недалеко. Соседей знаем плохо. А про друзей...

Есть у меня знакомая (до этого случая считала ее подружкой). Работали вместе. Как-то утром показывает мне ключи "соседи уехали, попросили с собачкой гулять". А про соседей она много чего рассказывала, особенно про соседа. Какой красивый, умный, а главное состоятельный.

На следующий день был готов полный доклад по их квартире, одежде, фотографиях, обо всем. Похоже нос сунула куда только можно. Мне не по себе стало, отошла что бы не слушать. На следующий день она пришла в новой одежде и куртке с роскошным мехом. Это одежда соседки. Я выпала в осадок окончательно, а она рассказывала остальным что она ела и пила у соседей, как одежду соседкину мерила с драгоценностями. И заначку их нашла, но не взяла, просто пересчитала и прикинула что бы себе купила.

В общем, весь месяц соседского отпуска она ходила в чужих вещах. Я уже старалась не разговаривать на эту тему, но слышала ее план "пойду к бабкам, пусть нашепчут, подкину им. Может повезет и сосед ко мне уйдет".

Кошмар. А с виду очень приличный человек.

Так что лучче маме ключи и на долго не уезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляю ключи никому из друзей и никогда не оставлю. Цветов у меня нет, поэтому поливать не требуется, если вдруг что стрясется со стояком - на этот случай есть ключи у моей соседки, общаемся уже лет 10, знаю точно, что ни по шкафам лазить не станет, ни мужиков водить, ни друзей туда пускайть.

Я уже рассказывала на форуме, как уезжала на несколько дней и сестре двоюродной оставляла ключи с просьбой настоятельной - ночевать, если надо, но никого не водить. Когда приехала - вся постель была в рыбе blink.gif кк лососьбю можно было простынь измазать со всех сторон - не спрашивайте, я не знаю, а сестра ни разу так и не призналась, хотя я её гестаповскими методами мурыжила. Призналась только в том, что мальчик её в гости заходил и они чай пили. В это я тоже не верю smile.gif навиная чукотская девушка я в других вопросах, но не в таком smile.gif

учииывая, что у меня год как сделал капитальный ремонт и абсолютно все новое, да плюс то, что я брезглива, то мне просто неприятно, что кто-то в квартире свинячит в мое отсутствие, это расценивается как вторжение в личное пространство и является поводом для развертывания боевых действий в отношении нарушевшего границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасные ключи (помимо моих и мужа) лежат на работе в сейфе у охранников в конвертике. Охрана у нас круглосуточная, так что я всегда могу приехать сама или, предварительно предупредив охрану, отправить кого-то.

Еще ключи есть у хозяев квартиры (мы снимаем). Но ни разу за три года хозяева не приходили в наше отсутствии либо без предварительного согласования.

А так есть несколько человек, которым я могу спокойно оставить свои ключи на время моего отсутствия. Более того, могу даже разрешить пожить какое-то время, пока меня нет. Ничего страшного в этом не вижу, ибо этим людям доверяю, как самой себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это большая проблема.

Все, кому можем доверить квартиру- живут далеко (часа 1,5-2 езды), с соседями не настолько близки, чтобы доверить ключи.

Цветы можно поставить в тазики с водой, а что делать с кошкой?

В чужой дом не отдашь - у всех свои животные.

Приходится с детьми по очереди в отпуск уезжать. sad.gif

Цитата

Маман по сей день удивляется - как это никто не заметил, что дверь была открыта и не вошел полюбопытствовать. Вот такие у нас честные люди живут в поселке

Может не совсем по теме. Однажды кто-то из членов семьи забыл вытащить ключ из замка с наружной стороны. Мы так весь вечер и ночь провели. Утром соседи позвонили в дверь и сказали нам, что ключи в дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ключики есть у соседки. Тёте Маше я доверяю на 200%. Живем в доме с 80 года.

Свои она нам тоже доверяет. Так что проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 квартиры на площадке в общем тамбуре, мы соседям оставляем. У них дверь стоит на сигнализации, но на всякий случай оставляют нам. Трубы протекут и т.д.

Летом такой случай был. Они с мужем и сыном поехали в Украину, ключи оставили. На границе её не пропустили , 45 лет, а паспорт она не поменяла. Сняли с поезда.

У них дома лежали загранпаспорта. Она мне позвонила, потом в охрану, сняли с охраны, я зашла, паспорта нашла, позвонила ей, она опять в охрану, я включила кнопку, закрыла на сигнализацию...

Потом с проводницей поезда передала паспорта, они поезд встретили, паспорта забрали. Так она радовалась, что ключи оставила, а так бы пришлось обратно ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×