Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Не знаю, то ли к "Бытовым проблемам" эту тему отнести, то ли к "Квартирному вопросу"...

Лифт не работает (меняют и кабину, и мотор, и все остальное) и не будет работать еще месяца полтора (кабина, мотор стоят у подъхезда под дождем, где рабочие - неизвестно. Нельзя, что ли, сразу все сделать?).

Каждый день по 2-4 раза испытываю удовольствие лицезреть на стенах росписи корявым почерком: "я люблю пошлость и SEX (номер телефона) звонить с... до... (допустим, Ира)". "Молодой человек под кличкой нежная мразь (телефон) тр censored.gif нет - не пожалеешь". "КазанОва Лена (телефон, звонить после 00.55 (!)) люблю минет" - к этой надписи ведет жирная стрелочка и маркером пожирнее, другой почерк: с censored.gif а. Видимо, разочаровала кого-то девушка laugh.gif

На двери нашего блока из 2 квартир вообще красуется надпись "секс - это наша жизнь" (никак не закрасим - в обоих квартирах дети, вонять будет краска...).

Я уже не говорю о псевдограффити корявом (руки подростков, судя по кривизне, лет 12), коим стены изрисованы так, что уже и объявления о сексе негде оставить (вы не думайте, это не я оставлять собралась laugh.gif ).

Интересно, у кого с какими "прибабахами" надписи на стенах в подъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох лучше бы на стенах писАли,а то пИсают в лифте,гады.Пока доедешь,задохнуться можно,и ладно бы дети-здоровые мужики алкоголики(не раз ловили,а ничего им,гадам,не объяснишь. ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

А у нас совсем недавно сделали ремонт в подъезде, глаз радовался – чистые стены, везде лампочки горят, стекла все на месте. А потом какой-то мальчик поругался с девочкой из нашего подъезда. Итог - вся лестница исписана яркой красной краской по зеленым стенам "Наташа такая-то и растакая-то", причем на ступеньках тоже расписано. Так обидно, что подъезд чистеньким и год не простоял. А теперь не известно когда снова ремонт сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъезд весь расписан сообщениями о событиях в личной, школьной и общественной жизни некой Ртути laugh.gif

То сообщение, что она - Дрянь, ниже подпись куда ей нужно пойти.

Потом признание в любви, потом снова посыл уже по другому адресу laugh.gif

А в подъезде дома, где я прожила 20 лет до сих пор сохранилась полуистёртая надпись "Ленка - пенка, люблю я тебя" это мой одноклассник в 8 лет накорябал blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Тут был Вася

В этом году я была в Храме Гроба Господня в Иерусалиме и вот там, внизу где уже спуск по лестнице к Престолу Армянской Церкви на стене написано Здесь был Андрей, чуть ниже дата 2002 год, ещё ниже приписка и Толик тоже был. sad.gif И это в Храме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подъезд расписан "готично", по-модному. smile.gif Никаких матов и "Спортак - чимпион".

У меня, видимо, в подъезде борятся два мага. Начали они с первого этажа, размашисто расписавшись - "Wizard Stuart", (на одной стене) и Denny the Warlok (на другой).

С тех пор эти два почтенных юноши беспрестанно предают друг друга анафеме, кидаются страшными заклинаниями, сочиняют оды на тему "Как Ден завалил упыря Стю" и т. д. За год их борьбы они перебрались с первого этажа на третий, т. к внизу исписан каждый клочок (еще прибавились комменты зрителей и болельщиков, просьбы взять в ученики и советы по растерзанию противника).

Не ремонтировался подъезд лет десять и , судя по всему, еще столько же не будет...

Я уже привыкла. Даже интересно читать стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем подъезде ремонт, конечно, делало домоуправление (обычный муниципальный дом). Побелили стены, покрасили -- и даже не в какашечно-болотный, а в приятный цвет морской волны. Оставили только лестницу -- пол -- некрашенным. Так соседи на лавочке долго совещались, решили покрасить пол, но так и не нашли крайнего: кто будет собирать денежки, закупаться и кисточками махать. Обидно было: подъезд чистенький, железная дверь, а вот лестница -- атас. Тогда моя свекровь собрала деньги у всех соседей по лестничной клетке (две молодые семьи без бабушек, наша семья и одинокая бабуська-вредина), мы с мужем купили все необходимое, а маман покрасила наш лестничный пролет со второго этажа на первый. Да еще с выкрутасами: сделала бордюрчики по краям лестницы и площадок одного цвета, а саму лестницу и межэтажную площадку -- другого. Красотишша! Соседи по площадке в восхищении, а мы еще окно на лестнице помыли, повесили шторы и по стенам развесили горшочки с цветочками. Теперь все оставшиеся без покраски этажи (еще три) облизываются и дружно собирают денюжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Офтопик. Re-Бесплатный ремонт в подъезде. Наша семейка однажды такой в подъезде сделала - с первого до седьмого этажа. Это моя сестрица ни с того ни с сего с американцем познакомилась, попереписывалась, потом по телефону попереговаривалась (тогда ещё не было электронной почты), потом американец сказал, что непременно к ней в гости приедет. Ну мы и побелили и покрасили подъезд до нашего этажа. А американец не приехал!!! Зато подъезд до сих пор прилично выглядит!!! biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

...Вам про это много-много Енот рассказать может

Признаться, ... ещё одна (кроме ГБ huh.gif ) больная для меня тема -управление и содержание дома своими силами. (например, ТСЖ)

Да, так вот получилось, что пошёл второй год, как являюсь председателем правления ТСЖ, который состоит из двух домов (170 квартир = 370 жителей).

Это не является моей основной работой, поэтому я ещё не совсем свихнулся от такой работы.

Могу только малость поделиться своими накопленными и пережитыми впечатлениями за такой малый период, а всего нашему ТСЖ 8 лет.

Основное и принципиальное отличие обслуживания дома ТСЖ и ЖЭУ в том, что жители САМИ определяют способ обслуживания своего дома ( содержать своих работников или заключить договор с управляющей компанией, тем же ЖЭУ), какие работы провести в доме в первую очередь (отремонтировать кровлю или подъезды, устроить детскую площадку или разбить клумбы).

Плюс заключается в том, что ТСЖ даёт возможность людям определять и контролировать расходы на обслуживание общего имущества и не жаловаться потом на безделье ЖЭУ. clap_1.gif

Решили на ежегодном собрании большинством отремонтировать подъезды, кровлю, ЦТП, - заложили в бюджет - определили общую величину взносов для реализации работ - определили величину с 1 кв. м. - выставили каждому собственнику жилья-члену ТСЖ пропорционально находящемуся в его собственности жилого помещения ( у кого больше кваритра - тот платит и большую часть общих расходов в содержании общего имущества).

И вот теперь подходим к минусу. sad.gif

Пусть, для примера, в доме живут 100 пенсионеров (инвалидов, ветеранов), живущих в 1-ком. квартирах (30 кв.м) и 100 относительно обеспеченных граждан в 3-ком. квартирах (60 кв.м.). Отношение между их собственностью: 1/2.

При принятии решений вес голоса пропорционален доле общей собственности в товариществе. Таким образом, если владельцы 3-х ком. квартир примут решение "заменить стальные водопроводные трубы на золотые" , то пенсионерам ничего другого не останется, как выкладывать из карманов последнее и зубы на полку складывать.

И жаловаться будет некому, т.к. решения общего собрания ТСЖ обязательны для всех его членов.

Получается, что никакое ТСЖ и не "товарищество": сытый голодному не товарищ. g.gif

Одни жильцы хотят обустроить дом как можно комфортнее, а другим просто-напросто кошелёк не позволяет нести такие расходы.

Отсюда вечные склоки на собраниях, обвинения правления в воровстве и подозрения в корысти. ranting.gif

Тут уж не до ожиданий благодарности. А поначалу вообще был как выжатый лимон. С моим стремлением к справедливости и честности нападки людей воспринимались очень близко к сердцу. Единственное, что удерживало, чтобы не бросить всё к чёртовой матери - я житель этого дома и я сам заинтересован в его хорошем состоянии.

Наши власти местного и федерального разлива как-будто специально стремятся доставить людям побольше проблем и тягот.

Все своё возмущение и недовольство люди высказывают правлению на приёмах как самой близкой к ним "власти".

Из прессы:

Социальное неравенство

"...При объединении жители неизбежно столкнутся с проблемой неоднородности, как социального состава дома, так и формы собственности на жилье. В Жилищном кодексе предлагаются варианты примирения владельцев и нанимателей квартир, хотя полного равенства между ними все равно не будет.

Еще более серьезная проблема: как определить единую для всех жильцов плату за услуги?

"Я думаю, что законодательно решить эту проблему не удастся, - полагает Д. Катаев. - Мы не можем заставить бабушку-пенсионерку платить за обслуживание столько, сколько может платить обеспеченный житель дома, а человеку с высокими доходами не можем приказать содержать старушку".

В перспективе социальный состав домов будет выравниваться путем естественного отбора: постепенно жильцы с разным уровнем доходов будут селиться в различных по классу типах домов."

Эх, всё же не написать всего того, что в душе накопилось по этой теме... wink.gif

Копошимся потихоньку.

Обидно, что тариф на коммунальные услуги в Твери выше, чем в Москве, а о разнице в доходах можно и не упоминать.

Можете задавать вопросы, если кому интересно это дело. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас часть жителей подъезда пришли на прием к главе администрации (его все знают, район не большой - волость) и сказали, что нам надоел грязный подъезд и всякие прохожие и болтающиеся личности, поэтому мы готовы сами на свои кровные купить материал, но рабочих должна предоставить администрация. Сбросились по 500 рублей. Один у знакомых со скидкой сделал железные двери, собрались наши мужчины и установили их, мой муж у себя на лако-красочном дешево купил просроченную эмаль, ЖКХ пригнали рабочих и все сделали. А недавно нам залили отмостки, перекрыли крышу, а еще привезли машину суглинка, мы сами лапатами раскидали возле подъезда, а через 2 месяца привезли отсев, мы тоже его раскидали. А этой весной все собрались и сделали 6 клумб с цветами. Еще поставили детские качели, песочницу и скамейку. Все на свои кровные. Обошлось в совокупности максимум 1500 рублей на квартиру. Зато так хорошо и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это ограничилось помывкой стен, причём мыли они стены где-то от30 см от пола и не дотягивались до потолка около 70 см. Вот так, капитальный ремонт называется 

А мы сами моем стены.2 раза в год,по очереди.Каждый свой этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только сегодня окна в подъезде намыла( правда только снутри, снаружи раскручивать надо),. У нас маленький дом - на 24 квартиры всего, ремонт сделали своими силами летом - красили, шпатлевали, чистили - мой муж и сосед снизу.

А я обычно лестницы в подъезде подметаю и порядок навожу просто так, на добровольных началах.Графика у нас никакого нет, хотя и получается, что мою в основном я, но я и не в обиде- у меня мальчик -8 лет, к нему постоянно друзья толпами таскаются.

А входная дверь у нас на замке, так здорово, никто чужой просто так не войдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас все цивилизованные стали, мусор складывают исключительно в специальные мешки для мусора, прогресс. Только люди, похоже, не до конца поняли, что с этим прогрессом делать. Так эти мешки почему-то или из окон выкидывают или, в лучшем случае, между этажами складывают, хотя рядом мусоропровод, идти далеко не надо. Подъезд убирают, конечно, но мусорят значительно быстрее. При этом в доме не бомжи какие-то живут, а вполне приличные люди (с виду). sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде мусоропровод есть. Только заваренный с самого строительства дома, поэтому мусор приходится выносить на помойку в 200м от дома. Некоторым индивидам видать даже это расстояние не под силу- то и дело во дворе попадаются пакеты с мусором, уроды. Лифта нету (5 этажей дом), двери железянной тоже, поэтому изредка подъезд используется не по назначению.

Советую распечатать и повесить такую объяву (слямзено откудато) biggrin.gif :

Многоуважаемые гости подъезда!

Если вы пришли к кому-нибудь, определитесь, где точно живут ваши знакомые и звоните прямо к ним. Жители нашего подъезда, конечно, будут рады в полночь подсказать вам куда идти, но, во избежание недоразумений, лучше этаж и номер квартиры знать заранее.

Если вы забежали в подъезд просто так - справить малочисленную физиологическую нужду, то вы должны иметь при себе:

1. Паспорт

2. Дорогие часы

3. Мобильный

4. Деньги на ремонт всего подъезда

5. Пару костылей

6. Йод

7. Вату

8. Бинт

9. Пол мешка гипса.

10. Завещание.

Уважаемые жильцы и гости подъезда, помните - лучше быть здоровым человеком без лампочки, чем инвалидом второй группы с лампочкой. Тем более, что если вас поймают при краже лампочки, не исключено, что вы будете поражены, тем какое место вашего организма можно использовать как патрон.

Добро пожаловать к нам в подъезд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit, супер!!!!

Это объявление обязательно повешаю в своем подъезде, хотя у нас, в отличие от других, очень даже ляпота: покрашено, побелено, моется еженедельно и подметается ежедневно. Но гости нахальные все равно ходють laugh.gif

А еще меня просто добивает привычка некоторых жильцов верхних этажей бросать мелкий мусор на площадку нашего, второго, этажа. Утром выходят из квартиры, закуривают, а спичку обгорелую бросают на пол именно на нашем этаже! censored.gif поймаю - убью! censored.gif Соседка с третьего этажа может подтвердить серьезность моих намерений: я засткала ее, бросающей обертку от конфеты на нашей площадке. Вечером обертка торчала в ее двери! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!Но ведь все от нас самых зависит в каком подьезде нам жит! У нас в подьезде 68 кв (17 этажка) Мы говорили 3 года какбы нам обустроит парадную, собирались обсуждали..но дальше дело не шло.Мне это надоело и я собрал самых инициативных 4-5 человека и уговорил действовать динамично и поставить остальных инфантильных перед фактом! Вообщем мы обьявили что собираемся делать ремонт в парадной нужно собирать из каждого кв-ы по 1500 рублей.Мы бы сделали и за 1000 рублей с носа но у нас в подьезде живут много паразитов которые не платят даже за консьержа.Это в основном люди которые 3 верхных этажа переселенцы из сломанных хрущевок.Почему то они считают что они не должны платит..и так они не покупали квартиры а получили на хальяву и таким же совдеповским менталитетом остались...Те которые покупали квартиры молча с пониманием платили за ремонт а эти сразу молча проходят и не платят...Они же междупрочим больше всех гадят почему то!То плюют в лифтах то нацарапают на стенах...Вообщем с грехом попалам мы сделали ремонт!!!Поставили железный дверь с домофоном!На полу кафель, на стене тоже,Потолок и стена покрашено в светлые тона- светло и чисто!Теперь начали каждый на своем этаже делать!Красота!На своем этаже я сам сделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Донна Роза

У нас прекрасный вид из окна - большая раскидистая береза и река, воспетая поэтами. Это перед окнами кухни, где я, муж и дети ежедневно кушаем. А на березе чего только не висит! Главное "украшение" нашего дерева - это использованные презервативы. Какому-то уроду никак не дойти до мусорного ведра! И висит их там - штук 7, не меньше. Некоторые падают вниз под тяжестью биоматериала, но чаще всего от ветра они еще крепче закручиваются вокруг веток. Самостоятельно их никак не снять, разве что дерево спилить... И что-таки нам делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная ситуация )))) Живем на втором этаже, и чего только с верхних не кидают!!!! И мусор, и цветы засохшие, и даже одно время прямо перед окном висел шнур от утюга ))) А стекла - так они у нас постоянно заляпаны... И не вычислишь, кто... Правда как-то сверху скинули целую кучу досок и чуть не угробили охранников, которые вышли покурить (на первом этаже у нас ЧОП). Они вроде бы засекли, кто. Пошли морду бить... Но все равно кидают... Культура такая... Невысокая... Мусор лень до мусоропровода донести. Лучше в окошко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком углу вы живете?У нас один раз с балкона унесло крышку от яшика посылочново.И на улице нашли.Нас оштрафовали.Пусть сосед сверху хоть чтото скинет можно вычислять быстро кто скинул.Позор и шьраф будет.В газете напишут с фамилией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть? Я презервативы из под снега видела дай Бог раза два в жизни. И то потому, что в отдаленных и укромных уголках бывала. А в обычных местах, которые я посещаю, надо сказать не было еще не одного blink.gif . Может я бываю где не там, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно их никак не снять, разве что дерево спилить... И что-таки нам делать?

А может пожарную команду вызвать?

У них есть лестницы, на котрох можно залезть на березу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно их никак не снять, разве что дерево спилить... И что-таки нам делать?

у меня знакомые лыжной палкой сбивали laugh.gif

а про низкий культурный уровень - это вы правы.. эххх..

как я понимаю своих родных сваливших в Германию..

устала я уже от грязи, мусора, если бы я была моим мужем (центнеровый молодец) - в морду бы давала за окурки летящие, пачки сигаретные и пр.!!!!

мы снимаем квартиру и по поводу мусора на лестничной площадке, бутылок - все к нам прутся : "Понаедут тут!! Свиньи!! Деньги есть - всё можно!!"

а то, что я своими ручками стены на площадке вымыла, окно и два раза в год подметаю козырёк крыши (ну не могу я есть на кухне, когда: и презервативы, и колбаса тухлая, и колготки дранные, и пачка от краски для волос!!! под окном)

а сосед может запросто мотор на площадке чинить (с лужей машинного масла) или сапоги кто-то покрасил (теперь от аэрозоля контуры на полу), а мы "свиньи"..

в Склифе врач есть, была маленькой, родители выкатили колясочку на балкончик, а тут окурок.. обезображенное лицо на всю жизнь!!

только штрафы нашему народу помогут соблюдать чистоту!!!

или морду им бить, паразитам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка и мне близкая. У нас какой-то самЭц презики прям на дорожку которая к подъезду ведет выкидывает, при чм не по одному. Противно!

Выходишь из подъезда , а тут вон оно, аж пар еще идет , свежачек! Несколько раз чуть не вляпалась.

Иногда посреди белого дня случается.

Ну что мешает в мусоропровод-то отнести их? Или показывает всему двору как он крут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в школе училась, работала дворником. Блин, тоже много чего находила... Противно, товарищи дорогие!

А особенно подростку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сейчас живем на 15 этаже, туда даже березы не дотягиваются) а выше только звезды..и вороны laugh.gif

а раньше на первом, а под окном были кусты сирени, в них постояяно кто-ниьт находился, либо гадили, либо детишки в дочки матери играли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×