Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Окурки выбрасываю в кустики blush.gif

Всё остальное несу до ближайшей урны\помойки...

Забавно в сумке находить бумажки, фантики, пустые пачки от сигарет и т.п.

В лесу всегда убираем за собой и теми кто был до нас.

Помоему ничего сложного и героического в этом нет.

А вот тем кто швыряет мусор из окна хочется этот мусор на голову высыпать ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Annuwka

Помня ваши перлы в теме про драку, сдается мне вас тут мало кто держит за человека, к чьему мнению стоит прислушиваться laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я окурки никуда не выбрасываю, т.к. не курю smile.gif

а мусор всегда тащу до мусорки, или до дома.

многих это бесит, потому что я не только свой мусор тащу, но и заставляю других так же поступать smile.gif

но люди свиньи... sad.gif(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоснула за 1 пункт.

В сумку весь мусор. А так как некурящая- то и бычков нет! biggrin.gif

На Байкал ездили в прошлом году, в Листвянку. Ужасть. На берегу- пластиковые бутылки, прочий мусор. Короч, все пакеты набили я и мои подружки мусором- и своим, и чужим. Прошли затем 50 метров- мусорка. Туда и пакеты. Трудно народу, что ли? Не понимаю. unsure.gif

Приучила своего ненаглядного папульку выбрасывать ВСЕ в урну( он имел привычку с новой пачки сигарет снимать обертку, комкать ее и кидать под ноги censored.gif !).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Помня ваши перлы в теме про драку, сдается мне вас тут мало кто держит за человека, к чьему мнению стоит прислушиваться   

А что скрываемся-то? Уж под своим именем и написали бы. Никогда не поверю, что любой из нас хоть раз в жизни не выкидывал мусор куда попало. Так что, уважаемый, не надо лицемерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.

вспомнила НЕЧТО. люди, это полный трындец.

никто вечерами на Чистых прудах не бывал? я имею в виду скверик с памятником Грибоедову. Там ТАКОЕ количество мусора и бутылок.....Пожалуй, я такого вселенского свинства не видела никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Уважаемая Annuwka, а Вы-то сами что выбрали?

Я выбрала последний, четвертый вариант ответа. Конечно, если у меня в руках будет сигарета, а рядом находиться урна, то я не брошу свой окурок на асфальт. Точно также неприемлю людей, которые на улице грызут семечки, да и влесу после шашлыков всегда надо убирать за собой. Спешу вас успокоить - мусорное ведро в окно я тоже не вытряхиваю. Я, конечно, понимаю, что 1-ый вариант ответа намного благороднее, но, по-моему, надо отвечать честно. К сожалению, в Москве с каждым годом становится все меньше и меньше урн, может, убирают их в целях предотвращения террористических актов?

И все равно я не верю, что большинство будет нести в руках липкую упаковку от съеденного мороженного 2 часа до дома (потому что частенько бывает, что на пути так и не встретится ни одной урны). Это как пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Никогда не поверю, что любой из нас хоть раз в жизни не выкидывал мусор куда попало.

Я хоть и не тот Гость, к которому вы обращаетесь, но отвечу.

Да, были и в моей жизни такой период,когда и баночки из -под пива и обертки из-под чипсов под кустики кидала. И обертки из- под мороженного. Но это было давно. До начала сознательной жизни! biggrin.gif

Вопрос в ветке в настоящем времени:

Если у вас в руках мусор, а урны рядом нет, как вы поступите?

Вот мы и пишем, как мы поступаем. wink.gif Не только в данный (сиюминутнопишущий момент biggrin.gif ), но и ... в теперешнее время! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно я не верю, что большинство будет нести в руках липкую упаковку от съеденного мороженного 2 часа до дома (потому что частенько бывает, что на пути так и не встретится ни одной урны). Это как пример.

Мама дорогая, это где же Вы живёте? eek.gif

(если не секрет, конечно)

А вообще-то человечество давно придумало целлофановые пакетики (в том числе спецом для мусора) и одноразовые бумажные платочки (чтобы вытереть руки после мороженого и его обёртки).

Вот за такими и подбираешь.

Да и пожалуйста, у меня корона не свалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Там ТАКОЕ количество мусора и бутылок.....

Эх, а вот вчера вечером я пошла в парк около Дома Правительства (Пресненский район), гуляю там часто, так как рядом живу. На весь парк всего одна урна. Она, естественно, была битком набита и вокруг нее уже лежала гора из пластиковых и стеклянных бутылок. Создалось такое ощущение, что ее явно давно не опустошали. А ведь в прошлом году в парке было полно урн! И куда их все дели?

Guest

Мне интересно, а если бы вы с подругой забрели в вышеописанный парк в целях прогулки, то чтобы вы сделали - добавили тару от напитков/еды в кучу мусора, расположившуюся вокруг единственной урны, или перли бы свои объедки в руках на другой конец Москвы до дома, чтобы там их цивилизованно утилизировать? Ответить желательно честно, если возможно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Мама дорогая, это где же Вы живёте?

В Москве, в центральном округе. Привожу пример, если вы пройдетесь по ул. Красная Пресня от Макдональдса (первая урна) до м. Краснопресненская (вторая урна) вы не обнаружите больше ни одной урны (около магазина Рамстор не всчет, так как вечно забита целофаном). Время в пути 15-20 мин, а ведь там рядом зоопарк, много гуляющих людей. И еще пример-с тем же Рамстором. Там при входе вещи покупателей упаковывают в целофан. А под кассами нет ни одной урны, т. е. человек, увидев это, несет с собой этот целофан до выхода в надежде выбросить его там. Но там всего одна, вечно забитая урна на весь магазин. Вот и летает по Красной Пресне целофан. И таких примеров в Москве сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Мне интересно, а если бы вы с подругой забрели в вышеописанный парк в целях прогулки, то чтобы вы сделали - добавили тару от напитков/еды в кучу мусора, расположившуюся вокруг единственной урны, или перли бы свои объедки в руках на другой конец Москвы до дома, чтобы там их цивилизованно утилизировать?

не гость, но внесу свои пять копеекsmile.gif

Давеча с другом пьянствовали по случаю наступления лета в парке на Соколе, урн там нет, по крайней мере в той части, где мы обретались. Так как напитки мы закупали не в том количестве, чтобы тащить их в руках, пакетов полиэтиленовых у нас имелось множествоsmile.gif

так что лысоватый дядька и делового вида мадама, премило пошатываясь, перли сиё счастье глубокой ночью до помойкиsmile.gif

ЗЫ: а так как мы не курим, вопрос выкидывания бычков тоже не стоял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понятненько: судя по опросу, очень многие таскают мусор в руках, сумках и проч. А на улицах-то как грязно во всех городах... Толи здесь все собрались такие умненькие и опрятные, то ли отвечают не так... Хотя сама ответила, что таскаю в руках. Не совсем против совести. В кусты выкидываю крайне редко. Чаще из сумок вытряхиваю всякую дрять в мусорку на работе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Annuwka

Хороший район, мне он очень нравится drinks_cheers.gif

Я там работала когда-то (в здании, где МК).

На работу ехала до "Ул. 1905", а обратно - пешочком по Красной Пресне до Барракудной (это другая сторона).

На тот момент урн там было 3-4 шт на кв. метр, там же сплошь магазины и кафешки, и у каждой двери по паре урн по-любому. music_whistling.gif

А уж киосков с мороженым...!!!...!!!

Как со всей России собрали.

И у каждого урна в обязательном порядке blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно стараюсь в урну выбрасывать. Правда бывает, спешу куда-то..урны по близости нет, приходится срочно искать какой-нить кустик или укромное местечко, чтобы выбросить. Каюсь blush.gif Но под ноги людям никогда не бросаю. А недавно наблюдала такую сцену: остановка, люди ждут автобуса, центр города, рядом с остановкой две урны…вдруг раздаётся жуткий треск. Поворачиваюсь. Какой-то дурак додумался поставить бутылку из-под пива посереди дороги, а маршрутка соответственно раздавила эту бутылку…Уж не знаю ли, пробила колёса или нет, но дальше поехала. Ну что за люди?! censored.gif

наблюдала сцену: мамаша скормил ребенку банан, а кожурку девать некуда (урны в радиусе 50 м не наблюдалось). Так она небрежно эту шкурку отшвырнула мне под ноги.

Совсем ненормальная...Кожура от банана - самая опасная вещь, которую только можно бросить людям под ноги. Она очень скользкая...Легко подскользнуться и шею сломать. Я бы на Вашем месте, Галчонка, заставила эту мадам саму пройтись по своей же кожуре... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Я бы на Вашем месте, Галчонка, заставила эту мадам саму пройтись по своей же кожуре... 

Я ограничилась тем, что вежливо указала, что урна в 3-х метрах. При ребенке ругаться не хотелось. Так что я сама эту шкурку выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мне интересно, а если бы вы с подругой забрели в вышеописанный парк в целях прогулки, то чтобы вы сделали - добавили тару от напитков/еды в кучу мусора, расположившуюся вокруг единственной урны, или перли бы свои объедки в руках на другой конец Москвы до дома, чтобы там их цивилизованно утилизировать? Ответить желательно честно, если возможно

Если есть место, предназначенное для мусора, и даже если заполненое до отказа - я положу мусор рядом, нести не буду.

Смолянка

Толи здесь все собрались такие умненькие и опрятные, то ли отвечают не так...

Все-таки "костяк" форума составляет не быдло свинячащее в парках и общественных местал, а более-менее воспитанные люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

На тот момент урн там было 3-4 шт на кв. метр, там же сплошь магазины и кафешки, и у каждой двери по паре урн по-любому. 

Кафешки? Это где это вы там видели кафешки? Я не беру в расчет помпезный паб и недавно открывшуюся кофейню. А магазины eek.gif ? Там в районе только один вышеназванный мною продуктовый магазин, а всякие обувные я в расчет не беру. Это вообще район, очень плохо приспособленный для проживания, так как инфраструктура абсолютно неразвита. Но для прогулок райончик отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Если есть место, предназначенное для мусора, и даже если заполненое до отказа - я положу мусор рядом, нести не буду.

И слава богу, что честно ответили! А с точки зрения первого варианта ответа мусор было бы неплохо захватить с собой. Так что все мы далеко не святые, "мусорные" грешки за каждым водятся. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Annuwka

"кафешки" - это общо (каюсь blush.gif ), я брала в расчёт и помпезные пабы и забегаловки, коих немеряное кол-во по данной улице (было во всяком случае. Даже если нет - помещения/двери-то остались и переделались под что-нибудь другое. И урны в обязательном порядке. Да хрен бы с ними.

Насчёт магазинов - я сама не особо присматривалась, чем они там торгуют, но речь-то про урны возле них - уж не отнимешь.

Так что

нести в руках липкую упаковку от съеденного мороженного 2 часа до дома
no_1.gif

lol.giflol.giflol.gif

Блин, у меня уже дикое желание побывать там...

Поностальгировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, могу бросить бычок в траву или на асфальт, хотя стараюсь этого не делать. Данный грех искупаю сбором мусора в диких полевых условиях.

Межпрочим- питерцы собирались на субботник. А в МСК мы что-нить организуем или так, мимо пройдем? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Annuwka

А с точки зрения первого варианта ответа мусор было бы неплохо захватить с собой

Ну почему же. Урна-то рядом есть. она только заполнена до отказа. так что под п.1 не попадает ваша история smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

никто вечерами на Чистых прудах не бывал?

Только вчера были на Китай-городе. Обплевались.Шикарные газоны, щедро украшенные мусором.

censored.gifcensored.gifcensored.gif

Мне интересно, а если бы вы с подругой забрели в вышеописанный парк в целях прогулки, то чтобы вы сделали - добавили тару от напитков/еды в кучу мусора, расположившуюся вокруг единственной урны, или перли бы свои объедки в руках на другой конец Москвы до дома, чтобы там их цивилизованно утилизировать?

Annuwka , перла бы и регулярно этим занимаюсь со всеми друзьями.

Есть секрет: складная саперная допатка. То, что нельзя сжечь, нужно прокалить, разбить или сплющить и закопать. Ноу проблем, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Межпрочим- питерцы собирались на субботник. А в МСК мы что-нить организуем или так, мимо пройдем?

порайонно происходит регулярно. Неоднократно за одну эту весну видела в ЮЗАО, САО, СВАО, СВАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил первое. У нас очень чистый город. Знаете за грязь - снимали людей с работы. Да и пригород вроде ничего стал.

Вообще это из разряда общей культуры и воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×