Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Пылинка, вы чего до меня дободались?

на субботник в детсад отправили мужа, и детки Ваши дома отсыпались

Деткам моим 11 лет, 4 года, 9 месяцев. Так вот старший на субботнике был. Я в этом плане строга. Считаю, что ребенок с детства должен приучаться к труду и уважать чужой труд. Ну а про младших, наверно, вам объяснять не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе на двери подъезда весело объявление типа все все все...в субботу выходите с тряпками,ведрами, порошками!бум подъезд драить и прилегающую к дому территорию... я проснуась часов в 10..нету никого..скаталась на маникюр..приезжаю..тоже нет никого..а делать было нечего..пошла взяла тазик...тряпку..швабру..мягкую..и пошла в подъезд..при этом включила громко музыку..думаю..но тока выйдите..тока скажите что-то про музыку!!!!!!!!!! а то сагитировали на уборку..а сами по квартирам сидят.ну нормально так..все отмыла..стены мыла..и по полам прошлась. потом переключилась на свой балкон..сняла там коврик с балкона... постелила новый...а старый постелила в нашем крыле..простернув передварительно. Написала объявление в нашем крыле: Уважаемые соседи! Давайте поддерживать порядок в нашем крыле.И расчертила график на 2 недели.Кого вижу, напоминаю.Вот так себя развлеклаsmile.gif да и самой так приятно чесно говоря..весна..весна... еще очень хочется пепельницу красивую в подъезд..чтобы приятно на перекур выходить было..но сопрут жеsad.gif

а так..у нас есть уборщица, хорошо убирает, но стены не моет..а они очень уж загажены, все в писанине..в плевках..

а самое интересное,что...на меня ж заявлений соседи кучу написали в домоуправление после НГ сразу, вернее не соседи , а 2 соседки...за:

user posted image

это перед НГ я рисовала с друзьями, детишки все радовали фоткались...в подъезд, вернее на наш этаж заходишь, сразу настрой праздничный..ых..не оценили...10 января первое заявление написали..при этом ни слова мне в лицо не сказали...в тихую все...ну что за люди не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lino4ka86, простите, у меня профессиональная деформация, наверное.. Но то, что Вы описАли, у наркоманов называется "приход Золушки" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная, а вам не приходило в голову, что ребенок-также и ваш- собирая во время уборки презервативы , шприцы с кровью, может элементарно ЗАРАЗИТСЯ ?! Или здоровье ребенка -это уже маловажная вещь?!.. Принципы не должны доходить до абсурда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыся, я понимаю, когда пишут между строк. Но я написала четко и ясно, что давать такую территорию для уборки детям - безобразие. И еще немаловажно знать (это для для взрослых) - убирают не голыми руками, а вениками, совочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Я думаю не мне Вам объяснять, что дети - есть дети. Они то как раз могут и руками убирать - кто нибудь из взрослых не досмотрит. Да и мальчишки любят ерундой заниматься, брать вещи и пугать девчонок (я думаю в каждом классе ребята пугали мышами дохлыми и т.д.) Поэтому, ч думаю, что страхи Пылинка далеко не бепочвенны. Мне не понятна Ваша позиция. У вас же дети. Я была бы очень против, чтого, чтобы МОЙ ребенок ковырялся во всяком д*рьме. Другое дело - веточки, листочки и т.д. а тут речь о конкретном!

excl.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилин Монро, еще раз для умеющих читать . Я высказалась, что не против участия детей в субботниках. То, что такая ужасная территория попалась 10-летним детям - БЕЗОБРАЗИЕ. Что еще непонятного вам объяснить?

Я уже говорила Пылинке, что здесь она проблему не решит, нужно идти к администрации. Может мне пост отдублировать, чтоб уж понятно было наверняка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас очень редко проводятся массовые субботники. Частный сектор как-то предполагает постоянную уборку и двора и прилегающей улицы. Но все равно в школах еще есть такое, когда детей массово заставляют убирать територию. И я совершенно не против этого. Мы в свое время даже на главное площади города, в классе 2м вырывали под елками желтые одуванчики и не роптали. Дети возле школ уже в 5м классе курить тайком начинают, бутылки разбрасывают, разные обертки от конфет, жвачек. Так почему же им нельзя убирать? СПИДом заразиться можно где угодно. Равно как и всеми остальными болезнями. Неужели все, кто болеет СПИДом копаются в мусоре и метут уличную пыль?

Lino4ka86

Ого, сколько вы убрали. Я бы и за неделю столько не осилила. Да и стоит ли за всех карячиться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со школьниками проблема решается просто - пошел мой сын 19-го на субботник в школу ( вместо уроков, кстати) и через час вернулся.

Он просто попросил выдать ему рабочую одежду , перчатки и инвентарь. А ему выдали метелку из трех прутьев и мешок для мусора. А остальное - "не барин, и так поработаешь".

Он развернулся и ушел.

Сначала я решила, что если за "прогул" субботника против сына в школе будут репрессии - я им разъясню насчет учебного процесса, свободного труда и расходов на уборку города, заложенных в местном бюджете.

Но вот уж третий день - тишина. Видимо теперь труд действительно добровольный и для тех, кто не знает своих прав.

Кстати, ребенок мой был не против потрудиться на свежем воздухе, но собирать собачье и прочее г... под пришкольными кустами не захотел.

И последнее, не совсем про субботник, но все же...

Иду сегодня домой, а у нас мусорные баки вовремя не вывезли, из=за этого в мусорокамерах горы мусора, баки полные стоят на улице, ветер разносит все это. Тут же вход в подъезды (проектировщика убить!), вонища...бррр.

Даже , наверное, хорошо, что у нас субботника не было, было бы обиднее раза в три на эти завалы смотреть.

Так вот, прихожу домой, звоню в ЖЭУ ( кто квартплату собирает - тот за все и отвечает). Записали мою жалобу, обещали порядок навести. Если за неделю подобное повторится - звонить уже не буду, пойду лично разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, после субботника прошедшего недавно, стою на крыльце торгового центра. Мимо проходит женщина, и у неё из кармана падают бумажки. Я её в след кричу, что она уронила что-то... Она не оборачиваясь, говорит , что знает и просто идёт дальше.... Я в шоке, хоть бы для виду подняла. Обидно, когда чужой труд не уважают. Мне даже пепел от сигареты стыдно на землю скидывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю субботники... sad.gif Россияне, скажите, у вас субботник обязаловка? В беларуси субботник - это неоплачиваемый рабочий день, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех censored.gif ... Мрак! Я лично никогда не мусорю на улицах, почему же я должна выходить на работу в субботу и заниматься работой (а не уборкой) полный рабочий день? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас субботники в школе только проводили.

Сейчас по собственной инициативе во дворах убираем.

В городе недавно было дело, только дворники из ЖЭКов этим занимались.

Ну и деток поднапрягли, старшеклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как в школе обязаловку делали на этот субботник... wink.gif

Убирали, конечно - через пень колоду!! laugh.gif

А тут недавно во дворе устроили!

В который раз убеждаюсь, что есть 3 вещи, на которые человек может смотреть безотрывно:

1. Как горит огонь

2. Как льется вода

3. Как работает другой!

Итого: То с чем не справляются коммунальщики - для пафоса делают жильцы близ лежащих домов!

И как правило, пожилого возраста!!! При этом не забывая тыкать - молодых!

Типа: "Совесть у вАс есть?"

ЕСТЬ!!! smile.gif

Обосную даже biggrin.gif : Мы Рабатываем/зарабатываем денежку - налоги от которых идут на выплату коммунальных служащих.

Аргумент не устроил!

Ругаться с ними тоже - безполезняк!! smile.gif

Так что сошлись на : "Дрянь малолетняя"! ( и это при моём 27ми летии от роду)!!!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да достало уже это коммунистическое прошлое вместе с его субботниками! Зла не хватает!

В организации устроили субботник - зачем? Есть отдел АХО, это их работа, они за уборку территории зарплату получают. Я получала высшее образование, платила за тренинги не для того, чтоб в свободное время бродить с граблями!!!

Еще и во дворе пробовали устроить! Щас! Целыми днями колдыри там бутылки пустые раскидывают и бычки, а я буду за ними убирать? Я, между прочим, всегда в урну мусор бросаю. И если бы каждый убирал за собой, субботники вообще были бы не нужны.

Зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если партия призовет, то пойду, а так - вряд ли (п.2). Единственное, что хочу сказать, жаль нет пункта - не срать самому. "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят" (с)

В доме с сыном сходили потому что на собрании решили, кто не придет, с того штраф (не помню точно скоа, но прилично). Пошли вдвоем, потом мне позвонили, пришлось собираться, сын взял на себя обязательство привести в порядок территорию аккурат под нашими окнами в обмен на какую-то новую игру, штраф бы дешевле обошелся бы shiz.gif

У нас все субботники заканчиваются drinks_cheers.gif. Помню, еще мама в мое детсво рассказывала, как их с работы послали на озеленение города, так она под елочкой нашла закопанную бутылку шампанского. wink.gif

На предприятии в этом году нас ПОПРОСИЛИ принять участие в субботнике на территории детского диспансера. Я не поехала исключительно потому, что акция планировалась в выходной день, а это сорвало бы мои планы. Раньше субботники обычно в рабочее время проводились и в рабочие дни. tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Пылинка, вы чего до меня дободались?

Прошу меня извинить, может быть это профессиональный сленг учителей, но ни в одном словаре слово "дободались" не нашла.

Я уже говорила Пылинке, что здесь она проблему не решит, нужно идти к администрации.

В тот же день сходила. К счастью, встретила полное понимание и получила извинения за то, что приставили молодых, плохопонимающих учителей к маленьким детям, заверения, что впредь подобное не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

На самом деле действительно порыв был, так ходила смотрела на стены спокойно и лениво. А сейчас у нас этаж самый чистый! А то, что неделю убирались бы, не, там че надо швабра, порошок, вода.Очень даже все нетрудно+ под музыку же music_whistling.gifsmile.gif

Обидно, что все приходят домой, закрываются как в ракушках и все на этом.А где ракушка находится, в болоте или проточной речке всем плевать.Хотя, может это и правильно, не вникают люди, не загружают себя чем-то лишним g.gif они же платят за уборку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почитала немного... Вам проще , а у меня свой дом, работа всегда. А весной всё выбеливаеш, вычищаеш, но я не против. Потом так чистенько, свежо. Соседка правда проходила, когда я белила забор, чего, говорит его белить, дождик пройдёт всё помоет и чисто будет? А и правда чего?.Десять лет живу, она ни разу не красила ничего, не белила. Денег правда на всё уйма уходит. Сейчас малой подрастает, надо качели, песочницу делать. Всё равно приятно, когда всё чистенько! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме с сыном сходили потому что на собрании решили, кто не придет, с того штраф (не помню точно скоа, но прилично).

Офигеть! eek.gif А на каком основании это уважаемое собрание вас оштрафовать может? Неужели у нас такие законы есть?

Мне совершенно непонятен смысл субботников. Вроде как дело добровольное? Или нет? Почему я должна в свой выходной день делать работу дворников и уборщиц? Они вроде бы за это деньги получают... Почему я должна устраивать им праздник?

У ребенка в школе субботник. В субботу. А родители планируют поездку на дачу (там свой субботник, для себя и семьи). Почему ребенок обязан убирать территорию школы, а его мать - мыть там окна? С какой радости? Чем тогда занимаюся дворник и уборщица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас субботник был в эти выходные. Прикольно так. ВЫшло немного народу, каждый убрал небольшой участок, особенно никто не напрягался - но приятно....

А в школе мы ходили на субботники - было прикольно. Мы мыли только парты и полы. Причем каждый свою парту. Справедливо.

Только еще у нас была такая фигня как летняя правктика. Типа неделю или две ты дложен отработать на благо родной школы. Какие-то санкции за отсутствие предполагались, но не очень серьезные.

Так мы там убирали пришкольную территорию. Граблями собирали листья, жгли костры (нет, это был субботник, опять перепутала bangin.gif )

А летом мы пололи цветочки, красили изгороди, мальчики там внутри школы что-то серьезное делали. Но это было максимум часа 3-4 в день, и на две недели никто никогда нас не задерживал. Так, выполним какой-то минимум и все!

Не знаю, по-моему, это во мне не воспитывало никакого трудового энтузиазма. Было одно желание - свалить поскорее и все. Не задумывалиь ни о воспитательных элементах, ни о правах наших..так было принято. И по-моему, ничего это нам не дало. Лучше бы я гуляла! Хотя в принципе и на практике этой никто у нас еще не надорвался! tongue.gif

Альтер Эго

А дворник и уборщица, как правило, отсутствуют!

Вы хоть на одном субботнике видели уборщицу?

Я - нет!

Хотя вру - видела один раз в школе. Она ворчала, что мы ее в выходной день вытащили чтоб открыть нам подсобку с ее швабрами и ведрами! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, 12 апреля по НТВ показывали сюжет про то, как столичный мэр вышел на субботник - посадить деревца. Диктор радостным голосом сообщила: "Сегодня вся Россия вышла на субботники. Юрий Лужков лично посадил несколько деревьев!".

Оно то может и так.... Но уверяю, на большей части территрии России еще снега по колено лежало! Какие уж там субботники!!! В Москве понятно- к тому времени уже все растаяло (если, конечно, было чему таять). То есть составитель текста явно переборщил со "всей Россией".

Кстати, этот сюжет про субботник поставили в новости первым. И только к концу выпуска вспомнили, что сегодня еще и день космонавтики к тому же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр!!!

Ненавижу субботники. Вспоминается школа и школьный субботник. Помните? было такое... За каждым классом закрепляли территорию, ну ребята и возились.

Но только у меня была такая хорошая руководительница, которая заставила не только подметать, собирать мусор и т.д., но и срезать маникюрными ножничками головки от одуванчиков, потому что они потом распушаться и будут летать и пачкать территорию... Думаю, такое в голову только ей пришло.

Так ведь и делали! Я сама на карачках ползала, подстригала газон. Причем в прямом смысле - подстригала.

Школьное время ушло, но память об этом жива по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ужасно достал мусор в нашем городе. Но сейчас уже начали немного прибираться. Это все после зимы. Зимой убрали все мусорницы, а теперь повсюду мусор. Мы с друзьями хотим провести акцию 9 мая по уборке города. Будем листовки раздавать, и убираться. Посмотрим на культуру людей. Думаю, эти листовки будут валяться по всему городу. Народ неисправим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не мусорить на улице - всё своё ношу с собой до ближайшей помойки.

Но и субботники не посещаю - даже в школе умудрялась халявить и избегать этих занимательных мероприятий, да и вообще из меня уборщик фиговый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй вариант.

Если всем скопом навалиться, то почему бы и нет. Если погода хорошая, компания знакомая и, главное, не так, как наблюдала не раз. Один граблями елозит, а десяток вокруг стоят, опершись на грабли, и советами помогают.

Вышли работать-нужно работать.

А одна на субботники не хожу никогда music_whistling.gif

Золотая Осень

Единственное, что хочу сказать, жаль нет пункта - не срать самому. "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят" (с)

В этом пункте смысла нет, все бы только его нажимали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×