Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№50/2007

Recommended Posts

Как обычно по четвергам, вчера был подписан в печать полный сенсаций номер газеты "Моя Семья". С удовольствием почитаем ваши отзывы о нем. Через полчаса, то есть в 16.00, электронную версию газеты в формате pdf можно будет заказать, следуя инструкции.

Приятного чтения, хороших выходных и успешного преодоления предновогодней лихорадки.

post-4-1197636159.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться и не высказаться...

Меня страшно интересует вот какой вопрос. Кто в "Моей семье" иллюстрации к статьям подбирает? У этой группы товарищей, на мой взгляд, какое-то извращенное чувство юмора. Почему я так думаю? Объясню.

Прочитала сегодня материал психолога "Как не чувствовать себя одиноким". О том, как правильно провести Новый год и новогодние праздники одиноким людям... Материал интересный, но иллюстрация к нему!!! Это что-то... На фотографии изображен молодой мужчина в очках, у которого... бюст (да, бюст!) примерно размера 10. Возникает вопрос: что эта картинка призвана проиллюстрировать?

У меня есть несколько соображений, коими и поделюсь.

Может быть, редакция "Моей семьи" полагает, что все одинокие люди - это гермафродиты?

Или граждане, подбирающие фотографии к материалам газеты, считают, что единственный способ развлечь себя для одинокого молодого мужчины на Новый год - это нацепить женскую грудь?

Мучаюсь я в догадках, короче...

Интересно также было бы знать, не падает ли в обморок Галина Белозуб, видя, как иллюстрируют ее статьи. Я бы на ее месте точно упала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"История с ожерельем" - самый светлый материал, возможный в рубрике "любовь, измена, ревность", так как измены там совсем капельку, ревности вообще нету, сплошь любовь, и сюжет такой вполне рождественский. Очень милый рассказик. Спасибо.

Письмо Регины под заголовком "Посмотрим, как будешь себя вести" - очередной чернушный перл, Достаточно прочесть подзаголовок, чтоб на финальную фразу, вопрос "Достаточно ли у меня аргументов, чтоб расстаться?" ответить "Более чем". И уже не важны все, перечисляемые Региной особенности ее отношений распространенного типа, когда мужик как чемодан без ручки остается женщине, понятия о чувстве собственного достоинства не имеющей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Письмо Регины

Это из форума здесь.

Очень понравились рассказы Елистратова и Евгении Котовой. Позитивные и праздничные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня по дороге хотил купить в ближайшем киоске новый номер газеты (время было 9:15), но её уже раскупили!

Попробую вечером в других киосках посмотреть.

Если не найду - закажу номер по Интернету. А что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще уникум - Татьяна из Москвы "Помогите отвадить упыря". Скажите, что это вообще такое - вышла замуж, родила ребенка от монстра, с которым теперича милиция не справляется, а чего дама хочет? Дама хочет,чтоб к ней пожить семейная пара приехала.За каким спрашивается интересом? В вышибалу поиграть? Решить за нее вопрос - куда деть упыря? Когда, на каком этапе жизни нормальный человек, за котрого выходила замуж, надеюсь не под дулом пистолета, превращается в нечто, на что управы нету? Что за метаморфоза?

Вот сколько вопросов. А ответ один - не верю. Не верю, что милиция не может выкинуть за дверь упыря без прописки. Правда, поступит она так один, ну от силы два раза. Если увидят, что упыря на самом деле опять принимают, кормят-поят и облизывают, на следующий раз действительно скажут "Разбирайтесь сами" и не отреагируют вообще. Что они, семейных пар не видели, которые вечером дерутся, а утром водой не разлить? Не думаю, что в Москве прям вот такая нечуткая милиция...

И еще вопрос, риторический, из стишка детского "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?" Чтоб вот так, не самая зачуханная из немытых свинарок в глухой деревне, а столичная молодая-красивая и веселая, как она сама себя характеризует, десять лет терпела вышеупомянутую хрень. Из чего она сделана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вот так, не самая зачуханная из немытых свинарок в глухой деревне, а столичная молодая-красивая и веселая, как она сама себя характеризует, десять лет терпела вышеупомянутую хрень.

Кто хочет быть жертвой, тот и будет жертвой. В письме сказано, что он даже не муж ей. Блин, такое ощущение, что чужой дядя с улицы пришел... Сомневаюсь, что упрвы не сыскать в милиции, если он двери вышибает да стекла бьет. Скорее уж

//Если увидят, что упыря на самом деле опять принимают, кормят-поят и облизывают, на следующий раз действительно скажут "Разбирайтесь сами" и не отреагируют вообще.//

Да и слабо мне представляется та семейная пара, которая согласится к ней приехать. Чтоб я с мужем жила "в тесноте" с какой-то посторонней женщиной, да супруг мой еще и функции секьюрити выполнял... Я б в жизни на такое не пошла, ттт, жизнь по-разному может повернуться, но это тоже не вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала немного, но "Найти козу" Елистратова и "История с ожерельем" Котовой (недавно узнала, что это Дельтаmusic_whistling.gif) - просто супер. Такой позитив !!!

Искать на вертолете козу в Новогоднюю ночь - это могут только наши "новые русские" laugh.gif , ну как нет гордиться такой наций?

Ожерелье вернул семье и правда Дед Мороз, как его иначе назвать? И Снегурочку себе под стать нашел (правда совсем не внучку, но от этого еще приятнее). biggrin.gif

В Родне про коммунаров - хохотала до слез. Вот ведь как у женщин крылья вырастают - исчезни из их жизни угнетатель, и совсем не важно сколько тебе лет. Так я рада за эту старушку. И пусть она еще проживет лет -дцать и никогда не ест кабачки.

Злобынюшка

Еще уникум - Татьяна из Москвы "Помогите отвадить упыря". Скажите, что это вообще такое - вышла замуж, родила ребенка от монстра, с которым теперича милиция не справляется, а чего дама хочет? Дама хочет,чтоб к ней пожить семейная пара приехала.За каким спрашивается интересом? В вышибалу поиграть? Решить за нее вопрос - куда деть упыря?

Здесь согласна. Никто не решит за героиню ее проблемы. Ну приедет, ну надают по мозгам, а дальше? Она надеется, что он не вернется? Или постоянно ее сторожить? Жаль конечно, но ничего, кроме переезда, посоветовать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Родне про коммунаров - хохотала до слез. Вот ведь как у женщин крылья вырастают - исчезни из их жизни угнетатель, и совсем не важно сколько тебе лет.

Я тоже laugh.gif Приятная такая статья и легкая. Настроение поднялось.

И, конечно, рассказы Котовой и Елистратова. Как всегда на высоте. Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще уникум - Татьяна из Москвы "Помогите отвадить упыря".

Вот уж точно , читала и удивлялась ! Не может выгнать упыря , да еще и не прописанного ...Плохо хочет . Сама пишет , что перед другими людьми он заискивающий трус. Правильно , кто будет его бред слушать .Дадут по башке и гуляй . А она сидит и по ночам его слушает , лишь бы не орал. Значит нравится слушать. Тьфу , противно читать , вот чесное слово . Нравится так жить , живи и не жалуйся .

В Родне про коммунаров - хохотала до слез.

Тоже смеялась . Вот молодец бабулька .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось про освобождение старушки от гнета мужа. Только я все время боялась, что он вернется и всю радость испортит. К счастью, все хорошо закончилось. biggrin.gif

Женщину, которую третирует бывший, мне откровенно жаль. Чувствуется, что человек уже не знает что предпринять. Идею она выдвинула неумную, но делать же что-то нужно, раз милиция не помогает, вот и пишет от отчаяния. Сейчас говорить "да куда ж ты смотрела" поздно, сделанного не вернешь. Сколько ни объясняй, почему с таким связалась, ситуация от этого не улучшится. Против силы - только большая сила, а где она ее найдет - тут уж ей карты в руки.

Ну и, конечно, замечательна новогодняя сказка Евгении Котовой. Браво, Дельта! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмина мамка

Только я все время боялась, что он вернется и всю радость испортит. К счастью, все хорошо закончилось. 

Ага, у меня такая же мысль была. Вот придет, посмотрит, что его малину с кабачками выкинули и пойдут клочки по закоулочкам. laugh.gif

В "Нежном возрасте" историю про мальчика с манту (блин как мне это слово не нравиться laugh.gif ) прочитала дочке. Типа, учись на чужих примерах, не делай так. Так в конце мальченку жалко. wink.gif

И здесь же рассказ про Хорошего учителя. Как мне нравятся вот такие статьи. А то совсем бедных учителей заругали. Понимаю, что написано про прошлое время, но уверена, что и сейчас таких немало, просто не всем деткам везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще уникум - Татьяна из Москвы "Помогите отвадить упыря".

Занятно, что в одном номере целых три письма примерно на одну и ту же тему: "Помогите отвадить упыря", "17 мгновений любви", "Посмотрим, как будешь себя вести".

Логично было бы все эти письма объединить под общим заголовком "Люди добрые, поможИте понять: я изощренная мазохистка или обычная дура?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про учителя в "нежном возрасте" так трогательно.

Рубрика "Любимцы" порадовала ,как обычно. Статья про кормящую кошку. Изложение у автора из Гомеля великолепное.

А про упырей я вообще не читаю. Я в "Семье" только позитив глотаю ,в этом ее сила. Ну "желтые заметки" , наверное, тоже нужны, раз такие дискуссии. Только столько газет на эти темы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужжжасно понравилось про 17 мгновений любви! Узнала себя через раз, хотя вот в чем не знаю много лет ограничений - так это в финансах...СВОИХ финансах, ессно...

но на ненужное мне или семье - копейки не потрачу...

итак, в ответ написавшей:

ваш муж - ОЧЕНЬ бедный

Ваш муж -ПРАКТИЧНЫЙ ( я в поселке, гуляя с ребенком, до сих пор ношу "беременные" джинсы, ибо за беременность похудела на 3 кг и джинсы мне более чем впору! и почти не ношенные они, а нада выносить laugh.gif )

Вы -не помощница мужу. Висеть на его шее и мечтать о легких деньгах.. проституично... Ждите, учитесь, работайте, почувствуйте ВАШИ деньги. и все станет на свои места.

никогда не понимала женщин, которые жаждут богатого обеспечения от мужа ни которые подбирают нищенков на предмет дальнейшего "усыновления" и кормления "из клюва". Противно оба. Все взрослые люди, протягивайте ношшшки по одешшшке shiz.gif И вам будит щастье biggrin.gif

ой, чуть не забыла "мама вам помогает очень много" и вы решаете сделать ей дорогой подарок - неумно, подарок-то за ее счет, у вас ведь нет денег. маме нужно внимание, свяжите салфеточку своими руками, я воть была бы счастлива....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала с работы, купила МС, думаю, сейчас в электричке почитаю. Представляете, подсунули вместо 50 номера, 44. sad.gif Весь вечер места себе не нахожу ranting.gif , придется до завтра ждать. Теперь буду проверять, как говорится, не отходя от кассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не хочется писать про негатив, ведь настроение-то уже совсем предновогоднее, благодаря чудному рассказу Дельты thumb_yello.gif Мало того, что история очень теплая и красивая, так и вся она пронизана духом питерской интеллигенции. Не знаю, остались ли еще где-то такие люди как Гайворонские, но я именно такое "дворянское гнездо" в лучшем смысле слов встречала только в Питере. Женечка, спасибо respect.gif

Но "про негатив" все равно придется, т.к. просто смолчать не могу. Уважаемая редакция! Вы поместили письмо некоего Леонида Бордуна, озаглавленное "Запах женщины", предложив читателям высказывать свое мнение. Высказываю biggrin.gif Письмо написано обыкновенным хамом, который походя оскорбляет всех городских жительниц просто за то, что они живут в других условиях - в этом вся их вина. На самом деле ничем городские женщины от сельских не отличаются (даже запах зависит от любви к гигиене). Хорошие и плохие люди есть повсюду и проблемы у всех, в сущности, одинаковые. Просто пути их решения разные, в зависимости от среды обитания. Меня совершенно не задела и не оскорбила позиция автора, мне его просто жаль. Я таких озлобленных и недалеких людей считаю душевно ущербными, уж извините за прямоту. Какой смысл был в публикации этого опуса? Ума не приложу g.gif

Несколько слов о "17 мгновениях любви". Мое мнение: муж экономный и хороший. Объясню, почему пришла к такому выводу после прочтения. Я тут села и из интереса подсчитала, сколько зарплата 15-17 000 рублей в гривнях и долларах получается. Для большого города - слезы cry_1.gif Троим взрослым на такие деньги прожить сложно, а когда малыш есть, траты возрастают вдвое excl.gif Какие тут цветы и прочие капризы?! Девушка вот сильно печалится, что сапоги ширпотребовские купила за 600 рублей из-за скупости мужа. Тоже мне проблема laugh.gif Я, например, себе "эксклюзивные" зимние сапоги купила за 60 гривен (12 долларов) не потому, что не могу купить дороже, а потому, что если можно купить отличную вещь так дешево, глупо платить за нее больше. Просто места нужно знать, если деньги зарабатываешь, а не воруешь. Муж этой Светы, бедняга, старается, чтобы семья не нуждалась в самом необходимом и жена могла не работать ради ребенка. Какие могут быть претензии? Мужик из последних сил обеспечивает своим родным достойную жизнь, за что ему респект и уважуха. В целом согласна с Queen Midas

Вы -не помощница мужу. Висеть на его шее и мечтать о легких деньгах.. проституично...

Пошла учить китайский и олбанский bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не понимала женщин, которые жаждут богатого обеспечения от мужа ни которые подбирают нищенков на предмет дальнейшего "усыновления" и кормления "из клюва".

В статье же - третий вариант. Подобрала того, кто не может обеспечить, и жаждет. Удивило меня - если она пишет, что в целом ее муж устраивает, то к чему вообще это обстоятельно пронумерованное перечисление причин, отчего муж мерзок? "Да вообще-то он сущий лапочка, но вот 1. бьет меня по пятницам 2.пьет беспросветно 3. работать не хочет" Что-то типа того получается по степени логичности.

Чтог касается меня, то и тех, кто жаждет обеспечения, и тех кто подбирает "нищенков" я понимаю прекрасно. У каждого в жизни свой интерес. Я не понимаю тех, кто все путает. Жаждет воды у сухого колодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла не отметить "Историю с ожерельем". Прочитала на одном дыхании, ведь именно такие истории позволяют не терять нам веру в добро и в то, что сказки часто случаются и в жизни. Спасибо Евгении Котовой!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Пошла учить китайский и олбанский

Меня с собой на Китайский возьмите. Вдвоем очень удобно учить. Вот никак не ожидала от себя тяготения к этому языку. lol.gif

никогда не понимала женщин, которые жаждут богатого обеспечения от мужа ни которые подбирают нищенков на предмет дальнейшего "усыновления" и кормления "из клюва". Противно оба.

Вот я тоже "подобрала", но не стала ныть, а стала потихоньку подбивать найти другое место работы. Каким способом? Нашла себе работу, через год перешла в старшие продавцы, еще через год заместителем директора (при этом работала, как вол, ни света белого, ни ребенка почти не видела). И мой мальчик начал задумываться (еще когда старшим перевели), что зарабатыватья стала немногим больше. Потом еще больше. И не смог сидеть на месте, поменял работу, сейчас тоже зам. директора на соей фирме. И заметьте, у нас нет родственников, которые помогали бы с работой. И мама мне помогать не может, это мы ей еще помогаем. так вот надо самим приложить усилия, чтобы потом не жаловаться, что все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо написано обыкновенным хамом, который походя оскорбляет всех городских жительниц просто за то, что они живут в других условиях

И что теперь нам "офисным фифам" делать, чтоб реабилитироваться? Мож мне коровенку купить, или порося на худой конец? А что, на балконе места хватит, для порося так вообще нормально...

Такая агрессия... Преклоняюсь перед людьми того поколения за их неимоверно тяжелый труд. Но чтож поделаешь, если конкретно я, неженка такая родилась в другое время в другом месте. Мне тоже приходится выживать, только другим способом.

Столько грязи вылил этот дедуля на всех горожанок... А вот за что? Конечно, посмотрев телевизор, можно сделать собирательный образ современной городской женщины. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько грязи вылил этот дедуля на всех горожанок... А вот за что?

А так просто, ни за что. Побесился дед, может и полегчало ему...Ну не всерьез же всем нам, фифам офисным, начинать ответ турецкому султану в духе:"ну нет, дедок,мы белые-пушистые и не виноватые, что горя ты и твое поколение хлебнуло, ломалось за гроши и за спасибо и не важно, кто чем пахнет, добрее надо быть, да какая уж тебе добрость когда ничего ты путного в жизни не видел, слаще морковки ничего не ел и это не вина твоя, а беда..." короче, бедный дед, жаль его.

А вот еще одного дядю, у которого, как у всякого нормального мужика, должно быть две женщины (что-то типа того) вот ни раза не жаль. Глупый. Удивлен, и чего это его любовница недовольна, когда он аж раз в месяц на три дня приезжает. Сам же пишет, что секс она любит, за что он ее и ценит. Ну и вот вам результат. Недотаптывает он ее хронически. Вот она и ворчит и всячески недовольствует.Женщин удовлетворять надо и телесно, и морально, и материально. При таком раскладе у него кишка тонка и одну-то путем усладить, а он чего-то пытается толковать про двух.Эх, дядя, дядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще одного дядю, у которого, как у всякого нормального мужика, должно быть две женщины (что-то типа того) вот ни раза не жаль.

Это на форуме по-моему было. Вот ведь мужики!!! Я может вообще троих мужей хочу. Чтоб один на работе вкалывал и деньги в семью, второй там по хозяйству и воспитание детей, третьий для себя любимой. А то ведь мало одного - даешь матриархат.

Не понимает дядька, что женщине кроме и/о раз в месяц да общения в нете необходима и поддержка (да не материальная даже, как многие думают), и внимание, и чтоб не в пустой дом возвращаться. И чтоб ухаживать было за кем. А то что этот "редиска" двух своих женщин в такую ситуацию загнал... да и себя тоже - да не от большого ума это. Он чтож, считает себя таким эксклюзивом, что вот раз в месяц приехали - а далее на одних впечатлениях до следующей встречи. Не одна женщина в норме этого долго не вынесет. Вот и будут его теперь с двух сторон клювать.

При таком раскладе у него кишка тонка и одну-то путем усладить, а он чего-то пытается толковать про двух.

В данном то случае количество враг качества, эт точно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня слегка поразила статья про голую принцессу. Конечно, очень здорово, если они на самом деле живут счастливо, но что-то сомнения берут, насколько счастливо можно жить с таким экстремалом. g.gif На спор напугать до обморока девушку несуществующим ножом и заставить ее раздеться на лестничной площадке - это круто. Хотя наверное она тоже из данной породы экстремалов, другая бы не пошла с незнакомым мужчиной встречать Новый год неизвестно куда. Скорее всего они просто друг друга нашли smile.gif

Очень понравилась (впрочем как и всегда) статья Галины Белозуб о любви к себе. Очень хорошо там все разложено по полочкам. Если человек ненавидит сам себя, он никогда не добьется уважения от окружающих. Естественно любовь к себе ненаглядному не должна выходить за рамки, иначе это выглядит просто смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зело заинтересовало то, о чём говорили Мы

материал психолога "Как не чувствовать себя одиноким". О том, как правильно провести Новый год и новогодние праздники одиноким людям... Материал интересный, но иллюстрация к нему!!! Это что-то... На фотографии изображен молодой мужчина в очках, у которого... бюст (да, бюст!) примерно размера

Я решительно нашла эту статью, с интересом прочитала (мне вообще очень нравятся оптимистические статьи Галины Белозуб bb.gif ), и тоже пытаюсь сопоставить иллюстрацию с материалом.

Бюст человеку сделан с помощью воздушных шариков, так же делали мои ученики накануне НГ, и это и правда было смешно. Также нельзя не заметить, что у человека на бюсте стоит пластиковый стаканчик. Значит, он играет в игру "Удержи стаканчик". Возможно, это и вправду помогает ему не чувствовать себя одиноким... Судя по лицу, он уже принял на грудь, и... g.gif Чтобы поток мыслей не увёл меня далеко, остановлюсь.

В целом о номере - самые интересные статьи тут уже упоминались. Рассказ Евгении Котовой отличный, стиль изложения, сюжет - ну не придраться, да и не хочется biggrin.gif . Гладко читается. Да, и фотография лучше прежней.

А вот к ещё одной статье в этом номере хотелось бы придраться, да не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×