Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№50/2007

Recommended Posts

Tia

А как же тогда увязать :

русская(?) нищая аристократка и Ройзман-богач  Что сказать? - гы 

20.12.2007 - 20:28

( например : почему " гы"?)

и

О "вседержавности и исконности" первой сказали Вы

Мне кажется, что вы путаете хронометраж. wink.gif

Тогда особенно обидно за отсутствие у бабушки тех самых вседержавных и исконных чувств.

21.12.2007 - 08:44

Понимаете, мне не хотелось бы ловить вас на слове далее.

Но , учитывая, что Ассо также понял ваш комментарий, как и я, (а его трудно понять в другом смысле) , давайте просто оставим в покое данный рождественский правдивый рассказ, не убивая далее сказку. Мне понравился ваш тон и ваша любознательность.Хотя я не сразу "встала" в тему. Очень долго изумлялась. g.gif Но !

В конце концов, это не тот сюжет, в обсуждении которого стоит ломать копья, предлагая свое собственное свежее решение, не стоит заливать пожар водой.

Пожары отгорели,

Это дивная давняя правдивая история. Хоть и "из бабушкиного сундука".

Предлагаю вам верить/не верить в нее на свой выбор и вкус .

Но разделывать ее далее на анатомическом столе я не имею возможности.

Ваша покорная слуга

Дельта.

Теперь уже пора и забанить

???

Вы хотите сказать, что ставили себе такую цель, обсуждая рождественский рассказ ?

Вы странный способ виртуального самоубийства выбрали , душа моя. Но данную стопроцентную провокацию предлагаю вам далее развивать без моего участия. Учтиво раскланиваюсь с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Да и я смотрю, не стоило и начинать. Одно дело, когда обсуждается вымышленный образ и совсем другое - реальная биография. Буду рада прочитать когда-нибудь продолжение, как автор Вы мне очень нравитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то очень медленно я в этот раз читаю МС..

Только сейчас прочла письмо Леонида Бордуна "Запах женщины".

Честно говоря, удивилась! Как-то не вяжутся с обликом преподавателя ВУЗа такие слова, как секретутки и фифы офисные.

Что такое физический труд в деревне я знаю не понаслышке. Почти все свои летние школьные каникулы гостила у бабули в селе.

И свёклу пропалывала, и на току зерно лопатой к веялке подгребала, и бидоны с молоком помогала на ферме своей тётке-доярке на телегу грузить, и с колорадским жуком при помощи ядохимикатов боролась.

Никто и не спорит, что деревенский труд - тяжёлый. Но почему Вы, Леонид, считаете, что люди в офисах балду гоняют?

У меня подруга занимает довольной приличный пост в одной из фирм. Так она вкалывает по 10 часов в сутки. Порой голова болит от проблем. С одной стороны - директор фирмы давит, с другой - налоговая прессингует, с третьей - клиенты права качают..

Как она мечтает пойти в отпуск и просто так, ни о чём не думаю, лопатой покопать, грядки пополоть и уснуть от физической усталости, а не вертеться в кровати, как уж на сковородке, прокручивая в голове завтрашний рабочий день.

Да, она пахнет дорогим парфюмом, а не парным молоком. Дык положение обязывает! biggrin.gif

И почему Вы считаете, что в те годы, когда Вы были молоды, все жили полноценной жизнью, а сейчас только "отрываются по полной"?

Смею Вас заверить, уважаемый г.Бордун, что жизнь "офисных фиф" не менее полноценна и интересна. В ней присутствуют и танцы ( пусть под другую музыку), и хоровое пение ( пусть не со сцены, а в своей компании), и кино, и театры, и музеи, и даже коллективное чтение стихов и прозы ( представьте себе! ).

Так что не надо говорить о духовной нищете "трудяг из шоу-бизнеса" и "офисных секретуток" ( Тьфу..слово-то какое неудобоваримое! ).

И чем Вам лично не угодила Лолита Милявская? Она своей популярности и известности добилась своим собственным трудом, работая порой до седьмого опыта ( вот Вам и физическая усталость! ). А сколько раз ей замуж выходить, уж не нам решать. Тузику своему передайте, что ему с Лолитой ну ничегошеньки не светит! laugh.gif Пусть даже и не пытается.

И наконец о газете моей любимой.

Она называется "Моя семья". А в семье, как известно, обсуждаются разные вопросы и проблемы, начиная от воспитания детей, и заканчивая интимной жизнью.

И если Вам неприятно читать исповеди читательниц о своих проблемах в интимной жизни, так не читайте. Обычно такие истории печатают в ТДВ. Так там приписочка есть, что детям до 16 лет читать не рекомендуется.. wink.gif

Я очень рада, что Вас окружают чистые, хорошо пахнущие женщины, без грима и косметики, натурально, так сказать, красивые.

Но всё же не следует с таким пренебрежением и такими слова говорит о девушках и женщинах, которые работают не в поле, и не на ферме, а в офисах, конторах и т.п. учреждениях.

Их труд заслуживает уважения. Даже если они пахнут французскими духами и ходят на шпильках, а не в кирзовых сапогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я надеюсь, Вы сделаете приятное нам и представите обещанное продолжение истории с ожерельем? Очень прошу, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Браво, бьюсь об заклад, прокомментировать эту статью в МС дадут именно вам!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Скажите пожалуйста, а девочка в Вашем рассказе действительно недоедала, или мама её так для красного словца сказала? Если первое, то меня как-то покоробил обмен здоровья ребёнка на возможность по большим праздникам любоваться красивой побрякушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

обмен здоровья ребёнка на возможность по большим праздникам любоваться красивой побрякушкой.

Ассоциация: читала, как находили в блокадном Ленинграде ученых, умерших рядом с мешком зерна. Селекционного.

Другие люди. Не всем понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоциация: читала, как находили в блокадном Ленинграде ученых, умерших рядом с мешком зерна. Селекционного.

Конди

Я тоже читала про такие мешки. Люди, которые этим занимались, — выжившие, конечно, — говорили, что в качестве еды такое зерно и не воспринимали. Их именно работа от голодной смерти спасла — селекционное зерно всех бы всё равно не накормило.

И всё-таки Гайворонские часть гарнитура в блокаду проели, понятно их желание сохранить хотя бы ожерелье... Это с одной стороны.

А с другой ... Ожерелье это никто из них не наденет, скорее всего, — некуда, да и не с чем. А просто передавать неприкосновенный набор вещей (там вся маленькая квартирка, помнится, была заставлена)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poster_offtopic.gifKrista

А с другой ... Ожерелье это никто из них не наденет, скорее всего, — некуда, да и не с чем. А просто передавать неприкосновенный набор вещей (там вся маленькая квартирка, помнится, была заставлена)...

Это не набор вещей! Это семейная реликвия, которая передаётся из поколения в поколение. Это память о предках. Это вещь хранит в себе историю рода!

Конди

Другие люди. Не всем понять.

Вот ты меня понимаешь! clap_1.gif Респект и уважуха! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично было неприятно в очередной раз прочитать о том, какой русский плохой, а нерусский хороший, вот, в общем-то и всё.

Tia, извините, а где Вы здесь нашли "плохого" русского? Это героини ? Сосед ? Бывший муж ? Вот уж воистину, каждый видит то, что хочет видеть.

Статья про скупого мужа меня как-то меньше затронула, чем ее обсуждение. Я, как пожизненный бюджетник, присоединяюсь к Злобынюшке - собственный бизнес - это круто, но не у всех получается и еще не каждому везет.

Но в целом мне ближе позиция тех, кто говорил, что девушка и сама могла бы пошевелиться. И возможности даже на мой (небизнесный) взгляд есть. Кто-то из форумчанок (к стыду своему не помню - кто именно) писал, что гораздо больше, чем этот мужик, зарабатывает сидя дома и строгая курсовые нерадивым студентам. Правда для этого надо образование. В конце концов, можно скооперироваться с кем-то из молодых мам и выпасать детей поочереди, прирабатывая в свободное время. Или просто сидеть с еще одним дитем хотя бы по 2-3 раза в неделю по несколько часов - уж на сапоги точно заработала бы! Все-таки втроем на 15 штук не пошикуешь, девочка должна бы это и понимать.

Там ведь муж и на себе экономит - т.е. это не стремление ее ущемить, а такая жизненная позиция. А если одна из основных жизненных установок супруга не устраивает - то это надо было либо до свадьбы утрясать, либо теперь как-то приходить к компромиссу. И быстро это не получится.

А еще интересно, чего она ожидала от письма в газету? Что его все назовут скупым, она ему газету покажет - и он сразу "перекуется" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семейная реликвия, которая передаётся из поколения в поколение. Это память о предках. Это вещь хранит в себе историю рода!

Историю рода хранит память потомков, а не заставленная вещами комнатка, где люди огибают углы, как слаломисты флажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом мне ближе позиция тех, кто говорил, что девушка и сама могла бы пошевелиться.

Мадж

Допустим, пошевелилась бы. Запланировала купить ребёнку соков, себе новые джинсы. А муж бы денежку отобрал. И чего? Поплакать ночью в подушку?? (Как он ещё на создание семьи решился, такой экономный — жил бы один и экономил в своё удовольствие...)

Не знаю, скупость меня всегда наизнанку выворачивала. Я другая: как бы тяжело мне ни доставались деньги, для меня всегда была важна возможность купить что-то ДЛЯ ДУШИ. А так... Конечно, можно обойтись без джинсов по размеру, без театра, можно есть шкурки от яблок, как Светлана Крючкова (яблоки ел ребёнок). Ну вроде ведь не война и не блокада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и к нам пришла газета. clap_1.gif

Прочитала "Как отвадить упыря" и ....вспомнила, как мне помогли в такой же ситуации. После развода, оставшись одна с двумя детьми, я попросила соседского парня поменять в дверях замок . Парень этот слыл хорошим слесарем- плотником. Тогда я еще не знала, что он только что вышел с зоны.

Замок он мне поменял бесплатно, за чашку кофе и тарелку борща, но....я потеряла покой: стал каждый день приходить, буквально силой вваливаясь ко мне в квартиру, обращался ко мне и со мной грубо и нагло.

Я терпела, уговаривала, пыталась усовестливить, но куда там.... Тогда попросила ребят- грузчиков с работы, чтобы они поговорили с ним. Разговор был короткий. Ребята просто засунули его головой в мусорный бак и крышкой прикрыли сверху. Причем еще, постучав по крышке бака, припугнули нежданного "ухажера": "Если не перестанешь сюда ходить, то точно так же мы уже будем стучать по крышке твоего гроба". И ведь, знаете, помогло....

Почему то многие понимают только силу.... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Попробую объяснить, только без обид, хорошо? Вы еще очень молоды,судя по профилю. Я в Вашем возрасте рассуждала примерно так же.

А вот сейчас с каждым годом все больше тянет и тянет то, что у нас нет Большой Семьи.

Нет гнезда- не дворянского, хотя бы пролетарского. Нет большого круглого стола с висящим над ним абажуром. Нет запаха бабушкиного сундука- а я помню еще моей прабабушки- ничего не сохранилось.

Нет пологов, под которыми мы спали, приезжая к ней в деревню. Нет подзоров кружевных, которыми были украшены кровати, нет накидок.

Не сохранилось ее придание, в тяжелом сундуке. Пахло нафталином, возрастом, и Семьей.

Костюмы там были традиционные.

Не сохранилось ни одной самодельной новогодней игрушки с другой стороны моей семьи- вообще ничего.

Мы ужасно разрозненны. Наверное, потому в том числе, что неохотно делились друг с другом такими вещами, или в пылу социалистической борьбы не придавали им значения, или еще почему- не знаю.

Помню кусок вязаной крючком скатерти, который моя мама привезла из Рязани после похорон ее бабушки- единственное наследство, но она не смогла восттановить скатерть, и фрагмент утерян, а ведь скатерти было больше 50 лет.

Помню запах того дома и дома в Краснодаре. Помню, как плакали все, кто рубил столетний грецкий орех, потому как разросся и всем мешал- каждый на нем вырос, от мала до велик, но увы...

===========

Понимаете, есть вещи, которые руками не потрогать. Я понимаю , как в иных семьях неделается ремонт по 20 лет, потому что боятся- изменится Запах Дома, пока его еще надышишь, понимаете?

Мы когда дачу купили, помимо сада меня именно запах поразил- запах прошедших жизней в нем, это как...намоленность иконы, не сочтите за излишний пафос, но это значит- в нем Жили, а не существовали.

Поэтому я стою горой за то, чтоб дом подновить, а уж перестраивать будем, когда приживемся и врастем во все это своими корнями.

===========

И вот ожерелье- из той же оперы. Да, не война и не голод, и не надеть его никуда, но это Память предков. И поэтому продать его неможно! просто нельзя. Это как себя частичку продать.

Наверняка у Вас хотя бы в детстве был любимый заяц с оторванным ухом, которого только до помойки и все. А он был Ваш родной. У меня был такой, я убивалась, когда его забыла в электричке. А мне было 5 лет, и вещизмом я не страдаю. Выбрасываю все с легкостью- то, что не нужно и не несет особой Нагрузки.

Вот такие мысли. Что-то я об этом каждый день думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу успокоить слезы после прочтения "Истории с ожерельем". Надо же... даже не предполагала, что я такая сентиментальная..... cry_1.gif

Зато, еще не дочитав до конца,я уже знала (ну, или предполагала), что у этой "сказки" обязательно будет положительный хеппи энд. Приятно, что не ошиблась. Очень понравилась история....очень. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Это не набор вещей! Это семейная реликвия, которая передаётся из поколения в поколение. Это память о предках. Это вещь хранит в себе историю рода!

Конди

Присоединюсь к вам. У меня было не такое гнездо, но был старинный дом , в котором жили не одно поколение моих предков.

В доме было много старинных вещей, и сундук был. Моя мама не придавала всему этому значения, и даже те вещи, которая бабушка ей отдавала-не торопилась забрать.

В итоге мамин брат все пропил, что-то растащили ( много старинных журналов, книг). Сохранилось буквально несколько вещиц. Дом срыл бульдозером новый русский, выкупивший наш старинный кирпичный дом, построив ужасный , уроджливый, помпезный замок.

Рассказ мне напомнил о моих потерях-это не материальные потери, это нечто другое. И я рада, что в рассказе бабушка так бережно хранила наследство. Настанут лучшие времена и встанет рояль в просторной комнате, и будут играть на нем потомки.

Мне жаль, что моя мама не сберегла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала газету до конца.Всю неделю рвалась,да дела земные отвлекали.

Очень согрел душу рассказ Е.Котовой.Красивая и немного грустная история.Но такая уютная и семейная.Спасибо Дельта,поностальжировала по бабушкиному дому,по семейным традициям.

Елистратов как обычно с юмором и ни дня без приключений.Очень по нашему-по русски.Гулять так гулять,любить так любить!

"Запах женщины" просто повеселил.Помню я эти выезды в колхоз и работу на полях.Уборка свеклы,конец октября.Холодища.Руки коченеют,спина затекает,а у тебя норма и тебе 14 лет.Потом полкласса неделю болеет.А еще круче были выезды на овощебазу,мерзлую капусту пребирать,вонь несусветная,потом еще долго "аромат" помнишь.

Вот одного не пойму,почему запах хорошей косметики-это плохо?И что,только те кто пахал в поле людьми стали?По моему автор полностью отстал от жизни.А кто же сейчас учится в ВУЗах,работает на престижных должностях,неужели только те кто от сохи?Не согласна с автором на 100%.

Про упыря-слов нет.Есть такие субъекты.Но может женщине вообще тогда квартиру сменить,эту к примеру сдать на время,а самой перебраться тоже на съемную.Либо вообще обменять жилплощадь.Потом,она обращается в отделение милиции,но и над ними же есть начальство.Можно закидывать жалобами все инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ожерелье- из той же оперы. Да, не война и не голод, и не надеть его никуда, но это Память предков. И поэтому продать его неможно! просто нельзя. Это как себя частичку продать.

Конди

Без обид, конечно. Только там ведь не одно ожерелье — там целая комната была с дорогими вещами (помните, мама Леночки вазу предлагала продать), а ребёнок, кроме морковки (а какая она тогда была в магазинах, не на рынке же они отоваривались?), ничего не видел.

Моя мама тоже не терпела "лишних" вещей, выбрасывала и отдавала по- максимуму. Кое-чего мне было жалко, но жалко не как памяти (она всё-таки не в вещах), а больше как самих вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы все доверчивые маруси секли в том, что такое означает эти ИК и ИТУ в адресах женихов

А что тут неясного? ИК - "исключительно коммуникабелен", ИТУ - "исполнительный, трудолюбивый, умный" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу реликвий. Я вот всё думала, писать или не писать (говорю заранее, я не одобряю, меня покоробила эта история, возмущался и отец, но всё-таки...).

Отец моей мамы был во время войны лётчиком, заслужил несколько медалей, позднее преподавал в техникуме и умер в 1970г. от инфаркта. Маме было 17 лет. Отца своего она очень и очень любила.

Медали частично перешли к маме, частично к её брату. В 90-е годы мы жили очень трудно, деньги были только на самое необходимое, а мой младший брат очень любил хорошо одеваться — это было для него важно. Так вот мама разрешила ему продать часть медалей и купить дорогие ботинки, которые он хотел, и какую-то безделушку типа кольца, мотивируя это тем, что медали лежат бесполезно, а так у брата останется что-то полезное и желанное на память о дедушке.

Но моя мама всю жизнь была достаточно равнодушна к символам и ритуалам (очень своеобразный был характер), она отца действительно помнила и любила "и так". Когда материально было совсем плохо, хотела обручальные кольца продать — отговорили только тем, что много бы всё равно не дали за них и проблем это бы не решило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Помню я эти выезды в колхоз и работу на полях.

Вот-вот и я это прекрасно помню. Причем нас вывозили в колхоз после седьмого класса на месяц, подвязывать виноград. Работка скажу не из легких!!! На пояс привязывали пучок вонючего мочала и нужно было виноградную лозу подвязывать. Жарко, лозы длинные, тяжелые, рядки тоже очень длинные. И еще руки от купороса, которым обрабатывали лозу разъедало постоянно. blink.gif Так, что мое поколение "офисных фиф" не понаслышке знает о работе на поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Я поняла, что вам была неприятна причина, по которой были проданы медали?

А если кроме медалей это были бы старинные книги, или еще что-то действительно дорогое именно принадлежностью к жизни далеких предков.

Думаю в сатье тоже немного утрировано про мрковку. В советские времена уже не как в блокаду жили, а денег всегда мало и всегда найдешь куда потратить. А вот купить такие *( мало того, что антикварные), вещи приинадлежащие именно вашим предкам невозможно.

У меня ( повторюсь) мало осталось вещей моих прабабушек. Были тяжелые времена , когда я обдумывала чтобы продать их, но рада, что пережили, перетерпели и теперь есть что передать детям, рассказать о нашем прошлом. Это не передать словами.

А память о дедушке ваш брат , наверное давно стоптал и что он покажет своим детям , рассказывая о доблести прадедушки-шнурки?

Подобные вещи, как памятники. Зачем их сносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А память о дедушке ваш брат , наверное давно стоптал и что он покажет своим детям , рассказывая о доблести прадедушки-шнурки?

Стоптал, конечно. Но он так же далёк от символики, как и мама была. Может, с возрастом это у него пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла весь номер на одном дыхании,впрочем как всегда.С чем-то согласна,с чем-то нет.

Очень понравилась наша Дельта.Спасибо большое!Такой грусный и добрый рассказ.От своей бабушки тоже слышала о взаимовыручки и бескорыстной помощи в войну и послевоенные годы.

Немного удивила реакция читателей форума на статью о жадном муже.Почему все набросились на автора?Жадность-она и в Африке жадность.Это не экономия,а скупость самой чистой воды.И не надо всё оправдывать его дальновидностью и рачительностью.У меня двоюродный дядя так жил:всё в карман,всё на книжку.Когда жена попала в больницу он и заявил:"Да чего деньги тратить?Ты вдруг умрёшь,а мне дальше жить на что-то надо.!"Вот вам и экономист!

Очень жалко Татьяну из "Помогите отвадить упыря..".Жалко потому что сама такая же была.7 лет терпела.Ну не всякая женщина боец!И кричать стыдно перед соседями,и за ребёнка страшно,и за себя.А милиция?Да какая мне польза от неё если он уже что-то сделает?Ну забирают его на 15 суток,так он ворачивается зверем,а дома я одна.Пост-то у меня в квартире не поставлен.И уже уходя грозил.Говорил что "сунуть отвёртку в бок,в толпе,ничего сложного нет.Никто и не увидит!А потом ничего не докажешь.Или сына покалечу".

Вот и ходила оглядываясь,сын на работу провожал,соседи встречали.Кто знает что у него на уме?А потом разбирайся,когда инвалидом станешь.

Подумайте сами,много ли мы поможем незнакомому человеку на улице?Недавно видела как мужчина женщину избивал,так все шли мимо,даже мужчины!НИКТО не остановился,НИКТО даже в милицию не позвонил.Обходили стороной,смотря пустыми глазами.

Меня бог помиловал от такого брака.Разошлись мы.А может я посильнее была.Только не могу я осуждать женщину что она боится,что не может отпор мужику дать.Уж слишком силы не равны.Да и наглости такой как у него у неё нет.Что же сделаешь?Говорят "Чужую беду рукой разведу".Все поспешили её же и обвинить в бездействии и инфантилизме.Вроде на чужих надеется,глупая.Но она же не просит вышибалами быть.Она надеется что ей не так страшно будет,да и он постыдиться чужих людей.Хотя зря на это надеется,таким наглецам и хамам всё нипочём.

Ну а в остальном газета как всегда прекрасна.Что будем делать без неё до 7-го января?

Кстати,по поводу выхода в форум 1-го января. Девочки,я с вами. clap_1.gif Только где-то в часов 10 утра.А то я ещё с работы вернуться не успею. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо по повожу жадности мужа немного покоробило. Показалось, что не муж жадный, а автор расточительный местами.

Хотела написать по пунктам, но не помню их (а газеты нет под рукой).

Напишу о самых запомнищихся жалобах.

Кольца. Не вижу ничего ужасного в том, что одели кольца, которые уже были. Нам муж приобрел самые тонкие и дешевые кольца, т.к. денег не было, а жениться хотелось. Ждать пока сможешь позволить себе с брылиантом, не хотелось. Да и фиг с ним, главное ж любофф.

Сапоги за 600. Нуштож делать то, если действительно не можешь себе позволить сапоги за 2 тыс. Когда сидишь в декрете денег катострафически не хватает, все "съедают" дети и еда. Если муж не Рокфелер можно и подешевше покупать одежду, до лучших времен.

Кроватку для дочери мы тоже не покупали. 500 руб по тем временам была большая сумма. Я уже готова была раскошелиться, потому что дочь спала на столе, но... УЖАС!!! муж предложил попросить сделать кроватку моего папу. Так и жили с самодельной кроваткой и дочь в ней спала до 2 лет. А шопаделать, когда каждый рубль на счету и этому доволен.

Муж у меня бестолочь и о цветах в роддом я сообщила заранее. Даже денег оставила, чтобы он "не ударил в грязь лицом". Но он их потратил на хлеб и молоко старшему сынишке, поэтому я осталась без цветов. Не умерла... да и сын не сидел голодным.

На праздники и дни рождения муж дарил всегда то, что я просила подарить, да и сейчас дарит также. Прежде чем что то попросить, я сначала интересовалась какая сумма денег у него есть и только потом уже "заказывала". Цветов он мне дарил только полевых и только летом, потому что зимой цветы в огороде не растут. Но блин, как было приятно получить этот занюханный букет ромашек или колокольчиков, потому что он был от души, он собирал его сам.

Не понравилось только одно, когда муж забрал деньги, которые подарили автору. Я бы удавила за это. И деньги из копилки забрала бы назло.

Сейчас, когда я вышла на работу, мы можем себе позволить и подарки дорогие, и цветы, и сапоги за 2 тыс. и многое другое.

Автору хочу посоветовать не смотреть как живут подруги. И планировать свой бюджет по доходам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×